Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  что лучше Б/У авто или в кредит новый??? что лучше Б/У авто или в кредит новый???
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
sclaus
Сообщение  06 Ноя 2007, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

fil_mail, по вашей логике, при кармане, оттопыренном на 200 тыщ, либо "бегемота" кормить, либо сразу на убогое китайско-русское изделие садиться? И, типа, альтернативы закончились?..

axel-666, есть один момент. Не все безразлично относятся к количеству пожираемого топлива и отношение к джипам у всех своё. Один знакомый хотел именно Широкий, именно 94-95 гг, потому что любит эту кваадратную модель до беспамятства. Ну, как говорится, хочешь - бери. Только не надо забывать, что Джипы 94-99 годов - машины были часто криминальные и внимание к ним в момент покупки надо проявить чуть выше меры, чтобы потом не жалеть потерянных денег-времени. Выгодной такую покупку можно назвать при любви к комфорту(а тем паче - к Джипам) и всё-таки запасом по деньгам(ну, это вообще-то к любой б/у относится). "На каждый день" машиной Джип назвать не получается. Знаю нескольких автолюбителей, которые, кстати, Эксплореры только хранят в гаражах, а ездят на мелких урбан-легковушках.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Selekt
Сообщение  06 Ноя 2007, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

По поводу бензина! У меня у друга Toyota Mark II 2,5л 200л.с. полный привод, так она жрёт как маленький танк 16-17 литров при более менее смешееном цикле, а в городе под 19!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  06 Ноя 2007, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

sclaus, Ну да, я с вами согласен... Но в машине же главное не практичность - в машине главное чтобы ты ее ЛЮБИИИИЛ!!! Как я люблю своего бегемотика ))) А так на вкус и цвет.. каждому свое. Я просто сказал слово в защиту джиповодов. Не так страшен черт как его малюют -все можно потянуть и никаких кромешных трат нести не придется, если перед покупкой все тщательно проверить. У меня джип машина на каждый день... Правда последнее время я езжу на метро -но просто из-за того что живу в москве и пробки такие, что мне чтоб добраться от Выхино, где я живу, до Спортивной, где я работаю, требуется около 2х часов из-за пробок... а в пробке стоять вы будете и на Оке и на Камазе -разницы никакой. Хотя с приходом холодов -завтра поеду на машине.. лучше в тепле и комфорте по пробкам, чем в метро и по морозу...


Последний раз редактировалось: axel-666 (06 Ноя 2007, 18:31), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Matiosfary
Сообщение  06 Ноя 2007, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 104.4

да, пока лучше октавии не чего не нашел ... джип хорошо, но надо и денги считать... 20 литров я думаю это до..куя, в особенности что АИ дорожает((((

_____________________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_KsandR_
Сообщение  06 Ноя 2007, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.08.2007
Репутация: 85.6

как мне кажется,если машина первая,то лучше конечно б/у и не париться.если уж пошаркается,то не очень жалко.ну а в дальнейшем,онечно лучшая новая машина,и не в кредит.Так как получится на много дороже.Ну это дело каждого.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Брокер
Сообщение  06 Ноя 2007, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.10.2007
Репутация: 0.7

По моему мнению, выбор между б/у и новой машиной, зависит от твоих пристрастий. Выбирай б/у, если:
1. Нравится ковырятся в автомобиле.
2. Есть время на посещение СТО.
3. Ограниченность финансов.
4. Желание заработать на перепродаже авто, или хотя бы остаться при своих.
5. Тяжелые условия эксплуатации (отсутствие парковок по месту работы, ночью под окном)
6. Любитель активного отдыха.

Выбирай новую, если:
1. Хочешь забыть о СТО, года на 3 точно.
2. Нужен статусный автомобиль.
3. Удобные условия эксплуатации.(парковка днем, гараж или стоянка ночью).
4. Есть деньги на страховку.
5. Просто хочется.

P/S: Сейчас езжу на Skoda Superb (доволен), раньше на джипе середины 90-х годов. Разницу смотри выше. Пправда ГИБДД раньше не тормозило, теперь бывает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  06 Ноя 2007, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Брокер, Мотор отличный! рад за тебя.
НО в корне не согласен с классификацией.

по первому разделу "Выбирай б/у, если:"
1 - Это как повезет... у меня друг купил новый Туарег так ковырятся приходилось чуть ли ни каждый день. При покупке БУ надо смотреть что берешь.Я за год ни разу не ковырялся (тьфу-тьфу-тьфу), только расходники сменял. машина это такая вещь -в ней всегда есть что сделать лучше или что заменить, согласись. Так что то что ты написал -не аргумент вобще

2 - вытекает из первого. Не чаще чем на новой при условии что правильно выберешь при покупке.

3 - Дружище, машина старше 3 лет считается подержаной... Так вот Икс5 2004 или бентли Арнаж 2002 не шибко дешевы, сам понимаешь... так что тоже аргумент вялый.

4 -ну тут да... есть такое дело. Хотя очень сильно зависит от года и модели. если джипы худеют в цене туго, то малолитражки объемом до 2х литров просто обесцениваются на глазах после 7 лет в эксплуатации.

5 и 6 - ну хорошо, уговорил )))

по второму разделу "Выбирай новую, если:"

1- Ага.. просто заезжай каждые 10000 км и выкладывай круглую сумму даже если у тебя ничего не сломалось. В случае с русскими, корейцами и китайцами - на сто будешь торчать чаще чем дома. Не аргумент.

2 -дааааа.. лада Калина или Хундай аццент мегастатусны... лучше купить подержаный пятилетний мерседес, чем новую "корейку" бизнесс-класса. Не аргумент.

3 - ну если и подержаную поцарапают или стукнут на парковке - я думаю расстройства будет не меньше. тем более в лакокрасочном цехе мастеру до лампы новыйу тебя аппарат илис пробегом.

4 - На пятилетний Икс5 илиТуарег тоже придется раскошелится со страховкой. Тогда как каско на новый Cherry не сильно обременит если включать ее в стоимость обдиралочного кредита (в том смысле что ежемесячная выплата увеличится всего на 5-7%). Не аргумент.

5 -САМЫЙ ЛУЧШИЙ АРГУМЕНТ НА ОБА РАЗДЕЛА!!! И ЕДИСТВЕННЙ ОПРАВДЫВАЮЩИЙ ЛЮБУЮ ПОКУПКУ!!!!

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Matiosfary
Сообщение  06 Ноя 2007, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 104.4

<HJRTH а что скажешь про шкоду как пользователькакие слабые места????

_____________________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Брокер
Сообщение  07 Ноя 2007, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.10.2007
Репутация: 0.7

У Шкод одна беда, бедный салон внутри.
По поводу ходовой, за 64 т.км менял колодки, 2 раза колокольчик сигналки, эл. привод 5 двери, вентилятор., свечи 2 раза, думаю 30 000 руб. обошлось все + ТО 4 раза на дилере.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Matiosfary
Сообщение  07 Ноя 2007, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 104.4

БРОКЕР: иначе говоря машина стоит того??? даже если это будет октавия 99 - 00 года взятая из автосалона где твой менеджер хороший знакомый и все это за 200 тыщ???

_____________________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Митьки
Сообщение  07 Ноя 2007, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Недавно ТУР взяли...лучше машины бюджетом до 20.000 наверное нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
ta_pok
Сообщение  07 Ноя 2007, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2007
Репутация: 0

Целесообразней на мой взгляд покупка Б/У авто! это выгодней, и в случае продажи авто то не потеряеш деньги, а если посторатся то можно и наварить! Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Брокер
Сообщение  07 Ноя 2007, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.10.2007
Репутация: 0.7

Шкода нормальная машина, по сути все запчасти на ней маркированы АУДИ, Фольксваген. Движок как на пассатах.
Хотя от состояния тоже многое зависит. У жены колодок хватает на 40 000 км, а уменя на 20 000.
По поводу хороших знакомых вопрос спорный.
Бывает и родственики пытаются обмануть. Смайлик
Хотя я салонам больше верю, чем частникам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Matiosfary
Сообщение  07 Ноя 2007, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 104.4

да, с родствениками дела кажется у всех печальны.

_____________________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bevgen
Сообщение  08 Ноя 2007, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

С б\у все просто, есть знакомые или сам хоть куда - бери б\у немца и нге парься. А если уж ... То лучше взять новую. Корейца например. Да не раскрученные бренды, но надежные. Не зря японцы свои леворульные машины уже давно в Корее собирает. Фокусы новые ничего. Пежо 206 тоже гут(есть знакомый 2 года), но фирменное обслуживание - дорогое, запчасти дорогие. Китайцы. Кузов - г..но, у меня под окнами иногда паркуется новый джип китайский - ездит гут, но весь облезлый, кое - где ржавь, а это через год. Движки у них митцубиси или даже иногда мерс, коробки европейские. Но, чтобы сгнить за год! А толщина металла?

Добавлено спустя 25 секунд:

Да КАСКО - обязательно!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  что лучше Б/У авто или в кредит новый???

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты