Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

можно ли делать аборты?
естественно можно
25%
 25%  [ 287 ]
нельзя
46%
 46%  [ 524 ]
смотря в каком возрасте
20%
 20%  [ 233 ]
мне все равно
7%
 7%  [ 79 ]
Всего проголосовало : 1123

-lis-
Сообщение  10 Июл 2008, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Цитата:
А если врачи ошиблись при постановке диагноза? Случайно или, что хуже - умышленно?
А если не ошиблись?
Во-первых, если есть сомнения никто не мешает выяснить мнения других врачей.
Во-вторых, в современных условиях надо быть совсем плохим врачом, чтобы ошибочно диагностировать грубую патологию.

Вообще, аборт по медицинским показаниям, имхо, отдельная тема.
Не думаю, что найдется много людей, которые осудят за его осуществление. А те кто все-таки осудит, наверно, просто слабо представляют, что такое больной ребенок и как жить со всем этим. Не говоря уже о том, что врожденные пороки у детей - это вершина айсберга, под названием "медицинские показания к аборту". Иной раз подход типа "аборт - это убийство, а врачи - зло" может обернуться тем же убийством... только матери или матери и ребенка. Другими словами, аборт иногда спасает жизнь женщине - чьей-то любимой дочери, жене, сестре, внучке... которую уже родили и вырастили, которую знают и любят, которая еще сможет подарить миру ребенка (и, возможно, не одного).

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MAESTRO
Сообщение  12 Июл 2008, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

ячто писал что все аборты ненужны?! а? я ничего не писал про внематочную беременостью я нечего плохого не говорю о том что бы например сделать аборт ради жизни матери... Равнодушный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  16 Окт 2008, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

мужчинам никогда этого не понять... ибо сами они в такой ситуации никогда не окажутся.... только и умеют трахать да разглагольствовать потом....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Жемчужинка
Сообщение  19 Мар 2009, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 19.03.2009
Репутация: 33.2

Я против абортов,мне ребёнок достался очень тяжело и если Бог пошлёт ещё маленького,то обязательно рожу!Но у каждого своя ситуация и свои"тараканы"в голове,так что выбор-дело вполне самостоятельное!

_____________________________
Все женщины на самом деле ангелы, но когда их лишают крыльев, приходится летать на метле...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  20 Мар 2009, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Аборт не считается убийством только благодаря юридической казуистике, происки "юристов", в общем Подмигивание .
Поэтому, считаю морально допустимыми только аборты по медицинским показаниям, типа угроза жизни, генетические дефекты и т.п. Я вообще считаю оправданными многие случаи убийства взрослых людей, а вот нерожденных детей только в исключительных случаях.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  05 Авг 2010, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

Для тех, кого известие о беременности привело к стрессовой ситуации, у кого решение о прерывании или сохранении беременности еще не созрело и требует опоры на совет не только друзей и родственников, но и опытных специалистов; да, впрочем, и для всех, кого волнуют многие сложные вопросы, касающихся вынашивания и родов, — при Благотворительном фонде защиты семьи, материнства и детства организован (пока единственный в России), бесплатный телефон доверия 8 (800) 200–05–07.
А с июня 2010 г. каждую субботу в 12.00 стартуют бесплатные встречи для беременных женщин по адресу - г. Раменское, ул. Зои Космодемьянской, 16
Перед посещением группы в первый раз необходимо записаться по телефону - 8-926-2064197


Приглашаем волонтеров и активистов для работы с будущими мамами и папами; для профилактики подростковой беременности; для пропаганды здорового образа жизни и семейный ценностей. Мы - ЗА Жизнь!

В рамках проекта "Поддержка беременных в трудных жизненных ситуациях" всегда примем в дар одежду для беременных всех размеров!


Материальное обеспечение будущих матерей — один из самых острых вопросов в деятельности нашего клуба, и всех, кто здесь готов нам помочь, мы просим связаться с нами.

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Виктория_Наумова
Сообщение  22 Сен 2010, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

Помогите другим женщинам, которые находятся на перепутье, сделать выбор в пользу Жизни. Присоединяйтесь к нашему ПроЛайф движению в Рамеском, Жуковском и области.
Женщины, милые! Жизнь бесценна.


Последний раз редактировалось: Виктория_Наумова (24 Окт 2010, 22:07), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
AT_TiG
Сообщение  22 Сен 2010, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2006
Репутация: 126.3

Виктория_Наумова, Вы абсолютно не правы. Есть разные ситуации в жизни, если просто делать аборт потому что еще институт вперед это конечно не правильно, но бывают случаи когда это просто необходимо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
The_Hysteria
Сообщение  22 Сен 2010, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 23.11.2008
Репутация: 60.6

пф, развели то, розовые сопли
детиэтощщастье, абортэтоубиийство..чушь собачья
убить то, что ещё не родилось? ага
у каждого есть право на выбор. а осуждать все горазды..
Нравятся дети? так плодитесь размножайтесь, кто против то?
Вот только не всем они нравятся, не надо всех под одну гребёнку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  22 Сен 2010, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

прежде чем комментировать, обратите внимание, что мы не говорим, кто прав, а кто - виноват. Мы предлагаем помощь. Ваше право - воспользоваться или нет. В конце концов, на чаще весов жизнь Вашего ребенка. Убеждения бывают разные - мы не обсуждаем это. Хотите оспорить - ваше право. Но не в стенах нашей организации.
Для нашей организации единственная возможность сделать аборт - это реальная угроза жизни матери. Другие ситуации рассматриваются нами как решаемые.

В призыве о сотрудничестве я обращаюсь в том числе и к тем женщинам, которые раскаялись и хотят помочь другим, чтобы немного облегчить свои душевные страдания. Для такой помощи действительно нужно быть убежденным, что аборт - это шаг в пропасть.

Есть еще вопросы - отвечу только в ЛС.

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Виктория_Наумова
Сообщение  08 Янв 2011, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

«Глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет» (Ев. от Матф. 2:18)

11 января Русская Православная Церковь отмечает память 14 тыс. младенцев от Ирода в Вифлиеме убиенных. С 2008 года 11 января отмечается как Всероссийский день борьбы с абортами.
11 января 08.00
В Храме Матроны Московской
(Церковь Казанской иконы Божией Матери)
Ул. Коммунистическая, д.35а
произойдет
Божественная литургия

После службы в 11.00 Молодежное движение храма и Клуб родительской культуры «Дар Рождения» приглашают всех на встречу, посвященную вопросам кризисной беременности:
- «Православный взгляд» беседа со священником
- «Правда об абортах» беседа с психологом Анной Капустиной
- «Постабортный синдром: боль утраты» беседа с психологом Викторией Наумовой

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
папа_паша
Сообщение  08 Янв 2011, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 35.1

Страшная и неприятная тема... Лично я и моя жена- КАТЕГОРИЧЕСКИ против абортов!!! Детоубийство... Страшнее греха- нет.

Виктория_Наумова, +1

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  08 Янв 2011, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

папа_паша, поддерживаю!
Я тоже против абортов. Тяжкий грех. Я за жизнь, которая бесценна. Аборт - само слово несет такой мощный отрицательный энергетический посыл, энергия разрушения, смерти, причем очень-очень страшной и мучительной... Убийство бедных, несчастных и ни в чем неповинных младенцев, ангельских душ. Мы не имеем права лишать человека права на жизнь в этом мире, на счастье, мы не вправе решать кому жить, а кому...нет, это вторжение в великий замысел. Единственное, не буду так категорична, не осуждаю... Не суди, да не судим будешь...Бывает, конечно, женщины попадают в нестерпимо тяжелые, исключительные жизненные ситуации, когда неоткуда ждать помощи совсем и кажется, что выхода из тупика нет и не будет. Просто минута слабости, отчаяния и все, дело сделано, пути назад нет. Не дай Бог!

Шла женщина на операцию -
Так делает много людей.
Она решила расстаться
С кусочком плоти своей.
Решила, что так будет лучше...
Ее не отговоришь.
Она решила не слушать
Как кричит не рожденный малыш.
"Сейчас я только клубочек
И не могу говорить.
Но верь и клубочек хочет,
Как ты, тоже хочет жить.
Ведь меня ты еще не знаешь.
Мне жизнь сохрани, я молю.
Зачем ты меня убиваешь?
Ведь тебя я уже люблю.
Мама, я стану поэтом
И стихи тебе напишу.
Мама, не делай это!
Тебя я молю, я прошу.
Для врача я лишь сгусток клеток,
Что можно легко удалить.
Мама, не делай это.
Я хочу родиться и жить.
У меня глаза голубые,
И голос и кожа в тебя,
И мысли уже живые..."
В утробе кричало дитя.
"Я цветы на восьмое марта
Буду тебе дарить.
Мама, прошу не надо!
Не рви моей жизни нить.
А если я девочкой буду,
Всему у тебя научусь,
Готовить и мыть посуду.
Я в этом тебе клянусь.
У меня уже бьется сердечко,
Ручки и ножки есть.
Я займу не много местечка
И не долго пробуду здесь.
Я еще не видел закатов,
И зебру, и лес, и дожди...
Мама, прошу, не надо!
Мамочка, пощади...


Мамочка, здравствуй!
Мамочка, здравствуй, чудесное утро!
Я не мешал тебе спать?
Вырасту я - буду сильным и мудрым,
Буду твой сон охранять.
Мама, смотри, вот мой маленький пальчик!
Мама, с тобой хорошо!
Мама, ты знаешь, я, кажется, мальчик!
Буду, как папа, большой...
Мама, ты знаешь, я слышал сегодня
Новое слово - "аборт"...
Мама, зачем чьи-то пальцы так больно
Твой нажимают живот?
Маму не трогайте, дяди и тёти!
Вы не отправитесь в рай,
Если вы маму случайно убьёте!
Мамочка, не умирай!
Мама, скажи им, пускай перестанут!
Мама, откуда здесь свет?
Мама, мне больно, куда меня тянут?!
Мама!.. Меня больше нет...
Мама звонит своей близкой подружке:
"Что ж, всё прошло хорошо...
День отлежусь, и закатим пирушку,
И погуляем ещё..."

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  08 Янв 2011, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

надо предохраняться, чтобы потом не было мучительно больно Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  08 Янв 2011, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

У меня уже бьется сердечко,
Ручки и ножки есть.

А знаете, на КАКОМ это сроке? Сердце только начинает закладываться вместе с нервной трубкой начиная с 5 акушерских недель.
Т.е. до этого срока - просто скопление клеток. Да, живых... Но - КЛЕТОК. Так можно рыдать над каждой неоплодотворенной яйцеклеткой, которая с нами расстается каждый месяц. Так можно назвать мужчин серийными маньяками-убийцами - ведь они при каждом половом акте не дают родиться миллиардам детей! Так можно плакать каждый раз над порезанным пальцем или обожженной кожей. Я имею ввиду плакать не от боли, а от жалости - ведь погибают живые клетки!
Да, меня можете назвать циничной и закидать помидорами. Но я не счииаю аборт детоубийством до того момента, когда эмбрион начинает чувствовать (это 5 недель), хотя можно и продлить до срока, когда ощущение боли передается головному мозгу. А это происходит гораздо позже.
вот сами посмотрите:
http://www.u-mama.ru/read/razdel.php?id=113
переходный этап к чему-то более-менее человеческому происходит в 6 недель. Именно после этого срока лично я уже противница абортов. А до этого - не судите строго! Ситуации бывают разные. И предохранение не всегда помогает. Особенно часто не помогает спираль.Кстати, спираль обладает сильным тератогенным свойством и ребенок, родившийся при ее наличии имеет высокую вероятность врожденных патологий. Оно надо?!

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты