Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

можно ли делать аборты?
естественно можно
25%
 25%  [ 287 ]
нельзя
46%
 46%  [ 524 ]
смотря в каком возрасте
20%
 20%  [ 233 ]
мне все равно
7%
 7%  [ 79 ]
Всего проголосовало : 1123

baldahin
Сообщение  21 Ноя 2006, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

maykot писал(а):
когда начинается операция по аборту сердцебиение у ребёночка учащается до 150!так что по-любому он чувствует.

maykot, почитайте хотя бы вот тут:
http://www.school-city.by/index.php?option=com_content&task=view&id=8796&Itemid=146
душа-душой, но на науку плевать не стоит. Приведу избранные цитаты:

Начиная с названия этого фильма и до описания эмбриона как "личности", согласно описательному дикторскому тексту, сделанному д-ром Бернардом Натансоном, документальные аспекты этого фильма предвзяты и содержат фактические изъяны. Фильм пронизан научными, медицинскими и юридическими неточностями, сомнительными утверждениями и преувеличениями.

Вводящие в заблуждение утверждения, преувеличения и инсинуации в видеофильме "Безмолвный крик":

Утверждение: 12-недельный эмбрион испытывает боль.
Факты: На этой стадии беременности мозг и нервная система все еще находятся на очень ранней ступени развития. Формируются зачатки ствола мозга, который включает в себя рудиментарный таламус и спинной мозг. Большинство мозговых клеток еще не развились. Без коры головного мозга болевые импульсы не могут приниматься и ощущаться *. Кроме того, эксперты обнаруживают, что у новорожденных, появившихся на свет после 26-27-недельного вынашивания (24-25 недель фетального возраста) и выживших, реакция на боль существенно слабее, чем у новорожденных с нормальным сроком вынашивания

Утверждение: 12-недельный эмбрион делает осознанные движения (например - «уворачивается» от кюретки).
Факты: На этой стадии беременности все движения эмбриона носят скорее рефлексивный характер по своей природе, нежели осознанный, ибо последнее требует сознания, которое включает в себя способность воспринимать и знать. Но для того, чтобы имело место сознание, необходимо наличие коры головного мозга, а также миелинизация спинного мозга и корешковых сегментов, а этого как раз нет. Примером такого рефлекса может служит «рефлекторное отдергивание» у новорожденного - анацефала, у которого головной мозг просто отсутствует от рождения. Другим известным примером рефлекторного движения на этой стадии беременности женщины служит сосание большого пальца во чреве матери. То, что называют обычно "неистовой активностью" эмбриона, это просто рефлекторный ответ эмбриона на движение матки и ее содержимого, вызванное тем, что оператор манипулирует кюреткой или ультразвуковым датчиком брюшной полости. Этот же самый тип ответа вполне возможен и при внешней стимуляции. Даже одноклеточный организм - такой, как амёба, - произведет рефлекторное движение или проявит рефлекс отдергивания (сокращения) при прикосновении. Кроме того, эксперты по ультразвуковой интроскопии и технологии съемки пришли к заключению, что видеофильм об аборте преднамеренно снимался на замедленной скорости, а затем воспроизводился с ускорением, чтобы создать впечатление необычайно повышенной активности.

Утверждение: Частота пульса эмбриона возросла со 140 до 200, что является ненормально высоким и отражает ответ плода на "надвигающуюся смертельную опасность".
Мнение эксперта: Частота пульса эмбриона, заснятого в видеофильме, не изменялась существенно ни в какой момент времени. Тем не менее, частота пульса плода, равная 200, находится в пределах нормы (180-200 ударов в минуту) на этой стадии беременности. Представляется также маловероятным, чтобы сердце плода имело пульс 140, который затем поднялся до 200. Пульс 200 обычно наблюдается на последней половине беременности.

Кинофильм "Безмолвный крик" - изначально [и только] идеологичен. А идеология не имеет ничего общего ни с объективностью, ни с научной корректностью - у нее совершенно другие цели. Которые оправдывают любые средства, и научные подтасовки - не самые мерзкие из этих средств...

и т.д. и т.п. там много.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  21 Ноя 2006, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

maykot: безусловно мнение у каждого свое. просто у некоторых оно лучше соответствует объективной реальности, а у других - хуже. и основная причина плохого отражения реальности психикой - стереотипы. это те самые "душевные порывы" которые вступают в противоречие с логикой и наукой и обычно побеждают. от стереотипов надо избавляться - они мешают видеть мир таким какой он есть на самом деле. так вот страдания плода во время аборта - это стереотип навязанный церковью
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SKELA
Сообщение  21 Ноя 2006, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 97.3

Это я уже где то читала.Помню ком в горле остался после таких стихов.Ситуации конечно разные бывают.Судить хорошо это или плохо не стоит.Но я поражена некоторыми постами. Я в шоке Я просто дар речи потеряла.Неужели это пишут люди.Кажется что бессердечные роботы. Я в шоке
ЧихПых Рукопожатие

_____________________________
Зачем гадать что будет завтра? В душе оно уже вчера. Сгорели слёзы вдохновенья,в углях отчаянья костра...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Eva
Сообщение  22 Ноя 2006, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 50.2

ЧихПых, на такое без ужаса смотреть не возможно.....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  22 Ноя 2006, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Eva: конечно возможно, более того на это нужно смотреть без ужаса. и еще более того - это повод задуматься, почему у вас это вызывает ужас? вопрос риторический - ответ на него я уже раза три написал в теме, просто некоторые экзальтированные девочки в упор не хотят его замечать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IMPERATOR
Сообщение  22 Ноя 2006, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 105.7

Да, я тоже видел этот стих (первый) в метро на наклейке.
тоже за душу взяло Расстроенный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Eva
Сообщение  22 Ноя 2006, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 50.2

Zhura, больший ужас у меня вызывают девочки, которые натворят дел (я не отношу к ним некоторые обстоятельства, типа изнасилования, ...)
и такие темы должны существовать... что бы задумывались...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RMK
Сообщение  22 Ноя 2006, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

Eva, совершенно согласен! Надо перенимать практику, принятую в развитьх западных странах,где аборты допускаются только в случае:инцеста, изнасилования, тяжелой болезни, патологии матери или ребенка.
И не более того. Все остальное это от нашей распущенности и элементарного бл....ва Злой Общество должно сказать решительное "НЕТ" подобного рода узаконенным убийствам!

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
DeReViaSHKiN
Сообщение  22 Ноя 2006, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

короче, советую прочитать "казус Кукоцкого". там кэшна не про аборты только, но основная проблемма их запрета описана достаточно ярко: аборты будут продолжать делать, тока в подпольных условиях с бОльшим шансом потерять здоровье.

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  22 Ноя 2006, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Запретом абортов госудраство ничего хорошего не добьётся: как правильно написано выше, аборты будут делать в подполных условиях (всегда найдутся люди, которые захотят нажиться за счёт чужого здоровья и всегда найдутся девушки, которым необходимо будет сделать аборт); или же родившихся детей будут оставлять в роддомах, тем самым в нашей стране будет ещё больше брошеных и ненужных детей.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  22 Ноя 2006, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Потеря здоровья после несанкционированных абортов, в случае государственного контроля - плата за беспечность.

И разумеется решая одни проблемы, не должны забываться другие. В том числе и забота об оставленных и брошенных детях. Не можешь воспитать ребенка, которого родила? Решаешь оставить в детдоме? Хорошо. Но знай - государство лишает тебя права вообще иметь детей в последущем. Очевидно, что и материальная поддержка матерей в случае решения оставить ребенка себе должна быть достаточной. Без этого подобные меры просто будут неэффективны и вызовут справедливую негативную реакцию общества. Государство обязано защищать своих граждан. В том числе и будущих, а не потворствовать их убийству.

Быть человеком это значит нести ответственность каждое мгновение за все свои поступки и действия.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
RMK
Сообщение  22 Ноя 2006, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

Svetic, позвольте несогласиться! С криминальными абортами можно и нужно бороться причем очень жестко. Например, тех кто попался на подобном первый раз, штрафовать или конфисковать все имущество в пользу детских домов, а также принудительно привлекать к работам в тех самых домах. С теми кто, не дай бог, попался повторно, поступать еще жестче: навсегда лишать возможности иметь детей. Ну ведь согласитесь, какая нормальная женщина будет делать два и более абортов?! Это ж серийный убийца, а не мать! Злой Как такой вообще ребенка доверить можно?! Злой
И не надо мне говорить про сложности с отслеживанием подобных инцендентов. Потенциальные группы риска давно известны.

Moderation by baldahin @ 22 Ноя 2006, 21:58:
не нужно каждый раз прикреплять эту картинку. ваша позиция ясна

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Svetic
Сообщение  22 Ноя 2006, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

RMK, почему ж все шишки сыплются именно на будущую мать? Мало того, что у неё в личной жизни проблемы (наверное, если бы у неё был любящий муж, то вряд ли бы она пошла на аборт), так если ещё государство конфискует её имущество, то бедная девушка останется бомжом или вовсе покончит жизнь самоубийством, а отец этого ребёнка будет разгуливать дальше по этой земле как ни в чём небывало... В таком уж случае, следуя вашим рассуждениям, наказывать следует обоих.
ParaNormal, за счёт чего наше государство раздобудет дополнительные средства, чтобы вкладывать их в детские дома, а также создать приличные условия для воспитания ребёнка матерью-одиночкой? Государство и сейчас не может как следует позаботиться о детях в детдомах, а ведь с запрещением абортов количество бездомных детей возрастёт. Государство и сейчас не может позаботиться о воспитании детей: пособие на детей настолько мало, что его даже не хватит сходить один раз в магазин за продуктами, а не то, чтобы прокормить ребёнка целый месяц! Сейчас все услуги (даже услуги первой необходимости) становятся платными: медицина, образование... Да, можно сходить с ребёнком в бесплатную (пока бесплатную) городскую поликлиннику, но какой вас там "приём" ожидает - наверное, сами догадываетесь. Врачи за те копейки, что им платят, не хотят прележно исполнять свои обязанности и улыбаться пациентам! ...Поэтому то, что вы пишите, утопия...
И ещё... аборты делаются, в основном, не от хорошей жизни... Государство прежде всего должно подумать о доступных ценах на жильё и питание, поднять заработную плату на многих рабочих местах (ведь на 3 тыс. руб. (такова средняя зарплата на большинстве наших авиационных предприятий) ребёнка не прокормишь и не оденешь!), понизить цены на коммунальные услуги... - от всех этих факторов зависит количество абортов в стране.
Я (да и многие девушки, я считаю), рожая ребёнка, хочу думать не о куске хлеба, который придётся разделить на всю семью и протянуть до следующей крошечной зарплаты, а о счастливом детстве своего малыша, окружённом теплом, заботой и любовью родителей!
Я не призываю к абортам, я призываю лишь быть реалистами!

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RMK
Сообщение  22 Ноя 2006, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

Svetic, по большому счету согласен. но вряд ли такая дамочка будет беременеть от одного и того же мужчины. Сколько тогда мужского населения кастрировать придется?! Вот, Вас дамы, в постельку никто силком не тащит и выражаясь словами Гришки Арсеньева из "Тихого Дона" Шолохова:Если сучка не захочет, кобель не вскочит!" Лауреат Нобелевской премии по литературе знал,что писал. Но я не защищаю братьев по полу. Я руками и ногами за то, чтобы наказывать ублюдков, которые соблазняют молоденьких девчонок, а потом бросают на произвол судьбы. Женатых казлов это особенно касается!
Согласен с тем, что государство должно поддерживать всячески матерей-одиночек, также как и полноценные молодые семьи. Но согласитесь, что лучше предотвращать подобные социальные явления, чем их потом устранять. Вот куда должга быть направлена госполитика!

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
HomaNova
Сообщение  22 Ноя 2006, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 85.2

По поводуабортов в развитых странах скажу одно - бред .

RMK писал(а):
в случае:инцеста, изнасилования, тяжелой болезни, патологии матери или ребенка.


Почему государство вмешивается в личную жизнь людей ?Их личное право брать ,или не брать не грех на душу (не стоит подгрибать в одну кучу всё .Я не гаварю ,что к примеру убийство является личным делом человека) .Лучше чтоли ,если мать промучается ,выносит ребёнка и откажется от него ?Кому он нужен ?Ещё один голодный рот добавится в нашем полуразварованном государстве .

А вот политику антиабортную нужно проводить .Где наши СМИ ?Спят ?Нет....всё восхваляют нашу власть и умалчивают про нужные вещи ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты