Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

можно ли делать аборты?
естественно можно
25%
 25%  [ 287 ]
нельзя
46%
 46%  [ 524 ]
смотря в каком возрасте
20%
 20%  [ 233 ]
мне все равно
7%
 7%  [ 79 ]
Всего проголосовало : 1123

Zhura
Сообщение  26 Ноя 2006, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Kivlov: Not_blond очевидно убеждена, что изнасилование ей не грозит. да и вообще как я уже сказал на пафос и заламывание рук тут пробивает именно тех кто считает себя святыми. только опыт показывает что вся эта вычурная безгрешность от незнания жизни либо от недостатка воображения. никто из осуждающих аборты тут никогда даже близко не был к ситуации выбора

Not_blond: если мне врачи скажут что жена не переживет роды, никаких родов не будет. конечно всегда можно другую жену, но точно также всегда можно сделать еще одного ребенка. ну а даже если и нет, как ты совершенно правильно заметила - у каждого свой крест
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Митьки
Сообщение  26 Ноя 2006, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Zhura писал(а):
никто из осуждающих аборты тут никогда даже близко не был к ситуации выбора

Откуда такая уверенность?
В который раз хочу сказать, что вы на себя очень много берёте!!!Неоправданно много
Жду предупреждения Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
maykot
Сообщение  26 Ноя 2006, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 27.06.2006
Репутация: 10.1

Zhura писал(а):
никто из осуждающих аборты тут никогда даже близко не был к ситуации выбора

откуда ты знаешь?

Гера
ты абсолютно права что многие нормальные девчёнки делают аборты только потому что парень отворачивается,снимает с себя проблему и ответственность!и я тоже не представляю как потом можно с таким парнем жить.... Грустно

_____________________________
хвост приделывается к зверям сзади...например,Кот заканчивается,и начинается ОН!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  26 Ноя 2006, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

maykot писал(а):
Zhura писал(а):
никто из осуждающих аборты тут никогда даже близко не был к ситуации выбора

откуда ты знаешь?

Да это же видно невооруженным взглядом. Ни один здравый человек столкнувшийся с таким ЧУДОВИЩНО СЛОЖНЫМ, мучительным выбором, никогда в жизни не будет исповедывать такой упёртый максимализм и непробиваемую принципиальность. К тому же легко можно определить по возрасту, самые ярые протитвники абортов в этой теме - возраста 15-19, нагруженные мамами по поводу "случайных связей" и "грязных подъездов", либо скрывающие свой возраст, что говорит помимо подросткового возраста еще и о наличии комплексов.
Люди же постарше 20+ и тем более 30+ рассуждают более реалистично. (ну везде есть исключения конечно)

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  26 Ноя 2006, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

ЧихПых, интересно... Значит, медикаментозный аборт, по вашему, убийством не считается, в то время как аборт хирургический (или как его правильно назвать) есть убийство? А в чём разница? Объясните мне. И в том, и в другом случае вы "убиваете" (выражаясь вашими словами) зарождающуюся жизнь.

maykot, а почему из-за недоразумения расставаться с любимым человеком? Если так уж получилось, что девушка забеременила, но нет средств для воспитания ребёнка и приходится делать аборт, то зачем рушить личную жизнь из-за этого? Мне кажется, если парень действительно любит девушку, то он поможет ей восстановиться морально после аборта. А через некоторое время, когда финансовое положение пары улучшится, родить запланированного и желанного ребёнка (я негативно отношусь к бракам по залёту и считаю, что планировать детей стоит только после свадьбы). Бывают, конечно, такие парни, которые лишь используют девушку и не хотят при этом каких-либо серьёзных отношений с ней. Но если девушке попался именно такой молодой человек, то с ним стоит расстаться как можно скорее, не затягивая до подобных "последствий".

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЧихПых
Сообщение  26 Ноя 2006, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

baldahin писал(а):
либо скрывающие свой возраст, что говорит помимо подросткового возраста еще и о наличии комплексов.

прошу не говорить про комплексы, так как указывание возраста на форуме не обязательно и это моё личное дело.
Svetic писал(а):
Значит, медикаментозный аборт, по вашему, убийством не считается, в то время как аборт хирургический (или как его правильно назвать) есть убийство? А в чём разница?

Я хотел сказать, что на мой взгляд в экстренных случаях может быть произведён медикаментозный аборт, как наносящий минимальный вред организму женщины (но проводящийся на очень ранних сроках беременности, к примеру через день после изнасилования) и более гуманный, то есть не удаление хоть и маленького, но почти сформировавшегося ребёнка.

P.S. Есть такая фраза: "Жертва сама привлекает убийцу", это уже не на тему рассуждения религии и судьбы, а на тему психоанализа. По исследованиям психоаналитиков большинство жертв различных преступлений (изнасилований, краж, грабежей, убийств) на подсознательном уровне ощущают опасность, но намерено не пытаются её предотвратить. Так что в каком то смысле правильно и то, что: "Чему быть- тому не миновать" Расстроенный
Могу так же добавить, что однажды со мной произошёл случай, когда меня ночью ограбили и сняли плеер. после анализа всего произошедшего понял, что на 70% я сам справоцировал преступление ( то есть мог ехать на маршрутке, но пошёл пешком, мог не идти через двор, но пошёл, заметив неладное мог убежать, но полез в драку, знал что силы неравны и их двое всёравно пытался выйти сухим из воды, а вышел с сотрясением и без плеера...) Равнодушный

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Гера
Сообщение  26 Ноя 2006, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Повторюсь.
Гера писал(а):
Вопрос об аборте не звучит как "убить или не убить", он звучит иначе - "взрастить новую жизнь или нет".


И ещё повторюсь, что парни, столкнувшиеся с тем, что их девушка залетела, пытаются уйти от ответственности. Не все подталкивают к аборту - они знают, что это чудовущно. Не все готовы жениться - они знают, что это тяжело. Большинсто тех, других и третьих просто затихают и ждут, когда ОНА примет решение. ...А некоторые норовят потом её осуждать...

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  26 Ноя 2006, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

ЧихПых писал(а):

P.S. Есть такая фраза: "Жертва сама привлекает убийцу", это уже не на тему рассуждения религии и судьбы, а на тему психоанализа. По исследованиям психоаналитиков большинство жертв различных преступлений (изнасилований, краж, грабежей, убийств) на подсознательном уровне ощущают опасность, но намерено не пытаются её предотвратить. Так что в каком то смысле правильно и то, что: "Чему быть- тому не миновать" Расстроенный
Могу так же добавить, что однажды со мной произошёл случай, когда меня ночью ограбили и сняли плеер. после анализа всего произошедшего понял, что на 70% я сам справоцировал преступление ( то есть мог ехать на маршрутке, но пошёл пешком, мог не идти через двор, но пошёл, заметив неладное мог убежать, но полез в драку, знал что силы неравны и их двое всёравно пытался выйти сухим из воды, а вышел с сотрясением и без плеера...) Равнодушный

И какой вывод? - не ходить пешком в данном варианте - разумно, не заниматься сексом вообще в обсуждаемом - врядли? От всего не убережешься, вернее можно, но только одним способом - не рождаться вообще.
И жертва жертве рознь.

Кстати, интересует меня вот какой вопрос - отношение обсуждающих к приему девушками оральных контрацептивов? Сплошь и рядом встречаю жуткое неприятие этого метода контрацепции обоими сторонами. Даже интересно - и что тогда остается для реализации плана "думать обо всем заранее"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЧихПых
Сообщение  26 Ноя 2006, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

Liss писал(а):
Даже интересно - и что тогда остается для реализации плана "думать обо всем заранее"?

Я имел ввиду то, что парень и девушка во-первых должны подумать о контрацепции заранее и вдвоём, а уж если так произошло и девушка забеременела, то не хвататься за голову и не бегать с недоумевающими лицами "Как же это произошло? Что будет дальше? Надо срочно делать аборт!..." и т д...

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Svetic
Сообщение  26 Ноя 2006, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

ЧихПых писал(а):
Я хотел сказать, что на мой взгляд в экстренных случаях может быть произведён медикаментозный аборт, как наносящий минимальный вред организму женщины (но проводящийся на очень ранних сроках беременности, к примеру через день после изнасилования) и более гуманный, то есть не удаление хоть и маленького, но почти сформировавшегося ребёнка.

Не путайте, пожалуйста, медикаментозный аборт и принятие оральных контрацептивов после случившегося. Вполне вероятно, что вы не знаете, что после акта в течение 72-ух часов можно воспользоваться экстренной контрацепцией - существуют такие таблетки, но они не имеют никакого отношения к той таблетке, которую принимают при медикаментозном аборте. Средство экстренной контрацепции (которое может быть принято и через день после изнасилования) - это не аборт (но они могут и не помочь), а аборт не делается через день после изнасилования (через день после изнасилования практически невозможно определить, забеременила ли девушка). Медикаментозный аборт делается в течение первых 4-ёх недель после начала беременности. По-вашему получается, если девушка делает медикаментозный аборт на четвёртой неделе беременности (т.е. зародышу уже около месяца), то это не убийство, а вот если на пятой неделе беременности, то уже убийство? А разница лишь в том, что в первом случае она таблеткой "убивает" плод, а во втором плод выскабливают (или высасывают) хирургическим путём. Вы противоречите сами себе. Может быть, вы ответите, что оправдываете аборт в случае изнасилования, но я приведу такую фразу яростных противников аборта "а ребёнок в чём виноват?". Вы уж как-нибудь определитесь с вашим отношением к аборту Улыбочка
Ещё раз повторю своё мнение: делать или не делать аборт - это личное дело каждого попавшего в такую ситуацию (в ситуацию незапланированной беременности), и какое бы решение ни приняла девушка, никто не в праве осуждать её.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Митьки
Сообщение  26 Ноя 2006, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Гера писал(а):
И ещё повторюсь, что парни, столкнувшиеся с тем, что их девушка залетела, пытаются уйти от ответственности. Не все подталкивают к аборту - они знают, что это чудовущно. Не все готовы жениться - они знают, что это тяжело. Большинсто тех, других и третьих просто затихают и ждут, когда ОНА примет решение. ...А некоторые норовят потом её осуждать...

Не стоит скидывать всю ответственность на парня и клеймить нас, девушек которые также находятся в панике не меньше чем парней, отказывающихся от девушки и ребёнка и девушка к этому причастна не меньше его. Или поговорим о том, что последнее время много подкидышей найдено чуть ли не в урнах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Liss
Сообщение  26 Ноя 2006, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Митьки, Ну на то, что парень возьмет на себя "все отвественность" верят, по-моему, только ожидающие принца барышни, остальные робко надеются, что они хоть малую часть ответственности с ней разделят, а не испарится с горизонта, в лучшем случае молча, в худшем обвинив во всех грехах.

А еще женившись на девушке "по залету" всю жизнь считают себя невероятно порядочными и очень любят жене об этом напоминать (правда обычно - такой брак не надолго).

А бывают и нормальные парни, которые беременность подруги встречают, если не с радостью, понятно что "залет" это испытание для отношений, то хотя бы обдумав и приняв для себя свершившееся - просто строят с ней новый этап отношений - семью.

Наверное бывает, хочется верить в хорошее.

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Элемент_Противошёрстный
Сообщение  27 Ноя 2006, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.02.2005
Репутация: 118.4

Митьки писал(а):
Не стоит скидывать всю ответственность на парня и клеймить нас, девушек которые также находятся в панике не меньше чем парней, отказывающихся от девушки и ребёнка и девушка к этому причастна не меньше его. Или поговорим о том, что последнее время много подкидышей найдено чуть ли не в урнах.

Врятли девушка, не лишенная поддержки отца ребенка (по возможности мужа), побежит запихивать свое чадо в урну. Избавляются таким образом от новорожденных только из-за паники. Потому как не знают как им жить дальше... без поддержки и помощи... Если новоиспеченный отец заберет ребенка и его маму из роддома и отвезет домой, где их уже ждут коляска, уютная кроватка и остальное приданое для малыша, то сомневаюсь, что девушка побежит к урне, с намерением запихнуть в нее свего ребенка

_____________________________
доброе слово и кошке приятно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Jimmy
Сообщение  27 Ноя 2006, 1:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

ЧихПых писал(а):
Я хотел сказать, что на мой взгляд в экстренных случаях может быть произведён медикаментозный аборт, как наносящий минимальный вред организму женщины

Сходите в аптеку, купите "Постинор" и посмотрите, какие у него бывают побочные эффекты.
В тему: http://www.1doctor.ru/answer.php?id=306976294

Так что даже это не так уж безопасно. К тому же далеко не каждая жертва изнасилования сразу обратится за медицинской помощью. Хорошо ещё, если она вообще кому-нибудь об этом расскажет.


ЧихПых писал(а):
P.S. Есть такая фраза: "Жертва сама привлекает убийцу",

Ну, это уже не знаю даже, как назвать. Гнусность это, короче, или глупость просто. А в применении к обсуждаемой теме так вообще ни в какие ворота. Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  27 Ноя 2006, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Jimmy, уважаю! Даже удивительно, что парень обращает внимание на такие вещи, как побочные эффекты постинора. Эдакике таблеточки бывают, что последствия для женщины похлеще аборта могут оказаться. Но это отдельный вопрос.

Было бы больше парней, как Jimmy, было бы меньше абортов.

А то на каждом шагу встречаются люди обоих полов, которые ничего не знают и знать НЕ ХОТЯТ. Даже не хотят знать, что от секса бывают дети. Я в шоке

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты