Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

можно ли делать аборты?
естественно можно
25%
 25%  [ 287 ]
нельзя
46%
 46%  [ 524 ]
смотря в каком возрасте
20%
 20%  [ 233 ]
мне все равно
7%
 7%  [ 79 ]
Всего проголосовало : 1123

Zhura
Сообщение  24 Ноя 2006, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

RMK: конечно двигает, и конечно не понимает - все эти действия исключительно рефлекторны. кроме того на тех сроках когда плод начинает брыкаться ни о каких абортах речи уже и быть не может - только кесарево сечение! и ты совершенно неправ найдя здесь сторонников абортов - ты их сам придумал. здесь есть лишь противники законодательного запрета абортов - разницу чувствуешь? потому что еще раз повторю - есть множество ситуаций когда аборт не просто желателен, но и необходим! нежелательную беременность НЕ ВСЕГДА можно предвидеть и предупредить - это совершенно очевидно. во-первых случаются изнасилования, а во-вторых осложнения могут возникнуть уже после зачатия! меня удивляет как можно не замечать очевидное? и еще раз: плод стадии возможного аборта РЕБЕНКОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, ни с какой из возможных точек зрения. и между прочим твои претензии насчет ответственности родителей не совсем понятны. где ты увидел в этой теме призывы к тому чтобы трахаться как кролики, а потом стройными рядами на аборты записываться??? все тут уже давно согласились что ситуации бывают разные

maykot: конечно надо помнить о душе, и как тут уже правильно замечали - женщине все-таки решившейся на аборт предстоит жить с этим...


Последний раз редактировалось: Zhura (24 Ноя 2006, 22:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  24 Ноя 2006, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

RMK писал(а):
Liss, Вы что там специально в книжку заглядывали и фильм пересмотрели? Весело Выйди вон из класса, Петрова Весело И чтобы без родителей завтра не приходила,двоечница Весело


Зачем заглядывать специально? Не понимаю вас. Я просто знаю и помню. Это вам надо заглядывать в книжки почаще.

О какой Петровой речь, школа какая то, родители чьи-то вам мерещатся? У вас раздвоение сознания? с кем это вы сейчас общались?
Moderation by Zhura @ 24 Ноя 2006, 22:59:
RMK: ты совсем охамел. еще один подобный наезд на кого угодно и я обращусь к админу с предложением бана. не умеешь себя вести в приличном обществе - не заходи сюда. очень надеюсь что на этом эта неприятная тема будет закрыта
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Митьки
Сообщение  25 Ноя 2006, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Вчера знакомая сделала аборт, по её расказам она "залетела", мч и она не планировали ребёнка(мч покрайней мере), когда она об этом узнала, то счастливее человека я не видел, столько эмоций, оно и понятно, материнские чувства, осознание что в тебе зарождается самый любимый тебе человечек...НО её мч пошел на попятную, не то чтобы он не хотел детей, просто в данный момент(им по 21) он посчитал что не сможет в полной мере обеспечить достойную жизнь своему ребёнку и сказал чтобы она делала аборт...по началу он получил в бубен, получил от ворот поворот, она сказала, что мне не нужен такой "любимый" что будет рожать, часы, дни, ночи на пролёт слёзы...безнадёжные письма...я не знал чем её поддержать, что сказать, чтобы хоть чуть-чуть её успокоило, да наверно нет таких слов в подобной ситуации...затем он в замен пообещал на ней непременно женится и через год родить уже "запланированного" ребёнка...альтернатива просто сумашедшая...
В итоге вчера я думаю был самый ужасный день в её жизни
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Zhura
Сообщение  25 Ноя 2006, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Митьки: на самом деле если чувствуешь за собой вину, аборт и правда лучше не делать. тем более что тут как раз ситуация в которой никакой особой необходимости в нем не было. и тем не менее - это ей теперь жить с этим, и не нам ее осуждать... лично я верю что все что делается - к лучшему...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Митьки
Сообщение  25 Ноя 2006, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Zhura, ситуация в полной мере мне неизвестна, а тебе и подавно и не тебе и не мне судить о необходимости и её отсутсвии. Есть факт, значит была необходимость, какбы ей этого не хотелось.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Гера
Сообщение  25 Ноя 2006, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Митьки, ни что не ново под Луной. Знаю почти точь в точь такую ситуацию, как ты рассказал. И знаю, чем она закончилась. Молодой человек тоже пообещал забеременившей девушке жениться на ней через год. Она сделала аборт. Прошёл год. О женидьбе речи не зашло. Прошёл ещё год. Она снова залетела. И та же песня с его стороны...

Лично я не представляю, как можно оставаться с парнем, из-за которого пришлось сделать аборт, который подталкивал на аборт.

...Странное дело, таких подталкивающих встречается в жизни немало, а здесь почти все парни выступают против абортов, причём яростно. Говорят о наказании несостоявшихся матерей за аборты и т.д. Но где же вы в жизни, Мужчины??? Почему так много девушек, которые хотят оставить ребёнка, но наталкиваются на нежелание своих парней

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Not_blond
Сообщение  25 Ноя 2006, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 11.11.2006
Репутация: 77.5

Вот многие пытаются найти некие оправдания абортам... обстоятельства вынудили. А какие обстоятельства могут оправдать убийство? Неотъемлимой частью человеческого существа является душа, а душой человек наделяется при зачатии. И на каком бы сроке беременность не прерывалась это уже детоубийство. О каких обстоятельствах может идти речь? Как верно было замечено в начале темы, думать надо немного раньше .
Гера писал(а):
Почему так много девушек, которые хотят оставить ребёнка, но наталкиваются на нежелание своих парней

Мужчины становятся все более инфантильными. Ребенок, семья это большая ответственность, а куда до этой ответственности тем, кто еще сам не наигрался в солдатиков.

_____________________________
Человеческий разум ограничен, человеческая глупость бесконечна
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Митьки
Сообщение  25 Ноя 2006, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Большинство парней, достойных, в данный момент времени не то чтобы не хотят детей, просто не могут себе этого позволить, если можно так сказать...мне 21 яне смогу обеспечить ему достойное существование, достойное - чтобы он жил лучше чем я сейчас, я работающий студент, но денег хватает на одеться\развлечения, а скидывать на родителей я не хочу, соответственно речи пока об этом быть не может, но это не говорит о его нежелании.
Залёт - это факт, поздно после него махать руками и доказывать что-то, нужно было думать о последствиях. Притендуете на взрослоть - будьте добры отвечать по обязательствам и нести ответственность.
Громкие слова ?! Весело
ничё подобного
Если я попал в такую ситуацию, паника меня бы охватила,но я был рад малюсу Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Zhura
Сообщение  25 Ноя 2006, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Not_blond писал(а):
О каких обстоятельствах может идти речь? Как верно было замечено в начале темы, думать надо немного раньше
вот честно скажи ты хотя бы пыталась читать тему? или ты поймешь о каких обстоятельствах может идти речь только когда тебя в темном переулке по голове стукнут а потом ты будешь рожать от группы неизвестных насильников, одновременно лечась от гонореи и сифилиса, и после этого всю жизнь работать на таблетки для родившегося мутанта? что за неуместный пафос о душе оплодотворенной яйцеклетки???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Not_blond
Сообщение  25 Ноя 2006, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 11.11.2006
Репутация: 77.5

Zhura, я бы сказала, что здесь уже необходима отдельная дискуссия на тему причин и последствий изнасилований и подобного. ИМХО, у каждого свой крест, свои жизненные передряги и трудности, которые ему необходимо вынести, и ничего абсолютно случайного в жизни не бывает ( я отнюдь не имею ввиду, что, к примеру, причиной для изнасилования служит короткая юбка и т.п.).
Zhura писал(а):
после этого всю жизнь работать на таблетки для родившегося мутанта?

Если твоя избранница окажется серьезно больна, ты не станешь связывать с ней свою жизнь и работать на таблетки? Или убьешь близкого человека, который, предположим, потерял способность свободно передвигаться?

_____________________________
Человеческий разум ограничен, человеческая глупость бесконечна
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ЧихПых
Сообщение  25 Ноя 2006, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

Митьки, Not_blond, Рукопожатие Как приятно, что в нашем мире всётаки остались здравомыслящие люди!

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
психея
Сообщение  25 Ноя 2006, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 02.02.2006
Репутация: 43.8

такое ощущение,что тут как минимум половина прирождённых убийц....и очень рада за тех,кто этому противостоит!!!

_____________________________
My name isobel,Married to myself,My love isobel
Living by herself
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Kivlov
Сообщение  26 Ноя 2006, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Вполне конкретный вопрос к тебе, психея, ну и к тебе, ЧихПых, и заодно и к тебе, Not_blond. Надоело уже философствования пустые и абстрактные слушать. Может всё-таки не будете увиливать и ответите на вопрос Журы? Или вы стараетесь о таком не думать? Типа авось такое случится, но не со мной?

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Гера
Сообщение  26 Ноя 2006, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Главная и, пожалуй, единственная причина абортов состоит не в материальном неблагополучии, не в молодости и неготовности к материнству, а в том, что парни лишают своих забеременевших подруг поддержки. Прежде всего моральной, психологической!!! Вторая причина, менее значимая, - это страх перед родителями.

Если оставить в стороне всякие ужасные случаи с изнасилованиями и медицинскими предпосылками для аборта, если не рассматривать асоциальных женщин, то основная причина того, что нормальная девчонка делает аборт, состоит в том, что она остаётся с проблемой ОДНА. А продолжение рода - это дело, как минимум, ДВОИХ или "племени" - включая родителей, бабушек, дедушек...

Вопрос об аборте не звучит как "убить или не убить", он звучит иначе - "взрастить новую жизнь или нет".

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЧихПых
Сообщение  26 Ноя 2006, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

Kivlov, отвечаю. Вопрос о тёмном переулке, это отдельная тема и в данном случае, конечно, не всё так просто, и поэтому здесь это единственный случай, в котором можно говорить об оборте, как о необходимости. Кстати прошу заметить, что после случившегося возможен медикаментозный аборт в первые дни после случившегося.
Просто я хотел сказать, что процент таких абортов составляет процентов 10, не больше. Вот я имею ввиду другие 90!

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты