Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

можно ли делать аборты?
естественно можно
25%
 25%  [ 287 ]
нельзя
46%
 46%  [ 524 ]
смотря в каком возрасте
20%
 20%  [ 233 ]
мне все равно
7%
 7%  [ 79 ]
Всего проголосовало : 1123

kiss
Сообщение  07 Мар 2013, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2008
Репутация: 62.9


Ссылка


смотрите кто еще не посмотрел защитники** абортов.Херня ваш зародышь и не явлется он челвоеком и не представляет ценности.

**противники абортов


Последний раз редактировалось: kiss (07 Мар 2013, 15:13), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  07 Мар 2013, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

kiss писал(а):
смотрите кто еще не посмотрел защитники абортов.
Рад, что мне эту хрень смотреть не предлагаете.
kiss писал(а):
Херня ваш зародышь и не явлется он челвоеком и не представляет ценности.
Это ваш зародыш был херней, очевидно, если из него такое, не представляющее ценности, выросло.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kiss
Сообщение  07 Мар 2013, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2008
Репутация: 62.9

ой я опечатался.КОненчо противники имелось ввиду.Так что смотри истину.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  08 Мар 2013, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

Куценко Оксана Сергеевна, http://www.prolife-science.ru/, Книга «Аборт или Рождение? Две чаши весов» - Пособие для психологов и других специалистов, работающих с женщиной и ее семьей в ситуации репродуктивного выбора. СПб., 2011 год. - с. 147-150

7. Формирование культуры «абортивной контрацепции».

Бушмелева Н.Н. отмечает, что по данным исследования, полученным в результате опроса женщин, прерывавших беременности в прошлом, 70,29% из них считают аборт крайней, вынужденной мерой; 45,79% оценивают воздействие на организм как очень вредное и 45,23%  вредное. Однако, в силу своей ментальности, женщины продолжают использовать аборт как способ регулирования рождаемости. [33]
Женщина, сделавшая несколько абортов, наверняка ощутит последствия этого в своем организме. И каждое посещение гинеколога будет снова напоминать ей о природе возникающих проблем. Тем не менее женщины со множественными абортами снова и снова идут на это. Петрова Н.Н. комментирует, что с каждым последующим абортом у женщин снижается уровень тревожности как показателя реакции на стрессовую ситуацию операции, что, вероятно, отражает психическую адаптацию к прерыванию беременности. [117] Говоря простыми словами, происходит формирование «привычки» делать аборт, который становится главным способом регулирования количества детей в семье. И женщине бывает трудно принять новый способ репродуктивного поведения.
***Абортивная культура СССР. Белобородов И.И. пишет: «Статистика абортов в СССР долгое время была засекречена, однако обнародование в конце 1980-х годов этой информации убедительно давало понять, что СССР занимал одно из первых мест в мире по количеству абортов. В 20-е годы в России была сформирована особая абортная культура — приспособление и привыкание общества к широкому производству абортов как к основному или даже единственному способу регулирования числа детей в семье. По некоторым оценкам, одна ленинградка к достижению 35-летия в начале 1930-х годов в среднем делала 6-8 операций по прерыванию беременности. В результате число искусственных абортов на 1000 жителей в Ленинграде за 10 лет выросло в 7,6 раза. Стремительный рост абортов продолжался до 1964 г., когда был зафиксирован их максимальный уровень за всю историю России — около 5,6 млн или 169 абортов на 1000 женщин репродуктивного возраста. С 20х годов, когда был узаконен аборт, решение об исходе беременности стала принимать женщина, что постепенно привело к девальвации роли мужчины как отца и мужа. Автор того времени Садвокасова Е. А. в сборнике статей «Изучение воспроизводства населения» преподносит этот факт как пример гордости за советскую женщину: «Нежелание отца иметь ребенка занимает весьма скромное место среди причин аборта как в городе, так и на селе. Столь незначительная доля этой причины аборта, по нашему мнению, блестяще доказывает полную самостоятельность советской женщины в семье, в связи с чем она считается со своим собственным нежеланием иметь ребенка и значительно меньше принимает во внимание нежелание мужа». [19]***

Почему советские женщины делали много абортов? Можно выделить ряд причин:
1) Целенаправленная государственная политика на внедрение аборта в качестве основного метода регулирования рождаемости. Одна женщина того периода делилась со мной воспоминаниями: «Аборт считался абсолютно нормальным. Мы запросто подходили к начальнице на работе и говорили, что нужно отпустить на аборт. Конкретно у меня на работе (детский садик), где работали одни женщины, нам давали два дня выходных всегда и без проблем. Это было как бы естественно. Конечно, была одна сотрудница, которая абортов 20 сделала, ее осуждали. Этим все-таки не хвастались, было не очень приятно рассказывать, но все относились с сочувствием и пониманием».

2) Ощущение «нормальности» аборта. Следствием подобной государственной политики становилось ощущение «нормальности» аборта, ведь его делают все. Женщины обращались за советами друг к другу. Практически нельзя назвать семью, в которой женщины не делали аборта, это приводило к ощущению у семейных пар, что «все так делают» и логичному выводу – «и мы так будем делать».

3) Отсутствие информации о внутриутробном развитии ребенка и процедуре аборта. Никаких бесед с женщинами о развитии ребенка и процедуре аборта не проводилось. Более того, в сознание советских людей исподволь внедрялась информация о том, что там не человек. Особенно ярким фактом на этом фоне является фальсификация научных данных, записанных в учебники по биологии и преподаваемых в школе.

***Муравник Г.Л. [98] так рассказывает об этой научной фальсификации: Широко известны рисунки Геккеля – немецкого естествоиспытателя и философа, которые иллюстрируют Биогенетический закон, сформулированный Мюллером в 1864 году и затем переформулированный Геккелем в 1866 году в виде «Онтогенез есть рекапитуляция филогенеза», суть которого сводится к тому, что человеческий эмбрион проходит в своем развитии все стадии развития животного мира. Геккель подделал рисунки, скопировав основы из работ видных ученых и дорисовав некоторые элементы, которых в реальности у эмбриона нет. Видные ученые того времени сразу заметили подлог и обвинили Геккеля в научной фальсификации. В работе «Научный атеизм» (М., 1915) Н.Соловьев пишет: «Открытия подлогов … произвели сенсацию. Геккель вначале пытался защищаться обычными для него приемами, т.е. путем грубых ругательств по адресу доктора Брасса. Но публика требовала иных аргументов. Тогда Геккель свалил вину на своего рисовальщика. Наконец, припертый к стене, он должен был признаться. 29 декабря 1908 года он опубликовал в газете «Volkzeitung» следующее «покаяние»: «Небольшая часть моих многочисленных фигур-эмбрионов, от 4 до 8 на 100, действительно подделаны, именно все те, где наблюдения, которыми я располагал, оказались неполными или слишком недостаточными для обоснования непрерывной цепи развития», т.е. для подтверждения того, что составляет суть «биогенетического закона».
Еще раз сделаем акцент на датах: сразу после объявления «закона» в 1864 году и уже абсолютно ярко к 1915 году виднейшие ученые доказали ложность учения Геккеля. Несмотря на это, эта теория попала в советские учебники по биологии в виде знакомой многим схемы. На данных рисунках изображены зародыши восьми видов позвоночных на ранних стадиях развития. Иллюстрации подтверждают тезис о том, что развитие зародыша повторяет стадии развития предков. Нижний ряд – это описание внутриутробного развития человека. Эта картинка была во всех советских учебниках биологии по биологии. По ней делался вывод о том, что вплоть до родов там еще не человек, а «какая-то неведома зверюшка».
Вряд ли представители советской науки были так глупы, что не увидели научной фальсификации, поэтому большинство исследователей сходятся во мнении, что этот обман намеренно и осознанно был внесен в советские учебники, с целью обесценивая жизни внутриутробного ребенка и помощи в пропаганде абортивной культуры и борьбы с Богом и верой, поскольку этот закон мог прекрасно доказывать, что человек произошел из животного мира естественным путем, а не был создан Богом, как учит Библия, что полностью согласовывалось с коммунистической идеологией «научного атеизма».***

Биогенетический закон Геккеля.
Нижний ряд – изображение псевдостадий развития человека (картинку погуглите)

***Случай из практики. Фрагмент беседы с женщиной (68 лет), в прошлом учительницей математики. У нее есть трое детей, и она сделала три аборта, в чем сейчас раскаивается: «Ведь никто ничего не говорил! Я бы родила детей, если бы мне хоть намекнули, что там уже человек. Я же сама учительница, и слепо верила всему, чему мы сами учили детей. Я хорошо помню эту картинку! Я сама старалась сделать аборт сразу, как только узнавала о беременности, до 11-12 недели, пока там еще рыбка или черепашка! Я действительно так рассуждала и думала».***

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

По поводу Постабротного синдрома (ПАС).
Это не правда, что пролайферы игнорируют этот феномен. В настоящий момент создаются русскоязычные сайты и группы, специально созданные по этой серьезной проблеме. Дело в том, что ПАС, как и ПТСР (постстрессовое расстройство) - это медико-психологический термин. А пролайферы в России, в большинстве - это воцерковленные православные христиане, которые весьма скептически порой относятся к психологии и к ее продукции. Но на данный момент все мои знакомые пролайферы по всей России понимают, что ПАС имеет место быть. И что это - серьезная проблема.

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
zenitka
Сообщение  08 Мар 2013, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Смотрим рисунок Геккеля и современный рисунок развития плода по неделям.
У Геккеля был немного неверен его биогенетический закон, но рисунок-то правильный! Выводы неправильные Улыбочка

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  08 Мар 2013, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

а вот на фото, а не на картинке.
Какая тут "неведома зверушка"?

1- я - 4 недели, 2-я - 6 недель. Самое распространенное время абортов.

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
zenitka
Сообщение  08 Мар 2013, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Ну скажу так - попади мне в руки этот эмбрион, я не догадаюсь, что это именно человеческий. Точно так же это может быть и поросенковский или еще какой-другой подходящий по размерам. Большая голова, наличие хвостика.... Эксперты, конечно, разберутся. Особенно поможет анализ ДНК. Но вот так, сходу, на первый взгляд, - не-а.
Вот Вам пример дельфиненка

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  08 Мар 2013, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

zenitka писал(а):
Ну скажу так - попади мне в руки этот эмбрион, я не догадаюсь, что это именно человеческий. Точно так же это может быть и поросенковский или еще какой-другой подходящий по размерам. Большая голова, наличие хвостика.... Эксперты, конечно, разберутся. Особенно поможет анализ ДНК. Но вот так, сходу, на первый взгляд, - не-а.
Вот именно, если на ранней стадии особи разных видов визуально слабо отличаются, это не означает, что оии одинаковы или равноценны. Это значит, что для их дифференциации следует использовать иной, более точный метод. Эмбрион свиньи - свинья, эмбрион человека - человек. А что касается их похожести, то и во взрослом состоянии иного человека иногда бывает трудно отличить от свиньи, да и мясо, пишут, по вкусу похоже.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  08 Мар 2013, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

DarkShura писал(а):
если на ранней стадии особи разных видов визуально слабо отличаются, это не означает, что оии одинаковы или равноценны

Я и не говорю о равноценности эмбрионов человека и свиньи. Просто мне не нравится аргумент, что "посмотрите - в 6 недель это уже человек". Для меня плод становится человеком в полном смысле этого слова в тот момент, когда у него появляются черты, характерные именно для человека. А в 6 недель эмбрион человека на человека НЕ ПОХОЖ, а его "похожесть" является излюбленным аргументом противников абортов. И уж совсем забывают добавить размеры эмбриона на этом сроке - 0,5-1 см.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  08 Мар 2013, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

zenitka писал(а):
А в 6 недель эмбрион человека на человека НЕ ПОХОЖ

Похож - не похож, это абсолютно субъективная оценка, когда воображение играет гораздо большую роль, нежели зрение. Шимпанзе вон очень похожи на человека. К счастью имеется объективный инструмент - анализ ДНК. Согласно ему эмбрион человека является человеком в течении всего периода внутриутробного развития.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  08 Мар 2013, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

DarkShura писал(а):
когда воображение играет гораздо большую роль, нежели зрение.

Это да, согласна. Некоторые глядя на 6-недельный эмбрион могут умиляться, а некоторые восхищаются "Черным квадратом" Малевича. А я вот там никакого высокого искусства не вижу, только черный квадрат.
И по поводу всех этих эмбрионов сразу вспоминаю, как Таня из "Универа" самозабвенно любовалась УЗИ своего ребенка, не подозревая о том, что это УЗИ Кузиной почки.
Прямо вот идея появилась - на всякие антиабортные темы размещать фото эмбрионов животных, не говоря, что это не человеческие. Пусть умиляются.....
И вообще, мое сугубое мнение, что все противники абортов - это не те люди, которые против (действительно против) абортов, а те, которые на себя хотят повесить ярлык противника, которым потом можно гордиться: "Я против абортов! Аборт - это убийство. Я против убийств. Я за защиту детей. Я за мир во всем мире. Я очень хорошая, потому что против абортов и за детей. Я самая лучшая, потому что руки не подам девушке, которая убила своего нерожденного ребенка. ну и т.д...."

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BezNikaYa
Сообщение  08 Мар 2013, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2007
Репутация: 84.9

kiss писал(а):
.Херня ваш зародышь и не явлется он челвоеком и не представляет ценности


DarkShura писал(а):
и во взрослом состоянии иного человека иногда бывает трудно отличить от свиньи


Сарказм


zenitka писал(а):
все противники абортов - это не те люди, которые против (действительно против) абортов, а те, которые на себя хотят повесить ярлык противника, которым потом можно гордиться



Да, я тешу мое эго выступая против убийства.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mrc
Сообщение  08 Мар 2013, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

zenitka писал(а):
все противники абортов - это не те люди, которые против (действительно против) абортов


Противники абортов - не против абортов. Железная логика!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  09 Мар 2013, 8:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

"потому что руки не подам девушке, которая убила своего нерожденного ребенка"

в Раменском есть программа психологической реабилитации женщин, перенесших аборт.
8-926-2064197

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
mrc
Сообщение  09 Мар 2013, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

Виктория_Наумова, лучше бы была "программа психологической реабилитации женщин", тока еще решивших сделать аборт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты