Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

можно ли делать аборты?
естественно можно
25%
 25%  [ 287 ]
нельзя
46%
 46%  [ 524 ]
смотря в каком возрасте
20%
 20%  [ 233 ]
мне все равно
7%
 7%  [ 79 ]
Всего проголосовало : 1123

Enigma
Сообщение  08 Янв 2011, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

zenitka, а душа? Вы знаете, когда Господь вселяет душу в еще не родившегося человека? Или Вы считаете, что мы - это только плоть и кровь? То что Вы описали про ЭМБРИОН, это физиология, с этим не спорю. Когда, в какой волшебный миг происходит то, что можно назвать "вселением", зарождением человеческой души, началом Божественного замысла. Не знает никто, это сакральная тайна... Может это происходит в момент зачатия, такого мощного энергетического и физического слияния мужчины и женщины, которым суждено стать родителями, произвести на свет дитя и воспитать его. А эмбрион - это разве не будущий человек, которому так не дадут возможность развиться физически, увидеть этот свет, исполнить свою миссию на Земле, возложенную на него Создателем!??? И только потому, что его посчитали "несформированным человеческим созданием", "скоплением клеток", "переходным этапом к чему-то более-менее человеческому"!!!

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  08 Янв 2011, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Enigma писал(а):
Может это происходит в момент зачатия

а может и нет...
почему противники абортов делают вид, что знают точный ответ на этот вопрос?

Enigma писал(а):
А эмбрион - это разве не будущий человек, которому так не дадут возможность развиться физически, увидеть этот свет, исполнить свою миссию на Земле, возложенную на него Создателем!???

а все остальные сперматозоиды, которые не доплыли до яйцеклетки - они не могли стать будущими людьми?
разве в момент зачатия одного-единственного ребенка не погибает миллиард-другой будущих людей? или на это можно глаза закрыть?
или до зачатия души в них точно нет?

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Enigma
Сообщение  08 Янв 2011, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Datura-Inoxia, а я не говорю, что знаю. Это тайна, повторюсь. Просто лично против абортов на любых сроках. Здесь все высказывают свое мнение.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  08 Янв 2011, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Enigma, да не, я никого переубеждать не собираюсь, мне-то уж точно не придется аборт делать. чисто по физиологическим причинам.
просто интересно, почему люди эмбрион жалеют, а сперматозоиды и яйцеклетки не жалеют. они же тоже могли стать людьми.

ведь если это принять, то получится, что:
аборт - убийство
онанизм - массовое убийство
оральный секс (конкретно минет) - массовый каннибализм
анальный секс - массовое убийство в газовой камере (почти как в фашистской германии)
и даже секс с презервативом тоже станет массовым убийством.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Enigma
Сообщение  08 Янв 2011, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Сарказм


Последний раз редактировалось: Enigma (17 Янв 2011, 16:22), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  08 Янв 2011, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Enigma писал(а):
Раз уж "самый активный" сперматозоид достиг своей цели и яйцеклетка оплодотворена, то зачатие будущего человечка....

то есть остальные, "менее активные", недостойны стать людьми? гуманные противники абортов такие гуманные...
Enigma писал(а):
Ну..., почему это....это просто общение на едине с самим собой в очень интимной обстановке)

так, еще раз - сперматозоид - будущий человек. при онанизме умирает пара миллиардов сперматозоидов. соответственно, онанизм - убийство пары миллиардов будущих людей, то есть это в два миллиарда раз более страшное преступление, чем аборт.
какая разница, как это убийство произошло? наедине с собой, в интимной обстановке, или ядерной бомбой? БУДУЩИЕ ЛЮДИ ПОГИБЛИ, вы не понимаете что ли? гораздо больше, чем погибает при аборте.

или для вас убить одного будущего человека - преступление, а убить пару миллиардов будущих людей одним махом - "просто общение на едине с самим собой в очень интимной обстановке"?

хотя провалы в логике уже чувствуются, думаю дальше будет еще веселее.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Enigma
Сообщение  08 Янв 2011, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Datura-Inoxia писал(а):
так, еще раз - сперматозоид - будущий человек. при онанизме умирает пара миллиардов сперматозоидов. соответственно, онанизм - убийство пары миллиардов будущих людей, то есть это в два миллиарда раз более страшное преступление, чем аборт.
какая разница, как это убийство произошло? наедине с собой, в интимной обстановке, или ядерной бомбой? БУДУЩИЕ ЛЮДИ ПОГИБЛИ, вы не понимаете что ли? гораздо больше, чем погибает при аборте.

или для вас убить одного будущего человека - преступление, а убить пару миллиардов будущих людей одним махом - "просто общение на едине с самим собой в очень интимной обстановке"?

хотя провалы в логике уже чувствуются, думаю дальше будет еще веселее.


Слушайте, развеселили Смешно
Ложная оригинальность, глупое утрирование на пустом месте...
Datura-Inoxia, "интеллектуальный мастурбэйшн" такой...


Последний раз редактировалось: Enigma (17 Янв 2011, 16:23), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  09 Янв 2011, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Datura-Inoxia, ересь у Вас получается: заключает сделку с яйцеклеткой только 1 головастик, а умирает 1999999? Роддомы распухли бы и развалились Подмигивание

душа рождается в первые дни зачатия, но в утробе забеременевшей душа развивается (вместе с телом, как бы душа - это астральная форма, которая задаёт программу формирования физического тела), абортированное дитя - недоразвитая душа, определяется в некое место Господом для того, чтобы засвидетельствовать непокаявшимся в убийстве родителям. Когда родители раскаиваются в содеянном, искренне просят у Бога прощения, тогда душа освобождается и возносится Богом на небеса, где воспитывать душу продолжают Ангелы Божии
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
d3s1gned
Сообщение  09 Янв 2011, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.02.2006
Репутация: 100.6

Asuhatsu писал(а):
Datura-Inoxiaдуша рождается в первые дни зачатия, но в утробе забеременевшей душа развивается (вместе с телом, как бы душа - это астральная форма, которая задаёт программу формирования физического тела), абортированное дитя - недоразвитая душа, определяется в некое место Господом для того, чтобы засвидетельствовать непокаявшимся в убийстве родителям. Когда родители раскаиваются в содеянном, искренне просят у Бога прощения, тогда душа освобождается и возносится Богом на небеса, где воспитывать душу продолжают Ангелы Божии

Такой бред несете,вам то откуда знать когда душа зарождается и есть ли она вообще,и кто будет воспитывать душу "Абортированного дитя",это чисто ваши догадки.Честно смешно читать такие строчки.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  09 Янв 2011, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

d3s1gned: ...вам то откуда знать...

И сказал Даниил: да будет благословенно имя Господа от века и до века! ибо у Него мудрость и сила; он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и разумение разумным; он открывает глубокое и сокровенное, знает, что во мраке, и свет обитает с Ним.

Даниил 2:27-28 Даниил отвечал царю и сказал: тайны, о которой царь спрашивает, не могут открыть царю ни мудрецы, ни обаятели, ни тайноведцы, ни гадатели.
Но есть на небесах Бог, открывающий тайны; ...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
d3s1gned
Сообщение  09 Янв 2011, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.02.2006
Репутация: 100.6

Asuhatsu, это не доказательство это вопрос веры,вы в это верите я нет.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  09 Янв 2011, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

d3s1gned писал(а):
откуда знать когда душа зарождается и есть ли она вообще

Если вообще ставить под сомнение существование души, то безусловно, все, что хотел сказать господин Asuhatsu, вызовет только смех... и никакого другого отклика, и в этом случае остается только пожалеть...

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  09 Янв 2011, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Иоанна 3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:

d3s1gned писал(а):
Asuhatsu, это не доказательство это вопрос веры,вы в это верите я нет.


Иов.5:17-18 Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай, ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют.

P.S.: несчастлив человек, которого вразумляют ангелы Преисподней Я в шоке такая душа никогда не познает Истины
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
NATASIKmilasik
Сообщение  09 Янв 2011, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Datura-Inoxia писал(а):
ведь если это принять, то получится, что:
аборт - убийство
онанизм - массовое убийство
оральный секс (конкретно минет) - массовый каннибализм
анальный секс - массовое убийство в газовой камере (почти как в фашистской германии)
и даже секс с презервативом тоже станет массовым убийством.

не ну в кстати - в этом что-то есть)))) я аж задумалась))

но сперматозоид, вроде как, не человек? только, после n-ого кол-ва преобразований он становится зачатком человека. Может быть, в этом разница между абортом и описанными выше действиями Смайлик
возьмем более простой пример -семечка и пыльца. Сама по себе пыльца это что? ничего особенного, но когда она стала семечкой, она уже стала чем то живым, семечке лишь надо дать возможность расти, все остальное у неё уже есть.

но это с одной стороны, с другой - недавно с парнем разводили дискуссию про мать, которая родила девочку, хотя врачи ей заранее сказали, что у неё паталогия и может родиться человек-растение, даун и кто угодно, но не смотря на это она её родила, и в итоге девочка живет с сердцем, которое у неё в животе... при всем при этом семья не благополучная и не богатая.. вопрос- какое будущее у такого ребенка?
я сказала " если так распорядилась судьба, значит нужно этому ребенку родиться"
а он мне ответил " если бы судьба так распорядилась, у неё бы не было выбора - сделать аборт или нет"
и я согласилась. выводы делайте сами)

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  09 Янв 2011, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Asuhatsu писал(а):
d3s1gned писал(а):
Asuhatsu, это не доказательство это вопрос веры,вы в это верите я нет.


Иов.5:17-18 Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай, ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют.

P.S.: несчастлив человек, которого вразумляют ангелы Преисподней Я в шоке такая душа никогда не познает Истины


Спорт-Экспресс 21:41 ПАОК добился домашней победы над "Астерасом"

Баш.орг.ру цитата №409231 Видел сегодня настоящую картину дня - человек, вывозящий из универсама 100 бутылок водки и ТОРТ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты