Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

можно ли делать аборты?
естественно можно
25%
 25%  [ 287 ]
нельзя
46%
 46%  [ 524 ]
смотря в каком возрасте
20%
 20%  [ 233 ]
мне все равно
7%
 7%  [ 79 ]
Всего проголосовало : 1123

zenitka
Сообщение  31 Янв 2011, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

momwig писал(а):
Мне приходится повторяться... церковь не может ничего навязать государству в данном контексте. А высказываться по этому вопросу - может и обязана.

То-то и оно, что церковь не просто высказывается, а всеми силами проталкивает в законы свои принципы.
momwig писал(а):
"Чуть что" - это Рождество и Пасха?

ну это-то ладно.... Рождество, Пасха - я как праздники признаю и одобряю. Но вот когда перед поездкой на Олимпиаду освятили нашу сборную - ну нет слов!!! Вот это я и называю "чуть что". Кстати, судя по количеству деревянных медалей, на Бога эта процедура должного эффекта не произвела.
momwig писал(а):
Если на стадионе, на котором присутствуют 70 тысяч, покажут Путина, потому что он пришел на матч попиариться, он Пеле что ли?

Вот это и есть самое мерзкое в медвепутиных - они ходят не поболеть со всеми на стадион, а попиариться. То же самое и в церкви - сплошное лицемерие. И если спорт может допускать лицемерие, то как может такое допустить церковь, которая в корне своем должна противоборствовать этому: лицемерию, лжи, подлости.... Да нормальная церковь бы давно уже их анафеме предала!

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  31 Янв 2011, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

zenitka писал(а):
не просто высказывается, а всеми силами проталкивает
А поподробнее о методах проталкивания?... Знаете, так легко кинуть слово. У нас же сейчас свобода вероисповедения, поэтому чуть что - РПЦ виновата. А копнуть - какой такой мальчик, зачем приходил...
zenitka писал(а):
когда перед поездкой на Олимпиаду освятили нашу сборную - ну нет слов!!!
А из сборной вроде никто не жаловался... И в этой связи, вроде бы, какое Вам должно быть дело... И силком туда вроде никто не загонял. И судя по реакции самих спортсменов (ну, какую доводилось наблюдать, читать и слышать) - на то было и их желание. Вы ведь всё пытаетесь показать примеры церковного насилия?..
zenitka писал(а):
Вот это и есть самое мерзкое в медвепутиных - они ходят не поболеть со всеми на стадион, а попиариться
При всем моем скепсисе в отношении чистоты помыслов нашей власти, я не имею никаких сведений о негативном отношении, например к футболу, например Путина. У Вас есть они ? Или это опять "я их не люблю - они во всем бяки"? И дальнейший переход - просто шедевр, от недоказанного к неаргументированному...
zenitka писал(а):
То же самое и в церкви - сплошное лицемерие
...я не смогу убежденно настаивать на искренности братской и сестринской любви священников РПЦ к своей пастве - поголовном и по личностям, я близко не знаком ни с кем. Но и отказывать им всем поголовно в человеческом не стану. А вот вы на себя это берете. Не много ли? Без оснований-то, по крайней мере - осязаемых...

И главное. Тема не про РПЦ. Но отношение РПЦ к абортам я считаю абсолютно обоснованным - сточки зрения той системы ценностей, которая является официально основополагающей для этой организации. Обратное было бы признаком своего рода шизофрении. Требовать чего-то от власти для содействия достижению провозглашаемых ценностей также естественно для любой общественной организации. Это их право. Так же, как Ваше право - просто как любого гражданина - требовать обратного, вплоть до выделения ассигнований Чубайсу на разработку нано-наборов "Сделай аборт сама!".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  31 Янв 2011, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

momwig писал(а):
zenitka писал(а):
не просто высказывается, а всеми силами проталкивает
А поподробнее о методах проталкивания?... Знаете, так легко кинуть слово. У нас же сейчас свобода вероисповедения, поэтому чуть что - РПЦ виновата. А копнуть - какой такой мальчик, зачем приходил...
Например вот:
Цитата:
Стратегия православного пролайфа должна содержать постоянное воздействие на власть с целью полного запрета абортов. Это наша принципиальная позиция. Другое дело, что нельзя абсолютизировать юридический фактор, так как это будет самообман и ложная постановка цели. Очень наивно думать, что если завтра запретят аборты, то их тут же перестанут делать. В атеистическом обществе, где ценность семьи и детей снижается, а потребительские настроения растут, одними запретами ничего не решишь" И. Белобородов

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Виктория_Наумова
Сообщение  31 Янв 2011, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

дело в том, что есть принципиальная разница между полным запретом чего-то и формированием неприятия к феномену в том числе и с помощью жестких законодательных рамок у общества. Какая ситуация сейчас - у нас самый либеральный закон, женщина может делать аборт на любом сроке - до 12 недель по любому чиху, до 22 - по соц.показаниям, и на любом сроке - по мед.показаниям. Если вдруг произойдет полный запрет абортов прямо сейчас, то это неминуемо обернется ростом криминальных абортов с увеличением материнской смертности. Акценты в работе российского пролайфа необходимо расставлять (что и делают) на формирование в обществе, а особенно у молодежи, неприятия к аборту. Но полное неприятие невозможно при существующем законодательстве. Нужно, чтобы и женщина, и мужчина знали, что общество против, что они не получат поддержки в решении сделать аборт (кроме угрозы жизни матери). В качестве промежуточного шага необходимо снизить срок аборта до 4-6 недель (а не до 22

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Asuhatsu
Сообщение  01 Фев 2011, 1:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

правильно, Церковь должна вразумлять ВЛАСТЬ, а то люди, наделённые властью, склонны расслабляться и попустительствовать разбалтыванию норм морали. Я не говорю о неправильных случаях, когда церковь потакает власти, т.е. демократия попустила меньшинствам продвигать свои права (похоти) - это не дело! Церковь должна хранить СВЯТОСТЬ и не извращать моралитет..
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
MajorQ
Сообщение  01 Фев 2011, 1:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Виктория_Наумова писал(а):
дело в том, что есть принципиальная разница между полным запретом чего-то и формированием неприятия к феномену в том числе и с помощью жестких законодательных рамок у общества. Какая ситуация сейчас - у нас самый либеральный закон, женщина может делать аборт на любом сроке - до 12 недель по любому чиху, до 22 - по соц.показаниям, и на любом сроке - по мед.показаниям. Если вдруг произойдет полный запрет абортов прямо сейчас, то это неминуемо обернется ростом криминальных абортов с увеличением материнской смертности. Акценты в работе российского пролайфа необходимо расставлять (что и делают) на формирование в обществе, а особенно у молодежи, неприятия к аборту. Но полное неприятие невозможно при существующем законодательстве. Нужно, чтобы и женщина, и мужчина знали, что общество против, что они не получат поддержки в решении сделать аборт (кроме угрозы жизни матери). В качестве промежуточного шага необходимо снизить срок аборта до 4-6 недель (а не до 22
Вам не кажется, что вы запутались? Разница между неприятием и полным запретом с помощью законодательных мер, полный запрет ведет к противоположному результату, полное неприятие невозможно без запрещающего закона - одно другому противоречит. Казнить нельзя помиловать. (с) Вы уж определитесь - законодательного запрета вы хотите или не хотите? Поставьте уж куда-нибудь запятую!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Asuhatsu
Сообщение  01 Фев 2011, 2:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Расстрелять нельзя кастрировать Смешно
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
MajorQ
Сообщение  01 Фев 2011, 2:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Само по себе словосочетание "православный пролайф" отдает западопоклонничеством, кстати. Эдакий задорновский старший вошингер в лизинге с ресепсионисткой с петтинговым профитом... Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Виктория_Наумова
Сообщение  01 Фев 2011, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

не вижу противоречий. Нужен полный запрет, но это невозможно в данный момент. но и неприятие в должно мере тоже невозможно при либеральном законе. Чтобы формировать достаточное неприятие, нужно менять закон в сторону ужесточения. Все просто. Человек социален, в своем мировоззрении он опирается на общественное мнение.

не вижу ничего зазорного в словосочетании. Оно всего лишь указывает общую интенцию, в рамках которого и происходит работа. Между прочим, в исламе допускается аборт до 100 с чем-то дней, если ребенок был зачат от иновера (не просто допускается, а приветствуется).

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  01 Фев 2011, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

MajorQ писал(а):
Например вот: Цитата:
Стратегия православного пролайфа должна содержать постоянное воздействие на власть с целью полного запрета абортов. Это наша принципиальная позиция. Другое дело, что нельзя абсолютизировать юридический фактор, так как это будет самообман и ложная постановка цели. Очень наивно думать, что если завтра запретят аборты, то их тут же перестанут делать. В атеистическом обществе, где ценность семьи и детей снижается, а потребительские настроения растут, одними запретами ничего не решишь" И. Белобородов
И что? Я же написал выше - так воздействовать на власть может любая общественная организация. А "стремление" к полному запрету - это крайняя цеьл, заведомо недостижимая, но это наше, типично русское: "Проси 10, дадут 5".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Фев 2011, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Виктория_Наумова писал(а):
не вижу противоречий. Нужен полный запрет, но это невозможно в данный момент. но и неприятие в должно мере тоже невозможно при либеральном законе. Чтобы формировать достаточное неприятие, нужно менять закон в сторону ужесточения. Все просто. Человек социален, в своем мировоззрении он опирается на общественное мнение.
Ага. При этом ужесточение закона приводит к росту криминальных абортов с соответствующим ростом числа осложнений. Это мы уже проходили в СССР, результат известен. Круг замкнулся: либеральный закон - плохо, жесткий запрет - плохо. Вывод только один - надо учить предохраняться, увеличивать степень доступности контрацептивов молодежи, пропагандировать безопасный секс, а не дурацкие законы писать!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Виктория_Наумова
Сообщение  01 Фев 2011, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

MajorQ, лично я законами и не занимаюсь Улыбочка) это не в моей компетенции, как, впрочем, и теология. я - медицинский психолог. В моей компетенции помощь женщине в ситуации кризисной беременности.

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  01 Фев 2011, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

MajorQ писал(а):
Круг замкнулся: либеральный закон - плохо, жесткий запрет - плохо.
Заявление несколько демагогическое. Плохо всё, возведенное в абсолют: абсолютная свобода - зло, равно как и полный безусловный запрет.
MajorQ писал(а):
Вывод только один - надо учить предохраняться, увеличивать степень доступности контрацептивов молодежи, пропагандировать безопасный секс, а не дурацкие законы писать!
Я что-то пропустил? Презервативы продают с определенного возраста, по паспорту?.. Вы уверены, что все "залетные" слыхом о них не слыхивали?

Наш народ (да почему только наш... хотя наш - особенно) без занесенной "дубинки" себе рамки ставить не особенно любит. Не только наш - потому что в просвещенной демократической Европе далеко не везде аборт - тривиальная ситуация. В ряде стран действуют довольно жесткие ограничения. В большинстве законодательно закреплено право врача отказаться от производства аборта. В Ирландии и Мальте, например, аборты вообще запрещены. Никакого единого "просвещенного и современного" подхода к проблеме на самом деле не существует.

Во многих странах есть практика, аналогичная следующей: кроме врача женщина должна посетить консультанта-психолога специальной социальной службы. Мало того, что отговаривают, выясняют причины, предлагают альтернативы - вплоть до отказа от материнских прав после родов с передачей ребенка на попечение государства - при этом заполняется специальная форма, где записываются причины и фиксируется, что от всего предложенного она отказалась. Если показания медицинские или беременность является следствием инцеста/изнасиловаиня, то всё проще, естественно. Но если всё нормально и полный отказ от всего зафиксирован, то дается направление на аборт, всё нормально... но впоследствии, при обращении за содействием к государству (субсидии, гарантии по кредитам, социальные службы трудоустройства бесплатные и т.п., у них там много всего разного, вплоть до пенсионных коэффициентов и размеров всяких пособий) женщина оказывается во "второй стопке", субсидия может оказаться меньше, чем другой при таких же обстоятельствах, вообще меньший размер каких-либо социальных выплат впоследствии, гарантии не дадут или урежут, кого-то с более хорошим "социаьлным статусом" (не положением в обществе, а отношением к его институтам, официально зафиксированном в виде разных подобных эпизодов) пропустят вперед... ну и т.д. Цивилизованный подход...


Последний раз редактировалось: momwig (01 Фев 2011, 12:15), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  01 Фев 2011, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

momwig писал(а):
в просвещенной демократической Европе

momwig писал(а):
В Ирландии аборты вообще запрещены

Там матери после рождения ребенка не обречены на нищету. А у нас - увы Грустно
momwig писал(а):
Во многих странах есть практика, аналогичная следующей: кроме врача женщина должна посетить консультанта-психолога специальной социальной службы. Мало того, что отговаривают, выясняют причины, предлагают альтернативы - вплоть до отказа от материнских прав после родов с передачей ребенка на попечение государства - при этом заполняется специальная форма, где записываются причины и фиксируется, что от всего предложенного она отказалась.

А вот если у нас такое введут - я буду только ЗА!!! Но ведь такая идея почему-то не приходит в светлые головы наших медвепутов, гораздо проще не разрабатывать такую концепцию, а оставить все как есть, либо тупо запретить. А то ведь это же сколько надо усилий для таких нововведений! Они на нефтедоллары себе лучше новую яхту купят да дворец построят!

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  01 Фев 2011, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

zenitka писал(а):
Там матери после рождения ребенка не обречены на нищету. А у нас - увы
Ну, всё относительно... и нищета - тоже. И некоторая наша (я не беру бомжей без ничего за душой) нищета для каких-то стран - как минимум норма жизни для большинства населения, и ирландцы, возможно, считают нищетой то, что у нас - почти средний класс.
zenitka писал(а):
А вот если у нас такое введут - я буду только ЗА!!!
Так тут вопрос сразу упирается в деньги - в случае передачи на попечение государству у нас едва ли не в большинстве случаев ребенка ничего хорошего не ждет, здесь надо очень многое менять, а это финансирование. Плюс общая неразвитость нашей социальной системы. Может быть ,когда-нибудь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты