Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  Центральный Спортивный Клуб Армии ЦСКА высказываем свои мнения
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304  »
Adios
Сообщение  16 Янв 2009, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.12.2007
Репутация: 79.3

Юрист25 писал(а):
Adios, этому стоит верить только после того, как о переходе будет написано на официальном сайте ПФК ЦСКА.

да я понимаю все это...все равно тревожно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Ayrat
Сообщение  17 Янв 2009, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

ЦСКА отменил запланированный сбор в Голландии

ЦСКА поменял свои предсезонные планы и отменил сбор в Голландии из-за того, что соперник армейцев по Кубку УЕФА — английская "Астон Вилла" — попросила перенести их первый матч 1/16 финала с 19 на 18 февраля. Москвичи ответили согласием. В итоге, как сообщает "Спорт-экспресс", 13 февраля команда отправится напрямую в Англию, где расположится в 40 километрах от Бирмингема.
"В сложившейся ситуации логично было сократить число перелётов. 9 февраля завершится второй сбор в Турции, и многие футболисты отправятся в расположение своих национальных сборных. Остальные 11 и 12 февраля будут заниматься в Ватутинках. А 13-го мы в полном составе отправимся в Англию", — приводит слова Зико корреспондент "Спорт-экспресса" Максим Квятковский.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ImMortal
Сообщение  17 Янв 2009, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2004
Репутация: 174.4

Специальный корреспондент "СЭ" побеседовал с новобранцем ЦСКА - чешским нападающим Томашом Нецидом.



Чешский новичок армейцев пока совсем не говорит по-русски. Интервью состоялось благодаря его партнеру по команде Любошу Калоуде, который с готовностью взял на себя функции переводчика.

- Когда вы узнали об интересе армейцев? - первый вопрос экс-нападающему пражской "Славии".

- Почти три года назад, сразу же после чемпионата Европы для футболистов не старше 17 лет, когда в финале сборная Чехии проиграла россиянам. Тогда я забил гол, основное время матча завершилось вничью, но мы уступили в серии пенальти. Мне рассказали, что все это время ЦСКА внимательно за мной следил.

- А вы, в свою очередь, присматривались к армейской команде?

- Собирать информацию начал, когда мне предложили подписать контракт.

- Не испытывали сомнений, стоит ли переезжать в Россию?

- Нет, на переход решился сразу. ЦСКА в последние годы добился значительных успехов - одна победа в Кубке УЕФА чего стоит! На мой взгляд, сейчас мой новый клуб - один из лучших в Европе. Как здорово он разбирался с соперниками на международной арене прошлой осенью! "Депортиво", "Фейенорд", "Лех" и "Нанси" были обыграны легко и непринужденно. Как принято говорить в таких случаях, два раза в такую команду не приглашают.

- Вы ведь подписали соглашение еще летом?

- Совершенно верно. При этом "Славия" и ЦСКА договорились, что до конца года я останусь в Праге.

- Ваш прежний клуб, кстати, тоже выступал в групповом турнире Кубка УЕФА, однако, в отличие от армейцев, в плей-офф не вышел. Зато вам пришлось сыграть с "Астон Виллой", которая в феврале станет соперником ЦСКА.

- От этого матча остались обидные воспоминания. Мы играли лучше и владели большим преимуществом. Увы, в итоге уступили со счетом 0:1. При этом я забил гол, но судья определил офсайд. Справедливости ради, надо отметить, что у "Астон Виллы" отсутствовали четверо футболистов основного состава.

- В первых матчах сезона вы принять участие не сможете, поскольку заиграны в еврокубках за "Славию"?

- К сожалению.

- Ваш прогноз на матчи ЦСКА с "Астон Виллой"?

- Надеюсь, армейцы пройдут дальше. Но игры будут тяжелыми, это точно. Английский клуб в своей премьер-лиге идет на четвертом месте, и это говорит о его силе.

- Знаю, что на сборы вы взяли с собой учебник русского языка и словарь. Занимаетесь ежедневно?

- Да, и очень усердно. Пока я только в начале пути, но Любош говорит, что с такими темпами через полгода смогу свободно общаться по-русски.

- Каковы сильные стороны нападающего Томаша Нецида?

- Мне, наверное, нескромно отвечать на этот вопрос. Пусть лучше Любош скажет.

Калоуда: Нецид - классический игрок чужой штрафной, где чувствует себя, словно рыба в воде. Он отлично ориентируется вблизи чужих ворот, часто оказываясь в нужном месте в нужное время. Не боится идти в борьбу, здорово играет головой. Его результативность в "Славии" говорит сама за себя.

- Томаш, вы ведь лучший бомбардир текущего чемпионата Чехии?

- Именно так. Забил 11 голов в 15 матчах. Еще четыре мяча отменили арбитры, которым показалось, что я забирался в офсайд. Хотя видеоповторы доказывали, что пару раз судьи ошибались.

- "Славия" уверенно лидирует в национальном первенстве. Если она выиграет чемпионат, вам вручат золотую медаль, несмотря на отъезд в Россию?

- Думаю, да. Кстати, одна такая награда в моей коллекции уже имеется - в минувшем сезоне "Славия" стала чемпионом.

- Не так давно вы дебютировали в сборной Чехии, причем весьма успешно.

- Когда меня вызвали на отборочный матч чемпионата мира против Сан-Марино, я очень обрадовался. Это же так здорово - оказаться в одной компании с лучшими футболистами страны! В середине второго тайма вышел на замену, и вскоре мне предоставился шанс. После подачи углового я оказался в нужном месте, принял мяч на грудь и точно пробил.

- Вы впервые оказались на сборах в составе ЦСКА. Они чем-то отличаются от тех, что проводят чешские клубы?

- Еще как! Это мой первый сбор в теплых краях. В Израиле плюс пятнадцать, мы работаем над физической подготовкой на футбольном поле, уже бегали на пляже. Такого в моей практике еще не было. Когда выступал в Чехии, нас увозили в горы. Выпал снег - бегаем на лыжах. Не выпал - просто бегаем. Признаюсь, что российский вариант сборов мне нравится гораздо больше.

- Высокой конкуренции в армейском клубе не боитесь?

- В серьезной команде по-иному быть не может. Мне очень хочется доказать, что я достоин выступать за основной состав. В "Славии" тоже была конкуренция среди форвардов, и я ее выиграл. Надеюсь, что смогу хорошо играть и забивать за ЦСКА, а мой клуб в этом сезоне выиграет престижные титулы.

_____________________________
С нами весело!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
senia
Сообщение  18 Янв 2009, 4:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

Гинер: до лета покупать никого не будем

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал, каким будет бюджет команды в следующем сезоне, а также сообщил, что клуб не планирует никого покупать в зимнее межсезонье.

"Бюджет будет таким же как и прошлогодний, возможно, немного меньше будет потрачено на трансфер, но не потому, что кризис а потому, что команда укомплектована и покупать футболистов конечно не будем. Следим за некоторыми игроками, но будем возвращаться к этим вопросам только в случае, если кого то будем отпускать летом. От Зико не поступало никаких просьб насчёт покупок новых игроков. Сейчас идёт первый сбор, он просмотрит, кто на что горазд. Он до этого видел команду играющей, но надо быть внутри и понимать, что и как, поэтому пока никаких просьб не поступало. Думаю, команда у нас укомплектована и до лета, наверное, мы покупать никого не будем. Мы приобрели порядка шести, семи молодых российских футболистов, которые должны расти и им тоже, когда то должно быть место в команде", - сказал Гинер радио "Маяк".

http://www.championat.ru/football/news-176487.html


Гинер: Жо к нам не обращался

Президент ЦСКА Евгений Гинер сообщил, что бывший форвард команды Жо, выступающий ныне за "Манчестер Сити", не обращался в московский клуб с просьбой вернуться в команду.

"Жо не обращался в нашу команду, ни к ребятам, что бы вернуться обратно. Поэтому я думаю, что это очередная утка. Другое дело, что то у него не получается в английской команде, которая выставила на трансфер некоторых игроков. Жо к нам не обращался", - сказал Гинер в интервью радио "Маяк".

http://www.championat.ru/football/news-176485.html

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  18 Янв 2009, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

senia писал(а):
Гинер: до лета покупать никого не будем

Возникает подозрение, что до лета скорее всего и продавать никого не будут. Ну если только в аренду отдавать кого-то из дублеров будут...

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aristocrat
Сообщение  20 Янв 2009, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.02.2006
Репутация: 164

Вагнер Лав: "Счастлив работать с живой легендой"

На сборе ЦСКА в Израиле специальный корреспондент "СЭ" взял интервью у лучшего бомбардира чемпионата России минувшего сезона.

- А ведь я настаивал на приглашении Вагнера Лав в "Фенербахче", - признался мне Зико, возглавивший десять дней назад ЦСКА. - Летом 2006-го, когда подписывал контракт в Турции, президент стамбульского клуба спросил у меня: "Каких игроков нам надо купить?" Я сразу же назвал фамилию Вагнера. Но переговоры завершились безрезультатно и тогда, и через год, когда "Фенербахче" вновь хотел приобрести этого форварда. Армейцев можно было понять - Вагнер нужен им самим. Как видите, судьба распорядилась так, что у меня все же появилась возможность поработать с этим талантливым нападающим. Надеюсь, наше сотрудничество окажется успешным.

На нынешнем сборе в Израиле, как уже писал "СЭ", ЦСКА квартирует в отеле "Дан Кейсария", где Зико и Вагнер Лав разместились на одном этаже. Там, в гостиничном холле, и состоялась наша беседа с бразильским снайпером.

ЕСЛИ УЙДУ - ТОЛЬКО В ЕВРОПЕЙСКУЮ ТОП-КОМАНДУ

- Как восприняли новость о том, что главным тренером ЦСКА стал Зико?

- Почувствовал себя счастливым! И дело вовсе не в том, что он мой соотечественник. Просто нам, футболистам ЦСКА, выпал уникальный шанс поработать с футбольной легендой. Сказать, что имя Зико хорошо известно в Бразилии, значит, не сказать ничего. Это кумир миллионов, идол болельщиков "Фламенго", самого популярного клуба у нас на родине. А сколько выдающихся матчей он провел в составе сборной!

- На ваш взгляд, Зико входит в тройку самых знаменитых бразильских игроков?

- Конечно. Не только для меня, но и для подавляющего большинства бразильцев он идет сразу же после Пеле. Его, кстати, так и называют: "Белый Пеле". Тот, кто не слышал о Зико, не знает, что такое футбол.

- Когда вы узнали, что он ведет переговоры с ЦСКА?

- Прочитал об этом, еще когда был в отпуске. И сразу же с нетерпением стал "болеть" за то, чтобы Зико пришел в нашу команду. Очень рад, что все сложилось именно так, как я хотел.

- Вам известно, что в 2006 и 2007 годах по инициативе Зико вас дважды приглашал "Фенербахче", где он в то время работал?

- Приятно слышать, что человеку такого уровня доставляет удовольствие моя игра. Это дорогого стоит. Сделаю все возможное, чтобы Зико во мне не разочаровался.

- То есть если теперь вам поступит интересное предложение из Европы, вы еще подумаете, стоит ли его принять?

- Я долгое время выступаю за ЦСКА и считаю этот клуб одним из лучших в Европе. То, что с недавних пор здесь работает такая величина, как Зико, лишний раз это доказывает. Уйти отсюда можно только в европейскую топ-команду при условии, что предложение будет очень хорошим и для армейского клуба, и для меня.

- Многое изменилось в команде с приходом Зико?

- Предсезонная подготовка только началась, а потому время для серьезных выводов еще не настало. Могу лишь рассказать, что чувствую: хотя мы трудимся всего несколько дней, команда постепенно подходит к уровню, на котором закончила минувший сезон.

КАРВАЛЬЮ ЕЩЕ ПОМОЖЕТ ЦСКА

- ЦСКА может играть еще лучше, чем осенью-2008?

- Не сомневаюсь в этом. С годами мы приобретаем опыт, становимся сильнее. А значит, способны решать более сложные задачи.

- В том числе и в Лиге чемпионов?

- Давайте не будем загадывать так далеко. Сперва нам нужно сыграть с "Астон Виллой" в Кубке УЕФА, потом - в Суперкубке России, а там уже один за другим пойдут матчи чемпионата. Всегда стараюсь думать только о ближайшей игре. Она у нас - 18 февраля в Бирмингеме.

- Каким вам представляется противостояние с "Астон Виллой"?

- Тяжелым. Мне кажется, что у англичан по-настоящему крепкая команда. Ближе к делу посмотрим записи матчей с ее участием, сделаем выводы. Знаю одно: как бы ни был силен соперник, у ЦСКА всегда есть шансы, чтобы его превзойти.

- Чего ждете от предстоящего сезона вообще?

- Как и всегда - побед и титулов.

- Кого считаете главными конкурентами в России?

- "Зенит" и все московские клубы.

- В команду вернулся Даниэл Карвалью, который намерен вновь пробиться в основной состав. Как думаете, ему это удастся?

- Все зависит только от самого Карвалью. У нас собраны высококлассные футболисты, но и Даниэл умеет многое, в чем российские болельщики неоднократно могли убедиться. С техникой и видением поля у него все в порядке. Главное для Карвалью - набрать необходимые физические кондиции. Если сможет это сделать, наверняка еще поможет ЦСКА.

- Как провели отпуск?

- Замечательно. Развлекался в Рио с семьей и друзьями. Набрался сил, так что приехал на сборы во всеоружии.

- Правда ли, что ваши бомбардирские подвиги в ЦСКА вызвали большой интерес в Бразилии?

- Не то слово! Журналисты, можно сказать, проходу не давали. Меня постоянно приглашали на телевидение, звонили с радиостанций, просили дать интервью газетам и журналам. Я всем отказывал, поскольку находился в отпуске. Дал лишь несколько комментариев по поводу перемен в нашем клубе.

- Один из них, если верить бразильским СМИ, звучал так: "Готов встать перед Зико на колени". Вы действительно это сказали?

- Да! И вам готов повторить то же самое. Считаю, что все неравнодушные к футболу люди могут встать на колени перед этим человеком.

ПОЮ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ

- По вечерам из вашего номера в отеле "Дан Кейсария" доносятся зажигательные ритмы латиноамериканской музыки. Они помогают вам расслабиться после тяжелой работы?

- Именно так. Все-таки сейчас мы закладываем функциональный фундамент и ежедневно тренируемся в двухразовом режиме. Это, как вы догадываетесь, отнимает много сил. А любимая музыка возвращает их обратно. С ней чувствую себя комфортно, забываю о проблемах. Подобным образом я и на матчи настраиваюсь.

- Какой стиль предпочитаете?

- Их несколько. Самба, фанки, пагоде, аше. Весь Рио-де-Жанейро такую музыку слушает.

- Сами играете на каком-либо музыкальном инструменте?

- Если только на ударных. Но не могу сказать, что это получается у меня хорошо.

- Может быть, поете?

- Только там, где сам себя слышу. Например, когда один остаюсь дома или в номере. Для чужих ушей удовольствие, думаю, ниже среднего. Певец из меня тот еще! (Смеется.)

- Кого-нибудь из российских эстрадных звезд можете назвать?

- Дима Билан, Тимати, "Виагра". Еще есть группа, где поют две симпатичные девушки. Забыл, как она называется... Ах да, "Рефлекс"!

Источник: Спорт-Экспресс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ImMortal
Сообщение  20 Янв 2009, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2004
Репутация: 174.4

Появилась информация по абонементам на новый сезон. Цены те же.
http://www.pfc-cska.com/content.php?id=78&lg=ru

_____________________________
С нами весело!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aristocrat
Сообщение  20 Янв 2009, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.02.2006
Репутация: 164

Игроки ЦСКА провели двусторонний матч

Во вторник футболисты ЦСКА, проводящие тренировочный сбор в Кейсарии, провели двустороннюю игрк. Команда "жёлтых" обыграла команду "синих" со счётом 6:1.

ЦСКА ("жёлтые") - ЦСКА ("синие") - 6:1

Голы: Нецид, 21 (0:1); Жирков, 25 (1:1); Дзагоев, 27 (2:1); Дзагоев, 49 (3:1); Дзагоев, 53 (4:1); Жирков, 59 (5:1); Игнашевич, 69 (6:1).

Нереализованный пенальти: Нецид, 61 (вратарь).

ЦСКА ("жёлтые"): Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Рахимич, Алдонин, Жирков, Красич, Дзагоев, Вагнер.

ЦСКА ("синие"): Помазан, Шемберас, Григорьев, Власов, Одиа, Мамаев, Карвальо, Калоуда, Джанер, Рыжов, Нецид.

Источник: Официальный сайт ПФК ЦСКА
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Юрист25
Сообщение  20 Янв 2009, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2006
Репутация: 99.1

Жирков - дубль, Дзагоев - хет-трик, а Вагнер в носу ковырял что ли? Весело

_____________________________
Он делал простые вещи, за которые ему никто не заплатит. Он просто жил своей жизнью. А вечером он придет туда, где стоит старая виниловая вертушка, забьет косячок и улыбнется этой жизни, которая любит его хотя бы раз в день
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Юрист25
Сообщение  21 Янв 2009, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2006
Репутация: 99.1

http://www.sport-express.ru/gallery/?gallery=20&subgallery=80&photo=3

Карвалол вроде б ничего так выглядит-то, даже бегает.. Я в шоке

_____________________________
Он делал простые вещи, за которые ему никто не заплатит. Он просто жил своей жизнью. А вечером он придет туда, где стоит старая виниловая вертушка, забьет косячок и улыбнется этой жизни, которая любит его хотя бы раз в день
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Aristocrat
Сообщение  21 Янв 2009, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.02.2006
Репутация: 164

Видать вкалывает как проклятый!!! Весело Давно пора за ум братся! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Юрист25
Сообщение  21 Янв 2009, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2006
Репутация: 99.1

Aristocrat, будет теперь дублером Дзагоева..
кто б мог подумать об этом год назад - игрок сборной Бразилии (пусть и слегка бывший) является дублером игрока нашей, по большому счету молодежки.

_____________________________
Он делал простые вещи, за которые ему никто не заплатит. Он просто жил своей жизнью. А вечером он придет туда, где стоит старая виниловая вертушка, забьет косячок и улыбнется этой жизни, которая любит его хотя бы раз в день
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Aristocrat
Сообщение  21 Янв 2009, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.02.2006
Репутация: 164

Вот кстати видео голов со вчерашней двухсторонки. Алан с Юрой отжигают конечно!
http://www.pfc-cska.com/press.php?lg=ru&type=7&id=4553&d=&p=1
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aristocrat
Сообщение  22 Янв 2009, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.02.2006
Репутация: 164

Главный тренер ЦСКА Зико: «Часто использую то, чему научился»

Сравнительно недавно, в Лиге чемпионов — 2007/08, ведомый знаменитым бразильцем турецкий «Фенербахче» дважды встречался с армейцами на групповой стадии турнира. Ныне Зико — главный тренер ЦСКА. Насколько по-разному воспринимается российская команда снаружи и изнутри? На этот и другие вопросы «Спорт» попросил ответить нового наставника красно-синих.

КЛАССИКО ДОБАВЛЯЕТ ЭМОЦИИ

— По сути, ничего не изменилось, — говорит Зико. — Я тогда внимательно просматривал матчи ЦСКА с «Интером», ПСВ, «Зенитом» в чемпионате России, с каждым разом убеждаясь, насколько силен наш соперник по группе. С тех пор состав остался почти таким же, только ушли Жо и Дуду, но зато вернулся Карвалью. Я пока не так много времени провел с игроками, но могу заверить, что мое мнение о ЦСКА как о команде, способной на многое, остается прежним.

— Что самое простое в вашей новой работе и в чем, наоборот, испытываете сложности?

— Нельзя делить все на простое и сложное, потому что это переменные величины. Нужно просто воплощать в жизнь то, что задумываешь. Когда принимаешь такую подготовленную, я бы даже сказал, умную команду, испытываешь удовольствие от того, что она сразу тебя понимает. Ничего не нужно повторять дважды — футболисты профессионально относятся к делу, что не может меня не радовать. В принципе, я и шел сюда не для того, чтобы разрушать или реконструировать, а лишь добавить свои игровые идеи.

— Знаете ли вы о российском классико ЦСКА — «Спартак» и о том, что болельщики станут носить вас на руках, если обыграете заклятого соперника?

— Конечно, знаю. Но это во всем мире так: «Интер» — «Милан», «Фенербахче» — «Галатасарай», «Реал» — «Барселона» и так далее. На мой взгляд, классико добавляют футболу остроты, эмоций и в какой-то степени способствуют тому, чтобы футбол двигался вперед.

ДАСАЕВ БЫЛ НЕПОДРАЖАЕМ

— Вагнер Лав признался, что вы были его кумиром. А что вы думаете об игроке Вагнере Лаве?

— Буду делать все возможное, чтобы под моим руководством этот нападающий прогрессировал и как можно больше забивал. В нашем деле важна производительность труда. Если форвард забивает, он всегда будет в центре внимания. Вагнер провел очень хороший сезон, стал лучшим бомбардиром чемпионата России, много забил и в еврокубках, теперь все это надо закрепить. Считаю, у него есть все, чтобы снова получить приглашение в сборную Бразилии и поехать в ее составе на чемпионат мира.

— Кстати, о чемпионатах мира. В России часто вспоминают матч СССР — Бразилия в 1982-м. А вы помните ту игру?

— Очень хорошо помню. Матч получился зрелищным и напряженным. Мы тогда здорово провели второй тайм и сумели победить, хотя, конечно, ваша команда справедливо жаловалась на судейство. Признаю, там арбитр не назначил чистый пенальти в наши ворота. Но, наверное, самое яркое впечатление от того матча — игра Дасаева. Ваш вратарь был просто неподражаем.

— Говорят, чтобы стать хорошим тренером, надо «убить» в себе игрока. Тяжело было «убивать» в себе звезду мирового футбола?

— У меня этот процесс прошел почти безболезненно. Когда я закончил играть, сделал это без особого сожаления, потому что пришло время. Потом прошел множество этапов подготовки, так что, когда начал работать главным тренером, уже успел позабыть, что когда-то сам выходил на поле. Это, разумеется, шутка. На самом деле нередко применяю на практике то, чему научился от разных наставников за свою карьеру. Поверьте, футбол в корне не меняется. Он развивается.

ВАЖНО ИГРАТЬ, ЧТОБЫ ПОТОМ ВЫИГРЫВАТЬ

— ЦСКА здорово провел предварительный турнир Кубка УЕФА. Вы уже держите в голове предстоящие матчи с «Астон Вилла»?

— Задача номер один на сегодняшний день — подготовить команду к сезону. До встречи с англичанами у нас еще много времени. Тем не менее я уже кое-что просматриваю, коплю информацию, и когда настанет нужный момент, передам эту информацию игрокам.

— Насколько важно для вас выигрывать во время сборов?

— Сейчас важно хорошо играть. Выигрывать надо будет у «Астон Вилла».

— Вам помогает в работе старший брат Эду…

— Эду — прекрасный тренер, он работал со сборной Бразилии. К моему счастью, он еще и мой брат. У нас есть еще один брат, но он далек от футбола.

— А кто еще из ваших родных будет поддерживать вас в Москве?

— Супруга. Но она приедет только после окончания сборов.

Источник: Газета "Спорт день за днем"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
senia
Сообщение  22 Янв 2009, 2:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

ЦСКА в Бельгии: по пути "МЮ" и "Арсенала"



Руководители ЦСКА и "Локерена" отныне будут встречаться чаще. И дело не только в трансфере нападающего Муссы Оуво Маазу, который, как уже сообщал "СЭ", пополнит ряды армейцев летом, а то и к началу чемпионата России.

- В ходе переговоров по поводу Маазу у нас наладились хорошие отношения с руководством армейского клуба, - рассказывает президент бельгийского клуба Рожер Ламбрехт. - ЦСКА изъявил желание помочь нам как можно успешнее выступить в чемпионате Бельгии, чтобы пробиться в Европу. Футболисты московской команды, которые не получают игровой практики в своем клубе, будут переходить к нам на правах аренды и набираться опыта. Со своей стороны армейцы будут иметь право первыми вступать в переговоры с заинтересовавшими их нашими игроками. Обсуждаются и другие варианты сотрудничества.

- На какой срок оно рассчитано?

- Точных сроков не назову, но мы надеемся, что оно продлится как можно дольше: ведь от него выиграют обе стороны. То, что такой солидный клуб, как ЦСКА, предложил нам совместную работу, считаю успехом.

Деталей трансфера Маазу президент не раскрыл, но в бельгийской прессе называются суммы от 4 до 5 миллионов евро. Для скромного клуба с бюджетом в 7 миллионов - серьезные деньги.

- В отличие от России и многих других стран ЕС, - продолжает Ламбрехт, - в Бельгии нет никаких ограничений по национальному признаку. К тому же у нас хорошая система подготовки молодежи, а условия работы приближены к ведущим футбольным странам Европы. Именно поэтому большим командам интересно работать с бельгийскими клубами.

С ЖБА из Антверпена тесно сотрудничает "Манчестер Юнайтед", с "Бевереном" - лондонский "Арсенал". Теперь к этим тандемам добавился новый: "Локерен" - ЦСКА.

- Отныне каждый игрок знает: перейдя в наш клуб, он одновременно попадает под пристальное наблюдение ЦСКА, - говорит главный тренер "Локерена" Жорж Ликенс. - У москвичей серьезная по европейским меркам команда, которая регулярно выступает в еврокубках и за игроками которой следят лучшие селекционеры.

- Правда ли, что один из ваших помощников, в свою очередь, собирается посетить предсезонный сбор ЦСКА для просмотра армейских футболистов?

- Да, это входит в наши планы. У ЦСКА есть игроки, которых наши партнеры могут отдать в аренду. Правда, не каждый из них хочет играть за "Локерен". Мы, например, планировали арендовать Рикарду Жезуса и получили согласие ЦСКА, но сам бразилец отказался.

- Товарищеские матчи программой сотрудничества предусмотрены?

- Это было бы здорово. Если в календаре появятся "окна", мы с удовольствием сыграли бы с ЦСКА. Думаю, и армейцам было бы интересно встретиться с нами на поле - например, во время перерывов в чемпионате, предусмотренных для матчей сборных. Это дало бы их резервистам хорошую возможность получить игровую практику в новой обстановке.

- Насколько сможет усилить состав ЦСКА Маазу?

- Мазуче (так называет тренер своего подопечного. - Прим. "СЭ") всего 20 лет, так что у него еще есть время, чтобы его узнали за пределами Бельгии и России. Потенциал для этого у игрока имеется. Правда, ему нужно быть готовым к тому, что в Москве он, как и Янчик, может не стать сразу основным форвардом. Как-никак, ЦСКА - это гораздо более высокий уровень. Нужно будет работать и доказывать свою состоятельность на тренировках. Что касается достоинств Маазу, то отмечу хорошую скорость. А главное - он голоден до футбола. То, насколько этот футболист прибавил у нас за восемь месяцев, не может не восхищать. Есть, конечно, и недостатки, но он над ними постоянно работает. И не хочет останавливаться. Уверен: даже если дела в России у Маазу пойдут хорошо, он будет стараться расти дальше, чтобы перейти на новый, еще более высокий уровень. Такой у него характер. К тому же я ему объяснил, что у вас в стране действует лимит на иностранцев, и значит, любому приезжему нужно быть на голову сильнее местных.

- Не "потеряется" он в России? В "Локерене" полкоманды говорит по-французски, в ЦСКА, насколько я знаю, - никто.

- Вместе с Маазу в Москву отправится семья, и это должно помочь ему быстрее адаптироваться к новым условиям. К тому же, кто мешает выучить несколько слов по-английски или по-русски? Не думаю, что в ЦСКА он затеряется: парень общительный, приятный, в "Локерене" у него никогда не было проблем ни с партнерами, ни с тренерами. Маазу умеет приспосабливаться к ситуации.

- В России у футболистов из Африки репутация не самых дисциплинированных...

- Я тренировал сборную Алжира, так что опыт работы с африканскими игроками имею. В плане дисциплины у меня претензий к Маазу нет. Он неглуп и умеет слушать. С такими работать не сложно.

- Мог бы кто-нибудь еще из ваших игроков пригодиться армейцам?

- В прошлом году у нас был бразильский защитник Жоау Карлос (ныне выступает за "Генк". - Прим. "СЭ"). Бесспорно сильнейший защитник бельгийского чемпионата, который, думаю, усилил бы многие российские клубы.

- Год назад наша газета сообщала об интересе к бразильцу российских "Зенита" и "Динамо"...

- Да, но дальше интереса дело не зашло. Тогда к нам обращалось много клубов: "Партизан", ПСВ... А вообще, знаете, в Бельгии достаточно классных игроков, способных усилить лучшие российские команды. Но имена, с вашего позволения, припасу для ЦСКА.

http://news.sport-express.ru/online/ntext/28/nl280286.html

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  Центральный Спортивный Клуб Армии

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты