Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

можно ли делать аборты?
естественно можно
25%
 25%  [ 287 ]
нельзя
46%
 46%  [ 524 ]
смотря в каком возрасте
20%
 20%  [ 233 ]
мне все равно
7%
 7%  [ 79 ]
Всего проголосовало : 1123

Samko
Сообщение  28 Янв 2011, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Asuhatsu писал(а):
Samko, вовремя надо вынуть Улыбочка

Осторожней, а то тут вас в массовом убийстве обвинят, потенциально возможных детей, живых, активных...

А если серьезно, вы действительно думаете я не в курсе как, когда и куда? Проблема в том что это действие может и не помочь. Оплодотворить можно прямо во время полового акта, в дни овуляции....

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Aque_Minerali писал(а):
Знаю, я в такую ситуацию не попаду.

Тут главное не зарекаться
Цитата:
А вообще, я очень люблю молочные продукты. Так вот кефир вместо случайного блуда решает проблемы и стоит намного дешевле аборта.

Да....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  28 Янв 2011, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Виктория_Наумова писал(а):
"Законодательный запрет всего лишь меняет правовые нормы, а не массовое поведение. Коррупция и наркомания тоже по закону строго запрещены, однако в эти процессы вовлечены миллионы людей. Матерная ругань и та не приветствуется законом, будучи квалифицируема как нецензурная брань, но, как мы видим (точнее слышим), матом ругаются тоже миллионы наших сограждан. Примечательно, что причины этих явлений весьма схожи: и аборты, и коррупция, и наркомания, и матерная ругань – следствия глубокой нравственной деградации. Одни лишь правовые механизмы здесь не эффективны, так как нет закона, который бы повышал нравственность и возрождал веру в Бога. Проблема гораздо глубже.
Прекращение массовой практики абортов и законодательный запрет прерывания беременности – это принципиально разные задачи. Стратегия православного пролайфа должна содержать постоянное воздействие на власть с целью полного запрета абортов. Это наша принципиальная позиция. Другое дело, что нельзя абсолютизировать юридический фактор, так как это будет самообман и ложная постановка цели. Очень наивно думать, что если завтра запретят аборты, то их тут же перестанут делать. В атеистическом обществе, где ценность семьи и детей снижается, а потребительские настроения растут, одними запретами ничего не решишь" И. Белобородов
Так вот оно что! Оказывается аборты, страдания женщин после них и пр. - всего лишь предлог, а истинная цель ваша - вербовка паствы! Тогда понятно, почему вы старательно бегаете от ответов, а лишь зазываете на ваши собрания...

Я-то наивно полагал, что пытаюсь общаться с психологом, а оказалось, что всего-навсего с религиозным пропагандистом...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Виктория_Наумова
Сообщение  28 Янв 2011, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

MajorQ, каждый видит ситуацию в силу своего мировоззрения и воспитания.
и спасибо, что просветили меня, в чем же моя истинная цель и кто я на самом деле Подмигивание

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  28 Янв 2011, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Виктория_Наумова, факты - вещь упрямая, порой даже они говорят больше, чем человек сам про себя знает... То, что вы не отвечаете на вопросы - факт, то, что старательно пиарите ваши собрания - тоже факт. А тут еще и цитата "по Фрейду." Пасьянс сошелся! Подмигивание

PS: кстати, я прекрасно понимаю, что явись я на ваше собрание, то отвечать на мои вопросы будете не вы, а батюшка, его учили окучивать скептиков. Тяжелая артиллерия! А если батюшке вдруг станет туго, то на помощь придет ковровое бомбометание в виде бабушек-завсегдатаев прихода. Эти порвут кого угодно как стая собак бродячего кота, начисто забыв про добродетель и милосердие. Вы так нецинично и сердечно зазываете меня в это логово инквизиции, что я аж прослезился... Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Виктория_Наумова
Сообщение  29 Янв 2011, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

MajorQ, о, да. когда кончаются аргументы, вы переходите на личности Улыбочка ну, что же.

чтобы вы знали, сотрудничать с церковью наша организация решила с декабря 2010 года. Только в сотрудничестве общества, государства и церкви можно достичь каких-то результатов.
И хватит на Батюшку все переводить. При чем тут он? Он не занимался этими вопросами до того, как мы к нему обратились. А почему к нему? Чтобы не возникало сомнений в нашей деятельности. Сейчас слишком много сектантских центров регистрируются, как общественная организация. Уж лучше зовите нас "религиозными пропагандистами", если так хочется, но клеймить сектой уже не получиться. Организация наша Общественная, а не религиозная.
Просто при храме можно бесплатно проводить наши встречи. До декабря был другой вариант - молодежный центр Будущее от департ. молод., но он неудачно расположен и туда сложно было доехать (он в залинейной части Раменского).
ну да ладно, что я вам это все объясняю. Хотя, это я не вам объясняю, а остальным людям. Вы - модератор и некоторые ваши комментарии в других темах заслуживают уважения, но, к сожалению, в некоторых вопросах необходимо иметь нечто большее, чем неплохой понятийный аппарат. хотя, я была бы рада, если бы увидела вас в рядах пролайферов.

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Виктория_Наумова
Сообщение  31 Янв 2011, 2:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

фото и отчет о встрече http://www.dar-rogdeniya.ru/2011/01/17/novaya-zhizn/30-yanvarya#comment_52356

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Миротворец
Сообщение  31 Янв 2011, 2:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

MajorQ, согласен. зачастую батюшки очень хорошие психологи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  31 Янв 2011, 2:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Миротворец, не думаю. Психологи редко бывают агрессивны, они умны и воздействуют очень деликатно и тонко, а бабушки в массе - очень агрессивная среда. Особенно, если они подогреты священником. Но мы отвлеклись и не будем далее вдаваться в оффтоп...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zenitka
Сообщение  31 Янв 2011, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

MajorQ, Миротворец писал не о бабушках, а о батюшках Улыбочка
А они действительно хорошие психологи, это очень полезно, когда они проводят беседу с родственниками умерших. Так человек, потерявший близкого, всегда после беседы с батюшкой чувствует облегчение.
Но иногда они могут "переступить черту", когда речь идет о вещах, противоречащих христианской морали.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  31 Янв 2011, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

zenitka писал(а):
иногда они могут "переступить черту", когда речь идет о вещах, противоречащих христианской морали
Два вопроса.
1. Положа руку на сердце, Ваша мораль в чем-то кардинально отличается от христианской?
2. Не думаете ли Вы, что "переступить черту" всегда зависит от того, какую сторону около этой черты считать нормальной? То есть человек, вольно относящийся к вопросу абортов, для людей, которые относятся к данному вопросу более щепетильно - уже переступает черту. О чем ему и заявляют. Всё относительно©...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  31 Янв 2011, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

momwig, Под понятием "христианская мораль" я имею ввиду не только 10 заповедей, а еще челобитие у икон, регулярные молитвы, любовь перекреститься по поводу и без и т.д.... По мнению святых отцов я ой-как-грешна только потому что не хожу на обедню и не молюсь у икон. Не говоря уже о регулярных исповедях и причастиях.
А "переступить черту" - это когда РПЦ вмешивается в госдарственные дела, навязывая свое мнение. Например, введение уроков христианства в школах, требование на законодательном уровне запретить аборты и т.д... Вот этим церковь не должна заниматься!

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  31 Янв 2011, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

zenitka писал(а):
Под понятием "христианская мораль" я имею ввиду не только 10 заповедей, а еще челобитие у икон, регулярные молитвы, любовь перекреститься по поводу и без и т.д....
Вон оно как... А привычку переходить улицу на зеленый и по переходу или отсутствие оной Вы тоже к морали относите? Посмотреть налево-направо? Чистить зубы какое-то определенное количество раз в день? Ту же привычку выключать свет, выходя из комнаты, в которой никого нет или выключать весь только перед сном - чтобы не мешал? Пересчитывать сдачу в магазине всегда, от раза к разу или не пересчитывать никогда? Понятно, к чему клоню, надеюсь? Не надо причислять элементы образа жизни, обрядовость и привычки к вопросам морали, это ведет к неверному пониманию таковой.
zenitka писал(а):
По мнению святых отцов я ой-как-грешна только потому что не хожу на обедню и не молюсь у икон.
Это вы с их слов, надеюсь? По мнению (тут скорее подходит слово убеждение) святых отцов все мы грешны... и тут они не далеки от истины, но оставим это, всё равно к делу отношения не имеет. Итак, полагаю, Вы иммели ввиду, что священники "могут переступить черту" в вопросах, касающихся Вашего (ну или чьего-то) повседневного образа жизни, привычек и склонностей, если они противоречат догматам Церкви... Не очень представляю, как они могут это сделать, хотя главное тут, что в такой формулировке это опять мимо темы.

zenitka писал(а):
А "переступить черту" - это когда РПЦ вмешивается в госдарственные дела
Давайте мы определимся всё-таки в вопросы морали, привычек и склонностей, государственные или ещё какие-то. Церковь не может заставить никого принять какой-то конкретный закон. Но, как и любая общественная организация, может высказывать своё отношение по самым разным вопросам. Это что касается абортов. В том числе - и требовать чего-то. Когда некий флешмоб собирается каждого 31-го и требует соблюдения Конституции или какой-инбудь пикет от какой-нибудь общественной организации требует, например, освободить Ходорковского и Лебедева... или независимых судов... или выборов губернаторов... у Вас это вызывает омерзение?

По поводу школ Вы опять же зря сюда приплели ибо не РПЦ была "пионером" этого движения. Ну и от темы это опять же в стороне.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  31 Янв 2011, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

momwig писал(а):
Понятно, к чему клоню, надеюсь?

Не-а, НЕПОНЯТНО. Вы путаете теплое с мягким. Если я не чищу зубы и кидаюсь под автомобили, забыв пересчитать в магазине сдачу - это исключительно мои проблемы! Другие могут только у виска покрутить и сказать: "вот дура-то!" и будут правы.
А когда церковь говорит: "ты грешна дочь моя ибо не исповедуешься и не причащаешься! ты ДОЛЖНА три раза в день ходить на утреню-обедню-вечерню ибо ждет тебя гиена огненная!" вот тут уже простите, но церковь не права! Под понятие церковная мораль входят не только соблюдение 10 заповедей, а именно строгое исполнение всех традиций и обрядов. О! ПОСТЫ!!! Как же я про них забыла-то?! Ой как грешна!!! Ну не могу я отказать себе в удовольствии покушать свининку в сметанном соусе! Ой как грешна!
А вот переходить дорогу на красный цвет - нигде в церковных догматах не видела запрет на это, только в ПДД, которые Слава Богу пока еще к оным не относятся.
Я не отрицаю тот факт, что все мы грешны. Но почему человек, который живет "по совести" но не ходит в церковь БОЛЕЕ ГРЕШЕН чем тот, кто "не возлюбил ближних своих", "убил, украл, не почитал родителей своих...." но потом пришел в церковь и помолился?! Вот это я не понимаю!
И не могу одобрить такое слияние церкви с государством, какое у нас происходит. Посмотрите зомбоящик - там чуть что, так сразу медвепута в церкви показывают, как он молится, крестится, вместе со всеми говорит "АМИНЬ!"
Они что, СВЯТЫЕ?!
Но Вы правы - это к теме не относится, а по теме скажу одну только фразу дабы не было оффтопа и флуда:
Нефиг РПЦ лезть в дела государственные и навязывать запрет абортов! А именно этим она и занимается, увы.... позабыв о своих прямых обязанностях.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  31 Янв 2011, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ писал(а):
Еще раз задаю вопрос - вы тему читали или только пару последних страниц? Где я это сказал? Я утверждал, что аборты делают по нескольким причинам:
а) медицинские
б) экономические (включая жилищный вопрос)
в) просто от нежелания/неумения думать прежде чем что-то сделать
Ваши "только нищие" - всего лишь второй пункт. А что делать с социальными причинами (алкашня всякая, тупорылые малолетки и т.д.), которые по сути и есть третий пункт? Удивил, правда? Подмигивание
Не удивили, так как Ваш третий пункт это в своем подавляющем большинстве вполне обеспеченные люди, не испытывающие каких-либо проблем. Просто им дети в тягость. Удивил? Подмигивание

MajorQ писал(а):
А я что утверждал? Я, вроде, давно уже такую мысль высказал, только без кивков в сторону ПДД и борьбы с коррупцией, что за аборт по отличным от медицинских причин надо вводить кару (читаем "ответственность"). Таки да, тему надо читать ДО того, как писать в нее...
А за, что наказывать, если это не запрещено, и если никакие правила не нарушены??? Наказывают за то, что делать нельзя. Раздвоение личности? Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  31 Янв 2011, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

zenitka писал(а):
Вы путаете теплое с мягким
Да нет, это как раз вы путаете. Точнее - смешиваете.
zenitka писал(а):
церковь говорит: "ты грешна дочь моя ибо не исповедуешься и не причащаешься! ты ДОЛЖНА три раза в день ходить на утреню-обедню-вечерню ибо ждет тебя гиена огненная!"
Вам лично? В чьем лице? При каких обстоятельствах?
zenitka писал(а):
Под понятие церковная мораль входят не только соблюдение 10 заповедей, а именно строгое исполнение всех традиций и обрядов.
В понятие морали (любой) никогда не входило соблюдение обрядов. Это уже уклад жизни. Воцерковленного человека (и то не всех, мягко говоря). Вы-то тут при чем? И вообще, Вы начинали с христианской морали, а тут вдруг перешли на церковную... последнее есть нечто вымышленное.
zenitka писал(а):
Ну не могу я отказать себе в удовольствии покушать свининку в сметанном соусе! Ой как грешна!
И что? Вам штраф что ли за это выписали? Почему это задело Вас больше, чем если бы кто-то поморщился (например), ощутив запах ваших давно нечищенных зубов? И почему те, сказав, что Вы - дура, будут правы, а эти, если скажут, что Вы грешны - переступили черту?
zenitka писал(а):
Я не отрицаю тот факт, что все мы грешны
Тем более.
zenitka писал(а):
Но почему человек, который живет "по совести" но не ходит в церковь БОЛЕЕ ГРЕШЕН чем тот, кто "не возлюбил ближних своих", "убил, украл, не почитал родителей своих...." но потом пришел в церковь и помолился?! Вот это я не понимаю!
Ещё раз спрашиваю: кто, где и при каких обстоятельствах сказал Вам такое? Или это Ваши собственные размышления?
zenitka писал(а):
Посмотрите зомбоящик - там чуть что, так сразу медвепута в церкви показывают
"Чуть что" - это Рождество и Пасха?
zenitka писал(а):
Они что, СВЯТЫЕ?!
При чем тут святость? Если на стадионе, на котором присутствуют 70 тысяч, покажут Путина, потому что он пришел на матч попиариться, он Пеле что ли? То, что они приходят в церковь - во-первых, их конституционное право, как и любого гражданина РФ (и я не могу обсуждать искренность их религиозных чувств, я понятия об этом не имею). Но если принять за основу "а зачем, если не...", то вывод напрашивается очевидный - запиариться перед представителями одной из наиболее влиятельных (без дураков) общественных оргаинзаций. Влиятельных в обществе.

И наконец - строго по теме:
zenitka писал(а):
Нефиг РПЦ лезть в дела государственные и навязывать запрет абортов!
Мне приходится повторяться... церковь не может ничего навязать государству в данном контексте. А высказываться по этому вопросу - может и обязана. И это её "прямые обязанности", как Вы выразились.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты