Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

можно ли делать аборты?
естественно можно
25%
 25%  [ 287 ]
нельзя
46%
 46%  [ 524 ]
смотря в каком возрасте
20%
 20%  [ 233 ]
мне все равно
7%
 7%  [ 79 ]
Всего проголосовало : 1123

zenitka
Сообщение  28 Янв 2011, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Виктория_Наумова,
Цитата:
Поэтому я выступаю за запрет абортов в первую очередь в частных клиниках.

А вот это уже приведет к проблемам! К более серьезным, чем сейчас.
У нас сложилась какая ситуация? Задержка - тест - срок 5 недель - бегом к частникам - в тот же день мефипрастон - на 2-й день происходит выкидыш.
Теперь как оно выглядит в государственной поликлиннике:
задержка-тест-5 недель-бегом к врачу - АНАЛИЗЫ - ждем результатов - направление в абортарий (в лучшем случае, а в худшем - лечим месяц какую-нибудь незначительную болячку). В итоге:
вместо относительно безопасной таблетки аборт производится вакуумом (это уже считается операцией) со всеми вытекающими; потом - теряем время! а ведь в развитии эмбриона каждую секунду происходят новые процессы и то, что в 5 недель еще только зародыш, спустя месяц (9 недель) - уже почти что человечек и вот тут у женщины точно будут психологические проблемы, причем сильные (что не помешает ей передумать и отказаться от задуманного).

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Vajor_new писал(а):
Если женщина в подобной ситуации решит оставить ребенка (в нормальном государстве), то он "попал".

в нашем государстве "попасть" очень трудно по алиментам....
Вон бывший мне уже должен 300 000 рублей и где они?! У нас система оригинальная:
мать идет в суд, получает исполнительный лист, ИЩЕТ, где же работает папаша, если находит - ему на работу отправляются документы, потом он увольняется (как раз моя история), и опять прячет новое место работы. Деньги получить НЕРЕАЛЬНО.
Теперь в Европе:
мать с исполнительным листом приходит в органы соцзащиты и соцзащита ей выплачивает алименты вместо бывшего (если тот прячется, иначе доки на работу посылают). Таким образом, государство теряет деньги и ЗАИНТЕРЕСОВАНО в том, чтобы найти должника!!! А у нас никто никого не ищет и никто никому не должен. Не нанимать же частного детектива, услуги которого никакие алименты не покроют.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  28 Янв 2011, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Vajor_new писал(а):
Samko писал(а):

Типичный пример, женатый мужчина возможно с детьми, "насадил" молодуху по пьяне снятую в баре, а ему сообщила через месяц что на сносях. Что бы вы сделали на его месте?


Samko, а при чем тут его место? Решение, оставлять ребенка или нет, должно в любом случае оставаться за женщиной. Он же не потащит ее насильно. Решение должна принимает она, в зависимости от своих планов, возможностей... Если женщина в подобной ситуации решит оставить ребенка (в нормальном государстве), то он "попал". К теме это не относится по-моему.


Что за манера перекладывать сложные решения на женщину, это раз. А во вторых он должен проявить всю дипломатичность и даже если она против убедит сделать аборт. Убеждать можно по разному.

Уже видя Ваш следующий пост, представьте и вы себя на его месте и так же подумайте, а вдруг ей еще нет 18 лет, это уже не просто "попал", а возможно "попал" с продолжительной командировкой в места не столь отдаленные.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Romires
Сообщение  28 Янв 2011, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ писал(а):
Romires, не путайте теплое с мягким! Речь идет не о жизни родителей, а о жизни будущего ребенка.
А я то думал... Так оказывается, что те, кто делают аборты - гуманисты. Они так пекуться о судьбе возможного ребенка, а о себе они в этот момент не думают.
MajorQ писал(а):
Вопрос из разряда детских: кто сильнее - слон или кит?.
Нет, просто Вы его так видите, или Ваше образование не дает Вам возможности видеть его иначе. Это вопрос ответственности: в одном человек принимает ответственность на уровне предприятия, во втором случае на уровне города, в третьем случае на уровне семьи. И если человек на уровне семьи не хочет отвечать за свои поступки, то он тем более не будет отвечать за свои поступки на уровне предприятий/города и т.п. И те, кто поддерживает и понимает этих людей - собственно сами такие, они признают, что человек может по "экономическим обоснованиям" не отвечать за свои дела. Я понимаю, что это сложно и на уровне дет. сада это не понять, но Вы вроде вышли из этого возраста... может поймете.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  28 Янв 2011, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

zenitka, читайте внимательно.
"Необходимо также ограничить бесконтрольную деятельность частных клиник, которые не выполняют даже действующее, очень либеральное, законодательство. Здесь наибольшее количество летальных исходов после аборта"

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Vajor_new
Сообщение  28 Янв 2011, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Samko писал(а):
Vajor_new писал(а):
Samko писал(а):

Типичный пример, женатый мужчина возможно с детьми, "насадил" молодуху по пьяне снятую в баре, а ему сообщила через месяц что на сносях. Что бы вы сделали на его месте?


Samko, а при чем тут его место? Решение, оставлять ребенка или нет, должно в любом случае оставаться за женщиной. Он же не потащит ее насильно. Решение должна принимает она, в зависимости от своих планов, возможностей... Если женщина в подобной ситуации решит оставить ребенка (в нормальном государстве), то он "попал". К теме это не относится по-моему.


Что за манера перекладывать сложные решения на женщину, это раз. А во вторых он должен проявить всю дипломатичность и даже если она против убедит сделать аборт. Убеждать можно по разному.

Уже видя Ваш следующий пост, представьте и вы себя на его месте и так же подумайте, а вдруг ей еще нет 18 лет, это уже не просто "попал", а возможно "попал" с продолжительной командировкой в места не столь отдаленные.

Samko, поведение мужчины, когда от него залетели, никак не относится связано с этой теме (ну, связано весьма косвенно). А если "убедить" не получится? Вы предлагаете хорошенько заплатить за аборт или чтобы она оставила его в покое? А если и это не получится, то криминальные методы? Только при чем тут данная тема? В любом случае, мужчина может как-то повлиять на женщину, но решать за нее просто не имеет право по закону. Она свободный человек. Если по теме, я противник запрета абортов, уже не раз тут это писал. Государство не должно вмешиваться в личную жизнь и распоряжаться телом женщины.
Вообще, с нашим государством лучше не связываться ни в каких вопросах - это всегда потеря нервов и времени. Мы и так от них откупаемся налогами и пошлинами, они их распиливают, как хотят, но пусть хотя бы личную жизнь оставят в покое.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
zenitka
Сообщение  28 Янв 2011, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

zenitka писал(а):
Цитата:
Поэтому я выступаю за запрет абортов в первую очередь в частных клиниках.

Это тоже его слова. Т.е. в связи с тем, что есть недобропорядочные клиники, надо всем запретить!

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Янв 2011, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Виктория_Наумова писал(а):
MajorQ, хотите получить ответы на вопросы - приходите на встречу 30 января и задайте их нам в лицо, а не на безликом форуме.
Опять уход от ответа. Пропаганду вести на форуме это нормально, а ответить на вопросы на форуме же - не хотим...

У меня, между прочим, семья есть и хотя бы в выходные я хочу побыть с ней, а не мотаться не пойми где, пытаясь переубедить фанатиков, старательно избегающих неудобных вопросов!

Romires писал(а):
А я то думал... Так оказывается, что те, кто делают аборты - гуманисты. Они так пекуться о судьбе возможного ребенка, а о себе они в этот момент не думают.
Да-да-да! Все бабы - стервы, а все мужики - козлы! Или не будем таки бездумно обобщать?

MajorQ писал(а):
Это вопрос ответственности: в одном человек принимает ответственность на уровне предприятия, во втором случае на уровне города, в третьем случае на уровне семьи. И если человек на уровне семьи не хочет отвечать за свои поступки, то он тем более не будет отвечать за свои поступки на уровне предприятий/города и т.п.
Это вопрос ответственности
Цитата:
Что дороже: человеческая жизнь, дерево или предприятие?
Вот так новость! Я в шоке

Если вы соизволите почитать тему на какое-то количество страниц назад, то может даже сможете заметить мое утверждение, что за аборты по отличным от медицинских показателей причинам должны как-то караться. Это ответственность. А попытка запретить аборты есть попытка возложить ответственность родителей (например, за их экономическую несостоятельность или просто безголовость) на потенциального ребенка. Ему жить (терпеть эту пытку) в этой семье или в приюте еще не один год...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Samko
Сообщение  28 Янв 2011, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Vajor_new писал(а):
Samko писал(а):
Vajor_new писал(а):
Samko писал(а):

Типичный пример, женатый мужчина возможно с детьми, "насадил" молодуху по пьяне снятую в баре, а ему сообщила через месяц что на сносях. Что бы вы сделали на его месте?


Samko, а при чем тут его место? Решение, оставлять ребенка или нет, должно в любом случае оставаться за женщиной. Он же не потащит ее насильно. Решение должна принимает она, в зависимости от своих планов, возможностей... Если женщина в подобной ситуации решит оставить ребенка (в нормальном государстве), то он "попал". К теме это не относится по-моему.


Что за манера перекладывать сложные решения на женщину, это раз. А во вторых он должен проявить всю дипломатичность и даже если она против убедит сделать аборт. Убеждать можно по разному.

Уже видя Ваш следующий пост, представьте и вы себя на его месте и так же подумайте, а вдруг ей еще нет 18 лет, это уже не просто "попал", а возможно "попал" с продолжительной командировкой в места не столь отдаленные.

Samko, поведение мужчины, когда от него залетели, никак не относится связано с этой теме (ну, связано весьма косвенно). А если "убедить" не получится? Вы предлагаете хорошенько заплатить за аборт или чтобы она оставила его в покое? А если и это не получится, то криминальные методы? Только при чем тут данная тема? В любом случае, мужчина может как-то повлиять на женщину, но решать за нее просто не имеет право по закону. Она свободный человек. Если по теме, я противник запрета абортов, уже не раз тут это писал. Государство не должно вмешиваться в личную жизнь и распоряжаться телом женщины.
Вообще, с нашим государством лучше не связываться ни в каких вопросах - это всегда потеря нервов и времени. Мы и так от них откупаемся налогами и пошлинами, они их распиливают, как хотят, но пусть хотя бы личную жизнь оставят в покое.


Вы не зацикливайтесь, это лишь один пример каких тысячи и десятки тысяч.

Поэтому я и написал аборт нужен, вернее необходим!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Виктория_Наумова
Сообщение  28 Янв 2011, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

Помните, у нас был первый автопробег 6 ноября по Жук-Раме? http://www.dar-rogdeniya.ru/2010/10/27/ob-yavleniya/avtoprobeg-za-zhizn На нем было с дюжины неравнодушных человек, которые открыто заявляют свою гражданскую позицию по вопросам абортов. Много это или мало? И много, и мало. Надеюсь, с каждой акцией нас будет больше. Когда в нашей родной стране, в наших родных городах неравнодушные люди будут выходить и участвовать в таких акциях, то и ситуация будем непременно меняться в лучшую сторону.

В понедельник, 24 января 2011 года, в столице США состоялось традиционное шествие сторонников движения в защиту жизни нерожденных детей (pro life) — Марш за жизнь (March for Life), который традиционно проводится в конце января, в дни годовщины принятия судьбоносного для страны решения по делу Роу против Уэйда, узаконившего беспрепятственное право женщины сделать себе аборт просто по собственному желанию (на сроках, пока ее плод не считается способным самостоятельно существовать вне организма матери).
http://www.dar-rogdeniya.ru/2011/01/28/novaya-zhizn/aktsii-prolayf

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Vajor_new
Сообщение  28 Янв 2011, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Виктория_Наумова, а что значит "нерожденные дети"? Если сделала женщина аборт, она больше не родит детей что ли? Нерожденные дети это ведь не только те, которые не родились в результате аборта, но еще и те, которые могли бы родиться и расти в нормальных условиях, если бы женщина сделала аборт в свое время и встала бы на ноги в жизни, нашла бы нормальную работу и мужа! А так, она решила рожать, выживает на госпособие и моральную поддержку Вики Наумовой, нормальное образование получить не успела, карьера не заладилась - и никого больше не родила.
Двое или трое детей больше, чем один, надеюсь вы это понимаете?

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Виктория_Наумова
Сообщение  28 Янв 2011, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

Vajor_new, читайте блестящие ответы Rapiere, там есть ответы на все ваши вопросы.
аборт не уберегает ни от проблем с образованием, ни с карьерой, ни от проблем с будущими беременностями (которых может и не быть больше вовсе).

наша задача работать над тем, чтобы молодая девушка приоритетами ставила перед собой общечеловеческие ценности, а не эгоцентрический потребизм. Чтобы допускала к своему телу (как вы все время делаете на этом акцент) нормального мужика, который будет ее мужем, а не морального урода, которому ничего в этой жизни не нужно, кроме пива, секса и денег.
Надеюсь, вы понимаете, о чем я, не так ли?

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Samko
Сообщение  28 Янв 2011, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Виктория_Наумова писал(а):
Vajor_new, читайте блестящие ответы Rapiere, там есть ответы на все ваши вопросы.
аборт не уберегает ни от проблем с образованием, ни с карьерой, ни от проблем с будущими беременностями (которых может и не быть больше вовсе).

наша задача работать над тем, чтобы молодая девушка приоритетами ставила перед собой общечеловеческие ценности, а не эгоцентрический потребизм. Чтобы допускала к своему телу (как вы все время делаете на этом акцент) нормального мужика, который будет ее мужем, а не морального урода, которому ничего в этой жизни не нужно, кроме пива, секса и денег.
Надеюсь, вы понимаете, о чем я, не так ли?


Вик, вот вам 27 вспомните как вы отжигали в 13-17 и все встанет на свои места. Какие там нафиг роды....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
zenitka
Сообщение  28 Янв 2011, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Виктория_Наумова писал(а):
Чтобы допускала к своему телу (как вы все время делаете на этом акцент) нормального мужика, который будет ее мужем, а не морального урода, которому ничего в этой жизни не нужно, кроме пива, секса и денег.

Простите, а может лучше вместо акций против абортов Вы будете устраивать тренинги для девушек, как отличить мерзавца от порядочного мужчины?! ИМХО так будет больше пользы!
Ведь гораздо лучше уже на таком этапе делать профилактику!

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  28 Янв 2011, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ, Относительно обобщений. Вот Ваше сообщение:
MajorQ писал(а):
Romires, не путайте теплое с мягким! Речь идет не о жизни родителей, а о жизни будущего ребенка. Ему "светит" вкусить все тяготы нищеты.
неужели Вы считаете, что аборты делают только нищие? Или Вы обобщаете?
Относительно:
MajorQ писал(а):
Если вы соизволите почитать тему на какое-то количество страниц назад, то может даже сможете заметить мое утверждение, что за аборты по отличным от медицинских показателей причинам должны как-то караться. Это ответственность.
У нас в стране предусмотрена ответственность за взятки, кражи, злоупотребления служебным положением... а все равно самая коррумпированая страна. Ненавидимая Вами администрация почему то не несет наказание за свои деяние. Не работает в нашей стране система наказаний, точнее если и работает то только для бедных. Имеет ли смысл предлагать неработающий вариант???

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

zenitka писал(а):
а может лучше вместо акций против абортов Вы будете устраивать тренинги для девушек, как отличить мерзавца от порядочного мужчины?! ИМХО так будет больше пользы!
Ведь гораздо лучше уже на таком этапе делать профилактику!
а критерии "женился - не подлец, а отказываешь - мерзавец" не подходит?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  28 Янв 2011, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

zenitka писал(а):
Виктория_Наумова писал(а):
Чтобы допускала к своему телу (как вы все время делаете на этом акцент) нормального мужика, который будет ее мужем, а не морального урода, которому ничего в этой жизни не нужно, кроме пива, секса и денег.

Простите, а может лучше вместо акций против абортов Вы будете устраивать тренинги для девушек, как отличить мерзавца от порядочного мужчины?! ИМХО так будет больше пользы!
Ведь гораздо лучше уже на таком этапе делать профилактику!


Обычно мерзавцы еще не в курсе, что они порядочные и наоборот, поэтому отличить сложно ошень Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты