Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

можно ли делать аборты?
естественно можно
25%
 25%  [ 287 ]
нельзя
46%
 46%  [ 524 ]
смотря в каком возрасте
20%
 20%  [ 233 ]
мне все равно
7%
 7%  [ 79 ]
Всего проголосовало : 1123

Insomnia
Сообщение  27 Дек 2006, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.02.2006
Репутация: 7.9

Frig, контрацепция это все по дефолту , но сами знаете как все случается, таблы жрать опасно для здоровья, а остальные виды контры не дают 100%х резалтов
Moderation by Zhura @ 27 Дек 2006, 12:44:
старайтесь все-таки писать по-русски. неужели вы не знаете аналогичных русских слов?

Svetic,пример про сломаную карьеру - я будучи совсем мелким ездил с мамой в плешку на лекции и семинары... У многих есть бабки и дедки , на которых можно свалить бремя воспитания , но нет эти люди делают аборт ,только и думают как перепехнуться , потусить и шмоток прикупить , на большее извилин не хватает , способны жрать , спать и спариваться, привыкли выбирать все что попроще

_____________________________
Мы делили апельсин - много наших полегло !
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
axel-666
Сообщение  27 Дек 2006, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Я в шоке.. зато плодить сирот в детские дома -это высокоморально и правильно... Лучше аборт чем несчастная жизнь и увеличение преступности (80% воспитанников детских домов в течении первых 5 лет после окончания попадают за решетку -это факт.) Будьте реалистами и перестаньте лицемерить. Да, аборт это плохо, но часто бывают ситуации когда это единственно правильный выбор. И не вам судить тех кто для себя сделал его. А листовки эти сектантские из первого поста можете себе плашмя забить промеж булок.
Moderation by Zhura @ 27 Дек 2006, 19:48:
поспокойней! можете написать что вы сделали бы с этими листовками, но не нужно давать подобные советы окружающим

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Svetic
Сообщение  27 Дек 2006, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Insomnia писал(а):
У многих есть бабки и дедки , на которых можно свалить бремя воспитания

Во-первых, мне кажется, что некультурно назвать родителей бабками и дедками, а, во-вторых, они-то в чём виноваты? Почему они должны расплачиваться ошибки дочери? Они, я думаю, намучались со своими детьми и в старости хотят спокойной жизни. Если уж девушка собралась рожать, то пусть сама воспитывает ребёнка, кормит его и одевает (как она будет совмещать это с работой или учёбой - отныне это только её проблемы). Если не готова к этому шагу, то пусть делает аборт.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Soji
Сообщение  27 Дек 2006, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2006
Репутация: 31.7

Вопрос даже не так стоит.
Svetic этакого прозападного мироощущения придерживается. А бабки-дедки - это общинное. Сильно развитое на постсоветском пространстве.
зы
А решение, конечно, за женщиной.
Вниманию мужчин - ссылка несколькими постами выше. Почитайте, подумайте. Сколько здоровья любимым и просто вожделенным съэкономим, пользуясь элементарными противозачаточными. Не сваливайте всю ответстсвенность на дам. Они не готовы.

_____________________________
Что с лодкой? - Она утонула.Что с детьми Беслана? - Они сгорели.Что с зрателями Норд-Оста? - Они задохнулись.Что с выборами? - Они состоялись.
Долби систему! Да, смерть!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
axel-666
Сообщение  27 Дек 2006, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Башка на плечах У ОБОИХ должна быть... соответсвенно при незапланированном залете решение должно приниматься вместе а не женщиной единорлично.. или нечего ноги раздвигать, раз ответсвенности нести не охота.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Febris
Сообщение  27 Дек 2006, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 07.12.2005
Репутация: 49.8

Вообщем,я считаю,что спор вообще-то бесполезный.
В чем уверена абсолютно,что нет таких людей,которые были бы в любой ситуации "за" аборт.
Все должны понимать,что ситуации бывают разные,и порой аборт-это единственный выход(к примеру,серьезные заболевания мамы,будущего ребенка и тп).Всё это здесь уже упоминалось,и не раз.
Я,естественно,не положительно отношусь к абортам,но и не буду категорично заявлять,что я против.Опять же,повторюсь,всё зависит от той ситуации,в которую попала будущая мама.


Последний раз редактировалось: Febris (09 Июн 2009, 22:15), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Если ночью выйти во двор, лечь и долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  27 Дек 2006, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

axel-666 писал(а):
нечего ноги раздвигать, раз ответсвенности нести не охота.
Правильно! Но точно так же можно сказать - нечего с орудием своим меж этих ного соваться, раз неохота ответственности.

Многие почему-то считают, что альтернативой аборту является брошенные дети. Нет, альтернативой является жизнь ребёнка в семье. Аборт, детдом - почти одинаково плохо. Не надо спорить о том, что лучше! Лучше аборта и детдома - мать одиночка. Ещё лучше брак по залёту. Ещё лучше - брак по взаимному согласию, залючённый до возможного залёта.

Так давайте стремиться к лучшему! axel-666, вот в других темах ты говорил, что плохо соглашаться на компромиссы, довольствоваться чем-то не максимально лучшим. Почему бы не применить этот подход к проблеме, обсуждаемой в этой теме!!!?

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  27 Дек 2006, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Insomnia, ну ну, а вот как ты выражаешься, "свалить бремя воспитания на бабок и дедок" - это значит, нормально??? Светик кстати умничка, очень правильно сказала. Во первых родители девушки не виноваты и по большому счету не обязанны воспитывать непонятно чьего ребенка.
Чего чего там про остальные противозачаточные средства говорили то? Таблетки типа вредные, а раз остальные не дают 100 процентной гарантии, то можно и вобще не предохраняться - все равно результат 1 и тот же. Что за глупости? Надо потому что презервативы в аптеке нормальные покапать, а не ваньку встаньку в союзпечати за 3 рубля. тогда и рваться не будет и залетов случайных не будет.
Гера, а ты гонишь про матерей одиночек, браки по залету и тд. Все это одинкаово плохо, так же как и аборт и дети в детдомах. Ибо мать-одиночка это ужасно, ребенок не видит настоящей семьи, он не знает как общаться в семье с противоположным полом, а про браки по залету даже говорить не хочу: это и ребенку плохо и родителям плохо. Единственное что и правда хорошо, это когда 2 человека живут вместе еще до всяких залетов, так по любви, и потом у них рождается ребенок как плод этой любви. Иного не дано.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  28 Дек 2006, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Frig, ты в самом деле думаешь, что мать-одиночка или брак по залёту не лучше аборта или детдома?

Разве не вызывают уважения женщины решившиеся родить, несмотря на предательство отца ребёнка? А браки по залёту..., ну, наверное половина всех браков таковы. Если залёт приключился, значит, не совсем уж люди чужие, не враги же они, они выбрали друг друга, спали вместе, любили.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  28 Дек 2006, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Гера, не лучше. Представь себе, какого ростить матери ребёнка в одиночку, особенно, с теми пособиями на детей, что выплачивает государство. Девушка, решившаяся родить, скорее вызовет не уважение, а жалость, т.к. (если материальное положение этой девушки оставляет желать лучшего) ей придётся нелегко. Да и ребёнок будет лишён многих радостей в детстве (в том числе и красивых игрушек), т.к. все заработанные матерью деньги будут уходить на пропитание и оплату жилья.
К бракам по залётам я отношусь крайне негативно. В большинстве случаев ничего хорошего из этого не выходит. Брак по залёту у меня ассоциируется с тем, что девушка насильно тащит в ЗАГС парня, т.е. ребёнком привязывает его к себе ("сделал ребёнка - женись, иначе козлом будешь"). Противно даже! Зачастую бывает так, что парень, женившись "не по своей воле", понимает, что ещё не нагулялся, и начинаются пьянки-гулянки, он с друзьями и другими девушками пропадает до утра в то время, как мать его ребёнка убаюкивает малыша по ночам, стирает пелёнки...
Я считаю, что сначала нужно оформить отношения, а потом уже планировать детей. Если человек не готов к оформлению отношений (не нагулялся), то к появлению ребёнка он уж точно не готов.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  28 Дек 2006, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Svetic, абсолютно ничего конкретного против твоего поста возразить не могу. Всё верно! Со всем согласна! Мне нравится, симпатично твоё здравомыслие. Но остаётся ощущение, что что-то не совсем так. Даже не знаю, как это выразить.

...Очень часто люди совершают поступки потому что вынуждены, а лишь много позже понимают, что так и должно было быть. Браки по залёту, например, это не лучшее, но я не вижу в этом ничего плохого.

Сразу хочу заметить (поскольку у участников форума есть склонность объяснять наличие у человека того или иного мнения наличием своих личных проблем) я сама выходила замуж не по залёту!

Но тех, кто поженился по залёту не осуждаю. Парней, которые, узнав о беременности девушки, решили жениться на ней, поддерживаю.

...Когда-то я очень боялась лишения девственности, но понимала, что НАДО. И потому порой мечтала даже о том, чтобы меня изнасиловали... ибо сама не могу решиться. Возможно, с женитьбой порой происходит нечто подобное.

...У меня есть брат, но брат мне скорее по духу, чем по крови (а, вообще, двоюродный). Он бы женился, если бы его девушка залетела. И она была бы очень, очень счастлива с ним. Но он не женится без толчка. Он говорит: "Если она захочет - женюсь, но она ничего не говорит, ей и так хорошо. А мне - что - мне ещё лучше!"

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pablo
Сообщение  28 Дек 2006, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2005
Репутация: 83.1

Вообще проблему аборта, брака и прочее надо решать только исходя из конкретной ситуации. И зачастую в беременности обвиняют только парня, хотя как сказал axel666, виновата девушка бывает зачастую не меньше парня.
Гера, мечтала об изнасиловании???
Странная ты какая то. А что, такой большой проблемой было занятся сексом с кем ты хочешь?

_____________________________
house music
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  28 Дек 2006, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Pablo, я говорила о самом первом разе, когда боишься боли, боишься хрен-знает-чего.

Потом, позже понимаешь, что секс - ничего страшного, и даже хорошо, порой, прекрасно.

Также и парни, непонятно, по каким причинам боятся жениться, но женившись вынужеденно, понимают, что страхи были дутыми.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Мне, простите за подробности, довелось познать Весело , четырёх девственников на своём веку. И каждый боялся, стремался, робел перед этим САМЫМ ПЕРВЫМ разом.

С женитьбой происходит что-то подобное. Потому толчок извне - в виде беременности девушки, например - бывает весьма оправдан.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  28 Дек 2006, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Гера, и в самом деле я так считаю. Более того, я рискну сказать, что аборт порой бывает лучше и брака по залету и матери одиночки. И даже не потому что у ребенка, как считает Светик не будет игрушки и денег, а потому что ребенок будет лишен отцовской любви, да и он не будет знать, как общаться с противоположным полом, какие отношения должны быть в семье. А брак по залету... это ужасно. Ибо его мотив - не любовь, а просто нелепая ошибка. И ребенок потом должен расплачиваться за эти ошибки...
Гера, ну насчет 1го раза загнула ты... Хотела , чтоб изначиловали... понимала что НАДО... Дико звучит, не правда ли? А ты не подумала, что ты тогда не созрела для секса, не доросла до этого, не поняла его прекрасного смысла и нужно было лишь подождать?..
С женитьбой... там немного по другому. Там поводом должна явиться любовь, проверенная временем и желание жить вместе. А не ребенок, который получился по глупости у двух людей, которые через месяц-другой собирались разбежаться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  28 Дек 2006, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 


Надо думать. Быть осторожней. Если проследить на первых стадиях - то всё можно исправить без серьёзных ущербов здоровью.
В начало
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты