Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

можно ли делать аборты?
естественно можно
25%
 25%  [ 287 ]
нельзя
46%
 46%  [ 524 ]
смотря в каком возрасте
20%
 20%  [ 233 ]
мне все равно
7%
 7%  [ 79 ]
Всего проголосовало : 1123

Бинара
Сообщение  06 Мар 2013, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.05.2010
Репутация: 59.2

Frig писал(а):
BLiSS, я не благосостояние семей их имела в виду. А про то, что если русские будут так по 1 ребенку рожать и считать что нечего нищету плодить, то от русских скоро ничего не останется, потому что мы все вымрем тогда.

Интересно, многие семьи рожают из идейных соображений?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  06 Мар 2013, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (28 Сен 2020, 17:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Мар 2013, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Виктория_Наумова писал(а):
Мой комментарий к результатам опроса о соблюдении россиянами десяти заповедей.
Вы, похоже, даже не отдаете себе отчет в том, что вас не аборты волнуют как таковые, а эти самые пресловутые десять заповедей и вся прочая поповская галиматься...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DarkShura
Сообщение  06 Мар 2013, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Lena326 писал(а):
Только официальный запрет аборта никак эту ценность не защищает, скорее, наоборот.
Да? Запрет на убийство, в таком разе, тоже никого не защитит. Все равно ведь людей продолжают убивать разными антигуманными способами. Может, если разрешить продажу мгновенно действующих ядов, то удастся предотвратить моральные и физические страдания множества людей? И нефиг заморачиваться со всякими поповскими "не убий"...

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  06 Мар 2013, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

Виктория_Наумова, настоятельно рекомендую Вам ознакомиться с религиями Мира хотя бы по этой ссылке http://www.proza.ru/2011/04/03/1438 - это раз,
а второе: перестать смотреть на мир в черно-белых красках, на свете есть еще другие цвета
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Бинара
Сообщение  06 Мар 2013, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.05.2010
Репутация: 59.2

Lena326 писал(а):
Цитата:
Интересно, многие семьи рожают из идейных соображений?
Это в смысле: назло врагу? Тогда лично я за преимущество качественное, а не количественное.)))

Я имела в виду, многие ли рожают не для себя, а потому что так надо для государства, для возрождения России, чтобы русских было побольше и т.д.
Я лично рожала, потому что хотела ребенка, хотела быть матерью, а не потому что это кому-то надо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  06 Мар 2013, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

kiss писал(а):
juventa07 эти маленькие гаргульи этого не стоят

ух ты) а вы, похоже, стоили? расскажите нам, пожалуйста)) конкретно вы стоили того, чтобы рождаться? вы совершили открытие, мировой вклад в науку? )
Или, может быть, вы уже из маминого живота говорили на 5 языках, а когда родились какали бабочками?

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sozia
Сообщение  06 Мар 2013, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2007
Репутация: 82.6

Виктория_Наумова писал(а):
Цитата:
Я бы также сказала о серьезной проблеме Постабортного синдрома (ПАС), которым страдает практически все наше общество.


"Выражение «постабортный синдром» впервые употребил в 1981 году противник абортов и семейный психотерапевт Винсент Ру, давая показания в Конгрессе США. Он заявил, что наблюдал посттравматическое стрессовое расстройство, развившееся как реакция на стресс в результате перенесённого аборта, и предложил обозначать это явление как «постабортный синдром».

Затем выражение «постабортный синдром» было популяризовано и широко использовалось англоязычными противниками абортов для описания разнообразных негативных эмоциональных реакций, возникновение которых они связывают с абортами. Понятие «постабортного синдрома» не нашло широкой поддержки за пределами сообщества пролайферов: ни Американская психологическая ассоциация, ни Американская психиатрическая ассоциация не признают существования ПАС как диагноза или состояния, и он не включён в официальные справочники и списки нарушений психического здоровья. Некоторые врачи и сторонники права на аборт считают, что настойчивое обращение к «постабортному синдрому» является тактикой, которую противники абортов используют в политических целях.

Хотя некоторые исследования свидетельствуют о статистической корреляции между абортом и депрессией, тревогой, суицидальным поведением, нарушениями сексуальной функции у небольшого числа женщин, эти исследования, как правило, методологически небезупречны и не учитывают вмешивающихся факторов. Более качественные исследования неизменно устанавливают отсутствие причинно-следственных отношений между абортом и проблемами эмоционального благополучия." Wiki

ps. Про 5-6 абортов у поколения современных бабушек, это я так понимаю Вы из личного опыта говорите.

_____________________________
Be the kind of woman that when your feet hit the ground each morning, the devil says, “OH CRAP, SHE’S UP!”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Frig
Сообщение  07 Мар 2013, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Бинара, а я хоть слово тут сказала про идейные соображения? Просто за державу обидно... естественно, надо рожать, когда созреешь, когда оба родителя этого захотят, да вы и сами все прекрасно понимаете. Но получается, что у нас естественного прироста русских нету, т.к. 1 ребенок в семье, в то время как...
но тут замкнутый круг. многие бы и рады, но денех нету, а чтобы были деньги некогда с детьми и т.д. Моя подруга, кстати, всю беременность почти работала, а когда ушла в декрет, работала по скайпу, и когда родила уже буквально через неделю продолжила работать по скайпу. Я была в ах*е, а она говорит: а чего делать, надо ж семью как-то содержать (квартиру еще снимает). Так что из любой ситуации можно выпутаться, и дело тут не в деньгах, это отмазы всё.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  07 Мар 2013, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Frig писал(а):
дело тут не в деньгах, это отмазы всё.
Вот именно! Людям просто не хочется напрягаться, когда польза негарантирована или вообще не ожидается.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  07 Мар 2013, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Frig писал(а):
Моя подруга, кстати, всю беременность почти работала, а когда ушла в декрет, работала по скайпу, и когда родила уже буквально через неделю продолжила работать по скайпу. Я была в ах*е, а она говорит: а чего делать, надо ж семью как-то содержать (квартиру еще снимает). Так что из любой ситуации можно выпутаться, и дело тут не в деньгах, это отмазы всё.

А Вы считаете, что это правильно? Можно вообще ребенка сдать бабушкам-дедушкам, а самой пахать в три смены, чтобы содержать семью, снимать квартиру и т.д. Увы, современные мужчины не могут или не хотят содержать семью с маленьким ребенком, и девушкам, конечно, приходится крутится, чтобы прокормить себя, ребенка, а нередко ещё и мужа. Конечно, можно мужа в декретный отпуск отправить, но ведь большинство мужиков возникают, что, мол, декретный отпуск - это не мужское дело.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  07 Мар 2013, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Lanea, она: 1) бабушкам-дедушкам не сдает 2)муж работает и зарабатывает не меньше, а может, и больше 3) сама занимается ребенком, кормит грудью и одного не оставляет 4) квартиру снимать - нынче это недешево. Потом она в 3 смены не пашет, работает по мере возможностей, неск. часов в день, когда дите спит.

Я бы, честно, так не смогла бы. Но понадобилось бы - последовала бы ее примеру. И нечего первым делом виноватым мужа ставить, он тоже работает и устает. Если "не может" - в смысле финансового плана - а что, сейчас все по 100 000 получают?(образно говоря). Ну а если не хочет... раньше надо было думать головушкой, прежде чем эту семью заводить.

И даже матери-одиночки как-то поднимают детей своих (хотя бы в материальном плане). А вы говорите...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Да. мужа в декр.отпуск можно отправить, а сиськой кормить тоже он будет?))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  07 Мар 2013, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Frig писал(а):

И нечего первым делом виноватым мужа ставить, он тоже работает и устает.

Когда появляется ребенок, то уже нет места словам "я устал", "я не хочу", "я не буду". Остается только слово "надо": надо работать, надо заботится о ребенке.

Frig писал(а):
Если "не может" - в смысле финансового плана - а что, сейчас все по 100 000 получают?

В период времени, пока жена является неработоспособной из-за декретного отпуска, то муж должен зарабатывать около вышеозначенной суммы, чтобы содержать жену и ребенка на уровне, особенно, если часть денег отнимает аренда квартиры или ипотека. Не вижу в этой сумме ничего заоблачного, вполне реальная зарплата.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  07 Мар 2013, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Должен, должен, должен... не спорю, когда жена прилегла спать вечером, муж может с ребенком посидеть, там, пеленку поменять и т.д. Я ж не говорю что он устал собственно может самозабвенно лечь на диван с пивком и врубить телек погромче чтоб детский плач не слышать. Я просто к тому, что муж не ломовая лошадь, и не железный дровосек, и он устает, а нужно еще и о ребенке заботится. Это так.

Lanea, и много у Вас знакомых, которые реально зарабатывают 100 тыщ в месяц??? Я в шоке! если много, ну что ж, повезло. а остальным чего - и вовсе детей не рожать? Или искать работу посоветуете? так вот, сейчас ОЧЕНЬ трудно вообще найти работу, не говоря уж о таких зп.

И потом... "на уровне" - это как? тут кто-то написал, что не надо самых модных колясок-распашонок-прочих причиндалов, ребенку нужна любовь, забота и ласка. а все остальное суета и мелочи жизни + мамин фетишизм. Тем более, что ребенок растет не по дням, а по часам и модная распашонка через пару месяцев будет уже мала. А папа горбатится... да, кстати, чтоб иметь такую зп, надо и пахать круглосуточно... так когда ж он с ребенком то заниматься будет?

Вот все эти ипотеки и съемные квартиры - самое ужасное. Это я не спорю. Но иногда бывает гораздо лучше жить отдельно, чем с родителями, в некоторых семьях проблема отцов-детей настолько страшна, что лучше повеситься чем жить всем вместе. А где-то и жилплощади не хватает - впятером жить в однушке - это как то не але...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  07 Мар 2013, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Frig писал(а):

Lanea, и много у Вас знакомых, которые реально зарабатывают 100 тыщ в месяц???

В рамках 80-100тыс.руб. в месяц - большинство моих знакомых, притом не только мужчины, но и женщины.

Frig писал(а):
Или искать работу посоветуете? так вот, сейчас ОЧЕНЬ трудно вообще найти работу, не говоря уж о таких зп.

Да, именно искать работу, повышать квалификацию, а не просиживать штаны за мизерную зарплату. Мы говорим сейчас о взрослых людях, а не о вчерашних студентах. Конечно, после окончания института без опыта работы на 100тыс. вряд ли можно рассчитывать, придется годик-другой попахать за 20-30тыс.

Frig писал(а):
И потом... "на уровне" - это как? тут кто-то написал, что не надо самых модных колясок-распашонок-прочих причиндалов, ребенку нужна любовь, забота и ласка. а все остальное суета и мелочи жизни + мамин фетишизм. Тем более, что ребенок растет не по дням, а по часам и модная распашонка через пару месяцев будет уже мала.

Не в шмотках дело. Одежки ребенку можно покупать по-минимому, коляску, кроватку и автокресло - б/у. Деньги уйдут на питание, лекарства, в дальнейшем - на развивающие секции. И это дополнительные затраты к тем, что были до рождения детей, к тому же общий доход семьи резко снизится, если женщина года на полтора выпадет из рабочего графика.

Frig писал(а):
А папа горбатится... да, кстати, чтоб иметь такую зп, надо и пахать круглосуточно...

Если брать количеством сделанной работы, то да, пахать нужно сутками, а если качеством, то и время на отдых и на семью найдется.

Frig писал(а):
Вот все эти ипотеки и съемные квартиры - самое ужасное. Это я не спорю. Но иногда бывает гораздо лучше жить отдельно, чем с родителями, в некоторых семьях проблема отцов-детей настолько страшна, что лучше повеситься чем жить всем вместе. А где-то и жилплощади не хватает - впятером жить в однушке - это как то не але...

Да, знаю, сама столкнулась с такой проблемой - нереальных денег хотят арендодатели.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты