Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

можно ли делать аборты?
естественно можно
25%
 25%  [ 287 ]
нельзя
46%
 46%  [ 524 ]
смотря в каком возрасте
20%
 20%  [ 233 ]
мне все равно
7%
 7%  [ 79 ]
Всего проголосовало : 1123

-lis-
Сообщение  22 Янв 2008, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Михась писал(а):
аборты - это убийство без причины и следствия. в чем виноват ребенок?

Никто не спорит, что аборт убийство. Но у меня вертится на языке вопрос... любой ли аборт - это убийство ребенка?
Я выражала свое мнение об этом недавно ( http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=387882#387882 ).
Хотелось бы узнать Вашу точку зрения на этот счет.

Ведь если допустить, что любой аборт - это убийство, то выкидывание использованного презерватива - это тоже убийство, как и употребление гормональных контрацептивов женщинами... да и, вообще, всякая контрацепция (для кучи).

Когда ребенок становится ребенком? Сразу в момент проникновения сперматозоида в яйцеклетку? Или, все-таки, на несколько недель позже?

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  23 Янв 2008, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

-lis-, в момент проникновения сперматозоида в яйцеклетку, в момент зарождения новой жизни. а про вынуженный аборт по состоянию здоровья я соглашусь с большинством.


Последний раз редактировалось: Михась (23 Янв 2008, 10:47), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elvira
Сообщение  23 Янв 2008, 2:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

Михась, сперматозоид, проникший в клетку дает всего лишь оплодотворенную клетку, о ребенке еще речь заводить рано. Его НЕТ еще, он будет гораздо позже, на более поздних сроках беременности.
А если его НЕТ, то и убийства НЕТ.
И вообще, не увиливайте от вопросов -lis , если вы не заметили, то их несколько, и отвечать желательно не только на тот, на который знаешь, как ответить Подмигивание

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Михась
Сообщение  23 Янв 2008, 3:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

Elvira, http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=387676#387676 конкретно Вам я уже ответил.
А если у -lis-, есть ко мне вопросы я с радостью с ней поговорю Улыбочка

а сперматозоид проникший в яйцеклетку - дает новую жизнь, зарождение новой жижни Улыбочка и если речь идет о убийстве, то это лишение жизни, аборт на любых сроках - это лишение жизни.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  23 Янв 2008, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Не знаю, может, если бы я жила где-то в другой стране, я бы считала так же: что любой аборт, кроме тех, что делают по медицинским показаниям - это убийство... Но пока я живу в здесь и пока я живу в этом времени, наверно, я буду с большим пониманием относиться к ранним абортам.

Понимаете, вот даже в тех странах, где помощь от государства "так себе" или никакой, существует понятие "род". Люди не бросают своих женщин на произвол судьбы.
В других, более развитых, женщина вполне в состоянии даже одна справиться, т.к. работают социальные службы и выделяется неплохая государственная помощь.
//может, конечно, я ошибаюсь в чем-то... но о нескольких странах из обеих категорий я знаю наверняка

А что у нас? Часто женщин загоняют в совершенно безвыходные ситуации. В такие, что встает вопрос выживания, который, как я думаю, иногда сродни тем самым медицинским показаниям, по которым многие оправдывают аборты.
Можно сколько угодно рассуждать на тему "Бог посылает только те испытания, которые человек может выдержать...", но! Всегда может возникнуть это пресловутое НО!

Кстати, никогда не думали, откуда у некоторых родителей, которые узнают о беременности своего чада, возникает подход "тебе рожать еще рано, тебе надо выучиться, иди делай аборт"?
Сдается мне, причины две:
- люди не отдают себе отчета в последствиях такого аборта дочери;
- люди прекрасно отдают себе в этом отчет, но для них гораздо страшней думать, сколько всего обрушится на голову их ребенка, если она будет рожать;

Так вот если с первым можно бороться... То со вторым, живя в России, бороться практически невозможно. Ибо, во-первых, государство дает пособие, которого хватит на покупку только пары упаковок памперсов и жутко гордится тем, что это пособие увеличилось (допустим) на 300 рублей. Во-вторых, часто люди варятся каждый в своем "котле" и не помогают друг другу в тяжелые моменты... и это даже не из-за черствости... просто такие условия существования.
//и не ссылайтесь на Москву, Питер и иже с ними... это другая планета... хотя и тут многим приходится не сладко

Существует еще куча других проблем, связанных в наше время, непосредственно с ведением и протеканием беременности, которые известны большинству женщин в связи с их природной общительностью и любознательностью в этой области.
Родить мало, надо родить еще и здорового ребенка! А это, без поддержки со стороны мужчин или еще кого, становится сделать все сложней.
Надеюсь, не надо вспоминать про экологию, плохие продукты питания, и вредных привычки "предков" ослабляющие поколение от поколения "потомков".

p.s. В общем, на эту тему можно говорить часами... Просто, догадываясь о реальном положении дел в целом, чертовски тяжело придерживаться крайних взглядов на аборты.
Надеюсь понятно, что я не говорю о толпе "избалованных" девочек, которые по собственному желанию и глупости, при существующих реальных возможностях родить, идут делать аборты.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sozia
Сообщение  23 Янв 2008, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2007
Репутация: 82.6

Про родителей и аборты.

Когда со мной проводились беседы по половому воспитанию, в которых все подробно было рассказано. Кто, куда, что после этого может быть и как с этим «может быть» надо бороться. Мне было сказано, что если я забеременею, то я буду рожать. Я не знаю откуда моя мама знала, что первый аборт опасен для моего здоровья, но заявлено мне было категорично. Так я и росла с ужасом забеременеть, и ужас был не от самой беременности, а от перспективы рожать. Так как мне в красках расписали, что прогулки с подругами, дискотеки и поездки в другие края будут отменены, и я буду все время проводить с малышом, так как это будет мой ребенок. В общем, перспектива остаться без своей жизни, меня напугала сильно. В последствии моя мама рассказала мне, что если бы так случилось, и я родила рано, то мама собиралась усыновить моего ребенка, чтобы у меня проблем не было. Теперь я замужем, детей пока нет, но и абортов не было.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Elvira
Сообщение  23 Янв 2008, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

Михась, а вы не делите свое мнение по одной теме на разных людей.
Лишение жизни может быть только в случае, когда жизнь началась (что касается человека, то она начинается на уровне нервной системы, до которой оплодотворенной клетке еще расти и расти).

Sozia писал(а):
Я не знаю откуда моя мама знала, что первый аборт опасен для моего здоровья, но заявлено мне было категорично.

В принципе, любой первый аборт (если он был до родов и\или в небольшом возрасте) опасен, это так у всех.
Есть еще категория резус-отрицательных, для которых первый аборт просто еще более опаснен, да и практически противопоказан.
Но мама Ваша, я считаю, сделала правильно: настроила на очень бдительное отношение к себе и своей безопасности. Если такую "подготовку молодого бойца" будут проводить как с девочками, так и с мальчиками (естественно, по несколько измененнной программе), то нежелательных беременностей и, как следствие, абортов у нас в стране будет гораздо меньше.

-lis-, как всегда, пять за рассуждения Улыбочка

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Михась
Сообщение  23 Янв 2008, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

-lis-, а Вы думаете, что реалии нашей жизни оправдывают такие поступки? Я считаю, что человечности и духовности нет в нашем обществе.
Elvira, а у человека есть душа? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  24 Янв 2008, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Михась писал(а):
а Вы думаете, что реалии нашей жизни оправдывают такие поступки?

Это трудный вопрос... Но, поскольку, в жизни всякое бывает, то, пожалуй, если не "оправдывают", то позволяют "не осуждать и как-то понять".

А вообще, мне всегда было безумно жаль, что жизнь многие ценят недостаточно.
Просто есть такая особенность у людей (психологическая), то что нельзя увидеть или почувствовать как бы не существует.
Многие просто не осознают, что они творят, а объяснить видимо некому.

Безусловно, было бы замечательно, если бы все дети рождались и у всех были родители. Но так не бывает.
А как сделать, чтобы так было?! - Боюсь ответа на этот вопрос нет.


Критерии допустимости аборта. Процент стран, разрешающих проведение аборта по данной причине:

* Спасение жизни матери - 98%
* Сохранение физического здоровья матери - 62%
* Сохранение психического здоровья матери - 50%
* Изнасилование или инцест - 42%
* Аномалии развития плода - 40%
* Экономические или социальные причины - 29%
* По требованию матери - 21%

В 4 из 193 стран аборты полностью запрещены. В 119 странах из 193 аборты разрешены только при угрозе для жизни или здоровья матери. 60 % стран имеет более строгое, чем Польша, абортное законодательство. Только в 41 из 193 стран разрешены аборты по требованию матери. Россия входит в 21% стран, где аборты разрешены без ограничений. В их числе - бывшие республики СССР, бывшие социалистические страны, некоторые европейские страны (Швеция, Австрия), а также Китай, США и Канада. Однако, в целом ряде других стран Европы, таких как Германия, Испания, Португалия, Швейцария не разрешен аборт по желанию женщины, а также по социальным показаниям. В Ирландии и на Мальте аборт полностью запрещен.

Исследования социальных психологов показывают, что запрещенное законом законопослушный человек считает плохим, неприемлемым, а разрешенное законом - хорошим, правильным. Юридическая легальность абортов означает моральную приемлемость их для подавляющего большинства населения. Закон, который не ставит практически никаких препятствий для аборта, подталкивает женщину к легкому и бездумному выходу из ситуации хоть чем-нибудь осложненной беременности.

Напротив, введение законодательных ограничений на производство абортов, введение определенных условий для проведения легальных абортов будет означать, что государство, законодатель не считает аборт морально нейтральным, что аборт не только опасен для здоровья матери, но и морально неприемлем для семьи и для общества. Ограничение на проведение абортов - это не ограничение прав женщины, а помощь для нее. Психологические исследования и практический опыт любой женщины показывают, что начало беременности всегда сопровождается психической депрессией, которая имеет как физиологические причины - в организме происходят изменения, связанные с беременностью, так и социальные - необходимо решить много важных проблем: продолжать ли образование, как быть с работой, с жильем и т.п. Женщина в этот момент крайне ранима и болезненно чувствительна, её способность принимать разумные решения сильно снижается. Обычно после 14-ой недели беременности депрессия сменяется эмоциональным подъемом и радостью, но решение об аборте женщина принимает в одиночку в самый неблагоприятный период беременности. Аборт нарушает целый ряд неотъемлемых прав человека. Он нарушает право человека на жизнь, обуславливая право ребенка жить только желанием его матери. Сегодняшнее абортное законодательство нарушает право на ответственное принятие решения. Медики не предоставляют женщине никакой информации о развитии ее ребенка до рождения, о сути планируемой операции - и абсолютное большинство наших женщин убеждены, что "это только чистка", "там еще ничего нет".
...


p.s. Хотела найти статистику по динамике количества абортов в России... Пока искала начиталась и насмотрелась такого, что "волосы дыбом". Больше не буду этим заниматься... Вот уж где страшно!
Показывали бы это всем кто хочет аборт сделать, тем более в наш компьютерный век это не проблема. И если уж после решение будет "за"... то здесь может помочь только закон (который практикуют многие страны), запрещающий аборты по требованию матери.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Янв 2008, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Михась писал(а):
-lis-, а Вы думаете, что реалии нашей жизни оправдывают такие поступки? Я считаю, что человечности и духовности нет в нашем обществе.

-lis- писал(а):
Показывали бы это всем кто хочет аборт сделать, тем более в наш компьютерный век это не проблема. И если уж после решение будет "за"... то здесь может помочь только закон (который практикуют многие страны), запрещающий аборты по требованию матери.

А если законодательно запретить аборты по желанию беременной, намного ли станет лучше? Опять пойдут нелегальные аборты со всеми вытекающими осложнениями. Резко подскочит процент отказников. Детдома и так не справляются, уж не говоря о том, что дети в них не практически получают тепла и ласки (опять же отчасти из-за перегруженности и плохого финансирования детдомов) Семейные детдома как-то пока не очень развиваются у нас. Это будет лучше? Да, основная вина по-прежнему будет лежать на нерадивых "недородителях", но детям, лишенным счастливого семейного детства, от признания этого факта станет легче? Сомневаюсь! Уж если с духовностью и человечностью у нас такие проблемы, то пусть уж лучше все останется как есть в плане законов. По крайней мере дети (которые родятся из-за запрета абортов) не станут платить непомерную цену за подобные проявления "духовности" законотворцев...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Жили-были
Сообщение  24 Янв 2008, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 124

Категорически против. За все в жизни надо нести ответственность. Ребенок не желателен или еще чего - не подход, если не желателен - не надо заниматься сексом без контрацептивов. Случаи с насильниками - это уголовные преступления, я не беру их в расчет, так как это не повседневная норма.
Они же живые. Они дети. Они не могут себя защитить и не понимают что происходит, но это же так просто не заниматься сексом без контрацептива. Не в лесу живем. Нельзя за свои косяки расплачиваться чужой жизнью.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
-lis-
Сообщение  24 Янв 2008, 1:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

MajorQ, дело ведь не только в том, что пойдут нелегальные аборты, осложнения и повысится процент отказников.
А в том, что также появятся женщины, которые примут и полюбят своих детей и поймут, что они чуть не совершили огромную ошибку... в том, что у детишек будет реализовано их право на жизнь.
Люди ведь часто не понимают, что творят... Или, как сказано в отрывке статьи выше, принимают решение не в лучший момент жизни. Это факт.

Я не возьмусь предсказать, как уравняется это все на чаше весов... но, мне кажется, что она качнется в нужную сторону.
И если в одном случае мы имеем только лишь неродившихся детей, то в другом мы имеем и неродившихся и родившихся.

Знаю человека выросшего в детдоме. Сейчас он уже дедушкой стал не один раз. В общем, семья, дети, внуки... Как думаете, если спросить у него "может лучше было, чтобы Вас не было?", что бы он ответил? Вот мне кажется, что в лучшем случае, послал бы куда подальше с такими дурацкими вопросами.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Янв 2008, 1:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

-lis- писал(а):
А в том, что также появятся женщины, которые примут и полюбят своих детей и поймут, что они чуть не совершили огромную ошибку...

Вот в этом я очень сильно сомневаюсь! Я не копал статистику, но по моему пониманию текущего момента, решение об аборте в большинстве случаев (кроме медицинских и социальных причин) принимается не столько из-за депрессивного состояния, сколько от психологической незрелости ("не доросли до необходимости стать родителями, но до секса уже доросли") родителей и безалаберности в вопросах контрацепции. А раз уж залетели по глупости, то рождение ребенка ума едва ли добавит! Право на жизнь - это, конечно, хорошо. Но можем ли мы еще гарантировать, что эта жизнь не превратится в "пытку"? Мне думается, что надо в первую очередь все-таки заботиться об уже рожденных детях. Они уже вступили в этот мир и надо думать о том, чтобы этот мир их принял с максимальным дружелюбием. Чтобы у них не возникало мыслей "лучше б я, вообще, не родился, чем так жить..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
night_witch
Сообщение  24 Янв 2008, 2:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1

Я думаю женщины будут рожать, если
1. Их будут поддерживать их мужчины и(или) близкие родственники.
2. Женщина будет уверена в своем материальном положении, т.к. пособия на ребенка просто смешные.
3. Женщина будет уверенна, что она и ребенок будут здоровыми.
4. Ребенок может быть неожиданный, но тем не менее желанный.
И если какой-то из этих факторов отсутствует, то можно поломать себе всю жизнь. Я за желанных детей!

Контрацепция тоже не всегда работает: презерватив может и порваться. Ни одно средство контрацепции 100% гарантии не дает.

И мне честно не понять мужчин, которым никогда аборт не надо будет делать и их категорическое неприятие абортов. При этом, повторюсь еще раз, степень вины мужчины точно такая же как степень вины женщины.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  24 Янв 2008, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Цитата:
...во многих ситуациях это их вина...
Цитата:
...основная вина по-прежнему будет лежать...
Цитата:
...степень вины мужчины точно такая же как степень вины женщины...

Вот, кстати, никак не могла понять, что в подобных высказывания не так...
Щас дошло, наконец: режет слух и глаз слово "вина"!

"Вина" - это когда человек в чем-то виноват. В контексте данной темы это, например:
- сделан аборт;
- мог отговорить от аборта, но не сделал этого;
- не дали должного воспитания;
- отдали здорового, но ненужного малыша в детдом;
- и т.п...

В момент, когда живой малыш находится в утробе матери - это разве вина???
Дурацкое, в общем, слово... скажу я вам Равнодушный.

Залетела девушка в 15 лет - виновата, не подумала, так что ли?
А то, что это неплохой возраст для рождения здорового ребенка, что "взрослые" и родные вполне могут создать условия, чтобы все было отлично?! Это в расчет не берется? И что вина, зачастую, именно в отсутствии помощи, а не в факте зарождения новой жизни.
Да, девушка отстанет от сверстниц на какое-то время... Должны быть ясли, детсады, куда можно было пристроить ребенка, пока мама доучится, например, и чтобы это можно было сделать без проблем... Родные должны поддержать, ведь их род продолжается, а не чужой... Если родных нет, молодая мать должна получать достаточное (как нормальная зарплата) пособие и соответствующие льготы.

В общем, "вина" - это не про дающих жизнь.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты