Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

можно ли делать аборты?
естественно можно
25%
 25%  [ 287 ]
нельзя
46%
 46%  [ 524 ]
смотря в каком возрасте
20%
 20%  [ 233 ]
мне все равно
7%
 7%  [ 79 ]
Всего проголосовало : 1123

Zhura
Сообщение  01 Ноя 2006, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Rosa: для вас тоже есть повод задуматься об этом: http://ppf.uni.udm.ru/homepages/Sirotkin/abort.html
Zhura писал(а):
для тех кто поленился прочитать статью приведу отрывок, непосредственно по-теме "комплекс переживаний, связанных с чувством вины перед ребенком, партнером, другими, самой собой, который выстраивается, по-видимому, на основе вытесненной агрессивности в отношении плода, которая по внешним причинам реализовалась в аборте. Агрессия на интроецированный объект (физически - на зачатый плод) соотносится с мазохимическими установками женщины, результатом этой агрессии является депрессивность после аборта"

я понимаю что для дилетанта это сложновато, поэтому попробую своими словами: приведенная в первом сообщении статья написана студенткой не делавшей аборта. и в ней четко просматривается комплекс вины, обусловленный вытесненной в бессознательное агрессивностью к плоду, которая выливается в самобичевание в мазохистском стиле.

от себя добавлю что если данное "произведение" вызывает у вас аффект - значит вы несете в себе именно этот комплекс вины. поэтому, как говорила моя знакомая, психолог, - работайте над этим Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MinDeR
Сообщение  01 Ноя 2006, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 128.1

ParaNormal писал(а):
Как вообще можно спокойно жить, не зная какие у тебя заболевания?


Легко, меньше знаешь- крепче спишь. Я не буду углубляться во всю глубокосмысленность этого выражения, скажу лишь о том, что большинство болезней надуманы нами самими. Врачебные ошибки. Вроде ничего не болит- всё нормально, внезапно обнаруживается что-то и начинает усиленно лечится. Появляются боли, прочие гадости, а на самом деле ничего не было. Один раз такая ерунда со мной была.

Вот по аналогии и беременность. Скажут, что мать не сможет вынашивать детёнка полный срок и получится выкидыш, хотя без врачей всё было бы нормально и дитятко родилось бы здоровое Улыбочка

Есть и оборотная сторона медали, но, думаю, о ней не стоит говорить. Её наличие все прекрасно осознают и все последствия, связанные с нею.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Svetic
Сообщение  01 Ноя 2006, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Rosa писал(а):
В одном журнале прочитала "незаконченный дневник"

Подобных выдумок, рассчитанных на сентиментальность, множество. На Ильинке висел (может быть, и до сих пор весит) плакат, пытающийся внушить сентиментальным девочкам мысль о том, что ребёнок переживает боль во время аборта, и "сыграть" на жалости к ещё неродившемуся ребёнку. В электричках иногда раздают листовки с подобным текстом. А зачем всё это надо? И чьих рук это дело? Не думаю, что подобный плакат (как тот, что висит на Ильинке) - это реклама частной клиники Смешно
Скорее всего, к этому имеют непосредственное отношение какие-нибудь церковные общества (секты и т.д. и т.п.), вот только чего они этим пытаются добиться? Того, чтобы в нашей стране стало ещё больше нищих и брошенных детей?
Каждый должен решать сам, нужен ли ему в данный момент ребёнок или нет. Если есть возможность обеспечить семью, если ребёнок не помешает образованию или карьере, если ребёнок является желанным для обоих родителей, то тогда вопрос об аборте и не встанет.
Но в юном возрасте нередко бывает так, что, узнав о беременности девушки, парень исчезает из поля её зрения, или же у обоих недостаточно средств, чтобы создать полноценную семью (материально ни от кого независимую) и обеспечить её (а вешать ребёнка на шею родителей, по крайней мере, некрасиво по отношению к родителям)... Есть ещё куча других причин (в том числе заболевания, что могут осложнить беременность и роды) , которые заставляют молодых родителей задуматься об аборте. И в некоторых ситуациях аборт является единственно верным решением.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЧихПых
Сообщение  20 Ноя 2006, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

Svetic, Прочитал этот пост только сейчас... У меня тихий ужас Я в шоке! ...
Я не понимаю как такое могла написать взрослая вполне нормальная девушка??? Я в шоке
Svetic писал(а):
Подобных выдумок, рассчитанных на сентиментальность, множество.

Откуда вы взяли что это выдумка???
Svetic писал(а):
Скорее всего, к этому имеют непосредственное отношение какие-нибудь церковные общества (секты и т.д. и т.п.)

Эти слова я считаю вообще богохульными, так как ни одна религия мира не разрешает аборты, а тем более Православная церковь, которая всеми способами пытается направить людей на предотврощение детоубийства и воспитания чувства ответственности!!! Приравнивание же Православной церкви к секте... Никакой
Svetic писал(а):
Есть ещё куча других причин (в том числе заболевания, что могут осложнить беременность и роды) , которые заставляют молодых родителей задуматься об аборте.

А они задумывались перед зачатием???? Или они делали это в холодном подъезде по пьяной лавочке?
Такого проявления феминизма я не видел давно... Svetic, а ты не задумывалась. что дети от Бога, и многие пары не могут иметь детей и проходят длительное лечение? А распоряжаться судьбами людей... Это ниже моего воспитания...
вот посмотрите напоследок:

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Margo
Сообщение  20 Ноя 2006, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 23.12.2005
Репутация: 38.9

Плакать
Я на это спокойно смотреть не могу...

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Плакать
Я на это спокойно смотреть не могу...

_____________________________
Ничто так не трогает женскую душу, как мужские руки...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
maykot
Сообщение  20 Ноя 2006, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 27.06.2006
Репутация: 10.1

Госпади,какой ужас!
я тоже считаю что это не выдумки рассчитанные на сентиментальность-просто такие вещи дают задуматься и меняют не одну жизнь-предотвращая аборты и даря счастье этим мамочкам!многие видя лялечек в колясочках или на картинках говорят "какая прелесть,ути какой хорошенький"...а потом вот так рассуждают-а почему бы и не аборт!мне просто жалко очень-потому что детишечки живут себе и всё внутри а мама решает жить ему или нет!у меня сердце прям сжимается... Расстроенный

_____________________________
хвост приделывается к зверям сзади...например,Кот заканчивается,и начинается ОН!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЧихПых
Сообщение  20 Ноя 2006, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

Я как раз и говорю о том, чтобы женщины, будущие мамы не проявляли свой феминизм, а очень очень очень хорошо подумали перед близостью ГОЛОВОЙ, а не причинным местом!

P.S. В наши дни по статистике в день в мире производится около 150000 абортов

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Svetic
Сообщение  21 Ноя 2006, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

ЧихПых писал(а):
Svetic писал(а):
Подобных выдумок, рассчитанных на сентиментальность, множество.

Откуда вы взяли что это выдумка???

А чем докажешь, что это не выдумка? То, что ребёнку больно во время аборта - чистейшей воды выдумка. Сейчас объясню. У зародыша на ранних стадиях развития нет полностью функционирующей центральной нервной системы, она развивается на последних месяцах беременности, когда аборты уже не делают. Нет развитой центральной нервной системы, значит, зародыш по просту не может чувствовать боль! Только не смешите меня фразами "он чувствует это душой" Смешно
ЧихПых писал(а):

Svetic писал(а):
Скорее всего, к этому имеют непосредственное отношение какие-нибудь церковные общества (секты и т.д. и т.п.)

Эти слова я считаю вообще богохульными, так как ни одна религия мира не разрешает аборты, а тем более Православная церковь, которая всеми способами пытается направить людей на предотврощение детоубийства и воспитания чувства ответственности!!! Приравнивание же Православной церкви к секте... Никакой

Во-первых, скажу, что я атеист. Насчёт запрета церковью абортов: а вы не знаете о том, что церковь запрещает использовать и противозачаточные средства? Давайте сейчас откажемся от всего этого, нарожаем по десять детей, а церковь нам обеспечит райскую жизнь Смешно Вот только желательно здесь, на земле, а не в раю после смерти Весело
Вспомните средневековье. Церковь тормозила технический и научный прогресс: учёных за их смелые идеи сжигали на кострах... можно привести ещё много подобных примеров, но это уже будет не по теме Улыбочка Церковь запретом противозачаточных средств и абортов принижает женщину, низводя её до уровня инкубатора.
ЧихПых писал(а):

Svetic писал(а):
Есть ещё куча других причин (в том числе заболевания, что могут осложнить беременность и роды) , которые заставляют молодых родителей задуматься об аборте.

А они задумывались перед зачатием???? Или они делали это в холодном подъезде по пьяной лавочке?

"А что они думали?" - оставим для других тем, здесь мы обсуждаем именно аборт. Согласна насчёт того, что думать надо "до", а не "после".
Насчёт заболеваний, которые могут осложнить беременность и роды: девушка может не знать о них (или вы регулярно проводите полное обследование организма?) до беременности. Это выясняется на ранних стадиях беременности, после чего и встаёт вопрос об аборте.
ЧихПых писал(а):

Svetic, а ты не задумывалась. что дети от Бога...

[/quote]
...а так же могут быть от Пети, Васи, Коли Смешно
Если девушка забеременила после изнасилования, то ей ребёнка тоже Бог подарил со словами: "на, милая, утешься"? Смешно Поприкалывался, так сказать, над бедной девушкой Весело
ЧихПых писал(а):

и многие пары не могут иметь детей и проходят длительное лечение?

... есть немало брошенных детей, детей в детских домах, которых можно усыновить.
ЧихПых писал(а):

А распоряжаться судьбами людей...

Во-первых, зародыш - ещё не человек, так как у него нет сознания, мыслительной деятельности и он не может функционировать вне организма матери. Следовательно, здесь выражение "распоряжаться судьбами людей" неуместно.
Во-вторых, а распоряжаться судьбами животных и насекомых, убивая их, можно? Сомневаюсь, что здесь найдётся хоть один человек, не убивший ни разу в жизни муху Весело
ЧихПых писал(а):

вот посмотрите напоследок:

Неудачная работа в photoshop'е.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  21 Ноя 2006, 2:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

Если женщина не хочет вынашивать нежелательного ребёнка, это оказывается "феминизм" Я в шоке!

Господа, нас и так уже пять миллиардов наплодилося, куда уж больше? Планета-то не резиновая, и так уж всю загадили. Если уж вы так сентиментальны, подумали бы о всяких зверушках и цветочках, которые человек скоро вконец изведёт.

Svetic писал(а):
Svetic, а ты не задумывалась. что дети от Бога...

Интересно, а синдром дауна тоже от бога?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  21 Ноя 2006, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Jimmy писал(а):
Интересно, а синдром дауна тоже от бога?

С христианской точки зрения - да. Тяжелую ношу родившему больного ребенка человеку посылает бог, что бы испытать.

Лично я за запрет абортов на уровне государственного закона. Как, например, в Польше. Там аборт можно делать только в особых случаях: изнасилование, инцест, тяжелая патология плода или если беременность угрожает здоровью матери. Только наказание, в отличии от Польши, где тюремным сроком караются подпольные гинеклоги, должна нести "мать".

Маленький оффтоп: Я бы не хотел что бы моя девушка была атеисткой или именовала себя таковой. Меня это пугает.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Zhura
Сообщение  21 Ноя 2006, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Margo, maykot: мне что теперь на каждой странице это повторять? http://ppf.uni.udm.ru/homepages/Sirotkin/abort.html
Zhura писал(а):
для тех кто поленился прочитать статью приведу отрывок, непосредственно по-теме "комплекс переживаний, связанных с чувством вины перед ребенком, партнером, другими, самой собой, который выстраивается, по-видимому, на основе вытесненной агрессивности в отношении плода, которая по внешним причинам реализовалась в аборте. Агрессия на интроецированный объект (физически - на зачатый плод) соотносится с мазохимическими установками женщины, результатом этой агрессии является депрессивность после аборта"

я понимаю что для дилетанта это сложновато, поэтому попробую своими словами: приведенная в первом сообщении статья написана студенткой не делавшей аборта. и в ней четко просматривается комплекс вины, обусловленный вытесненной в бессознательное агрессивностью к плоду, которая выливается в самобичевание в мазохистском стиле.

от себя добавлю что если данное "произведение" вызывает у вас аффект - значит вы несете в себе именно этот комплекс вины. поэтому, как говорила моя знакомая, психолог, - работайте над этим Улыбочка


Svetic: браво! но учти, что говоритьс ними бесполезно - они кроме себя никого не слышат

всех касается: закрыли религиозную тему, или посты будут удаляться как оффтопик! для обсуждения религиозных вопросов есть отдельный раздел. можете там создать тему об абортах если уж вам приспичило к ним религию прицепить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  21 Ноя 2006, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Это мой сын.
Были проблемы.
Теперь я за него СЕБЕ глотку перегрызу.
——
Ваши выводы???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ЧихПых
Сообщение  21 Ноя 2006, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

Moderation by Zhura @ 21 Ноя 2006, 16:10:
последнее предупреждение

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
FreeDom
Сообщение  21 Ноя 2006, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.08.2006
Репутация: 133.3

Я это уже давно читал. Вообще очень затрагивает душу,обиндно аж как то становится Грустно

_____________________________
Отдыхайте на курортах заполярного края!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
maykot
Сообщение  21 Ноя 2006, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 27.06.2006
Репутация: 10.1

Zhura, знаешь у каждого своё отношение и душой каждый чувствует по разному!я согласна что аборт от изнасилования или если там ребёнок не здоров-это допустимо!просто каждый решает для себя,ктото и таких рожает.просто после аборта детей может не быть вообще никогда и поздно будет сокрушаться и кусать локти!у всех свои ситуации и решения и ответственность тоже!я не призываю ни к чемуи вы жура тоже не надо убеждать-ктото атеист и пользуется статистикой как светик,а ктото чувствует душой!и раз уж на счёт научных данных-когда начинается операция по аборту сердцебиение у ребёночка учащается до 150!так что по-любому он чувствует.

_____________________________
хвост приделывается к зверям сзади...например,Кот заканчивается,и начинается ОН!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты