Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

можно ли делать аборты?
естественно можно
25%
 25%  [ 287 ]
нельзя
46%
 46%  [ 524 ]
смотря в каком возрасте
20%
 20%  [ 233 ]
мне все равно
7%
 7%  [ 79 ]
Всего проголосовало : 1123

Military
Сообщение  30 Июн 2005, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 30.06.2005
Репутация: 42.3

Вы здесь говорите об абортах с анатомической точки зрения.А никому не приходило в голову, что,делая аборт,так называемая "мать" прежде всего убивает душу еще не родившегося ребенка,а не тело?Убивает чистое начало новой жизни...Zhura, может, вы просто по себе судите?Это вам мама сказала, что на ультразвуке вместо вас у нее высветился аппендицит? Вы с аппендицитом были так похожи...Это же одно и то же, не так ли?Всего лишь несколько тысяч клеток...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  30 Июн 2005, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Traum писал(а):

А чем это человеческий организм принципиально отличается от организма той же коровы и других млекопитающих?

у тебя ребёнок есть ?
А вот если бы моего сына сравнили бы так, как это делаешь ты, я бы с удовольствием нанёс бы тяжкие телесные.

Цитата:
Кстати, вариант ответа, а мне собственно все равно, это я так понимаю признание своей неспособности отстаивать свою точку зрения?

нет, дружище - ты же дядька большой уже, разве я буду поучать тебя ?? Влажные глаза

Цитата:
Мне даже интересно чем же твое средце и печенка уникальней коровьей?

тем, что я и ты человек и тем, что никакое стадо коров не сможет заменить тебе человека.

Цитата:
Так что не надо прикрываться пустыми словами живой организм, человеческий, объясни почему ты считаешь допустимым осуждать кого-то за проведение банальной операции над своим телом? Сарказм

сравнения в стиле тёплое vs мягкое, сам должен понимать

Жизнь vs гланды ??

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zaya
Сообщение  30 Июн 2005, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 111

Military, дело совершенно не в этом; женщина, которая идет на этот шаг думает и о своем ребенке, и о его душе, и о своей кстати тоже.
———————————————————————————————————————-
Многие из тех, кто тут выступал говорят о запрещении абортов, и это неправильно! У женщины всегда должен оставаться выбор! А все хотят навязать какой-то определенный стереотип поведения: так нельзя делать, так тоже...
Я хочу добавить, что слишком много людей в думе, говорят о том, что аборты стоит запретить, но прежде, чем делать этот шаг, они должны создать необходимые условия для жизни, а еще было бы лучше, их отвезти в детские дома; к матерям-одиночкам; к женщинам- жертвам изнасилования, которые решили не прерывать беременность и растят нелюбимых и нежеланных детей; в колонии для несовершеннолетних, где всегда есть девушки, убившие собственных детей, просто потому, что до этого им сказли родить, и что аборт- это плохо, но никто не объяснял, как жить дальше, когда от тебя отвернуться все: и родители, и друзья, и государство...
Да, к сожалению,есть женщины, которые прерывают беременность "для красоты" (ждут, когда кожа и волосы станут красивее, а потом "избавляются от ненужного баласта"), но бывает, что это единственный выход, и разве кто-то сказал, что женщины идут на это легко, что для них это просто, нет, это вымученное и выстраданное решение... Влажные глаза

_____________________________
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА И МИР ВОКРУГ СТАНЕТ ЛУЧШЕ!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Traum
Сообщение  30 Июн 2005, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2005
Репутация: 80.2

Шляхтич писал(а):
А вот если бы моего сына сравнили бы так, как это делаешь ты, я бы с удовольствием нанёс бы тяжкие телесные.


С этого момента поподробней...чтож ты все на личности уходишь, при чем здесь твой сын?

Кто сравнивает человека с кем то или чем то????? И где??? Что ты выдумываешь то.... Равнодушный
Ты что действительно считаешь что твои внутренние органы принципиально отличаются от внутренних органов других млекопитающих? Так сложно ответить на простой вопрос?

Шляхтич писал(а):
нет, дружище - ты же дядька большой уже, разве я буду поучать тебя ?? Влажные глаза


Ну а если без личностных и возрастных пристрастий и как-нибудь ближе к существу темы?

Шляхтич писал(а):
тем, что я и ты человек и тем, что никакое стадо коров не сможет заменить тебе человека.


О чем ты? Ни кто и не ставит под сомнение твое человеческое происхождение, вопрос не о твоем разуме и душе, а об твоих потрохах, я ж тебе не предлагаю жить среди коров.

Шляхтич писал(а):
сравнения в стиле тёплое vs мягкое, сам должен понимать
Жизнь vs гланды ??


Не понял...я в обще ни чего не сравнивал, а задал вопрос, который ты игнорировал.

Ты так и не стал опровергать, что все живые формы жизни борются за свое существование при возможной угрозе, даже не имеющие разума.
Ты так и ни словом не объяснил, чем же твои кишки круче кишков коровы.
Так все же ответь что и кто дает тебе право осуждать аборты? (просьба без лишней патетики про живое и человека)

Military, душа не томиться в утробе она входит в тело в момент рождения о чем нас оповещает первый крик младенца, а до этого момента ни разума, ни души, а всего лишь банальное возможное вместилище для нее.

_____________________________
Я остаюсь, чтобы жить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  30 Июн 2005, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Traum писал(а):

С этого момента поподробней...чтож ты все на личности уходишь, при чем здесь твой сын?

я ж тебя два раза спросил - у тебя дети есть ? (это 3-ий)

Цитата:
Кто сравнивает человека с кем то или чем то????? И где??? Что ты выдумываешь то.... Равнодушный

ну не я же ставил человека с деревом и амёбой в один ряд, правильно ?


Цитата:
Ты что действительно считаешь что твои внутренние органы принципиально отличаются от внутренних органов других млекопитающих? Так сложно ответить на простой вопрос?

мне реально наплевать, что у свиньи внутренние органы даже расположены аналогично, как у человека.
Тут вопрос такой - человек, это одно. А не человек - это другое.
Я не думаю, что свинья имея аналогичные органы, сможет кого-то заменить.


Цитата:
Ну а если без личностных и возрастных пристрастий и как-нибудь ближе к существу темы?

а это вообще роли не играет, важны мнения.
Моё одно, твоё другое.

Цитата:
О чем ты? Ни кто и не ставит под сомнение твое человеческое происхождение, вопрос не о твоем разуме и душе, а об твоих потрохах, я ж тебе не предлагаю жить среди коров.

да наплевать на потроха, зародыш - это не одна из почек или продолжение прямой кишки и не он работает на организм, а организм на него.



Цитата:
Не понял...я в обще ни чего не сравнивал, а задал вопрос, который ты игнорировал.

а при чём тут ты - ты тут не один Смешно
Аппендикс vs Плод

Цитата:
Ты так и ни словом не объяснил, чем же твои кишки круче кишков коровы.

ну ты маньяк, дружище - этож надо так к кишкам пристать Весело
Они круче тем, что я человек, тем, что человек - это выше коровы, несколько..
Коровий социум пока не рулит.


Цитата:
Так все же ответь что и кто дает тебе право осуждать аборты? (просьба без лишней патетики про живое и человека)

моё личное и ничем не ограниченное сугубо собственное мнение Подмигивание
Тут мы с Папой Римским солидарны. Улыбочка


Цитата:
а всего лишь банальное возможное вместилище для нее.

т.е. некий процент на нахождение души, допустим у сформировавшегося плода ты всё же отпускаешь ?
Занятно..

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Military
Сообщение  30 Июн 2005, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 30.06.2005
Репутация: 42.3

Traum писал(а):
Military, душа не томиться в утробе она входит в тело в момент рождения о чем нас оповещает первый крик младенца, а до этого момента ни разума, ни души, а всего лишь банальное возможное вместилище для нее.

Ты можешь это утверждать? Откуда тебе знать? А я тебе скажу, что душа входит в тело на второй неделе беременности. И попробуй докажи, что я не права.По твоим словам, нерожденный плод-"банальное возможное вместилище для души".Допустим, что это так.И что, это не преступление-не дать возможность родиться человечку, имеющему такое же право жить,как и ты? Ты вот живешь и не паришься,и тебе плевать, что кто-то еще мог бы жить вот так же, как и ты, и радоваться жизни.
Цитата:
Military, дело совершенно не в этом; женщина, которая идет на этот шаг думает и о своем ребенке, и о его душе, и о своей кстати тоже.

Конечно, конечно.Оно и видно,как она о ребенке думает.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  30 Июн 2005, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 


А я вот подумал, а зачем мы это тут обсуждаем. Тут все настолько твердолобые, что смысл обсуждения пропадает.
Вот "новая" мысль: не судите - да не судимы будете.
В начало
Zaya
Сообщение  30 Июн 2005, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 111

Military писал(а):
Конечно, конечно.Оно и видно,как она о ребенке думает.


Опять же ситуации бывают разные, и иногда это единственный выход... Влажные глаза Я же не говорю, что я за аборты, вовсе нет, я просто говорю, что во-первых, нельзя их запрещать, а во-вторых, нужно оставить право выбора женщине (если она по каким-то причинам не может родить (ну например есть угроза жизни матери), или бреременность произошла в результате изнасилования и т.д)...

_____________________________
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА И МИР ВОКРУГ СТАНЕТ ЛУЧШЕ!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Military
Сообщение  30 Июн 2005, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 30.06.2005
Репутация: 42.3

Zaya, если есть угроза жизни матери-то аборт,конечно, необходим.Не дай Бог кому в жизни выбирать между своей жизнью и жизнью ребенка.В этом случае жизнь матери, естественно, ценнее, потому что нельзя сказать однозначно, какого ребенка она родит, будет ли он здоров, и т.п.Но если речь идет об изнасиловании..Женщина хочет избавиться от ребенка, потому что это нежеланный ребенок, она понимает, что не будет его любить и т.д.Так если ей все равно, не лучше ли дать жизнь новому человечку, чем идти на убийство? Не проснутся в ней материнские чувства-пусть отдаст в детдом,там у ребенка есть шанс быть усыновленным, а даже если и нет, кто сказал, что он не имеет права просто жить!?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  01 Июл 2005, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Military: о какой душе идет речь? ну уж как минимум должно возникнуть самосознание. плод должен начать мыслить. еще раз - у аппендикса души нет. и кстати уж раз вас потянуло на религию, то не забывайте что душа бессмертна по определению.
и не стоит переходить на личности в столь грубой форме. оскорблений в адрес моей матери я больше не потерплю.

Шляхтич:
"Тут вопрос такой - человек, это одно. А не человек - это другое."
да, конечно, только не стоит забывать ЧЕМ ИМЕННО человек отличается от животных. напомню - отличие в том что человек является носителем КУЛЬТУРЫ. которой в данном обсуждении проявляется все меньше и меньше. а бескультурный человек - это животное не более того.

"не он работает на организм, а организм на него" - совершенно верно. по сути зародыш является чуждым организму матери и паразитирует на нем. только не надо истерик! с точки зрения биологии именно это и происходит.

Military:
иногда преступление - это родить ребенка который никому не нужен.

насчет угрозы жизни матери и будущего ребенка я писал это давным давно.

"Женщина хочет избавиться от ребенка, потому что это нежеланный ребенок, она понимает, что не будет его любить и т.д.Так если ей все равно" - это просто потрясающе Улыбочка ну как же ей ВСЕ РАВНО если она очевидно ПРОТИВ этой беременности??? ну вы уже противоречите себе даже не замечая этого. НЕТ не лучше дать жизнь которую ненавидишь. как известно в период беременности лучше не волноваться - представьте теперь что родится у женщины которая ненавидит будущего ребенка. и кто вам сказал что она смирится с тем что над ней надругались??? вы очевидно тоже не пережили изнасилование. хотя конечно тоже - не дай бог Грустно

Шляхтич: детей у меня пока нет Грустно и ни одного аборта по моей вине не случалось. и не случится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Traum
Сообщение  01 Июл 2005, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2005
Репутация: 80.2

Шляхтич, приступим по порядку, уж извиняй без цитат, но по всем твоим пунктам. Подмигивание

1. Ответ - нет.

2. Я не ставил человека в один ряд с деревом и амебой. Я всего лишь указал тебе, что человек, амеба и дерево являются живыми организмами, но вот знака равенства я между ними ни как не проводил. Специально показал тебе насколько различные существуют живые организмы. Так что не передергивай.

3. Правильно мнения важны, но мнения основаные на абсолютной пустоте, как твои, не являются самыми наиважнейшими. Согласись. Подмигивание

4. Чем же зародыш отличается от потрохов? Разъясни пожалуйта, разума нет, т. е. не человек, да в перспективе он может стать человеком, но если этой перспективе не дать развиться то как мы можем утверждать, что дескать это не кусок плоти, а разумное?

5. Так я не оспариваю, что по социальному развитию коров мы обогнали спору нет Подмигивание Но... потроха твои от этого не стали принципиально круче потрохов любых млекопитающихся, вот такой парадокс.

6. Что ж солидарнось с Папой Римским это конечно хорошо, но хотелось бы более материальных оснований.

7. Я не даю ни каких неких процентов плоду на душу. Только в момент рождения нисходит она самая в этот плод и как ты понимаешь, что когда уже родилось это младенец.

Military, мы ничего не можем утверждать в области данной метафизики, но таким образом как человек логичный ты должна признать, что и твои тезисы по поводу убийства нерожденной души очень относительны. Ведь ты тоже не можешь утверждать, что после двух недель она уже в плоде? Подмигивание
Потому все и старались не лезть в теософию, потому что оперировать приходиться очень скользкими и не подтвержденными понятиями. Улыбочка

А все свои сомнительные моралистические выкладки оставь при себе.
Не навязывай свою мораль и не попадешь под осуждение чужой моралью. Ага

_____________________________
Я остаюсь, чтобы жить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Military
Сообщение  01 Июл 2005, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 30.06.2005
Репутация: 42.3

Zhura писал(а):
вы очевидно тоже не пережили изнасилование.

Уважаемый,откуда такая уверенность?Когда у женщины нежелательная беременность, ей параллельно, что станет с ребенком.Поэтому лучше родить и отдать на воспитание, чем не родить вовсе.
Zhura писал(а):
иногда преступление - это родить ребенка который никому не нужен.

Еще раз говорю: большее преступление-не родить его вовсе.
Traum писал(а):
Ведь ты тоже не можешь утверждать, что после двух недель она уже в плоде?

Убивать даже саму возможность начала новой жизни,как ты говоришь,"банальное возможное вместилище для души"-не знаю, что сказать.Бесчеловечно и жестоко.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  01 Июл 2005, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Military: уверенность, уважаемая, оттуда что слишком легко у вас все получается. хотя конечно бывает как в анекдоте про "съешь лимон"... а насчет "отдать на воспитание" - знаете что делают с детьми в детских домах? и что из них вырастает в итоге... мое мнение таково: не можешь самостоятельно дать ребенку хорошее воспитание - нечего его делать, а уж если тебя заставили то имеешь полное право от него избавиться. и кстати я снова не соглашусь. когда ребенка ненавидишь тебе не параллельно что с ним будет - ты желаешь ему всего самого плохого. и рожать в таких условиях - это ОЧЕНЬ плохо. мало того что у ребенка все равно жизнь будет полным дерьмом, так еще и собственную психику насиловать 9 месяцев. и не только психику кстати. выносить ребенка - это не дорогу перейти. особенно в раннем возрасте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zaya
Сообщение  02 Июл 2005, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 111

Military писал(а):
Не проснутся в ней материнские чувства-пусть отдаст в детдом,там у ребенка есть шанс быть усыновленным, а даже если и нет, кто сказал, что он не имеет права просто жить!?

К сожалению, в нашей стране сложилась следующая ситуация: это настоящий позор, отдать ребенка в детский лом, и именно поэтому , аборт считается выходом... Влажные глаза
——————————————————-
В завершение, хочу высказаться по этому поводу, примерив эту ситуацию "на себя":
Я очень люблю детей, и очень мечтаю о малышке, сейчас мне трудно судить, но я думаю, что в любом случае, я не стала бы преывать беременность, наверное потому, что этот ребенок, прежде всего МОЙ, это частичка меня, частичка, которая должа жить...

_____________________________
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА И МИР ВОКРУГ СТАНЕТ ЛУЧШЕ!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  06 Июл 2005, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Traum писал(а):
1. Ответ - нет.

а когда лялька появится по другому думать не будешь, глядя на ребёнка и думая о ценности его жизни ?

Цитата:
2. Я не ставил человека в один ряд с деревом и амебой. Я всего лишь указал тебе, что человек, амеба и дерево являются живыми организмами, но вот знака равенства я между ними ни как не проводил. Специально показал тебе насколько различные существуют живые организмы. Так что не передергивай.

а зачем проводить параллели - мы не обсуждаем аборты у деревьев или амёб, правильно ?


Цитата:
3. Правильно мнения важны, но мнения основаные на абсолютной пустоте, как твои, не являются самыми наиважнейшими. Согласись. Подмигивание

с какой стати соглашаться если моё мнение в чём-то не совпадает с твоим ?

Цитата:
4. Чем же зародыш отличается от потрохов? Разъясни пожалуйта, разума нет, т. е. не человек, да в перспективе он может стать человеком, но если этой перспективе не дать развиться то как мы можем утверждать, что дескать это не кусок плоти, а разумное?

вот пример целиком основанный на вере, а не на знании, поэтому практического смысла в нём нет.

Цитата:
5. Так я не оспариваю, что по социальному развитию коров мы обогнали спору нет Подмигивание Но... потроха твои от этого не стали принципиально круче потрохов любых млекопитающихся, вот такой парадокс.

плевать на парадокс, парадокса потрохов нет - тут дело в их обладателе.

Цитата:
6. Что ж солидарнось с Папой Римским это конечно хорошо, но хотелось бы более материальных оснований.

мне достаточно моральных, материализм тут вообще непричём


Цитата:
7. Я не даю ни каких неких процентов плоду на душу. Только в момент рождения нисходит она самая в этот плод и как ты понимаешь, что когда уже родилось это младенец.

а когда воды отошли - он ещё куль с рисом ?


Цитата:
А все свои сомнительные моралистические выкладки оставь при себе.
Не навязывай свою мораль и не попадешь под осуждение чужой моралью. Ага

ты не о том..просто не все имеют аналогичные с тобой мнения. И ты начинаешь его критиковать.. Неа

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты