Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

можно ли делать аборты?
естественно можно
25%
 25%  [ 287 ]
нельзя
46%
 46%  [ 524 ]
смотря в каком возрасте
20%
 20%  [ 233 ]
мне все равно
7%
 7%  [ 79 ]
Всего проголосовало : 1123

Asuhatsu
Сообщение  11 Янв 2011, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

MajorQ, я не о себе забочусь, говоря: "Бог позаботится", это я говорю о неспособности помочь всему миру, сотням, тысячам в разных концах страны. Как бы Вы не думали о людях и о Боге, но Бога знают множество людей, и уповают на Него, и видят результаты обращения к Нему, Его руку помощи ощущают, и свидетельствуют, даже если и Бога не упоминают, то дела милосердия не утаиваются! Бог использует людей, так что если кто проявляет заботу и попечение о неимущих, особенно детях, то знайте - Бог руководит этими людьми, и раболепия здесь, которое упоминает заумный Мытарь, здесь нет!
И бутерброд у меня поперёк горла не встаёт, но печаль присутствует. Вселенская тоска, если хотите.

zenitka, я хоть и не в таком положении, какое Вы предложили, но я бы взял корзинку и засуетился бы об обеспечении, адаптации к ребёнку в доме и официальном оформлении, как будущего гражданина. Хоть у меня и ооочень сложная ситуация.

Luka50, вряд ли Вы обладаете хоть какими познаниями в области психиатрической медицины, иначе бы так и не написали! Богов я Вам не впариваю, хотя заметьте, Вы сами написали "боги", хотя это были перечислены ангелы, и не мои, а общие на всех, а Бог, сотворивший ангелов и людей - один, и нет Ему подобных, ибо Он творит формы, но Сам не являтся формой, будучи Наполняющим всю вселенную. Информация, которую я пишу, по-видимому не для Вас, потому не суйте нос в чужие послания! Если есть что самому написать - форум открыт для всех!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Vajor_new
Сообщение  11 Янв 2011, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

E-la, что нужно в любом случае рожать в таких ситуациях - это лично Ваш выбор. А решать за других такие вещи ни в коем случае нельзя! Запрет абортов может искалечить немало судеб... И если запретить, женщины начнут искать незаконный выход, потому что ситуации в жизни бывают самые разные, в том числе и безвыходные. Кому это нужно? Я уж не говорю о том, что ни государство ни флудеры на форумах приемлемым пособием по большому счету женщин с детьми не обеспечивают, и Бог тоже пособий не выплачивает, судя по наблюдениям.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Asuhatsu
Сообщение  11 Янв 2011, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Vajor_new, с наблюдательностью у Вас дефицит. Бог поставляет царей и вельмож, а те в свою очередь курируют законы в т.ч. регламентируют выплату пособий и дотаций. Если не хватает где участия властьимущих - есть глас общественности, которая может живо изобличить нерадивого слугу народа и дисквалифицировать! Единственное в чём могу согласиться, это в том, что нынче РОССИЙСКИЕ ПОЛИТИКИ дерут с россиян в три шкуры ради поправки бюджета, а вот куда этот бюджет расходуется - загадка на многие годы Я в шоке

1Тимофею 5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Elen-timm
Сообщение  11 Янв 2011, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

Вы про что здесь пишете?
Детей надо иметь в законном браке,
есть средства предохранения, я вообще не понимаю людей,
которые не планируют в их отношениях детей и не предохраняются.
В нашей стране любят рожать для себя.
Бывают такие семьи, которые не признают абортов, при этом они
живут в нищете, не предохраняются и плодят детей дальше.
В чем смысл? я, например, буду страдать, если мои дети будут
очень нуждаться и будут без отца - многие мужчины любят запечатлить след на земле просто так без обязательств.
Так о чем здесь речь? Чешете всех под одну гребенку?
У женщин, даже замужних, бывают такие ситуации, когда
не предохранялись и нужно сделать аборт,
потому что люди в данный момент знают, что
не смогут его прокормить, а отдать ребенка в детдом
тоже не могут. А бывают еще и противопоказания по мед. части,
если угроза жизни матери.

Все в жизни бывает, всех ситуаций не переберешь,
но если нет доверительных отношений между мужчиной и женщиной,
то надо предохраняться граммотно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  11 Янв 2011, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Elen-timm писал(а):
Все в жизни бывает, всех ситуаций не переберешь,
но если нет доверительных отношений между мужчиной и женщиной,
то надо предохраняться граммотно


Зачем вообще в таком случае ложиться в постель с мужчиной, с которым нет доверительных отношений?

Elen-timm писал(а):
У женщин, даже замужних, бывают такие ситуации, когда
не предохранялись и нужно сделать аборт,
потому что люди в данный момент знают, что
не смогут его прокормить, а отдать ребенка в детдом
тоже не могут.


Не дай Бог такое...

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  11 Янв 2011, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

Enigma писал(а):
Зачем вообще в таком случае ложиться в постель с мужчиной, с которым нет доверительных отношений?

Таня, а ты зачем ложишься в постель с мужчиной, пусть даже
любимым тобою?

Enigma писал(а):
Не дай Бог такое...

да, не дай Бог, но, к сожалению, такое случается,
и в нашей медицине все чаще
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  11 Янв 2011, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Elen-timm, если хочешь, можно обсудить в личке то, почему женщины спят с мужчинами, которых любят и которым доверяют, и что не стоит, но МОЖНО это делать, если ты не доверяешь мужчине, с которым спишь... Просто для меня любовь=доверие, если нет доверия, то нет любви, тогда зачем это нужно, если только не страсть, но тогда риск и предохранение... По-моему, вполне логично! Я не спорю с тобой, и вообще с уважением к тебе, правда)) Улыбочка


Последний раз редактировалось: Enigma (17 Янв 2011, 16:06), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  11 Янв 2011, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

насчет доверия, пусть женятся, а потом и доверяют и рожают
сколько угодно!
Enigma, я каждый раз люблю, но это не значит, что я хочу заводить детей с этим человеком

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Enigma, а я могу двух мужчин любить одновременно,
что мне тогда делать/?


Последний раз редактировалось: Elen-timm (12 Янв 2011, 13:24), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  11 Янв 2011, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Elen-timm, мы просто разные с тобой, видимо, отсюда и непонимание... Это уже не по теме, но просто... ну не вышла бы замуж за человека, которому не доверяю и интим рассматриваю в той же плоскости любви и абсолютного доверия... Можно доверять, верить человеку, если любишь и принимаешь его всей душой и телом, даже если вы и не являетесь зеркальными отражениями друг друга.... Любишь, веришь, доверяешь, живешь одними проблемами с ним, строишь семью, планируешь жизнь, заводишь детей, воспитываешь их... Да любят и полные противоположности друг друга, бывает и такое. Да, наверное у многих отношения держатся на одной только страсти, я не спорю... , но и в страсть не исключает доверия, уважения. Если мужчина любит женщину, даже в страсти, и уважает ее, то он постарается не преподнести "неожиданно неприятных" сюрпризов. Хотя дети - это счастье.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Elen-timm писал(а):
Enigma, а я могу двух мужчин любить одновременно,
что мне тогда делать/?

Не знаю, не могу подсказать.... у меня такого не было.
Elen-timm писал(а):
Enigma, я каждый раз люблю, но это не значит, что я хочу заводить детей с этим человеком

Если люблю, значит хочу детей от этого человека...

И если бы не дай Бог, меня жизнь загнала бы в такой тупик, что пришлось бы пойти на аборт, то "умерла" бы внутренне вместе с моим несчастным....
Я ничего не исключаю и не зарекаюсь, и знаю, что мы слабы внутренне, многие незрелы духовно... И никого не осуждаю. Все.


Последний раз редактировалось: Enigma (17 Янв 2011, 16:07), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  11 Янв 2011, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

Enigma, а тут про "замуж" иникто не говорит.
тут про аборты.
а про любовь и не любовь я написала ЛС,
и отношения к абортам это не имеет, и, невозможно любить двух
и более одновременно на самом деле.
я свою точку зрения высказала.
хватит излишне меня цитировать,
иди и рожай, никто не мешает.

Я просто за предохранение от подобных ситуаций.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Enigma писал(а):
Если мужчина любит женщину, даже в страсти, и уважает ее, то он постарается не преподнести "неожиданно неприятных" сюрпризов

а при чем здесь это, головастики могут и с "коленки доползти" Смешно
спросите у любого гинеколога подробности как можно забеременеть
и где "головастики" находятся
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bagira09
Сообщение  12 Янв 2011, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.01.2008
Репутация: 71.7

Многие из нас видели, как рождаются котята у кошки. Это очень сентиментальное зрелище. А вы замечаете, как эти же повзрослевшие котята бегают по помойке в поисках пищи. Вот представьте себе, что если бы каждая женщина рожала каждый раз ребенка, то на помойке бегали бы не котята, а дети, потому-что наша страна не способна вырастить каждый «нечаянный случай». И не надо говорить о душе!!! Вы знаете, что твориться в душе ребенка, который приходит домой, а там голодных братцев еще штук 10, да родители, пьющие от безысходности!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Elen-timm
Сообщение  12 Янв 2011, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

ха, а вот бывают ситуации такие - когда у кого-то из партнеров плохая наследственность, что очень большая вероятность,
что ребенок родится не только нездоровым, но и с серьезными
отклонениями, например инвалидностью, что тогда делать?
может вообще не стоит продолжать род, если, например. знаете,
что ребенок инвалидом будет?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

на моей памяти был случай у знакомых - семейная пара, все нормально,
а ребенок рождается и двигаться не может, а потом узнает эта
женщина, что ее муж знал о своей плохой наследственности,
и что с его стороны уже таких много наделано, и все не двигаются.
В чем гуд?

Добавлено спустя 39 секунд:

если бы вы знали заранее, чтобы Вы сделали?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  12 Янв 2011, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Elen-timm, да понятно, разные бывают ситуации. Женщин в нашей стране десятки миллионов, даже если 0.5% из них окажутся в ситуации, когда нужно делать аборт, то это сотни тысяч женщин! И каждый случай индивидуален! Защитники абортов уверены, что все эти сотни тысяч выкрутятся, в случае чего!? И какое они имеют право так лезть в чужую судьбу, кивая на Бога? Особенно повеселил рассказ Asuhatsu о добрых вельможах, обеспечивающих пособиями и гласе народа. А 0.5% - это очень мало, в реальности-то намного больший процент. 0.5% я взял, потому что это сопоставимо с процентом ненадежности контрацептивов, а жизнь-то не настолько однобока. И как-то забывают все, что мужчины в таких вопросах более безответственны, чем женщины и их отношение к будущему ребенку и женщине легко может измениться, и не все такие суперпсихологи и гадалки, чтобы предвидеть подобные ситуации, но отвечать должны все равно женщины, ага.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
zenitka
Сообщение  12 Янв 2011, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Vajor_new, да этот протест против абортов со стороны церкви привел к тому, что РПЦ даже ЭКО признала страшным грехом и категорически против вручения Нобелевской премии его идеологу. Видите ли, при технологии ЭКО умирает несколько эмбрионов.... А то, что этот метод помог появиться на свет миллиону (!!!) детишек - в расчет не берется. Ведь нерожденные эмбрионы, оказывается, имеют большую ценность, чем здоровые родившиеся малыши у счастливых родителей!

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  12 Янв 2011, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

zenitka писал(а):
Vajor_new, да этот протест против абортов со стороны церкви привел к тому, что РПЦ даже ЭКО признала страшным грехом
А где причино-следственная связь (кроме того, что и в случае аборта и в случае ЭКО гибнут эмбрионы)? Насколько я знаю РПЦ выступила против ЭКО из-за того, что "создание жизни таинство божие", а не плод труда эмбриологов. Но возможно я и ошибаюсь.
Кстати есть такая штука как гороскоп (в который лично я никогда не верил). В свою поездку по Китаю я встречался с разными людьми и был у меня интересный разговор с одной китаянкой о гороскопах. Так вот - китайцы гороскоп рассчитывают не на дату рождения, а на дату зачатия. Характер и судьба ребенка формируются в утробе матери и не зависят от того появится ли он десятого или семнадцатого числа. И забеременеть они (те кто верят в гороскопы) планируют в удачное время, а не рожать в удачные дни.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты