Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

можно ли делать аборты?
естественно можно
25%
 25%  [ 287 ]
нельзя
46%
 46%  [ 524 ]
смотря в каком возрасте
20%
 20%  [ 233 ]
мне все равно
7%
 7%  [ 79 ]
Всего проголосовало : 1123

Frig
Сообщение  13 Апр 2007, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Кто то писал про то что раньше было в семье минимум 5 детей, и плевать на то что они жили в нищете, главное сам факт. Да вы хотьл 1 ребенка прокормите, воспитайте, дайте ему образвоание! Я думаю и то придется круититься чтоб найти денег на все это = образование высшее скорее всего станет полностью платным. Какая тут карьера бизнес-леди? О чем вы? Где вы столько видели этих самых бизнес леди, которые катаются на лексусах с водителями и плавают в мраморном бассейне? Таких очень немного, и в Москве тоже их почти нет. Я вижу больше женщин с уставшими лицами, которые вынуждены мотаться по 2-3 часа в одну сторону на работу в душных и битком набитых электричках и метро чтоб хоть какие то деньги в дом нести. А вы говорите - бизнес леди, блин.
Ну предположим нарожаю я 5 детей. Ну старший из них может и получит в/о. А на остальных уже денег не хватит. Где я наберу 10 тысяч долларов на каждого? Вот именно что нигде. Значит - им прямая дорога в ПТУ, на панель и тд. Оно мне надо рожать мясо для режима? Оно мне надо чтоб мои дети торговали своим телом или мыли машины богатых дядек? Чтоб вагоны разгружали? Что, говорите, не в в/о счастье? Хорошо. Пусть. Но почему же всякая элита типа там политики, дипломаты, писатели, семейство Михалковых и иже с ними никогда не позволят чтоб их дети занимались такой работой (они ж элита, блин!). Они типа избранные, а мы - так, просто мясо? Не надо мне этого. Лучше пусть у меня будет 1 ребенок, но любимый и чтоб все у него было, чем 20 но голодных, нищих и злых на свою мать, что она не купила им сотовый за 10 тысяч или кпк, как у Машки из паралельного 5"А". Естественно, я и единственному не буду это покупать, но тогда он будет понимать, что это ненужно. А когда у детей вобще ничего нет, они будут завидовать всему. И сколько им не втолковывай что нет у тя денег, что все деньги уходят в еду, они не поймут. Они просто будут тебя тихо ненавидеть за то что ты не зарабатываешь больше, что ты их не любишь, будут дурой тебя считать... и это ужасно. даже если они как то и поймут потом что возможности покупать им дорогие вещи нет, все равно в душе будут сомнения и тихая ненависть. особенно в подростковом возрасте это оч сильно почувтсвуется!
Абортов конечно в России много делается, да... А почему? потому что у нас огромная сексуальная безграмотность! У нас нет ни полового воспитания, ни пропаганды контрацепции, да даже вон нормальные презервативы резко подорожали! Конечно подросткам проще предохраняться бабушкиными способами, чем пойти в аптеку и купить презерватив. лда многие и вобще не знают, как надевать презерватив и куда! И вот пока у нас будет такая безграмотность, пусть не удивляются, что у нас абортов больше всех в мире.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Groke
Сообщение  13 Апр 2007, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

Frig, респект!
Пока от государства нет помощи никакой - 8 тыс рублей и эфемерные тыыыышшшы, которые после инфляции через два-три года будут гм..., да и то их наликом никто не увидит.

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ezhik
Сообщение  13 Апр 2007, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Абортов конечно в России много делается, да... А почему? потому что у нас огромная сексуальная безграмотность! У нас нет ни полового воспитания, ни пропаганды контрацепции, да даже вон нормальные презервативы резко подорожали! Конечно подросткам проще предохраняться бабушкиными способами, чем пойти в аптеку и купить презерватив. лда многие и вобще не знают, как надевать презерватив и куда! И вот пока у нас будет такая безграмотность, пусть не удивляются, что у нас абортов больше всех в мире.


Абсолютно согласен. Плюс полная безответственность как со стороны девушек, так и со стороны парней.
Хорошая заметка на эту тему есть у известного в узких кругах Феди ( http://alekcei.livejournal.com/7673.html )
Цитата:

...
Вот девушки, милые, прекрасные создания. И вот аборты. В абортах ничего хорошего нет. Надо идти в неприятное место, платить деньги, там тебе во влагалище пихают всякие железяки, лезут глубоко, раскрывают шейку матки, и начинают выскабливать. Можно сказать отрывают кусок живого мяса. Куску мяса это не особенно нрвится, он типа дрыгается. Всем больно. Иногда очень больно. Всегда не приятно, иногда стыдно. Если плохо выскаблили начинаются всякие воспаления. Сепсисы. Перитониты. Кровотечения. Потом большие неприятности могут быть. Бесплодие, удаление матки. Даже если до этого не дошло, всеравно ничего хорошего. Всякие проблемы появляются, начинают о боге думать, мол, чужую жизнь забрали, нехорошо. Бывает с годами разное проявляется, не залететь, не выносить, лежат по десять раз на сохранении, а всеравно выкидыши. Начинают по колдуньям бегать, порчи снимать, бабки на врачей палить, всякие экстракорпоральные оплодотворения выдумывать, суррогатных матерей ищут, потом с ними судятся... Может такие последствия - это редкость. Но ведь мясо-то из глубины влагалища вырывать надо полюбому. Это же ужас. Ничего хорошего в абортах нет, НИ-ЧЕ-ГО. Это все знают. Но по статистике, в больших городах, больше 90 процентов женщин (не помню цифру, это не важно, она большая) детородного возраста делали аборты. И многие по пять-десять раз! Как?! Почему?! Зачем?! Ведь проблема яйца выеденного не стоит. О противозачаточных препаратах твердят на каждом углу начиная с младших классов школы. Презервативы продаются в любом ларьке и по цене приближаются к стоимости хорошей сигареты. В чем проблема, одеть? Хорошо, не нравятся резинки. Правда, тут тяжело поверить, что спид и трипер нравятся больше. Есть же прорва других средств. Спирали, колпачки, вагинальные кремы, гормональные таблетки. Всем известно, что последние двадцать лет, гормональные препараты стали так совершенны, что никаких потолстений и роста волос нет и в помине. Ладно, допустим не подумала, забыла, была пьяная, в лесу, разное бывает - пойди купи постинор. Стоит копейки, там четыре таблетки, две положи дома, две засунь в сумочку. Купи две пачки, вторую раздай подружкам, вдруг сумочку где потеряешь. Три купи, на работу положи и любовнику дай. Постинор может и не такой полезный, но аборт всяко хуже. И от десяти таблеток постинора за всю жизнь, еще никто не умирал. А вот от абортов бывает.

Все это знают, все понимают. Но всеравно бабы с маниакальным упорством продолжают делать аборты! В голове у меня это не укладывается, я не понимаю. Ладно бы если 10% населения, можно списать на случайность, на дурость, на всякие неприятности типа изнасилования, или положительного теста "на дауна". Но ведь аборты делают практически все женщины! И ладно если раз, ошиблись, чего по молодости не бывает, так нет же, они их делают и делают... Я знал женщину, которая сделала 32. Из-за чего, из-за лени, из-за тупости, из-за экономии пятидесяти рублей, почему...?

...
Moderation by Zhura @ 13 Апр 2007, 22:43:
предупреждение за избыточное цитирование
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  13 Апр 2007, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Ezhik, ну статья правильнеая в том плане что прорще купить противозачаточное средство, чем делать аборт. Не согласна с ней в некоторых пунктах.
1)Ща появились безоперационные аборты, таблетку съела - и вот он, выкидыш. Тоже аборт. То же самое что постинор, эффект абсолютно тот же. И если не затянула со сроком, не думала:"авось, рассосется", то можно сделать и такой аборт. Полезного ничего нет, но все ж не во влагалище всякими железками лезть и кусок мяса выковыривать.
2)Неправда что твердят о противозачаточных препаратах на каждом углу начиная с 1го класса. Вот именно что нет. О сексе то узнают не от мамы с папой а от одноклассников в весьма извращенном виде. Нет у нас уроков полового воспитания, типа "как же так, только растлевать молодежь!" Потом пусть не удивляются что у нас рожают а еще больше делают аборт школьницы. А что с противозачаточными средствами? Они простите не 3 копейки стоят (я сейчас не говорю о презиках "ванька встанька" за 2 рубля в союзпечати). Вон даже презики которые мы покупаем с парнем, и те дико подорожали - внутри видите ли еще вложили "подарок" - брелок, и теперь они стали дороже в лучшем случае на 30 рублей (где то видела что и на 100 подорожали) Тут подростки посмотрят на цены и скажут:да ну у нас и денег то таких нет, мы пива лучше выпьем, а сейчас пойдем так трахаться - авось пронесет. То же и с таблетками, ведь перед тем как принимать их надо пойти к гинекологу, а этого мы стесняемся. Да и эффект от таблеток еще до конца не выяснен. Слишком мало времени их еще принимают для того, чтоб точно знать их последствия. А то кого то разносит, у кого то волосы обильно растут, у кого то голова все время болит...А остальное типа спиралей, фарматекса (боже упаси его принимать!), всяких кремов не эффективно в лучшем случае, а в худшем еще и вредно.
3) Постинор я смотрю автор считает панацеей и чуть не молится на него. А что такое постинор? Это та же таблетка только с двойной дозой гормонов. И послдствия могут быть непонятными вобще. Потому что неестестенно это все. Конечно лучше чем выскабливание делать, но все же...

Собственно вот. А еще есть у меня оч много знакомых которые наверно принципиально не предохраняются. Им гоовришь - предохраняйтесь, предохраняйтесь! а им насрать, они говорят что им и так хорошо, да он в нее и не кончает, да у них там безопасные дни... да причин много может быть. А главная - дурость и недальновидность. И хорошо что видимо Бог дураков бережет, вроде еще никто из девок не залетел, тьфу-тьфу.. ах нет, одна как то залетела, но это было давно... и ничего умнее не могла придумать как выпить йод с молоком. Но и опять же тут ей очень повезло - не кинулась, вроде все нормально, хотя вполне могло все кончиться печально. И еще неизвестно, какие проблемы у нее будут потом...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  13 Апр 2007, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Frig, не думаю что автор считает что стоит просто упиться этим постинором лишь бы аборт не делать. Лишь как крайний вариант, при условии что на другие мозгов не хватило.
По поводу п.2 скажу что все же сейчас намного проще, чем, скажем, лет 15 назад. Есть всякие молодежные журналы, есть телек, есть интернет, в конце концов (даже есть сайты где специалисты отвечают на любые вопросы, в т.ч. анонимные. есть сайты где все самые частые вопросы/ответы собраны) Более продвинутых друзей-подружек тоже никто не отменял.
При наличии у человека такого качества, как ответственность, он без проблем найдет нужную информацию. Проблема заключается в том что подавляющее большинство подростков и понятие "ответственность" - вещи несовместимые. В этом проблема скорее, а не в отсутствии какого-либо воспитания. Хотя, согласен, тут вопрос спорный.

По п.1 скажу что да, средств много, они совершенствуются. Однако почему-то меньше абортов не становится. А также демагогий на тему "аборт - это плохо или хорошо".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  13 Апр 2007, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Ну а безответственность - тоже результат воспитания. И я думаю что если б мама и папаговорили бы своему ребенку каждый день, когда он вступил в подростковый возраст: предохраняйся! - то результат был совсем бы другой.ю А то и в наш продвинутый 21 век многие родители делают вид как будто у них секса то не было и они н6е знают что это такое, а своих детей они в капусте нашли.

Ну а насчет молодежных журналов, каналов и телефонов... все это хорошо только для Москвы. А в Сибири например какой нить космополитен 1500 ру стоит и соответственно молодежь такое не читает. Естественно там же других канало кроме 1го и России не крутят. Презервативы у них там тож дорогие да и стыдно как то подростку, живущего в селе где все знают всех, идти в единственную аптеку и просить там презервативы. Да это уже на следующий день будут знать все, а юного "развратника" тут же строго накажут.И откуда эти деревенские дети узнают, что делать, чтоб поменьше абортов было?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  13 Апр 2007, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Frig, если бы мама с папой каждый день говорили ребенку "предохраняйся", его бы через некоторое время от одного упоминания об этом затошнило бы Улыбочка))
Ну в любом случае про недостаток воспитания - согласен.

Деревни... Ну во первых в деревнях проживает меньшая часть населения РФ. Во вторых вы неправильно себе представляете деревни. Там другая жизнь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  13 Апр 2007, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Ezhik, про каждый день - о презервативах эт ты прав, но и я утрирую. Не каждый день, но чтоб дите твердо запомнило.

Жизнь то от городской несомненно отличается, но ведь и там людям хочется...
Да и потом я и не только про деревню говорю - опять же маленький городок в Сибири, или рабочий поселок где нить под Рязанью... чем они от деревни по сути отличаются?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  13 Апр 2007, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Frig писал(а):
и ничего умнее не могла придумать как выпить йод с молоком

Не слышала о том, что молоко с йодом может быть заменой аборту Я в шоке А как на организм такая смесь влияет? Желудок и прочие органы не постарадают? Да и может ли гарантировать это 100%-ый выкидыш? Я в шоке

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  13 Апр 2007, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Frig, деревни тоже разные бывают. Есть деревни, где до сих пор простыни вывешивают после первой брачной ночи.
А есть и полная противоположность. Где блудят налево и направо и взрослые и дети.
Кроме того, вблизи крупных городов на деревни нехило влияют дачники, распространяя "прогрессивную культуру".

В любом случае, абортов в деревнях меньше хотя бы потому что по мере отдаления от городов там с ними сложнее. И до "городских" масштабов это врядли доходит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  14 Апр 2007, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Ezhik, в деревне подпольно их делают. Обязательно есть какая нить бабка которая (иногда умело ) делает аборт подручными средствами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  15 Апр 2007, 2:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Frig, мы тут в оффтопик ушли. В любом случае деревенское население составляет меньшую часть населения страны. Так что в расчет деревни особо брать не стоит. Ибо "в промышленных масштабах" в деревнях аборты не делают. В отличие от городов.
Поинтересуйтесь, хотя бы, какая очередь на аборты в нашей ЦГБ.
А все почему? Лень, незнание, нежелание, безответственность.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  15 Апр 2007, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Svetic писал(а):
Не слышала о том, что молоко с йодом может быть заменой аборту Я в шоке А как на организм такая смесь влияет? Желудок и прочие органы не постарадают? Да и может ли гарантировать это 100%-ый выкидыш? Я в шоке

Это старый бабушкин метод. Пропорции никому не известны, все наливается на глазок. Сама понимаешь, ничего хорошего в этом нет, ибо йод просто таки сжигает слизистую рта, обжигает желудок и все остальные органы по которым проходит сия аццкая смесь. 100% выкидыш не гарантирует (даже если аборт в больнице делать, все равно есть вероятность, что часть эмбриона останется в матке), так что что уж говоритьоб этом. Я слышала что даже если плодное яйцо погибнет, то все ранво останется в матке, так что все равно придется делать выскабливание. Можно запросто получить воспаление, и не только ребенка убить, но и самой кинуться. Да, и по почкам это тож нанесет большой удар. Так что....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  15 Апр 2007, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 


презервативами надо пользоваться своевременно !
В начало
Svetic
Сообщение  15 Апр 2007, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Frig, ну и зачем ей надо было себя так травить... Если она не хотела заботиться о ребёнке, то позаботилась бы о себе (уж лучше поздно, чем никогда) и сделала бы аборт в больнице.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты