Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

можно ли делать аборты?
естественно можно
25%
 25%  [ 287 ]
нельзя
46%
 46%  [ 524 ]
смотря в каком возрасте
20%
 20%  [ 233 ]
мне все равно
7%
 7%  [ 79 ]
Всего проголосовало : 1123

Asuhatsu
Сообщение  10 Янв 2011, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Datura-Inoxia, истинно суетны вы, вместе с Мытарем, Карррртавым и подобными вам атеистами. Остаётся только [сожалеть о склонности человека прикидываться дурачками в то время как премудрость Божия оказалась не по зубам для думающих о себе слишком много и]
ожидать Суда, который расставит всё по полочкам - кто был прав, а кто не прав. Впрочем, некоторые на Суд не попадают по обетованию, данному Христом, а прочие держитесь!
Вас же, овцы Мои, - так говорит Господь Бог, - вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом. Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими, так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими? Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею. Так как вы толкаете боком и плечом, и рогами своими бодаете всех слабых, доколе не вытолкаете их вон, - то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою.

Иова 3:11-23 Для чего не умер я, выходя из утробы, и не скончался, когда вышел из чрева? Зачем приняли меня колени? зачем было мне сосать сосцы? Теперь бы лежал я и почивал; спал бы, и мне было бы покойно с царями и советниками земли, которые застраивали для себя пустыни, или с князьями, у которых было золото, и которые наполняли домы свои серебром; или, как выкидыш сокрытый, я не существовал бы, как младенцы, не увидевшие света. Там беззаконные перестают наводить страх, и там отдыхают истощившиеся в силах. Там узники вместе наслаждаются покоем и не слышат криков приставника. Малый и великий там равны, и раб свободен от господина своего. На что дан страдальцу свет, и жизнь огорченным душею, которые ждут смерти, и нет ее, которые вырыли бы ее охотнее, нежели клад, обрадовались бы до восторга, восхитились бы, что нашли гроб? [На что дан свет] человеку, которого путь закрыт, и которого Бог окружил мраком?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Делавар
Сообщение  10 Янв 2011, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Эк наукоград голосует... Я в шоке!

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Just_Luck
Сообщение  10 Янв 2011, 1:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2011
Репутация: 0.2

http://newsfeed.time.com/2010/06/26/study-fetuses-pain/

Взглянем в лицо фактам. В течение первых 24 недель плод боли не чувствует. Собственно, в Небраске уже приняли закон, запрещающий аборты после 20 недель.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  10 Янв 2011, 1:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Специально не читаю всю ветвь. Просто проголосовал. Против абортов.
Старшему 13, младшей 3 годика. Машеньку ждали 9 лет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  10 Янв 2011, 1:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Посудите, как логично, ведь, получается: я верю и получаю по вере, а Вы не верите - и не получаете, потому что отреклись получить по неверию своему.

Иакова 4:3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

Матф.21:22 и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите.

Иакова 1:5-8 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Аборты от блуда, сначала не знают с кем совокупляются, так, на авось - авось не забеременею, или авось, забеременею, а он возьмёт и полюбит, и т.п., - но ответственность лежит всё-равно на мужчине, ибо от него, как правило, разводка на половое сношение. имхо, лучше оставьте дитя, ибо так, может, спасётесь.

впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
MajorQ
Сообщение  10 Янв 2011, 1:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Asuhatsu писал(а):
Иова 3:11-23 Для чего не умер я, выходя из утробы, и не скончался, когда вышел из чрева? Зачем приняли меня колени? зачем было мне сосать сосцы? Теперь бы лежал я и почивал; спал бы, и мне было бы покойно с царями и советниками земли, которые застраивали для себя пустыни, или с князьями, у которых было золото, и которые наполняли домы свои серебром; или, как выкидыш сокрытый, я не существовал бы, как младенцы, не увидевшие света. Там беззаконные перестают наводить страх, и там отдыхают истощившиеся в силах. Там узники вместе наслаждаются покоем и не слышат криков приставника. Малый и великий там равны, и раб свободен от господина своего. На что дан страдальцу свет, и жизнь огорченным душею, которые ждут смерти, и нет ее, которые вырыли бы ее охотнее, нежели клад, обрадовались бы до восторга, восхитились бы, что нашли гроб? [На что дан свет] человеку, которого путь закрыт, и которого Бог окружил мраком?
Т.е. младенец, не увидевший света, т.е. не родившийся, не существует? Тогда о каком убийстве мы ведем речь? О какой душе у несуществующего младенца? Заметьте, это фрагмент Вашей цитаты, а не моей!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Asuhatsu
Сообщение  10 Янв 2011, 1:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

MajorQ, это фрагмент сокрушений Иова, прочитайте книгу целиком!!

для Вас лично, третий раз напишу откровение, данное мне (и, полагаю, не только мне):
душа, отделившаяся от абортированного дитя, определяется в некое место Богом для того, чтобы засвидетельствовать не раскаявшимся горе-родителям в совершённом преступлении. Бог не нуждается в доказательствах, но это для того, чтобы некоторые скептики и/или упёртые в невежестве не объявили Бога лжецом (хочу напомнить о единстве времени и отсутствии как бы параллельных времён). Покаявшиеся родители освобождают душу, которую затем Бог возносит в Царство Своё, где её продолжают воспитывать Божии Ангелы.

Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Откровение 22:11-12 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.


Последний раз редактировалось: Asuhatsu (10 Янв 2011, 1:50), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
MajorQ
Сообщение  10 Янв 2011, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Asuhatsu писал(а):
Бог не нуждается в доказательствах...
Но мы, скептики непокаявшиеся, нуждаемся в доказательствах того, что ребенок с момента зачатия обладает душой! Хотя бы цитату приведите для начала, прямо утверждающую сие предположение...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Виктория_Наумова
Сообщение  10 Янв 2011, 1:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

Прошу прощения за повтор, но за Вашими интереснейшими обсуждениями может потеряться очень важное объявление. С разрешения, продублирую его, ибо то уже во вторник.
С Божьей помощью.

Уважаемые участники обсуждений, будем рады увидеть Вас:
11 января в 08.00
В Храме Матроны Московской
(Церковь Казанской иконы Божией Матери)
Раменское, Ул. Коммунистическая, д.35а
произойдет
Божественная литургия

После службы в 11.00 Молодежное движение храма и Клуб родительской культуры «Дар Рождения» приглашают всех на встречу, посвященную вопросам кризисной беременности:
- «Православный взгляд» беседа со священником
- «Правда об абортах» беседа с психологом Анной Капустиной
- «Постабортный синдром: боль утраты» беседа с психологом Викторией Наумовой

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Asuhatsu
Сообщение  10 Янв 2011, 2:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

MajorQ, боюсь, выбора у вас нет - либо верить нам, как вестникам Божиим (1Иоан.4:6), либо не верить, а вопрос доказательства веры очень щепетилен: если бы Бог хотел, чтобы все уверовали, Он бы на облаках написал бы имя Иисуса Христа, и много других знамений явил бы - я верю в это. Но такое обстоятельство, в котором находимся мы - это испытание нам.
Весь вопрос веры заключается в том, чтобы возлюбить праведность и возненавидеть беззаконие.

Псалом 10:5 Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.

Иоанна 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

1Фессалоникийцам 5:21-22 Все испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла.

Ефесянам 5:10 Испытывайте, что благоугодно Богу,

Откровение 21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

p.s.: Екклесиаст 6:3 Если бы какой человек родил сто [детей], и прожил многие годы, и еще умножились дни жизни его, но душа его не наслаждалась бы добром и не было бы ему и погребения, то я сказал бы: выкидыш счастливее его,
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
MajorQ
Сообщение  10 Янв 2011, 2:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Asuhatsu, т.е. вы верите в существование души у нескольких клеток, даже не имея никаких свидетельств в Библии и прочих святых трудах? А может вы сами просто это выдумали и теперь старательно пытаетесь обратить окружающих в свою ересь? Вы не сектант какой часом? Подмигивание

Итак, подводя итоги, можно констатировать, что наличие души у нерожденного ребенка не подтверждено даже Священными писаниями. Уж не будем упоминать чисто рационалистические и материалистические труды. Т.е. весь сыр-бор об "убийстве" можно просто выкинуть на свалку. Остается только сугубо медицинский аспект, рассматривающий аборт как очень серьезную травму детородных органов, угрожающую дальнейшей способности к деторождению. Ну и моральные аспекты поведения лиц, подвергающих себя или своих партнеров этому риску...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
dimitri
Сообщение  10 Янв 2011, 2:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

MajorQ,
при всем моем уважении, от ваших "итогов" немного отдает фашизмом. Сам не знаю почему. А Вы как думаете?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  10 Янв 2011, 2:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

http://vkontakte.ru/video73404035_158888825
http://vkontakte.ru/video73404035_158888828
я Вам предложил посмотреть 2-ю и 3-ю передачи из 4-х этого цикла свидетельства. Я смотрел заворожённо, потому что множество видений рассказанных свидетельницей, у меня было и ранее, и знакомы до боли, и некоторые подробности я уже знал, не зная откуда.. Делайте выводы, только не упустите малозаметных деталей Подмигивание

Цитата:
11 января в 08.00 в г. Раменское, Ул. Коммунистическая, д.35а
В Храме Матроны Московской (Церковь Казанской иконы Божией Матери)
произойдет Божественная литургия

После службы в 11.00 Молодежное движение храма и Клуб родительской культуры «Дар Рождения» приглашают всех на встречу, посвященную вопросам кризисной беременности:
- «Православный взгляд» беседа со священником
- «Правда об абортах» беседа с психологом Анной Капустиной
- «Постабортный синдром: боль утраты» беседа с психологом Викторией Наумовой


Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

MajorQ писал(а):
вы верите в существование души у нескольких клеток

вы тоже хотите душу под микроскопом обнаружить? всё, что можно увидеть под микроскопом под толщи земной коры не протиснется не разрушившись - имейте ввиду, что материальный мир - это то, что составляет клетки, но дух, душа - не материальны!
Вспомните, если читали К.Кастанеду, каковы размеры кокона человека!

MajorQ: ...Хотя бы цитату приведите для начала...
Asuhatsu: Екклесиаст 6:3 ... выкидыш счастливее ...

p.s.: не душа ли испытывает счастье?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
MajorQ
Сообщение  10 Янв 2011, 3:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

dimitri писал(а):
MajorQ,
при всем моем уважении, от ваших "итогов" немного отдает фашизмом. Сам не знаю почему. А Вы как думаете?
Фашизмом? Едва ли... Цинизм, да, присутствует и в немалой степени. И тот адресован в сторону Веры и бездумного ей следования, отвергающего любое достижение прогресса. Контроль за рождаемостью должен присутствовать в любом случае, иначе мы будем плодиться как тараканы и крысы и, в итоге, просто выродимся, зарастем кучей генетических и морально-этических отклонений. Но контроль ДО зачатия, а не после! Я совсем не сторонник абортов, но допускаю их как по медицинским показаниям типа серьезных аномалий в развитии плода, так и по чисто психологическим и финансово-материальным причинам. Но второй вариант должен быть тщательно продуман, должны быть серьезные меры, уравновешивающие это послабление, чтобы оно не стало лазейкой для безголовых сластолюбцев. Грубо говоря, должно быть наказание своего рода, кара за подобное решение, вынуждающая думать ДО зачатия, а не бежать или толкать потом на аборт. Для обоих партнеров. Какие меры? Это вопрос открытый...

Asuhatsu писал(а):
http://vkontakte.ru/video73404035_158888825
http://vkontakte.ru/video73404035_158888828
я Вам предложил посмотреть 2-ю и 3-ю передачи из 4-х этого цикла свидетельства. Я смотрел заворожённо, потому что множество видений рассказанных свидетельницей, у меня было и ранее, и знакомы до боли, и некоторые подробности я уже знал, не зная откуда.. Делайте выводы, только не упустите малозаметных деталей Подмигивание
Я не вхож в сетевые секты тоже, ни в "одноклассников," ни в "вконтакте." Если есть где в открытом доступе, то готов посмотреть на досуге...

Asuhatsu писал(а):
вы тоже хотите душу под микроскопом обнаружить? всё, что можно увидеть под микроскопом под толщи земной коры не протиснется не разрушившись - имейте ввиду, что материальный мир - это то, что составляет клетки, но дух, душа - не материальны!
Вспомните, если читали К.Кастанеду, каковы размеры кокона человека!

MajorQ: ...Хотя бы цитату приведите для начала...
Asuhatsu: Екклесиаст 6:3 ... выкидыш счастливее ...

p.s.: не душа ли испытывает счастье?
Это уже оффтоп. Да и Екклесиаст счастье измерять не научился, чтобы утверждать, у кого его больше...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Asuhatsu
Сообщение  10 Янв 2011, 3:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

MajorQ: Да и Екклесиаст счастье измерять не научился, чтобы утверждать, у кого его больше...

Матфея 12:42 Царица южная восстанет на суд с родом сим и осудит его, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона.

весьма интересно, что дальше в этой главе Евангелия от Матфея написано..

p.s.: offtop или не очень, лишь бы на пользу пошло кому-нибудь Подмигивание
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты