Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

можно ли делать аборты?
естественно можно
25%
 25%  [ 287 ]
нельзя
46%
 46%  [ 524 ]
смотря в каком возрасте
20%
 20%  [ 233 ]
мне все равно
7%
 7%  [ 79 ]
Всего проголосовало : 1123

zenitka
Сообщение  12 Янв 2011, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Romires, Анекдот:
Начинается всемирный потоп.... В воде по колено стоит мужчина, проплывает мимо пароход: "Давай к нам на борт, утонешь ведь!" Тот отвечает:
- Нет, я праведник, меня Бог спасет!
через час по пояс в воде, проплывает катер:
- Давай к нам, а то утонешь!
- Нет, я праведник, меня Бог спасет!
Еще через час по шею в воде, проплывает мужик на плоту:
- Давай сюда, а то утонешь!
- Нет, я праведник, меня Бог спасет!
..... и утонул...
На Суде спрашивает у Бога:
- Господи, как же так?! Я ведь праведник, а ты меня не спас!
- Дебил ты, а не праведник! Я тебе помощь три раза посылал!!!

Теперь история из жизни:
В одном американском городке от болезни (уже не помню какой, но случай был нашумевший) умер мальчик. Его можно было спасти, просто вызвав врачей на дом. Но родители предпочли молиться, а не звонить по 911. На суде им судья потом сказал замечательную фразу в ответ на оправдания, что они ждали помощи от Бога а не от людей:
- Бог иногда помогает людям руками других людей и в Вашем случае это должны были быть врачи.

Теперь об ЭКО. Создание жизни таинство.... Хорошо, согласна. Но что делать, когда у людей самих не получается?! Остается одно - просить помощи у Бога. И Бог послал им такую помощь в виде врачей, проводящих ЭКО. Вот скажите, верующий Вы наш, у детей, рожденных в результате ЭКО есть душа?! Или они бездушные? Ведь по сути церковь настаивает не столько на физической форме тела, сколько на душе человека!!! А врачи ДУШУ создать не умеют. Ее дает Бог (Вы ведь не будете это отрицать?). А раз Бог дал душу ребенку, рожденному таким путем, значит он благословляет такой способ появления на свет.
А связь с абортами прямая - именно церковь активно насаждает запрет абортов, запрет ЭКО и прочие вещи... При этом активно прикрываясь именем Бога. Бог сказал, Бог велит, Бог против.... Если бы Бог был против абортов, то каждая женщина, идущая на аборт, до абортария бы не дошла, ибо Бог всесилен и не позволил ей этого сделать. Не находите?

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  12 Янв 2011, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

zenitka, Лично я против ЭКО ничего не имею. Скажу даже еще больше - один мой знакомый один из лучших репродуктологов России. Я указал на Вашу не совсем прямую связь между абортами и ЭКО и не корректное указание причин недовольства РПЦ ЭКО.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  12 Янв 2011, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Romires, а наша РПЦ вообще бывает чем-нибудь довольна кроме как вливанием в нее денег с населения и молитвами? Достаточно посмотреть на зажравшиеся поповские морды (что такое пост они знают только по наслышке), чтобы понять, что все их слова - ЛОЖЬ. И все мотивации против абортов, которые они приводят - лживые. И именно РПЦ является активным противником абортов. Церковь не считается с личными проблемами людей. Она говорит - Бог поможет! Но снимает с себя всякую ответственность за искалеченную жизнь и матери и нежеланного ребенка. Вот родила такая мать ребенка, куда ей податься с малышом на руках? Придти в церковь и молиться у иконы о ниспослании хлеба насущного? Или вместе с ребенком вступить в компанию христарадников, сидящих при входе в церковь? ЧТО ДЕЛАТЬ МАТЕРИ???!!! Вот смотрите:
мама работает, получает з/п.... Потом приходит МЧ, любовь-морковь, я без тебя жить не могу, клятвы, заверения..... Потом по каким-то причинам прекращается предохранение (забыла выпить таблетку, забыли презерватив да мало ли... - это неважно!). И вот девушка беременеет.... И все, мир переворачивается! Будущий отец ребенка сразу к ней теряет интерес. С ребенком она ему не нужна.... А все клятвы - Мало ли что я НА ТЕБЕ обещал? Что ей делать? Вариант первый - бегом пить таблеточку и никому не говоря продолжать жить как и прежде с горьким опытом за плечами.... Потом встретить нормального человека, выйти за него и родить ребенка, а то и 2-х, 3-х....
вариант второй: рожать. Итак, она на 6 месяце берет больничный, в связи с чем моментально теряет львиную доли своей зарплаты... Ну ладно, на эти деньги 3 мес до родов + 3 мес после родов еще можно жить. Потом уже идут не больничные, а компенсация за отпуск по уходу за ребенком. До 1,5 лет она составляет 5500 руб (лично у меня). Хм, как жить?! Но вот дальше вообще пипец как весело!!! Матери с 1,5 лет ВООБЩЕ не выплачиваются пособия. Нет, она будет получать 50 руб в месяц, такую насмешку от государства (это и называется - Бог поможет?). Как мать-одиночка еще может на что-то рассчитывать, на копейки. Но как жить на эти деньги? А ребенок подросший, ему все больше и больше надо одежды и игрушек. Еду тоже надо покупать - грудью не прокормишь. И вот ходит она, нищебродствует со своим дитем.... Зато счастливая!!! Подумаешь, разрушенная жизнь и не видно проблеска! Подумаешь, в карманах пусто. Подумаешь, последние сапоги порвались а новые купить не на что, а на улице мороз!... фигня ведь это все, Бог поможет!!!

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
E-la
Сообщение  12 Янв 2011, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 14.09.2010
Репутация: 8.8

zenitka писал(а):
Romires, Вот смотрите:
мама работает, получает з/п.... Потом приходит МЧ, любовь-морковь, я без тебя жить не могу, клятвы, заверения..... Потом по каким-то причинам прекращается предохранение (забыла выпить таблетку, забыли презерватив да мало ли... - это неважно!). И вот девушка беременеет.... И все, мир переворачивается! Будущий отец ребенка сразу к ней теряет интерес. С ребенком она ему не нужна.... А все клятвы - Мало ли что я НА ТЕБЕ обещал? Что ей делать? Вариант первый - бегом пить таблеточку и никому не говоря продолжать жить как и прежде с горьким опытом за плечами.... Потом встретить нормального человека, выйти за него и родить ребенка, а то и 2-х, 3-х....
вариант второй: рожать. Итак, она на 6 месяце берет больничный, в связи с чем моментально теряет львиную доли своей зарплаты... Ну ладно, на эти деньги 3 мес до родов + 3 мес после родов еще можно жить. Потом уже идут не больничные, а компенсация за отпуск по уходу за ребенком. До 1,5 лет она составляет 5500 руб (лично у меня). Хм, как жить?! Но вот дальше вообще пипец как весело!!! Матери с 1,5 лет ВООБЩЕ не выплачиваются пособия. Нет, она будет получать 50 руб в месяц, такую насмешку от государства (это и называется - Бог поможет?). Как мать-одиночка еще может на что-то рассчитывать, на копейки. Но как жить на эти деньги? А ребенок подросший, ему все больше и больше надо одежды и игрушек. Еду тоже надо покупать - грудью не прокормишь. И вот ходит она, нищебродствует со своим дитем.... Зато счастливая!!! Подумаешь, разрушенная жизнь и не видно проблеска! Подумаешь, в карманах пусто. Подумаешь, последние сапоги порвались а новые купить не на что, а на улице мороз!... фигня ведь это все, Бог поможет!!!


У одной моей подруги именно такая же ситуация как вы описали (всячески осуждаю ее за то, что допустила беременность и не предохранялась, хотя уже не девочка, ей 30 лет), ... я тоже задаю себе такой же вопрос "Что с ней и ее ребенком будет?" .. пока не знаю.... ей рожать в мае.... Грустно Аборт никак не рассматривался даже, да и по медицинским показаниям ей его делать нельзя - потом беременность вообще не наступит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  12 Янв 2011, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

zenitka, для описанных Вами ситуаций есть одно средство - половая связь после брака. Проблемы последствий от беспорядочных половых партнеров решать путем убийства человека в зародыше с моей точки зрения аморально.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  12 Янв 2011, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Romires писал(а):
zenitka, для описанных Вами ситуаций есть одно средство - половая связь после брака. Проблемы последствий от беспорядочных половых партнеров решать путем убийства человека в зародыше с моей точки зрения аморально.

1. Какой мужчина в наше время будет терпеть до брака?))) Вы за увеличение отряда старых дев?))
2. Убийство не человека, а зародыша человека.
Вопрос спорный, что менее гуманно: уничтожить зародыш или сломать судьбу женщины, которая вот уже рождена, жива, училась много лет, имеет какие-то амбиции, чувства, эмоции. И не Вам решать за других их судьбу. Для себя определили принципы - поздравляем, следуйте им. Но каждая женщина должна самостоятельно распоряжаться своим телом и своей судьбой.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Romires
Сообщение  12 Янв 2011, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Vajor_new, есть такая вещь как ответственность за свои поступки.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  12 Янв 2011, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Romires, да уже перемалывали это все тут сто раз. И в сотый раз остается повторить, что ситуации бывают самые разные и не всегда беременность объясняется безответственностью. А если говорить о Боге, то пусть перед Богом и отвечают, а на земле каждый сам должен распоряжаться своей судьбой. Тело женщины - это ее личное дело.


Последний раз редактировалось: Vajor_new (12 Янв 2011, 15:54), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
zenitka
Сообщение  12 Янв 2011, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Romires, А разве женщина должна отвечать за поступки того, кого она любила и потому доверяла? Женщина существо не слабое, чаще всего просто наивное (если не брать в расчет стерв, у которых только $ в глазах). Чаще всего на удочку мерзавцев попадаются именно тихие скромняшки, которые не привыкли к вниманию мужчин, этакие серые мышки... И тут появляется ОН. Красивый, обратил на НЕЁ внимание, а не на более красивую соседку. И понеслась....... Да, дура, да, наивная, да, не надо было..... Но все-таки ответственность должна быть не только на ней. Она просто ВЕРИЛА. Она хотела простого человеческого счастья. Она хотела быть матерью и женой. И чаще всего это происходит в возрасте 17-20 лет, когда ты еще молода, красива и кажется, что если не сейчас, то потом уже и не получится ни с кем. Вот и ведешься на красивые песни о любви, на романтические ужины при свечах.... Да разве ВАМ понять?! Вы же не женщина!!! Вам проще руководить женщинами, запрещая им делать аборты и говорить о своей ответственности.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Хонорь
Сообщение  12 Янв 2011, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

Vajor_new писал(а):

2. Убийство не человека, а зародыша человека.

Вроде как после изменения федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», "зародыша человека" теперь называют просто "продукт зачатия".
«Моментом рождения ребенка является момент отделения продукта зачатия от организма матери посредством родов».
Ссылка + там есть ссылка на сам законопроект.

Там же, про "Искусственное прерывание беременности" /ст. 52/:
«1. Каждая женщина имеет право самостоятельно решать вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при сроке беременности до двенадцати недель, по социальным показаниям - при сроке беременности до двадцати двух недель, при наличии медицинских показаний и добровольного информированного согласия женщины - независимо от срока беременности.
2. Искусственное прерывание беременности у совершеннолетней, признанной в установленном порядке недееспособной, возможно по решению суда, принимаемому по заявлению ее законного представителя с учетом мнения самой недееспособной.
3. Перечень социальных показаний для искусственного прерывания беременности определяется Правительством Российской Федерации.
4. Перечень медицинских показаний для искусственного прерывания беременности определяется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
»

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Romires
Сообщение  12 Янв 2011, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Vajor_new, Я уже писал - по медицинским показаниям - необходимый шаг. А про Бога я не говорю и обсуждать религиозные аспекты не буду.
zenitka, женщина должна отвечать за свои поступки. а мужчина за свои. И есть такая вещь как "подобное тянет к подобному" если женщина изначально не готова отвечать за свои поступки - то и мужчины ей будут попадаться такие же... И наоборот. Воспитание и внутренний мир диктуют поведение.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  12 Янв 2011, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Romires, я говорил не только про Бога. И в большинстве случаев аборты делаются не по медицинским показаниям. У каждой женщины есть свои причины. Она живой человек, понимаете? У нее есть жизненные планы, чувства, мечты. И тут вдруг совершенно посторонние дяди, которые о ее личной жизни и беременности вообще в курсе быть не должны, начнут указывать, вынашивать ей "продукт зачатия" или нет, возможно поломав судьбу даже. На счет того, что "подобное тянется к подобному" - это просто красивое словоблудие. А как на счет того, что "+" притягивается к "-"?

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Romires
Сообщение  12 Янв 2011, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Vajor_new, Я сейчас приведу пример-аналогию которую нельзя приводить... но все равно приведу.
Женщина хочет любви - подросток хочет пострелять из пистолета
Женщина знает, что занятие любовью приводит к беременности - подросток знает, что из пистолета можно убить
Женщина нежелательно беременеет - подросток попадает в бомжа
Женщина делает аборт - подросток убивает бомжа
Женщина убила эмбрион, который не представляет никакой ценности - подросток убил бомжа, который не представляет никакой ценности
мы некому ничего не запрещаем?
А + к - не притягивает:-) Вам нравятся пьяные матерящиеся и рыгающие женщины? Вы типичный +, а они типичный минус Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kenav
Сообщение  12 Янв 2011, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2006
Репутация: 47.2

Vajor_new, zenitka, вы действительно думаете, что сможете переубедить таких фанатиков как Ромирез, Асухэтсу, и т.д. ???

Более того, посты типа:
Romires писал(а):
Vajor_new, есть такая вещь как ответственность за свои поступки.

очень похожи на сообщения тролля Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
zenitka
Сообщение  12 Янв 2011, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

потрясающая аналогия!!!
Romires писал(а):
Женщина хочет любви - подросток хочет пострелять из пистолета

Вы сами поняли, что написали?!
Желание стрелять - уже само по себе опасное желание, а желание любить - вполне нормальное человеческое желание, свойственное не только женщинам.
И Вы будете очень сильно удивлены, сколько воспитанных и интеллигентных женщин выходят замуж за матерящихся и рыгающих мужчин. После развода становятся более придирчивыми.... Еще раз повторяюсь: именно скромные девушки чаще всего ведутся на развод. У них перед глазами есть пример родителей и им и в голову не приходит, что бывает предательство (ну разве только в фильмах или с потаскухами), что человек, который вчера дарил розы, завтра скажет - извини, ты мне не нужна! На таких часто бывают одеты розовые очки..... Не хочется верить в то, что с тобой можно ТАК поступить. ЗА ЧТО?! Просто тому, кто этого не пережил - этого не понять. А у меня есть примеры перед глазами, и, увы, не единичные...

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты