Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

можно ли делать аборты?
естественно можно
25%
 25%  [ 287 ]
нельзя
46%
 46%  [ 524 ]
смотря в каком возрасте
20%
 20%  [ 233 ]
мне все равно
7%
 7%  [ 79 ]
Всего проголосовало : 1123

Делавар
Сообщение  28 Июн 2005, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Шляхтич писал(а):
PrizraK писал(а):
а никто и не говорил, што искать будет легко Улыбочка

зато убить ребёнка - проще


аборт иногда честней чем другие варианты

а орать "аборт - убийство" может каждый дурак..

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Совесть
Сообщение  28 Июн 2005, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 123.2

Случайно нашла эту тему и прочитала ее полностью. Головосать не буду, т.к. нет подходящего варианта.
Не помню на какой странице, но видела фразу, что "полноценного ребёнка не вырастет у матери/отца-одиночки" Может объясните почему? У меня родители в разводе(когда они развелись мне было чуть больше года), отца я вижу очень редко (да и честно говоря не хочется), но неполноценной я себя не считаю!
А теперь ближе к теме - про аборты - ситуации бывают разные, НО своей головой думать надо, прежде чем дело до аборта дойдет. (Ситуации с изнасиловании и т.п. под эту категорию не подходят, но как прозвучало выше, есть спец. таблетки или как это еще назвать можно, которые исключают возможность забеременеть в такой ситуации). Сама к абортам отношусь терпимо, но делать его ИМХО надо только в особых случаях.
Кстати, в основном молодые люди яростно выступают за аборты. Понимаю, им проще: их это практически не касается, их здоровье не пострадает при этом, и т.д., и т.п. А часто происходит именно такая ситуация: парень узнает, что его девушка беременна, и просто бросает ее ( или ставит условие - делаешь аборт, и я тебя не брошу). Это правильно?!
А на счет даунизма и проч. заболеваний.... все это в основном происходит из-за того, что будущие родители курят, пьют, колются..... (список можно продолжать...)
А какая разница в каком возрасте делать аборт?! Возраст не влияет на это. Тоже самое: в каком возрасте надо рожать детей? Что ты этого ребенка в 16 родишь, что в 25 существенной разницы нет, но в 16 больше вероятности, что ты его не родишь (тот же самый пресловутый аборт)....
Вроде бы высказалась.... Сарказм

_____________________________
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  29 Июн 2005, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Совесть:
воспитание ребенка в одиночку косвенно касается темы, потому как аборт чаще всего случается именно у одиночек. фразу писал я. поясню. единственный родитель неспособен воспитать у ребенка правильного мировоззрения и отношения к жизни. просто потому что все это воспитание будет однобоким. кроме того вызывает некоторые сомнения что одиночка может дать хорошее воспитание потому что не смог(ла) устроить нормально собственную жизнь (за исключением трагических случаев конечно). а насчет того какой ты себя считаешь... ну если бы ты считала себя неполноценной то это был бы совсем тяжелый случай Улыбочка подчеркну, что неполноценным я считаю лишь воспитание, которое может дать одиночка. а то как ты построишь свою жизнь во многом зависит от воспитания, но и от тебя конечно тоже Улыбочка

а теперь про ситуации с изнасилованием. очевидно ты в них никогда не попадала. попадешь - обсудим. хотя конечно не дай бог Грустно

и насчет возраста - разница между абортом в 16 и в 25 есть и она ОГРОМНА. распространяться не буду - почитайте литературу самостоятельно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Совесть
Сообщение  29 Июн 2005, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 123.2

Zhura, такая лит-ра у меня отсутствует, поэтому прошу кратко изложить эту разницу

_____________________________
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zaya
Сообщение  29 Июн 2005, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 111

Совесть писал(а):
(Ситуации с изнасиловании и т.п. под эту категорию не подходят, но как прозвучало выше, есть спец. таблетки или как это еще назвать можно, которые исключают возможность забеременеть в такой ситуации).

К сожалению, не все девушки знают о существовании подобных таблеток, да и принимать их нужно в течении 36 часов, после того, как все произошло... Да и едва девушка в подобной ситуации сможет вовремя понять, что нужно делать... Влажные глаза

_____________________________
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА И МИР ВОКРУГ СТАНЕТ ЛУЧШЕ!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  30 Июн 2005, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Zaya: именно так. не то что понять что нужно делать, а вообще просто прийти в себя! иногда для этого не хватает и всей жизни Грустно

Совесть: кратко - разница в вероятности осложнений.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  30 Июн 2005, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Делавар писал(а):

аборт иногда честней чем другие варианты

а орать "аборт - убийство" может каждый дурак..

орут дураки, а аборт чисто физиологически и есть убийство, поспорь ещё.


Последний раз редактировалось: Шляхтич (30 Июн 2005, 14:41), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Traum
Сообщение  30 Июн 2005, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2005
Репутация: 80.2

Шляхтич, юридически аборт не является убийством, так что орите не орите, господа псевдо-моралисты, а слово убийство только в ваших больных головах.

От нежелательных беременностей избавлялись со времен возникновения цивилизации, так что весь этот жалкий моралистичный треп про убийство вызывает рвоту и только.

Какое право вы имеете решать за других???
Возомнили тут себя богами морали и этики, спуститесь на землю да подотрите собственные задницы... Хмурый
Moderation by Zhura :
господа! давайте без лишних эмоций. касается всех.

_____________________________
Я остаюсь, чтобы жить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  30 Июн 2005, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Traum, футы-нуты, ножки гнуты, да ещё и псевдо..
Юридически и приватизация - нормальное явление.

А физиологически аборт - это умерщвление живого организма, а недоморалистам думаю, достаточно будет глянуть видео аборта, где видно, как плод разрывают по кускам и вытаскивают в ванночку.

Раньше и инквизиция была, а сейчас мораль несколько продвинулась, знаете ли.
И ваша жалкая костность вызывает лишь недоумение.
И выражается тут личное мнение, а не навязывается что-либо и если мистер судья этого не понимает, то и объяснить тут нечего.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  30 Июн 2005, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Шляхтич писал(а):
Делавар писал(а):

аборт иногда честней чем другие варианты

а орать "аборт - убийство" может каждый дурак..

орут дураки, а аборт чисто физиологически и есть убийство, поспорь ещё. Честный мля..


Еще одна истеричка.. Что это за "мля"? Ты где таких слов набрался? На шляху? Весело
А вообще, наверное кастрация отдельных членов (хм..) была бы еще более честным действом для общества.. Сарказм

ПС: Фил, мы с тобой косТные Смешно
Вот так вот, ходишь в спортзал, ходишь, и тут - бац! косТные! А так хочется быть мыщцастыми Подмигивание

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Traum
Сообщение  30 Июн 2005, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2005
Репутация: 80.2

Шляхтич, амеба тоже живой организм и под микроскопом видно как это одноклеточное сжимается при приближение скальпеля и пытается выжить.

Тоже мать его умерщвление живого организма, а ну ка создай тему по защите одноклеточных.
И деревья тоже живой организм и ученые установили, что когда к ним подходят с пилой или топором они издают импульсы тревоги.
Убийство есть умерщвление разумного существа, а все остальное именно костность морализующих паникеров.

А еще посмотри видео со скотобойни как коровок убивают, авось вегетарианцем станешь.

_____________________________
Я остаюсь, чтобы жить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  30 Июн 2005, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Traum, если ты мешаешь человеческий организм с деревом или коровой, то мне собственно всё равно, что ты думаешь насчёт абортов.
Большой привет Подмигивание
Хохотуну тоже привет Ага

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  30 Июн 2005, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Шляхтич: вы слишком эмоционально воспринимаете тему. могу только еще раз сказать - ситуации бывают РАЗНЫЕ. и на мой взгляд вы не выражаете свое мнение а пытаетесь его навязывать. насчет морали - она действительно продвинулась, но совсем не туда куда вам кажется. и насчет физиологии - удаление аппендицита - это убийство? особой разницы я не вижу - в обоих случаях из организма извлекается несколько тысяч клеток. кстати в случае аборта извлекаемые клетки являются ЧУЖДЫМИ организму. никакого самостоятельного организма они не представляют чисто по определению - поскольку не могут самостоятельно функционировать, так что закон в данном случае абсолютно прав - никакого убийства не происходит. посмотрите лучше как голодают бездомные дети - тоже зрелище не для слабонервных...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  30 Июн 2005, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Zhura, где именно я его навязываю ?

Если извлечение по частям сформировавшегося плода, который является уже вдруг чуждым матери, это сродни удалению аппендицита, то..даже хз чего сказать.

Traum, Делавар, Zhura, а собственно, дети есть ? Подмигивание

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Traum
Сообщение  30 Июн 2005, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2005
Репутация: 80.2

Шляхтич писал(а):
Traum, если ты мешаешь человеческий организм с деревом или коровой, то мне собственно всё равно, что ты думаешь насчёт абортов.


А чем это человеческий организм принципиально отличается от организма той же коровы и других млекопитающих? Сарказм

Кстати, вариант ответа, а мне собственно все равно, это я так понимаю признание своей неспособности отстаивать свою точку зрения?

Сначала ты оперируешь живыми организмами, когда тебе показывают все множество живых организмов ты начинаешь ссылаться на некий человеческий организм, который видишь ли чем-то для тебя уникальней других живых организмов.
Мне даже интересно чем же твое средце и печенка уникальней коровьей? Сарказм Подмигивание

Так что не надо прикрываться пустыми словами живой организм, человеческий, объясни почему ты считаешь допустимым осуждать кого-то за проведение банальной операции над своим телом? Сарказм

_____________________________
Я остаюсь, чтобы жить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты