Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

можно ли делать аборты?
естественно можно
25%
 25%  [ 287 ]
нельзя
46%
 46%  [ 524 ]
смотря в каком возрасте
20%
 20%  [ 233 ]
мне все равно
7%
 7%  [ 79 ]
Всего проголосовало : 1123

Egik
Сообщение  09 Янв 2007, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 60.7

Как говорится, не зарекайся. Ситуации конечно разные бывают. И это дело личное.Но от ответственности это не избавляет.
Поделюсь тока своим опытом, когда задержка была, это мя напрягло сильно, хоть и родители внуков хотят, да и свадьбу с любимым наметили уже. Но карьеру-то делать охота! Но прикинула, если действительно случится (на этот раз пронесло), карьеру на фиг, дети важнее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  10 Янв 2007, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Лично я категорически против запрета абортов. Но зато за запрет случайных и несерьёзных, безответственных сексуальных связей. Но вот как этот запрет осуществить на законодательном уровне и в реальности, прямо ума не приложу. Сарказм Раньше была Святая Инквизиция Весело , а сейчас что, как сейчас от этой чумы избавиться или хотя бы уменьшить её? У кого есть какие идеи?

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  10 Янв 2007, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Гера писал(а):
... Но вот как этот запрет осуществить на законодательном уровне и в реальности, прямо ума не приложу. Сарказм Раньше была Святая Инквизиция Весело , а сейчас что, как сейчас от этой чумы избавиться или хотя бы уменьшить её? У кого есть какие идеи?

Всё очень просто, Гера. Революции совершаются не на улицах, а в сердцах людских! И разруха, кстати, тоже не в сортирах, а в головах... Всякое изменение начинай с себя. С себя и со своих родных. С себя и со своих близких. С себя и со своих друзей. С себя и своих знакомых, коллег по работе, соседей по дому в конце-концов...

А законы, что законы... Законодательство ведь только следствие, а не причина. Пока люди не изменятся, никакие, даже самые совершенные законы не будут приносить желаемого результата. Тем более в такой деликатной теме. Ни один закон не сделает безответственного подонка ответственным, мудрым, честным и справедливым. Только он сам. Со временем.

p.s.
Вот, кстати, небольшое произведение на данную тему.
Сразу предупреждаю - текст достаточно жесткий. Слабонервным лучше не читать...

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
психея
Сообщение  10 Янв 2007, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 02.02.2006
Репутация: 43.8

Никого не хочу судить и ничего никому не хочу доказывать...просто знаю 2х женщин сделавших аборты ради карьеры-их вялотекущие депрессии тянутся до сих пор...и материальное благополучие не смогло им заменить детей...а ещё одна очень мне близкая девушка решилась родить ребенка - ради него она задвинула на институт,некоторое время была вынуждена жить в коммуналке...но теперь она мать 2х детей-она счастлива...это не какая-то сказка-всё происходило на моих глазах...
когда мама мной забеременела нашлись те,которые сказали зачем тебе ещё ребёнок,у тебя же уже есть...зачем портить себе карьеру...врач говорил о каких-то негативных последствиях после родов...когда я родилась у мамы отказали ноги и отец полгода на 6й этаж носил её вместе со мной на руках...он её не бросил и обо мне они не жалели...
с моей сестрой рожала девушка,которой сказали что у её ребёнка скорее всего будет торможение в развитии-она родила ребёнок оказался здоровым...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Peter__Schmeichel
Сообщение  10 Янв 2007, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

Гера писал(а):
Лично я категорически против запрета абортов. Но зато за запрет случайных и несерьёзных, безответственных сексуальных связей. Но вот как этот запрет осуществить на законодательном уровне и в реальности, прямо ума не приложу. Раньше была Святая Инквизиция , а сейчас что, как сейчас от этой чумы избавиться или хотя бы уменьшить её? У кого есть какие идеи?


Мне кажется, ограничить случайные сексуальные связи на законодательном уровне просто невозможно, т.к. такой закон будет совершенно нелегитимен (большая часть населения будет крайне негативно к нему относится) и соответственно он долго не просуществует, более того, его даже и не примут, это глупо и неразумно. В истории был уже подобный опыт, когда приняли "сухой" закон, помнится какие были последствия..... Такие проблемы надо решать совершенно другими методами: нравственно возрождать общество путем убеждения, воспитательной работой, возможно религиозным воздействием. Другой вопрос, найдутся ли люди в России, которые всем этим будут заниматься.........
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Zhura
Сообщение  10 Янв 2007, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Гера: идея следующая: чем меньше себя ограничиваешь тем здоровее голова. сразу объясняю смысл, потому что все опять решат что я пропагандирую измены. так вот смысл в том что нужно воспитательный процесс совершенствовать а не законы принимать. это единственный правильный способ, более того - единственный возможный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  10 Янв 2007, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Zhura, ты напоминаешь мне одного человека, который говорил, что проблема наркотиков и наркомафии исчезнет, если наркотики разрешить. Это бред! Особенно если речь идёт о молодых несформировавшихся людях. А именно о таких и идёт речь в первую очередь - как в вопросе о наркотиках, так и в вопросе о беспорядочных половых связях.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  11 Янв 2007, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

В этой теме прозвучала идея запретов абортов: пусть девушки рожают, а детей, если они им не нужны, оставляют в дет.домах, так ребёнок хоть жив останется. Конечно, люди, которые так рассужадают, не лишены родительской заботы, у них есть крыша над головой, кусок хлеба (и не только...) каждый день, есть возможность получить образование, найти хорошо оплачиваемую работу, поэтому они считают свои рассуждения о сохранении жизни ребёнку гуманными. А вот представьте себя на месте рождённого, но брошенного ребёнка. Он лишён родительской любви и заботы, он обречён на нищее существование (очень мало людей, которые в жизни добиваются больших высот, не имея ничего изначально, а если и добиваются (таких единицы), то чаще всего отнюдь не гуманным путём), он дрожит за каждую корочку хлеба, он не видит радостей в жизни, не имеет возможности получить образование (как вы себе представлете бродягу, который учится в институте? и на какие деньги он будет получать образование?), он не может найти престижную работу (кроме низкооплачиваемой грязной работы ему ничего не светит)... Он проклинает мать (которую и в глаза не видел), за то, что она дала ему жизнь...
Насчёт ребёнка и карьеры. В первую очередь, стоит задуматься над тем, как обеспечить жизнь себе и будущему ребёнку, а решением этого вопроса может быть лишь карьера. На работу девушек берут с условием, что в ближашие 3-4 года (как минимум) не будет рожать. Мне такое говорили на двух местах работы. Да и с хорошей работы никуда и уходить не захочется (сужу по себе): работа в удовольствие, да ещё и деньги неплохие платят - за такие места работы надо держаться. Сидеть на шее у мужа (пусть, мол, всю семью кормит, а я детей нарожаю), я считаю, по крайней мере некрасиво по отношению к нему (он ведь не обязан на себе волочить всю семью), да и женщина сейчас может зарабатывать не меньше мужчины (разницы в зарплатах по половому признаку нет).

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Luxury
Сообщение  11 Янв 2007, 1:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 15.11.2006
Репутация: 8.7

Никогда не простила бы себе аборта Сарказм
Правда, что делать девушкам, которые забеременнели от...ну скажем... маньяка, какого-нибудь?! Оставить ребенка, а потом тихо ненавидеть его всю жизнь, постоянно вспоминая те страшные минуты... Ни за что я думаю, в этом случае лучше избавить от проблем и себя, и ещё не родившееся на свет создание....

_____________________________
Мужчины ведут игру, а женщины знают счет...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Zhura
Сообщение  11 Янв 2007, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Zhura писал(а):
Гера: идея следующая: чем меньше себя ограничиваешь тем здоровее голова. сразу объясняю смысл, потому что все опять решат что я пропагандирую измены. так вот смысл в том что нужно воспитательный процесс совершенствовать а не законы принимать. это единственный правильный способ, более того - единственный возможный
Гера писал(а):
Zhura, ты напоминаешь мне одного человека, который говорил, что проблема наркотиков и наркомафии исчезнет, если наркотики разрешить. Это бред! Особенно если речь идёт о молодых несформировавшихся людях. А именно о таких и идёт речь в первую очередь - как в вопросе о наркотиках, так и в вопросе о беспорядочных половых связях.
ну вот убей не понимаю как из моих слов получился твой вывод... ну даже близко ничего к тому что ты придумала я не писал... я пишу что надо совершенствовать воспитание, а мне говорят - ты не прав, разрешать наркотики нельзя... караул, где логика?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Leo414
Сообщение  11 Янв 2007, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2006
Репутация: 105.9

Цитата:
Svetic Сегодня в 00:38

Полностью с тобой, повторяю ПОЛНОСТЬЮ, на 200%, если уж на то пошло процентов, согласен. И замечу, что я такой не один. У моей жены схожее со Svetic мнение, а также и у многих моих знакомых. Очень здравое суждение в духе современных реалий!

_____________________________
На фига, ваще, нужна эта подпись?..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  11 Янв 2007, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Zhura, ты сказал: "чем меньше себя ограничиваешь тем здоровее голова". Это и напомнило мне того человека, который считал, что бороться с наркоманией нужно разрешением наркотиков.

Прослеживается аналогия.

Я говорила, что беспорядочные половые связи надо ограничить - тогда и аборты не придётся запрещать. Как ограничить - это вопрос! А ты говоришь, чем меньше себя ограничивать, тем лучше...

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Peter__Schmeichel
Сообщение  11 Янв 2007, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

Не могу с вами согласиться....Безусловно,такая проблема есть, что существованию беспризорных детей мягко говоря, не позавидуешь,но аборт - это не метод решения данной проблемы! Когда мы видим нищего на улице, которые живут не лучше, чем беспризорные дети, мы (ну по крайней мере многие из нас) подаем ему милостыню, т.е. пытаемся ему хоть как-то помочь. Исходя из вашей логики, его проще всего вообще убить, чтобы не мучался от такой ужасной жизни. Я считаю, что проблему беспризорных детей необходимо решать совершенно иными методами: увеличить финансирование детских домов со стороны государства, и самое главное ужесточить контроль и ответственность за исполнением бюджетных средств в этой части, установить дополнительные социальные льготы и гарантии детям-сиротам. Кроме того, необходимо привлекать к воспитательной работе лучших кадров,желательно из церковной сферы. Кстати, сейчас существует несколько детских домов при православной церкви, и дети, которые там воспитываются, как ни странно, не ненавидят жизнь и не ропчут на судьбу, может быть они не добьются в жизни больших высот, но по крайней мере они будут патриотами, которые будут любить свою страну.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Svetic
Сообщение  11 Янв 2007, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Брошенных детей должны воспитывать не церковники, а опытные педагоги-психологи. Что хорошего могут сказать церковники? То, что со своей долей нужно смириться? Бог послал им испытания? А за что - неужели такой вопрос не возникнет у детей? Почему у других детей любящие родители, вкусная пища, красивая одежда и куча игрушек, а у них нет? Как это им объяснят служители церкви? В этом случае (если церковь примет активное участие в воспитании детей-детдомовцев) большинству детей гарантирован комплекс неполноценности. Пусть лучше церковь материально помогает детским домам, сказать "смирись и страдай, на небесах после твоей смерти это оценят" может сказать каждый... больше толку будет от куска хлеба, нежели от проповедей.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Peter__Schmeichel
Сообщение  12 Янв 2007, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

Svetic, я говорил не о служителях церкви, как ты отметила, а о людях с православным вероисповеданием. Я объясню почему: педагогического опыта порой бывает недостаточно, чтобы воспитать беспризорного ребенка, т.к. основное что им нужно - это любовь, тепло и забота. На людей, которые будут выполнять функции воспитателей возложен колоссальный крест, т.к. мало кто может относиться к чужим детям с материнской заботой и любовью, это могут сделать только люди с сверхординарными нравственными принципами. Я убежден, что высокие нравственные принципы могут быть только у глубоко верующих людей, т.к. эти люди никогда не пойдут против своей совести. Проблема большинства детских домов, которые существуют в современности, - отсутствие кадров, способных проявить к брошенному ребенку любовь, в которой он так нуждается. Отсюда большинство из них вырастают наркоманами и алкашами, неспособные в жизни практически ни на что.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты