Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

можно ли делать аборты?
естественно можно
25%
 25%  [ 287 ]
нельзя
46%
 46%  [ 524 ]
смотря в каком возрасте
20%
 20%  [ 233 ]
мне все равно
7%
 7%  [ 79 ]
Всего проголосовало : 1123

Алан
Сообщение  27 Ноя 2006, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2005
Репутация: 91.3

Над берегом черные луны,
и море в агатовом свете.
Вдогонку мне плачут
мои нерожденные дети.
Отец, не бросай нас, останься!
У младшего сложены руки...
Зрачки мои льются.
Поют петухи по округе.
А море вдали каменеет
под маской волнистого смеха.
Отец, не бросай нас!..
И розой
рассыпалось эхо.

_____________________________
addicted? no I'm not addicted I can stop any... any time really... I just don't feel I need to... you now... I could stop but I... I just a... I like it I like the way it makes me feel and... why should not? you know... feels good, do it, RIGHT??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Not_blond
Сообщение  27 Ноя 2006, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 11.11.2006
Репутация: 77.5

Zhura писал(а):
на пафос и заламывание рук тут пробивает именно тех кто считает себя святыми

Ваше мнение. Никто в этой жизни не от чего не застрахован. Однако скажите мне, какова вероятность того, что после аборта женщина родит полноценного ребенка, а не упомянутого вами выше мутанта? Да, в случае риска для жизни это действительно трудный выбор и с этим надо столкнуться, чтобы понять - не буду спорить.
baldahin писал(а):
самые ярые протитвники абортов в этой теме - возраста 15-19, нагруженные мамами по поводу "случайных связей" и "грязных подъездов"
Религиозные убеждения автор учесть не пожелал? Такие представьте тоже бывают.

_____________________________
Человеческий разум ограничен, человеческая глупость бесконечна
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Zhura
Сообщение  27 Ноя 2006, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Not_blond писал(а):
Zhura писал(а):
на пафос и заламывание рук тут пробивает именно тех кто считает себя святыми
Ваше мнение. Никто в этой жизни не от чего не застрахован. Однако скажите мне, какова вероятность того, что после аборта женщина родит полноценного ребенка, а не упомянутого вами выше мутанта?
точно такая же как и до аборта. аборт не является мутагенным фактором, в отличие от инфекционных заболеваний, перенесенных в период беременности
Not_blond писал(а):
baldahin писал(а):
самые ярые протитвники абортов в этой теме - возраста 15-19, нагруженные мамами по поводу "случайных связей" и "грязных подъездов"
Религиозные убеждения автор учесть не пожелал? Такие представьте тоже бывают.
ну как я уже сказал - считающие себя святыми. а на самом деле эта насильно навязанная святость давит на мозги и заставляет обрушиваться с "праведным гневом" на тех кто свободен от оков

и еще раз подчеркну для всех: религиозные вопросы здесь не рассматриваются. всем желающим обсудить аборт с точки зрения веры и религии рекомендую создать соответствующую тему в разделе "Религия и философия". здесь обсуждение веры, души и прочих аттрибутов будет приравниваться к оффтопику
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  30 Ноя 2006, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

В любом случае аборты нельзя ни в коем случае запрещать. Иначе женщины станут это делать подпольно (все равно будут делать!), что будет грозить жизни самой женщины.
Слишком разные в жизни ситуации бывают. Нельзя на все так однозначно отвечать. Если бы все было так просто...
Но вот если подумать - ну не сделает 15ти летняя девчонка аборт, ну родит, ну она сама еще ребенок! Тем более глупый - не подумала о презервативе. Ну кого она воспитает? в лучшем случае такое же глупое дите, в худшем... Да мамаша скинет ребенка на плечи своих родителей и будет по дискотекам шляться. А из ребенка может получится очередной беспризорник. Неужели нам их мало? Ведь на рождении ребенка все только начинается - раз родила - давай, воспитывай! Чтоб ребенок вырос человеком, нормальным человеком. А если не сможешь так сделать - какой толк будет в том, что на свет появится еще один никому не нужный человек.
Но с другой стороны, после аборта детей может вобще не быть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  30 Ноя 2006, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Согласна с Frig! Но всё же приведу иллюстрацию, опровергающие её слова. Однажды по работе столкнулась я с семейкой в таком составе: отец - глава семьи - 56 лет, дочь - 30 лет, внучка - 15. И так они хорошо все втроём проводили время, дочка и внучка всё время веселились, смеялись, подшучивали над папой, он их по-доброму утихомиривал. И так у них всё было прекрасно, что создавалось самое приятное впечатление - великолепная, добрая семья! ...И только потом до меня "допёрло", что если 30-летняя женщина имеет дочь 15 лет, то она родила её в 15!!! Эти мать с дочерью были как подружки, дочка выглядела постарше своих лет, мать - помоложе - они могли бы вместе ходить на дискотеки и синхронно устраивать свою личную жизнь Улыбочка . Говорить о том, что кто-то в этой семье был несчастным, брошенным, лишённым любви, было совершенно невозможно.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  30 Ноя 2006, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Frig писал(а):
А из ребенка может получится очередной беспризорник. Неужели нам их мало?

Опять двадцать пять. А беспризорнику вы в глаза можете сказать - лучше бы твоя мать сделала аборт. Вас слишком много на душу населения. Нет?
А зачем здесь такое говорить? Это не вина ребенка. Давайте вместе строить государство где женщины не бросают своих детей и не делают аборты по прихоти.

Для реалистов и атеистов - женщина, делающая аборт подпольно, в случае запрета абортов, и теряющая при этом свое здоровье или жизнь не должна вызывать у государства никакой жалости. Точно так же как не возникает у наших сторонников абортов жалость к уничтоженным детям. Практичному и атеистическому государству вообще не нужны такие женщины.
Вы понимаете бреш в вашей логике? Вам можно быть реалистами, а государству нет? Вам можно уничтожать ваших нежеланных и проблемных детей, а государству своих нежеланных и проблемных граждан нет?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Kivlov
Сообщение  30 Ноя 2006, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

ParaNormal писал(а):
Frig писал(а):
А из ребенка может получится очередной беспризорник. Неужели нам их мало?

Опять двадцать пять. А беспризорнику вы в глаза можете сказать - лучше бы твоя мать сделала аборт. Вас слишком много на душу населения. Нет?

И не придёться. Он будет жить и мучаться, проклиная судьбу свою, и сам будет винить свою мать за то, что не сделала аборт, вместо того, чтобы обречь его не на жизнь, а на жалкое подобие существования. Раз тебе так жалко детей, то подумай, на что твоя позиция этих нежеланных детей обрекает. Чем они заслужили жалкое существование мучеников? Так что лучше ищи брешь в своей логике.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
ParaNormal
Сообщение  30 Ноя 2006, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Кто он? Откуда вы все знаете о беспризорниках? Что они думают, кого проклинают...
Все так хорошо рассуждают, буд-то беспризорность это норма нашей жизни. Так спокойно. Я удивляюсь - откуда такая жестокость?

Аборты никогда не решат проблему беспризорников. Если система детских домов, воспитания и государственного надзора за неблагополучными семьями не эффективна, что дети предпочитают такому крову бегство - нужно заставить ее работать или менять. А не кивать на такие семьи - мол, нарожали, придурки, а за детьми не следят, лучше бы аборт сделали. Ведь это все с нашего молчаливого согласия проистекает.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Гера
Сообщение  30 Ноя 2006, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

ParaNormal, а в твоих рассуждениях, полагаешь, есть логика!?

Казалось бы, человек, жалеющий нерождённых малышей, должен быть добрым! Но ParaNormal и прочие, однозначно выстуающие против абортов, не просто недобрые, а какие-то прямо изуверы!!!

Допустим, ты, ParaNormal, рассуждаешь не с позиции доброты и жалости к нерождённым беспризорникам, а с позиций "практичного и атеистического государства" и считаешь, что нужно побольше рожать ибо вымираем. Пусть так. Но неужто, если женщины будут терять здоровье, а, порой, и жизнь от подпольных абортов, у нас будет рождаться больше людей!?

Один аборт, сделанный хорошо, если это не первая беременность, лишь в очень редких случаях приводит к последующему бесплодию. Проблемы возникают, как правило, тогда, когда делают несколько абортов, или когда прерывается самая первая беременность. Таким образом, женщина, сделавшая один аборт, остаётся полноценной самкой-производительницей Подмигивание (извините за грубость, но если мы уж стали рассуждать с позиций исключительно практицизма...). Зачем государству её сбрасывать со счетов!? Для того нет причин! Весело

Так что, запрет абортов - это акция и не добрая, и не практичная! Сеять надо добро, тогда и пожнёшь плоды! А насильно заставлять рожать - ну это уже фашизм какой-то Я в шоке! .

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  30 Ноя 2006, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Никто никого насильно рожать не заставляет. Хочешь ребенка - рожай. Не хочешь - зачем беременеть?! Отвечай теперь за минутное желание. Неси отвественность, а не опускайся ниже животного. Да, человеком быть нелегко, а вы как думали?

Я не ратую за запрет абортов и все, типа, крутитесь как хотите. Я за комплексный подход государства к проблеме. Если государство о нас не думает это только наша с вами вина. Значит мы о себе не думаем, потому что мы и есть это самое государство.

Беспризорниками не рождаются. Общество делает. Мы делаем. Вы и я.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Kivlov
Сообщение  30 Ноя 2006, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

ParaNormal писал(а):
Кто он? Откуда вы все знаете о беспризорниках? Что они думают, кого проклинают...

Ожидал такого вопроса. Была как-то передача про детские дома по ТВ. Слышал своими ушами как дети там так рассуждали.
ParaNormal писал(а):
Все так хорошо рассуждают, буд-то беспризорность это норма нашей жизни. Так спокойно. Я удивляюсь - откуда такая жестокость?

Перестань витать в облаках и спустись не землю. Оглянись, что кругом происходит. Давно уже это стало нормой жизни. Правильно ли это? Разумеется - нет, но это уже другой вопрос.
ParaNormal писал(а):
Аборты никогда не решат проблему беспризорников. Если система детских домов, воспитания и государственного надзора за неблагополучными семьями не эффективна, что дети предпочитают такому крову бегство - нужно заставить ее работать или менять.

Хех... Улыбочка Ну флаг тебе в руки: заставь её работать, смени, установи "правильный" надзор. В отличие от грёз о нереализуемом изменении системы и постройке светлого будущего, подход "атеистичных жестоких сволочей" выглядит куда более реалистичнее. Улыбочка

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Jimmy
Сообщение  30 Ноя 2006, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

ParaNormal писал(а):
Никто никого насильно рожать не заставляет. Хочешь ребенка - рожай. Не хочешь - зачем беременеть?! Отвечай теперь за минутное желание. Неси отвественность, а не опускайся ниже животного. Да, человеком быть нелегко, а вы как думали?


Гы-гы. А ты предложи своей подруге/жене быть человеком и воздерживаться, чтобы не забеременнеть. Посмотрим, как быстро она от тебя сбежит Смешно Секундомер наверно понадобится Смешно Секс ради удовольствия, как постоянная потребность - это свойство как раз-таки человеческого вида, животным это не знакомо (исключения - дельфины и некоторые виды приматов, самые умные животные, в общем Подмигивание ) И не надо быть ханжой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  30 Ноя 2006, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Вот вспомнила историйку! Поп и попадья, ему лет 28, ей 24-25, уже 4-ро детей. Предохранение отвергается (про аборты, конечно, и речи не идёт), воздержание - единственный метод планирования семьи. Смешно Но не особо выдерживают, вернее, он не выдерживает, хотя и поп. Подмигивание Впрочем, всё чинно, благопристойно смотрится. ...Но потом довелось мне поговорить с попадьёй. Мне было страшно интересно проникнуть за благородный фасад, прикинулась веником - крайне религиозным Весело . Через пару минут разговора молодая попадья разрыдалась - о тяжёлой женской доле, которую мы должны нести... Я не могу передать этого ужасного настроения, что исходило от неё. Наверное, озлобленный зек и тот более счастлив, чем эта счастливая мать. Мужчина для неё и царь, и бог, и дьявол в одном лице. Секс - страдания и долг, об удовольствии, как я поняла, она и помыслить не могла. Дети - как бы радость, но - наказание - за грех Евы. ...Потом попадья завела речь о несчастных женщинах, лишённых детей, т.е. бесплодных. Говорила, говорила, говорила о них... Непонятно, с чего завелась... Уж не завидовала ли? Впрочем, она не была против детей, но секс (даже с законным мужем) считала грязным и постыдным делом - типа, этим гадостным занятием мы обязаны заниматься ради продолжения рода, что Бог нас сексом покарал - в мужчину вселил это дьявольское вожделение, с которым он не в силах совладать, а женщину обязал терпеть.

...Даже не верится, что такое существует в наше время - всего лишь год назад был тот разговор.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  30 Ноя 2006, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

Гера, вот ЭТО кошмар. А потом эти истерзанные собственными предрассудками люди воспитывают ещё более истерзанных, замороченных детей, на которых вымещают свою накопившуюся агрессию. Надо бы этот пост в ветке про религию повторить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  30 Ноя 2006, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

ParaNormal, ты жалеешь скопление клеток, но не жалеешь реального человека. Да, согласна, бывает, что и по бааальшой глупости залетают. Бывает. Но повторюсь, слишшком разные бывают ситуации. И в конце концов, зачем сам ребенок будет мучиться от того, что его мамаша когда-то произвела его на свет???
Да, вот смотрела новости недавно. Решили все-таки зажать женщин в угол. Типа хотят закон такой чтоб аборт замужняя женщина делала только с письменного разрешения мужа. Опять хотят чтоб все закончилось подпольными абортами. Чего государство лезет не в свое дело, а?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты