Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

можно ли делать аборты?
естественно можно
25%
 25%  [ 287 ]
нельзя
46%
 46%  [ 524 ]
смотря в каком возрасте
20%
 20%  [ 233 ]
мне все равно
7%
 7%  [ 79 ]
Всего проголосовало : 1123

Elvira
Сообщение  20 Янв 2008, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

Михась писал(а):
Жестокие вы женщины, как раз у таких и могут быть несчастливые дети, которые будут себя считать брошенными живя с вами, ребенок для женщины должен быть всегда желанным. хватает и мужчин и женщин бесчеловечно относящихся в своим чадам, как родившимся так и еще неродившимся, вы предлагаете равняться на них?
maniana, кто из неполных семей скажет, что лучше бы его убили пока он не родился?

Хорошо покинуть сложную ситуацию, а потом с высоты своего величества еще и поплевывать на голову. Дескать, Вы еще и виноваты, в том что Вам сделали ребенка не тогда, когда хотелось. Вот теперь сидите, любите себе его между сменой памперсов и стиркой белья.
Что значит "должен быть желанным"? Это что за обязанность такая?
А если девченке самой 15-16 лет, она еще ребенок - о каком тут желании может быть речь?
В таком случае папа, по вашему мнению, любить не "должен"? Или ему это прекрасно удается на расстоянии безопасном от своего семейства?

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

Peter__Schmeichel писал(а):

1. Безусловно, с мужчин никто не снимает ответственности за случайную беременность, во многих ситуациях это их вина. Однако это не оправдывает женщину, сделавшую аборт.
2. Даже если мать алкоголичка и у ребенка могут быть проблемы со здоровьем, его нужно родить, поскольку никто кроме Бога не вправе отбирать жизнь у человека.
3. Безусловно, проблема социального обеспечения детей, оставшихся без попечения родителей, стоит достаточно остро в нашем государстве, однако убивать таких детей - это не выход. Необходимо совершенствовать политику государства и законодательство в этой сфере, обеспечить дополнительное финансирование, привлекать религиозные организации для осуществления воспитательной деятельности.


1. А мужчину оправдывает? Если он, к примеру, не в состоянии содержать потомство и жену (которая хотя бы полгода-год, но дома должна быть с ребенком), то что делать будущей маме?
Да, действительно, ребенка убивают в материнской плоти, уж такая физиология. Но ответственность и физиология, на мой взгляд, понятия весьма отдаленные. Ответственность должна в чем-то выражаться, но это не только сожаления и признание вины, а исправление ситуации.
Увы, на последнее обычно мужчин не хватает. В таком случае не нужно требовать ответственности с других, если сам ее не имеешь.
2. А это уже списывание ответственности и прав принимать решения на Бога.
Почему же тогда этот бог вовремя резиновое изделие не протянул из недр поднебесья?
3. То, что необходимо- это понятно. Много чего необходимо, а нашему гос-ву тем более. Но проблема, если есть, ее нужно разрешать сейчас, а не ждать политического переворота.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Gleb писал(а):
maniana писал(а):
Ну ка, кто тут из неполных семей может похвалится заботой и вниманием отца?

Ну, я из такой семьи и что?! Плохо не спорю...Но как раз люди из таких семей больше чем уверен становятся действительно хорошими папами! Я не думаю, что человек понявший, что такое расти без отца, запросто вот так бросит свое чадо...
И на счет "сунул-вынул и ушел"...не всегда так...Я не думаю, что парни писавшие, что аборт - это плохо, все бы взяли и бросили своих детей...

p.s. Мне вот по примеру отца, хочется исправить и дать своем будущим детям все то, чего не дал мне мой папа...

Вопрос в том, сможешь ли похвалиться заботой отца, а не в том, плохо тебе без нее было или более-менее пережил Смайлик Внимательнее надоть.
Проблема в том, что когда семья неполная, вопрос стоит не только в количестве любви и внимания к ребенку (эти моменты могут сполна даваться дедушками-бабушками, а может их не доставать и в полной семье).
Речь стоит в, к примеру, поло-ролевой идентификации ребенка. Вот он видит маму, видит папу, видит, кто себя и как ведет и в дальнейшем вырабатывает как свою стратегию поведения так и стратегию общения с противоп полом. Не удивлюсь, что увеличевшееся количество приверженцев однополой любви отчасти следствие увеличевшемуся кол-ву неполных семей.
Также я не говорю о том, что дети под папиным руководством и воспитываются по-другому, и навыков в бытовом плане у них поменьше... Да, возможно, есть дядя, который, к примеру, летом на даче брал ребенка на рыбалку и тд и тп... но это не близкое окружение, это несколько иное.

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
inkognit
Сообщение  20 Янв 2008, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Разумеется можно. В чем суть заранее портить жизнь еще нерожденным детям хотя бы тем, что они не являются желанными?
Имхо лучше подождать пока оба родителя будут готовы к тому, что бы иметь детей. Так всем будет хорошо. )

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Михась
Сообщение  20 Янв 2008, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

Elvira, Вы или не поняли меня, или не поймете никогда. Считаю далее будет глупо с моей стороны Вам что-либо доказывать.

Конечно если Вам всем собственные дети могут помешать жить, то лучше стерилизации выхода нет Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elvira
Сообщение  20 Янв 2008, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

Михась, всему должно быть свое время...

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
-lis-
Сообщение  20 Янв 2008, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Как-то вы уже далеко зашли в рассуждениях Смайлик.

Я вот что могу сказать...
Аборт в ситуациях, когда есть угроза жизни матери или когда ребенок по каким-то причинам имеет серьезные отклонения или еще что-либо подобное, думаю, ни у кого не вызывает отторжения. С этим все понятно и обсуждать не имеет смысла.
——————-

Что касается того самого "сознательного" аборта который вызван только лишь человеческим нежеланием появления на свет малыша и который, как раз, и вызывывает споры и ту бурю эмоции вокруг данной темы... то здесь есть что обсудить.

Как мне кажется, совсем уж осуждать за это (на все 100%) не стоит. Мало ли в какие передряги попадают люди (ребенок ведь мог быть зачат в момент изнасилования, например)... и тем более клеймить позором за невинно убиенную жизнь, НО...
Но все это при одном условии, имхо!!!!
Если женщина прерывает беременность "вовремя". Звучит, конечно, дико, но от этого никуда не денешься.

Что значит "вовремя"?!
Сейчас беременность диагностируется на ранних сроках, информация о первых признаках доступна практически всем, а в каждой аптеке большой выбор тестов из разных ценовых категорий и на любой вкус, плюс возможность проконсультироваться и сделать анализы, посетив кабинет гинеколога.

И не говорите мне, что кто-то может этого не знать... Так ведь можно доспориться до того, что потенциальные папы вполне могут быть не в курсе, что это за жидкость выливается из их штуки и что бывает, когда она вылевается в странную полость в теле женщины, в которую так приятно входить и выходить.

Возвращаясь к "вовремя"...
——
Эмбрионом малыша можно называть примерно с 5 недели беременности:
теперь малыш уже не похож на плоский диск, а больше напоминает симпатичный цилиндрик длиной 1,5 - 2,5 мм.
Учтите, что 1 неделя беременности начинается с 1 дня менструального кровотечения у женщины!!!! Так уж повелось и принято.

Где-то на 4 неделе (в среднем... иногда даже раньше) беременность диагностируется домашними тестами, не говоря уже об анализе, который может сделать любой гинеколог.

Плодом малыша называют с 10 недели беременности. В принципе, на 12 неделе (когда врачи назначают первое УЗИ) это уже маленький человечек.

——

Так вот, сперматозоид, желтое тело, бластоциста, плоский диски, циллиндрик - это еще не совсем человек.

Дальше уже да! Когда есть голова, ручки, ножки, мозг, внутренние органы... И все это уже есть на 12 неделе, хоть малыш и весит 13-14 г и длиной 9 см. Мозг, кстати, уже похож на мозг взрослого человека. Все системы еще только формируются, готовятся и учатся функционировать, но они уже существуют, так или иначе.

Вот аборты на таких сроках просто потому, что "я не хочу этого ребенка", "отец ребенка против", "мне еще надо учиться"... вызывают у меня огромное чувство сожаления, жалости (глупость часто вызывает это чувство), раздражения, осуждения и т.п... в общем, целую кипу негативных эмоций.

Но вот зачем доводить до таких сроков????
Или человек хотел хотел ребенка, а потом вдруг расхотел? Или будущие мама с папой настолько наивны, что позанимавшись сексом и при задержке больше неделю все еще надеются на "лучшее"?

Бывает разное в жизни и отменить аборты - это обречь многих женщин на нарушения здоровья, бесплодие и иногда гибель в результате попыток самим избавиться от ребенка или в результате "подпольных" абортов. Это все уже проходилось и известно.
Отменить надо "авось", глупость, легкомыслие и отсутствия понятия о том, что ты творишь иной раз со своей и чужой жизнью.

Если уж человеку не нужен ребенок, то предохраняйся, следи за своими месячными, за своим состоянием... И не доводи беременность до такого срока, когда у тебя в животе уже человек, а не просто нервная трубка.

Что касается родителей, которые часто толкают детей на аборты, так как их чада сбились с пути истинного (школа, институт и только потом семья и дети) и "сломали" свою жизнь ранней беременностью... То такие люди вне моего понимания, не отдающие отчета в том, что они творят и во что это может вылиться.

p.s. В общем:
- аборты по медицинским показаниям(необходимые) на разных сроках не обсуждаются;
- аборты на очень ранних сроках по разным причинам оправдать и понять можно;
- аборты, когда в тебе уже человек, имхо, понять, а тем более, оправдать очень трудно... скорей невозможно... в любом случае, это уже сродни убийству (на больших сроках не просто "сродни", а убийство).

Кому интересно, что происходит с женщиной и ее малышом на разных сроках загляните, например на http://mama66.ru/pregn/calend .

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Peter__Schmeichel
Сообщение  21 Янв 2008, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

Elvira писал(а):
А мужчину оправдывает? Если он, к примеру, не в состоянии содержать потомство и жену (которая хотя бы полгода-год, но дома должна быть с ребенком), то что делать будущей маме?


Если будущая маме понимает, что не в состоянии либо не хочет содержать ребенка, то ей необходимо отдать ребенка на попечение государству. Некоторые люди назовут этот поступок аморальным и будут правы, однако он будет более человечным, чем просто убить ребенка. Что же касается вопроса ответственности мужчин, то в России семейным законодательством предусмотрены определенные меры воздействия на нерадивых отцов: можно установить отцовство в судебном порядке и обязать выплачивать алиментные платежи.

Elvira писал(а):
А это уже списывание ответственности и прав принимать решения на Бога.
Почему же тогда этот бог вовремя резиновое изделие не протянул из недр поднебесья?


Я всего лишь говорил о священном характере человеческой жизни. Решения же принимаются волей человека и Богом не управляются.

Elvira писал(а):
То, что необходимо- это понятно. Много чего необходимо, а нашему гос-ву тем более. Но проблема, если есть, ее нужно разрешать сейчас, а не ждать политического переворота.


Согласен... но аборт - это не безальтернативное решение проблемы. Существует масса других вариантов, на которые я уже обращал внимание. В частности, при отказе матери от ребенка ей всего лишь требуется выносить его и родить. Это не поставит крест на всей ее жизни, а займет около года времени. Учитывая, что она попустила случайную беременность, это будет справедливо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Gleb
Сообщение  21 Янв 2008, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 2.2

Вот выше писали, что мужчина тоже решает...если у человека есть свое мнение, его сложно будет "переломить"...А если уж она не хочет ребенка...то что бы ей не говорил мужчина, уже не важно...так же и в случае если ребенка девушка хочет...
(я не беру в учет случаи, когда мужчины насильно заставляют сделать аборт угрожая там...это уже другая тема...про идиотов...)

Ну, вот моя мама делала три аборта...Два до меня и один после...А что если бы...ну вы поняли...Бр...не хотел бы я, что бы меня не было...звучит глупо и по детски...Но я ценю свою жизнь...Выбор пал на меня...и я рад жизни...

И думаю другие бы тоже когда стали бы полноценными людьми не жалели бы что родились(о5 таки я не беру в пример сложность нашего современного Мира и всего говн@ в нем)

p.s. А с вами, Elvira , мы просто другу друга не правильно поняли...= ))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AKMchik
Сообщение  21 Янв 2008, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 136.9

пользуйтесь контрацептивами и подобные вопросы не будут возникать. Аборт - узаконенное убийство.

_____________________________
Боже,Спартак храни,дай ему силы,чтоб победил он все клубы страны!
Убей в себе лошадь!
ОУКБ неизбежен!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  21 Янв 2008, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Peter__Schmeichel писал(а):
в России семейным законодательством предусмотрены определенные меры воздействия на нерадивых отцов: можно установить отцовство в судебном порядке и обязать выплачивать алиментные платежи.

Алименты составляют четвёртую часть зарплаты. Хорошо, если отец получает официально 40 тыс. или более, а если его официальная зарплата равно 4 тыс.руб.? И суд не сможет доказать наличие "чёрной" зарплаты, а довольный папаша будет отдавать четвёртую часть своей "белой" зарплаты (которая равняется тысяче рублей).

Peter__Schmeichel писал(а):
В частности, при отказе матери от ребенка ей всего лишь требуется выносить его и родить. Это не поставит крест на всей ее жизни, а займет около года времени. Учитывая, что она попустила случайную беременность, это будет справедливо.

Согласна, только после рождения отдать ребёнка его отцу: он ведь тоже допустил случайную беременность: женщина выносила и родила, а теперь очередь мужчины - воспитывать и растить.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Peter__Schmeichel
Сообщение  21 Янв 2008, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

Svetic писал(а):
Алименты составляют четвёртую часть зарплаты. Хорошо, если отец получает официально 40 тыс. или более, а если его официальная зарплата равно 4 тыс.руб.? И суд не сможет доказать наличие "чёрной" зарплаты, а довольный папаша будет отдавать четвёртую часть своей "белой" зарплаты (которая равняется тысяче рублей).


Алименты в размере одной четверти от заработка или иного дохода родителей на 1 ребенка взыскиваются, если алиментообязанное лицо имеет регулярный стабильный доход. Если же родитель имеет нерегулярный, меняющийся заработок, либо он вовсе отсутствует, а также в иных случаях, когда размер взыскиваемых алиментов нарушает существенно нарушает интересы в т.ч. и ребенка, суд может назначить размер алиментов в твердой денежной сумме. Размер же определяется исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспеченности с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 82 СК РФ)
Иными словами, нормы семейного права позволяют защитить интересы ребенка. Просто необходимо проконсультироваться у грамотного юриста.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Svetic
Сообщение  21 Янв 2008, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Peter__Schmeichel писал(а):

Алименты в размере одной четверти от заработка или иного дохода родителей на 1 ребенка взыскиваются, если алиментообязанное лицо имеет регулярный стабильный доход. Если же родитель имеет нерегулярный, меняющийся заработок, либо он вовсе отсутствует, а также в иных случаях, когда размер взыскиваемых алиментов нарушает существенно нарушает интересы в т.ч. и ребенка, суд может назначить размер алиментов в твердой денежной сумме. Размер же определяется исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспеченности с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 82 СК РФ)

Да не возьмут с отца больше денег, чем он зарабатывает официально. Проходили мы через это Весело Я росла в семье без отца, по суду мать добилась от него алиментов: и пока зарплата отца была маленькой, то алименты он платил 500-700 руб. в месяц. Этого достаточно, чтобы прокормить ребёнка?
А вообще, почему мы, женщины, должны отстаивать своё право на свободу выбора (рожать или не рожать)? Свободой выбора обладает каждый человек, а если наши мужчины так уж против абортов, то давайте детей отдадим им на воспитание, а сами будем выплачивать алименты, не думать ни о каких проблемах, связанных с детьми и жить в своё удовольствие? Весело

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Peter__Schmeichel
Сообщение  21 Янв 2008, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

Svetic писал(а):
Да не возьмут с отца больше денег, чем он зарабатывает официально. Проходили мы через это Я росла в семье без отца, по суду мать добилась от него алиментов: и пока зарплата отца была маленькой, то алименты он платил 500-700 руб. в месяц. Этого достаточно, чтобы прокормить ребёнка?


Один прецедент не определяет всю судебную практику по конкретному вопросу. При квалифицированном юридическом сопровождении можно добиться нормального содержания ребенку. У меня в практике был случай, когда отец не имел постоянного источника дохода, и его обязали судебным решением выплачивать алименты в твердой денежной сумме в размере 10 000 руб/мес. Конечно сумма не большая, но на элементарный комплекс потребностей ребенка хватит.

Svetic писал(а):
А вообще, почему мы, женщины, должны отстаивать своё право на свободу выбора (рожать или не рожать)? Свободой выбора обладает каждый человек, а если наши мужчины так уж против абортов, то давайте детей отдадим им на воспитание, а сами будем выплачивать алименты, не думать ни о каких проблемах, связанных с детьми и жить в своё удовольствие?


Я убежден, что человек может реализовывать свои права и свободы лишь в той мере, какой они не причиняют вред правам и свободам других людей и общества в целом. Право на жизнь - это ключевое право человека, гарантированное Конституцией РФ и нормами международного права. Лишение неродившегося ребенка этого права противоречит не только интересам этого ребенка, но и общества в целом (не говоря о том, что это смертельный грех).
Что же касается воспитания ребенка отцом, то речь не идет о том, на ком должна лежать обязанность по воспитанию ребенка, а о том, чтобы сохранить ему жизнь. Даже если он попадет на попечение государства - это будет гуманнее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
night_witch
Сообщение  22 Янв 2008, 1:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1

Peter__Schmeichel писал(а):
Согласен... но аборт - это не безальтернативное решение проблемы. Существует масса других вариантов, на которые я уже обращал внимание. В частности, при отказе матери от ребенка ей всего лишь требуется выносить его и родить. Это не поставит крест на всей ее жизни, а займет около года времени. Учитывая, что она попустила случайную беременность, это будет справедливо.
Конечно - это ведь не вам его вынашивать, ходить с опухшими ногами и токсикозом. Причем при такой постановки вопроса мужчина не несет вообще никакой ответственности. И с чего вы решили, что ребенку будет хорошо на попечении государства?
Как то пару лет назад обсуждали с однокурсниками эту тему. И почти все молодые люди, на вопрос о нежелательной беременности их девушки отвечали, что попросят девушку сделать аборт. И только один сказал, что этого не допустит. А теперь представте девушку 15-18 лет, которая от своего парня не получает поддержки, да и родители, я думаю будут не в восторге. А она сама еще глупый ребенок. И не говорите, что спать голова есть, а отвечать за последствия не могут. Да не могут, потому как в этом возрасте человек еще ребенок, который считает себя взрослым, но в критической ситуации превращается опять в ребенка.

И запрещать аборты нельзя, ни к чему хорошему это не приведет. Надо просвещать молодежь в вопросах контрацепции. Чтоб родители не стеснялись говорить про секс со своими детьми. А то зачастую молодежь получает информацию от сверстников,а эта информация зачастую не соответствует действительности. Молодежи обязательно надо говорить про незащенный секс(а то например есть такие, которые считают, что все болезни лечатся, а СПИДа не существует), про то к чему может привести аборт. Надо, чтоб молодежь не боялась идти и консультироваться к соответствующим врачам. Ведь можно попытаться избежать беременности после незащищенного полового акта выпив определенные таблетки, но это стоит делать проконсультировшись с врачом.

Запрещение абортов - это попытка убрать следствие, а не убрать причину.


Последний раз редактировалось: night_witch (22 Янв 2008, 21:39), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  22 Янв 2008, 3:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

каждый из вас хочет жить только для себя, и вы готовы пойти на убийство самого близкого человека ради своей свободы, а вину за убийство поделить никак не можете.

аборты - это убийство без причины и следствия. в чем виноват ребенок?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
inkognit
Сообщение  22 Янв 2008, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Михась писал(а):
аборты - это убийство без причины и следствия. в чем виноват ребенок?

какой еще ребенок?
не пойму как вы можете обсуждать чувства и права еще не существующего человека.
вы же не возражаете, когда мы убиавем, например, курицу, что мы притесняем права тысяч ее не родихшихся потомков. а дерево, срубленное из-за какой-то мелочи, вроде того, что надо дом было построить - это тоже убийство без причины и следствия? )

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты