Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  что лучше Б/У авто или в кредит новый??? что лучше Б/У авто или в кредит новый???
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
cplusplus
Сообщение  10 Окт 2007, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 90.5

kolyadkl писал(а):
Что может сломаться у 3-х годовалого немца пригнаного из Германии? Я в шоке

Представь себе - пробег у трехлетнего немца от 90 до 150 тыс км, часто в организации (а как еще перегонщику съэкономить? При покупке у юр.лица хоть штоер возвращается...). Какие бы хорошие ни были дороги, но за такой пробег у ЛЮБОЙ немецкой машины начнутся косяки. Практичные немцы это прекрасно понимают и после окончания гарантии сливают авто. А, заранее зная, что года через 2-3 ты избавишься от машины, как ты к ней будешь относиться с самого начала? Как бы ни нахваливали аккуратных немцев, это тоже люди, в первую очередь, практичные, которые не будут вкладывать в железку лишнее!
Так что - при покупке любой б/у машины обязательны:
1. Тщательнейшая диагностика с применением современного оборудования на хорошем сервисе!
2. смена всех фильтров, масла в движке, КПП, антифриза, тормозухи, ремня ГРМ и пр.
3. Кроме этого, очень часто - тормозные колодки, диски и куча чего еще как бы по мелочи общей суммой 10-20% от стоимости покупки (сразу).
К этому необходимо добавить устранение невыявленных сразу косяков (зависит от тщательности диагностики и количества денюшек, потраченных на машинку), затем вложения через определенные промежутки времени на ремонт выходящих из строя деталей.
Неломающихся машин нет!!!!!!!!!
Немецкие машины самые продвинутые и сложные в техническом плане. При этом конструкторы по недосмотру или специально оставляют недочеты (слабые места), которые не так заметны в мягком климате на хороших дорогах, но в наших условиях вылезают очень быстро и причиняют постоянную головную боль (для каждой марки эти места хорошо известны).
При пробеге 30-40 тыс км в год доп вложения на техобслуживание, ремонт немца-трехлетки составляют в среднем 5-10% стоимости авто (с учетом новых деталей, часто не оригинальных). Машинка старше 7 лет будет чаще всего ремонтироваться с помощью деталей б/у (та еще еще лотерея), либо разорит владельца, либо будет слита очередному металлоломовладельцу...
Совет по б/у машинкам - полазить по профильным сайтам, почитать МНОГОЧИСЛЕННЫЕ жалобы покупателей и владельцев.
После стольких слов негатива вывод: несмотря на все вышесказанное, б/у Mercedes, BMW, Audi, VW в хорошем состоянии НАМНОГО лучше новых японцев, корейцев, америкосов и прочих китаезов по комфорту, ощущениям, престижности и т.д. Кто поездил, тот поймет меня...
И самое главное - все равно дешевле в эксплуатации, чем новые!!!!!!!!!!!

_____________________________
Если народ плюет на выборы, власть плюет на народ...
Люди, ВЫБИРАЙТЕ свою судьбу!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
над
Сообщение  10 Окт 2007, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2007
Репутация: 18.7

Цитата:
После стольких слов негатива вывод: несмотря на все вышесказанное, б/у Mercedes, BMW, Audi, VW в хорошем состоянии НАМНОГО лучше новых японцев, корейцев, америкосов и прочих китаезов по комфорту, ощущениям, престижности и т.д..

не соглашусь!!! по престижу немцы круче а по надежности японцы намного впереди!!! к сведению AUDI признала низкое качество сборки машин последнего поколения и одной из самой удачной моделью признала audi в 45-ом кузове!!!
японские машины проще и надежней!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cplusplus
Сообщение  10 Окт 2007, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 90.5

над писал(а):
не соглашусь!!! по престижу немцы круче а по надежности японцы намного впереди!!! к сведению AUDI признала низкое качество сборки машин последнего поколения и одной из самой удачной моделью признала audi в 45-ом кузове!!!
японские машины проще и надежней!!!

Японские машины проще!!!!!!!!!!!!!!
Но насчет надежности прочитайте отчеты про отзывы машин Тойота ("чемпион" по надежности) в 2006-07 гг по всему миру! Хорошо еще, что у них не бывает по 70 микропроцессоров в машинке, а то бы ломались как Москвичи!

_____________________________
Если народ плюет на выборы, власть плюет на народ...
Люди, ВЫБИРАЙТЕ свою судьбу!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Selekt
Сообщение  10 Окт 2007, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

над, По надежности впереди Porshe, а это отнюдь не японец!
над писал(а):
японские машины проще и надежней!!!

Вот именно что проще, поэтому и надёжнее, т.к. ломаться толком и нечему!
Просто в России сложилась такое мнение, а Европа в большей степени своей ездит на Европейских марках! Также могу с уверенностью сказать и про Toyota с её мифической надёжность, по которой у нас в России тоже легенды складывают!
Да и ледеры продаж в России в премиум сегменте у нас отнють не японцы!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  10 Окт 2007, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

kolyadkl писал(а):
Centurio писал(а):
тем более на новый авто есть гарантия
Ага... почитайте соответствующие форумы, как люди на свои новые авто ждут запчасти по 3 месяца и плуются - нафиг нужна такая гарантия?


Я, вроде, про VAG говорил, там этих проблем нет.

kolyadkl писал(а):
Centurio писал(а):
Как правило, это факт, увы, проверенно неоднократно на своем опыте

Видно у Вас был плохой опыт... Или выбирали не те машины... незнаю... Что может сломаться у 3-х годовалого немца пригнаного из Германии?


Если бы только мой! Выбрать "ту" машину, повторюсь, мягко говоря, не просто и речь, вроде, шла о Шкоде 99 года. Трехлеток с Германии типа все в идеале, после турок (да и не только) тоже насмотрелся.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kolyadkl
Сообщение  10 Окт 2007, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

У меня и у сестры в одно время были машины одного класса. У меня BMW 3-ка 97 года, а у нее Honda Civic 98 года.. так вот когда по некоторым причинам я пересаживался с BMW на Хонду... было такое ошушение что я пересел с иномарки на ТАЗ.

ЗЫ:
cplusplus писал(а):
Кто поездил, тот поймет меня...


ЗЫЫ: Лутше уж Шкоду нежели японца...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Matiosfary
Сообщение  10 Окт 2007, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 104.4

Уважаемые!!! подскажите еще шта можно куптиь на 200 000 шевелюшек??? возможно буду брать из б\у у автосалона мне нравится октавия и за таку ценну можно купить в год я накатываю только 10000 км....

_____________________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kolyadkl
Сообщение  10 Окт 2007, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

Я бы взял AUDI A6 в 45 кузове - была когда-то отличный автомобиль! После года эксплуатации сломалась только помпа.
А вообще на вкус и цвет... Нравится шкода, тогда надо брать ее и все! Я не слышал про шкоду ничего плохого, сказать по правде конечно не сильно интересовался. Но во-первых не наш таз, во-вторых не ускоглазый ширпотреб. Так что осталось подобрать машинку с хорошим техническим состоянием и вперед!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Centurio
Сообщение  10 Окт 2007, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Matiosfary, сколько готов тратить в год на машину?

ИМХО, за эти деньги лучше взять годовалый (к выбору подойти ответственно) переднеприводный ТАЗик и не париться потом особо. Понятно, что хочется приобщится к чему-то более "понтовому", но за эти деньги это будет откровенное ведро, поэтому послушай голос разума, если нужен авто что бы ездить, а не средство для самовыражения.


Последний раз редактировалось: Centurio (10 Окт 2007, 21:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kolyadkl
Сообщение  10 Окт 2007, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

Centurio, Нафиг тазик? Да и еще годовалый? Не соглашусь... Лутше уж тогда VW Golf - за эти деньги можно купить, куда уж лутше нашего тазика.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
над
Сообщение  10 Окт 2007, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2007
Репутация: 18.7

Selekt писал(а):
По надежности впереди Porshe, а это отнюдь не японец!

может быть но cayen абсолютно сырая машина многое сыпется что должно ходить очень долго!так и vw tuareg на платформе которого и построен cayen тоже не отличается обалденной надежностью!!!
не сказал бы японцы пользуются спросом во всем мире и в европе тже,японцы надежней из-за своей простоты!!!
Matiosfary писал(а):
а кто-ybmn может рассказать про ремонт Шкоды октавия... а?

отличный "бюджетный" авто если брать не турбированную версию то двигатель перебирается проще чем в жигулях!и ходовая тоже простая рулевые ,шрузы и нижний рычаг с шаровой( не знаю правда шаровая отдельно меняется или с рычагом в сборе?)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  10 Окт 2007, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

kolyadkl, потому что денег мало со всеми вытекающими. Лет десять назад я тоже так думал, но опыт подсказывает другое. Судя по сумме человек вряд ли готов не напряжно содержать Гольф, тем более за эту сумму он будет очень усталым и просящим много денег, если не хочется ездить в ведре в него надо много вложить.


Последний раз редактировалось: Centurio (10 Окт 2007, 22:11), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cplusplus
Сообщение  10 Окт 2007, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 90.5

cplusplus писал(а):
Машинка старше 7 лет будет чаще всего ремонтироваться с помощью деталей б/у (та еще еще лотерея), либо разорит владельца, либо будет слита очередному металлоломовладельцу...

ИМХО, не будь очередным... Хотя из всех правил бывают исключения!
По Шкоде 99 года: запчасти большей частью Гольфовские (т.е. недешевые, но по сравнению с японскими - копейки и чаще всего в наличии). Магазинов, торгующих з/ч для Шкоды - пруд пруди, в т.ч. в Жуковском и Раменском. Сервисмены машинку изучили вдоль и поперек. Так что если купишь, и машинка окажется "исключением из правила", не разочаруешься...

_____________________________
Если народ плюет на выборы, власть плюет на народ...
Люди, ВЫБИРАЙТЕ свою судьбу!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
над
Сообщение  10 Окт 2007, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2007
Репутация: 18.7

kolyadkl писал(а):
Нафиг тазик? Да и еще годовалый? Не соглашусь... Лутше уж тогда VW Golf - за эти деньги можно купить, куда уж лутше нашего тазика.

полностью согласен после 2-ух годовалой 2115 сел на audi 94г и почувствовал себя в раю!!!!!!
ПОСМОТРИ AUDI A3 ТОЖЕ БЮДЖЕТНЫЙ И ПОЛУЧШЕ GOLF 4
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antonuo
Сообщение  10 Окт 2007, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2006
Репутация: 101.1

Centurio,
Глянь Вектры, там уж точно есть из чего выбрать
Опиль Forever Сдаюсь
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  что лучше Б/У авто или в кредит новый???

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты