Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  Раменский САТУРН Мы вернёмся всем на зло......
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321  »
S_T_I_L
Сообщение  09 Окт 2007, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 104

Собственно высказываем свои мнения о команде Улыбочка

Сайты болельщиков «Сатурна»

1.Официальный сайт клуба болельщиков ФК «Сатурн»
2.Сайт фанатов ФК «Сатурн»


Оф.сайт

1.Официальный сайт ФК «Сатурн»



Календарь игр «Сатурна»
Первенство 2014/15


Последний раз редактировалось: S_T_I_L (08 Авг 2014, 11:53), всего редактировалось 14 раз(а)

_____________________________
120 - не скорость, а момент переключения на 2-ю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
narkoman
Сообщение  03 Окт 2009, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2008
Репутация: 113.5

зашибись игра,я больше ни шагу на наш стадион не сделаю в этом году Злой
Каряка даже по воротам ниразу не попал Стыдно
И как всегда нет ни одной притензии к Кински и опять же как и в этом году в Казани мы впервые проиграли в Томске Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
pro1oo
Сообщение  03 Окт 2009, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2009
Репутация: 62.1

Просто беспонтовая команда... Просто.. как можно выигрывать у Спартака и проигрывать 3-1 Томи???? Идиотизм... Команда инвалидов и пенсионеров... Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Kostas
Сообщение  03 Окт 2009, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

Один удар Каряки в створ ворот за последние несколько матчей. Прогресс. А так... Ну о чем я и говорил - надо научиться выигрывать у таких команд. А тут, что ни выезд, то сплошное разочарование. Если посмотреть на сезон, то последняя выездная игра, которую мы нормально выиграли, была аж 25 июля в Самаре. Потом были Химки. Следующей была выездная игра с Кубанью, где победа была случайной. И поехали: Морква - 1:3, Рубин - 1:5, Динамо 0:1. Теперь Томь. При хорошей игре дома, на выезде у нас всё плохо. Так что, дорогой Narkoman, лучше именно ходить на стадион и не смотреть телевизор Весело
По всему получается, что матч с Амкаром оставит одни положительные впечатления.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
narkoman
Сообщение  03 Окт 2009, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2008
Репутация: 113.5

Kostas,
Kostas писал(а):
По всему получается, что матч с Амкаром оставит одни положительные впечатления.


Я на это надеюсь Равнодушный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  03 Окт 2009, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

В связи с двухнедельной паузой в чемпионате России, вызванной проведением отборочных матчей чемпионата мира-2010, футболисты "Сатурна" получили четыре выходных.

Тренировки подопечные Андрея Гордеева возобновят в четверг, 8 октября. Проведение контрольных матчей во время паузы у черно-синих не запланировано, сообщает официальный сайт "Сатурна".

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
hermajor
Сообщение  03 Окт 2009, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

сдали ребятки игру то...сдали...
ну а что,правильно,целей на чемпионат нет,хоть денег заработать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Димастый
Сообщение  04 Окт 2009, 3:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 83.4

hermajor ну смотря за какие деньги))) просто не хотят играть, евро кубки не светят. чё ещё делать? спартак обыграли и хватит, срубили бобла и можно сдавать игры. Зато молодёжка играет и думает о будующем, чтобы заиграть где нибуть, а основе пофиг.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
rezident
Сообщение  07 Окт 2009, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 70.3

hermajor писал(а):
сдали ребятки игру то...сдали...
ну а что,правильно,целей на чемпионат нет,хоть денег заработать

не несите чушь, ни кто ни чего не сдавал!!!!!!
это футбол, и каждый раз побеждать не получится!!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
senia
Сообщение  13 Окт 2009, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 208.6

Вадим Евсеев. «По жизни я матом ни-ни!» Улыбочка

ВАДИМ ЕВСЕЕВ. Участие сборной России в стыковых матчах за право поехать на чемпионат мира – повод для встречи, звено всем известной цепи: «стыки» – Уэльс – Евсеев. Но разговаривать не столько об этом собирались, сколько о дне сегодняшнем – о «Сатурне» и Ребере, Гордееве и Овчинникове...

Евсеев, руководствуясь принципом: «Если соглашаюсь на интервью – выкладываю всю правду», любопытство журналистское утолил. Назначив встречу в родных Мытищах, с присущей только ему иронией без утайки рассказал, как один немецкий тренер кричал от бровки «Fuck off!», чье это было предложение поставить Гордеева во главе «Сатурна» и почему разошлись их с Боссом пути.

«КТО ВОЗЬМЕТ НА РАБОТУ БЫШОВЦА, ПОЛУЧИТ ОТ МЕНЯ ПОДАРОК»

— Журналисты в каждом большом интервью об Уэльсе спрашивают?

— Начнем с того, что я не помню, когда последний раз большое интервью давал. Так, чтоб за жизнь. Уэльс? Я просто внимания не обращаю. Прошло и прошло. Да, гол важный, матч важный… Но это было шесть лет назад. Шесть! Вполне достаточно, если кто-то иногда вспоминает. Большего не надо.

— Признавались: «Жаль, что окружающие считают — во мне много негатива. Вспоминают то, что я сказал в камеру после матча с Уэльсом. Некоторые до сих пор думают, что я использую нехорошие слова». А что, разве не используете?

— Где, в быту? Нет. На поле – случается, но в жизни я вообще не ругаюсь. С кем, зачем? Раньше, если на трассе подрезали, мог выскочить из машины, разобраться с обидчиком. Теперь уже не могу. С возрастом спокойнее становлюсь. Сам это чувствую. Наверное, у всех так. С годами что-то переосмысливается…

— Вы и на прошлогоднем чемпионате Европы успех сборной России предсказывали и недавно почти угадали, сказав, что в Кардиффе 2:1 выиграем. Интуиция?

— Просто чудо. Везет и все.

— Глядишь, еще раз повезет, и выход сборной на чемпионат мира предскажете…

— То, что Азербайджан обыграем, – даже не обсуждается. И в ЮАР поедем, да. Пусть через стыковые матчи, но поедем. Заслужили. Россия, насколько знаю, на 6-м месте в мировом рейтинге идет? Ну вот, видите…

— Вы играли в сборной, но результатов таких не было. Игры такой не было…

— Потому что Хиддинка не было. При нем все изменилось. Я, правда, не согласен с теми, кто говорит: «Хиддинк наш футбол поднял». Он наших футболистов поднял. Профессиональное отношение к делу, свобода, одна команда — одни права… До Хиддинка в сборной к разным игрокам по-разному относились. Скажем, при Ярцеве молодых всегда старались на базе оставить. Хотя ветераны по домам разъезжались... Меня тоже не отпускали как-то. Я сам уехал. Без последствий и лишних разговоров.

Когда Ярцев перед чемпионатом Европы один выходной дал и разрешил в город съездить — праздник был сумасшедший. При Хиддинке этот праздник каждый день – сборная живет себе в центре Москвы, в гостинице, кто куда хочет, туда идет, все доверительно… И результаты доказывают — кнут-то, оказывается, нашим футболистам не нужен.

— «Не будет Хиддинка — не будет команды», – Аршавин говорит. Присоединяетесь? Нужно нам во что бы то ни стало оставлять голландца на этом посту и после отборочного цикла ЧМ-2010 или?..

— Если есть шанс оставить – я только «за». Но уйдет Хиддинк, искать кого-то на стороне не стоит – у нас есть тренеры, которые могут достойно его заменить. Бородюк, Корнеев. Люди адекватные, давно в сборной работают. Тут важна преемственность. И чтоб не было подковерных игр. А то как теплое место освобождается – звонит какой-нибудь бышовец, и пошло-поехало. Кстати, еще раз официально заявляю: кто возьмет на работу Бышовца, получит от меня подарок. Какой? Сюрприз!

— С Хиддинком совсем немного поработали. Не жалеете, что после сентября 2006-го в сборную больше не вызывались?

— Нет, а чего жалеть? Если футболист хорошо играет, Хиддинк его обязательно вызовет. Видимо, я просто был недостаточно хорош. Но сам на этой теме никогда не зацикливался. Пригласили – поехал, нет – выходные с семьей провел, отдохнул. Тоже здорово.

— Хиддинк признает тот факт, что у команды большие проблемы с защитниками. В этом плане, как считаете, есть шансы в сборную вернуться?

— Ага, в ветеранскую…

НЕМЕЦКАЯ ГЛУПОСТЬ

— Когда говорят: «иностранные тренеры в России» — ваша первая ассоциация?

— Муслин, наверное. Отлично мы с ним в «Локомотиве» сработались. Впрочем, вопреки слухам, у меня и с Ребером особых проблем не было. Европейский тренер, правда, со своим видением…

— Лоськов, только с немцем познакомившись, оценку дал: «Нормальный дядька…».

— Даже отличный. Другое дело – что за тренер. Но об этом результаты должны говорить.

Помню, меня сразу вызвал: «Ты хороший футболист, но играть не будешь. Скорости нет». Вопросов нет, стал за дубль бегать. В восьми матчах забил, кажется, девять голов. Скорости, наверное, не было, поэтому и забивал…

Для Ребера скорость — это все. Скорость, скорость и еще раз скорость – главный девиз. Он мечтал, чтоб в «Сатурне» одиннадцать Ковелей на поле выходило. Не понимая, что тогда им еще нужно каждому по голове Эйнштейна приставлять. Иначе, как они в футбол играть будут? Не легкая атлетика все-таки…

— Еще Ребер потрясающе бегал кроссы с игроками…

— Это не он с игроками, это мы с ним. Одному, видимо, скучно было – вот он нас и подключал. Бывало, по полтора часа бегали! Ребер — впереди всех…

— Прошлым летом, еще до Ребера, вы были уверены – в «Сатурн» приходит Дзаккерони...

— Так я его сам видел своими глазами — на трибуне сидел. Ребята говорили — и на базу приезжал. Нам даже объявить успели: «Дзаккерони – в «Сатурне», точно». А потом – тишина. Я так понял – по цене не сошлись. Видимо, слишком мало просил.

— То есть?

— А вы что, не понимаете? Команде дают бюджет на год. Например, как у нас в прошлом сезоне было – 60 миллионов долларов. Если мы только 40 тратим, то в следующий раз нам скажут: «А зачем вам 60 миллионов? Вы их все равно не выбираете. Давайте мы вам 40 дадим». Руководству зачем такой расклад?

Вот и получается, Ребер больше, чем Дзаккерони, попросил, его и взяли. Парадокс, да. Просто у нас тогда в команде ну очень много денег было…

— С Дзаккерони хотелось поработать?

— Да мне и с Ребером хотелось! Главное, чтобы тренер иностранцем был.

— Что-то вас в немце раздражало?

— Да ничего меня ни в ком не раздражает! Я под всех тренеров подстраиваюсь. Это Лоськову не нравилось, когда мы по кругу бегали и в ладоши хлопали – Ребер говорил, что это упражнение команду объединять должно. Хотя чего там объединять? Коллектив и так был отличный. Как в «Локомотиве» при Семине. Но Ребер требовал – бегайте, хлопайте. Димон по этому поводу злился, я — нет. Надо, так надо.

— Но это ведь глупость?

— Глупость. Немецкая. Но, наверное, мы у немцев войну и выиграли потому, что они такие глупости придумывают.

«ЕСЛИ МНЕ ОВЧИННИКОВ НЕ ЗВОНИТ, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЭТО ДЕЛАТЬ?»

— Самое большое удивление за время работы с Ребером?

— Ребер ничем не удивил. Удивил Жиганов. Вызвал в начале года: «Подыскивай новую команду. У нас на тебя денег нет». Я говорю: «Нет, так ищите. Я-то тут при чем?».

А до этого собирался всем на десять процентов контракты уменьшить. Кризис, мол. И мне предложил. Я в ответ молчу. Тогда до Жиганова дошло, какую глупость сморозил. Контракт – не просто бумажка, его соблюдать нужно. Больше с такими предложениями не подходил…

— Но и в «Сатурне» вас не видел — на первый сбор с «Кубанью» отправились…

— Мне Олег Терехин позвонил: «Хотим пригласить тебя на просмотр». Терехин, Овчинников, Андрей Семин… Наверное, эти люди так плохо меня знали, никогда на поле не видели, что им вдруг потребовалось 33-летнего Евсеева просматривать…

Ничего, поехал. Провел с командой целый сбор. Кстати, хочу тренерам «Кубани» спасибо сказать – хорошо меня погоняли. Это уж без иронии.

— Овчинников по этому поводу говорил: «Евсеев к нам приехал толстый, я его неплохо к сезону подготовил».

— Что толстый был – сказки, а насчет подготовки – правда. Овчинников «Кубань» по юрьпалычсеминской программе готовил, и я этот «фундамент» вместе с ними заложил. Две недели отлично поработали.

— Вернувшись со сбора, ждали звонка…

— Но так и не дождался. Ни от Овчинникова, ни от Терехина. В итоге, спросив разрешения у Жиганова, на второй сбор отправился с дублем «Сатурна». Где тренером был Андрей Львович Гордеев. Ему-то меня просматривать не требовалось…

С дублем и в Москву вернулся. Дней за десять до начала чемпионата опять Жиганов вызывает: «На последний сбор едешь с основной командой». Я только спросил: «Это чье решение: тренера или ваше?». – «Мое». – «Но Ребер говорит, что я ему не нужен…». – «А я скажу, что нужен».

После этого в чемпионате при Ребере отыграл все матчи — от начала до конца! И разговоров — «Евсеев – нескоростной игрок» — больше не слышал. Видимо, появилась скорость откуда-то...

— Ребер потом кричал: «Это я вернул Евсеева!».

— Мне все равно, кто меня вернул – Ребер или Жиганов. Вернули и отлично.

— И все-таки, почему с «Кубанью» не получилось?

— Самому интересно. Сам не в курсе до сих пор.

— Когда узнали, что друг Овчинников уволен, как отреагировали?

— Ну, уволен и уволен, мне-то что? Звонить, поддерживать? Так если он мне не звонит, почему я это должен делать? Набрать, спросить – как дела? Так я и без этого знаю, как у него дела. Видел по телевизору сюжет – в ВШТ теперь учится…

— Похоже, обида после кубанского просмотра все же осталась?

— Осталась. Думаю, можно было элементарно взять телефон, набрать мой номер и сказать: «Вадим, извини, ты нам не подходишь». И объяснить причину. Например, по деньгам не подхожу. Или как мне Бышовец сказал когда-то: «Я строю новую команду и тебя в ней не вижу». Ничего этого не было. Я все из прессы узнавал…

«COME ON!» И ПАМЯТНИКИ АГЕНТАМ

— После «Кубани» и дубля возвращались в основу «Сатурна» – доказывать?

— Вот все почему-то так думают… Кому и что я должен был доказывать? Реберу? Жиганову? Я просто вернулся и все. Причем, когда еще на сборе с «Кубанью» был – чувствовал, что вернусь. Поехал, помню, к «Сатурну» в гости, у нас отели рядом находились – и в холле застал Ребера с Тряпкиным, начальником команды. Подошел и сказал: «В первом туре увидимся!». Ждите, мол, обратно. Тряпкин мне до сих пор тот разговор припоминает…

Я спокойно вернулся и спокойно стал играть. И ни у кого не просил объяснений – почему вы меня тогда убрали, а теперь вернули? Зачем? Кому нужно и без этого знали, что Евсеев – игрок хороший.

Мне не нужны были долгие объяснения, хорошие отношения… Я что, девушка, чтобы отношений требовать? В конце концов у меня отношения не с тренерами, а с футболом. Я футбол люблю, люблю играть – за основу ли, за дубль…

— «Мне говорили, что на поле его соперники боятся – это же здорово!» — восхищался вами Ребер в начале года…

— А раньше ему об этом не говорили? Смешно… Мне кажется, в клубе просто были люди, которые банально капали Реберу на мозг. Вовремя сливали «нужную» информацию. И ладно бы — Жиганов. Многое там, представляется, от Галямина шло. Человек, создавший в Раменском «команду в команде» – «Сатурн-2». Со своим бюджетом, своим руководством… Аферисты, честное слово!

— Когда Ребер после разгрома от «Спартака» на игроков с критикой обрушился – «Непрофессионалы!», как в команде к этому отнеслись?

— А как мы должны были отнестись? Удивиться? Удивлялись, когда стартовый состав методом тыка определялся. Чтоб никого не обидеть. Удивлялись, когда на предматчевых установках слышали: «Come on!». Или «Fuck off!» — от бровки. Для связки слов. Футболист, выходя на поле, должен знать, что ему там делать. Надо наигрывать комбинации, действия в обороне… Но Ребер говорил: «Вы и так все знаете. Come on!».

— Отставка напрашивалась, Ребер, однако, уходить не спешил…

— Обычная практика — тренер деньги считает. В контракте прописано: если сам уходишь – никаких выплат не будет. А если клуб увольняет раньше срока – неустойка положена. Агентам за такие контракты надо памятники ставить!

— Кински прогнозировал: «Вылетим, если Ребер не уйдет…».

— Насчет вылета я не думал – впереди еще много игр оставалось. Но борьбу за выживание предполагал. Кстати, получается, если бы Ребер остался, две подмосковные команды вылететь могли? Во как…

— В итоге и Ребер ушел, и Жиганов…

— С Жигановым у нас при всех нюансах нормальные отношения были. Да, он, может, где-то ошибался, неверные решения принимал… Ничего не поделаешь — человек хоть и спортивный, но нефутбольный.

Единственный момент, который действительно удивлял – это, как он деньги тратил. На какие-то вещи ничего не жалел, а премиальные всегда со скрипом выбивались. Я в раздевалке пытался что-то говорить, но он делал вид, что ничего не слышит.

— Кому теперь Ребер «Come on!» кричит, знаете?

— Туркам. В газетах писали. Слышал еще, Муслин на Кипр подался. Не могу узнать только – Бышовец тренирует кого-то? Нет? Как же так…

— Из тренеров, с кем доводилось работать, чья безработица вызывает больше вопросов – Ярцева, Эштрекова или Бышовца?

— У меня вообще вопросов нет. Ярцев сам еще в футбол играет, зачем ему тренировать?

— На Эштрекова одно время обижались…

— Время проходит, начинаешь по-другому смотреть на некоторые вещи. Да, неприятно было видеть, как при Эштрекове — он уже главным был – Семина в локомотивскую раздевалку не пускали. Главное, все это на моих глазах происходило. Стоял Эштреков, через два метра охранник и Семин. Охранник Палычу втолковывал: «Извините, нельзя». А Эштреков просто отвернулся. Но теперь я думаю, может, это и правда – не в его власти было…

— Так ведь и с Бышовцем со временем примиритесь?

— Нет, тут время не властно. Этого человека я не прощу. Ни-ког-да.

— Кому-то еще в российском футболе руки не подадите?

— Мы когда с Радимовым встречаемся, всегда этого человека вспоминаем – господин Марущак такой (экс-глава КДК РФС. – Прим. авт.). Вот ему бы руки не подал. Хотя и в лицо-то особо не знаю…

«ТОЛЬКО НЕ ГАЛЯМИН»

— Гордеев в «Сатурн» пришел, и команда, забыв все уроки немецкого, впечатляющий рывок совершила…

— Если Ребер лишь говорил о профессионализме, Андрей Львович на деле показал, как нужно работать. Все объяснил — куда бежать, зачем… Над тактикой поработали, комбинации наиграли — и результат пришел.

Гордеев изначально не ставил себя выше нас, выше коллектива. Это Ребер с ходу заявил: «Будем «физикой» заниматься!». И на восемь дней на базе запер. Хотел сразу показать, кто он, а кто мы. Гордеев после назначения правильные слова сказал: «Продолжаем работать. Потихоньку будем выходить из этой ситуации все вместе». То есть не стал кричать: «Я тут тренер, а вы никто!», а просто настроил на рабочий лад. И этим сразу поднял свой авторитет в глазах команды.

Кстати, с его назначением интересная история вышла. С господином Ефремовым (гендиректор «Сатурна». – Прим. авт.), когда он еще в федерации футбола Мособласти работал, много раз вот так же сидели за этим столом, пили чай, разговаривали. У него офис в соседнем здании. Когда снимали Жиганова, Ефремов мне позвонил и долго расспрашивал – как дела в команде, то, се… Я сначала не понял – зачем ему? Когда спросил напрямую, Ефремов ответил: «Возможно, мы скоро будем работать вместе». Уже вечером перезвонил: «Все, меня назначили. Завтра увидимся».

Так вот – о Гордееве. Сняли Жиганова, Ефремов игроков собрал – меня, Лоськова, Тони… Поговорить, как дальше жить будем, работать. Кински с главного начал: «Тренера нужно убирать». Гендиректор согласился: «Это понятно и даже не обсуждается. Но могут возникнуть чисто технические проблемы. Какое-то время придется подождать». Я поинтересовался: «Ребер уйдет, кто вместо него?». Прозвучали имена – все люди были из «Сатурна». Мы об одном попросили – только не Галямин. А потом я предложил: «Слушайте, почему бы не попробовать Гордеева из дубля? Сам у него полгода отыграл. И молодые ребята им довольны…». Ефремов: «Хорошо, подумаем».

На следующий день сообщили – Ребер ушел и представили нового главного тренера – Андрея Львовича Гордеева. Быстро, однако, Ефремов все технические проблемы решил…

— То есть Гордеев – ваша креатура получается?

— Ефремов тоже об этом думал. Просто я первым озвучил.

— Гордеев спасибо не говорил?

— Мне? За что? Насколько знаю – ему вообще в дубле нравилось…

— По имени к молодому тренеру обращаетесь?

— Нет, Андрей Львович. И на работе, и в быту. Мне так удобнее.

«ЖЕНА ЧАСТО ГОВОРИТ: «А ВОТ ЕСЛИ БЫ В «РУБИН» ПЕРЕШЕЛ…»

— Вас и Лоськова с периодичностью продолжают в «Локомотив» сватать. Вот-вот, мол, вернуться должны…

— Кто сватает опять же? Вы, журналисты. Заголовки броские, то, се. Но мы-то с Димкой реально смотрим на вещи.

— Ну, а если не игроком? Хотелось бы вернуться?

— Потом? После окончания карьеры? Почему нет? Все может быть. Надо же чем-то заниматься. Могу в родных Мытищах спорт поднимать, могу в тренеры податься, в «Локомотив» вернуться могу… С Наумовым вот не был знаком, но встретились после игры «Сатурна» с «Локо», он сразу: «Давай приходи, пообщаемся, футбол вместе посмотрим. Стадион-то у нас весь в твоих фотографиях…». Подтрибунные помещения — имеется в виду.

— За «Локомотив», кстати, в чемпионской гонке болеете?

— За «Рубин». Хочу, чтобы команда Бердыева второй год подряд чемпионом стала. Для казанцев это будет действительно большой успех – удержаться на вершине гораздо сложнее, чем взобраться на нее.

— Титов пару лет назад говорил: «Из Евсеева все спартаковское так и прет».

— Я навсегда останусь спартаковцем. Всю жизнь буду переживать за эту команду. Хотя бы потому, что «Спартак» меня воспитал.

— Но в чемпионской гонке болеете за «Рубин». Нестыковочка…

— Давайте так, в матче «Спартак» — «Рубин» мои симпатии на стороне красно-белых. Но золото пусть выиграет «Рубин». А вообще я сегодня за «Сатурн», если что. Болеть – это болеть, а работать — это работать…

— Вас ведь Бердыев звал в свое время?

— Был серьезный разговор. И в принципе я склонялся к этому варианту. Но в итоге оказался в «Сатурне». Как это получилось – у агента даже не спрашивал. Мне главное было уйти из «Торпедо», а куда – в «Сатурн» или в «Рубин» — по большому счету все равно. Предложения были равнозначными – и по финансовым условиям в том числе. Я так и сказал: «С кем договоришься, туда и пойду». Агент договорился с «Сатурном».

— А если бы с «Рубином»? Российское золото, Лига чемпионов… Перспективы!

— Мне жена тоже об этом часто говорит. Отвечаю: «Если бы да кабы…». Ну, перешел бы я в «Рубин», кто знает, как бы у меня там сложилось? И сложилось бы вообще? Тем более Бердыев меня не в оборону брал, а в центр поля – опорником. Говорят, понравилось, как я на этой позиции в «Торпедо» играл. Но у «Рубина» в полузащите и без меня порядок был. И сейчас порядок.

Нет, сам я ни о чем не жалею. И потом, пришел бы я в «Рубин» — стали бы казанцы чемпионами? Тоже ведь не факт.

— Не обиделся Бердыев, получив отказ?

— Думаю, что нет. Я ведь не стал юлить, сразу все объяснил: «У меня есть два предложения – буду выбирать». Он только заметил: «Сатурн» у нас Лоськова увел. Очень бы не хотелось, чтобы и тебя увели…».

— Вы и в «Спартак» могли вернуться — в 2004-м…

— Мог. Встречался с Перваком и Старковым. Предложили условия. Очень хорошие. Намного лучше, чем в «Локомотиве». Сказали: «Думай, мы перезвоним». И все – ни звонка, ни привета. Пришлось новый контракт с «Локомотивом» подписывать.

— Так уж прямо и пришлось?

— «Локомотив» меньше предлагал, чем «Спартак» и киевское «Динамо» — украинцы тоже в конце года на меня выходили. Просто я Филатову не мог отказать. Близкому человеку. Он попросил – я подписал. Хотя, будь у меня на тот момент агент, уверен, новый контракт с «Локомотивом» был бы на порядок лучше. Потом уже, когда из «Торпедо» уходил и с Павлом Андреевым отношения оформил, часто к нему с этим вопросом приставал: «Где ж ты раньше-то был?». Сам я для себя ничего выбивать как не умел, так и не умею.

— «Локомотив» на рубеже веков славился поистине семейной обстановкой. Наверное, и это тоже на выбор повлияло?

— И это тоже. Я когда в 2000 году в «Локомотив» перешел, подумал сначала, что в Европу попал. Настолько после «Спартака» все было демократично, настолько Семин футболистам доверял. И собирались все вместе, и общались здорово… Запомнилось, как в 2003 году на домашних матчах одна пивоваренная компания акцию устраивала – команда-победительница забирала 10 упаковок пива. Так мы в том сезоне из 15 домашних матчей 14 выиграли! И потом что-то шло в душ, что-то на базу, а что-то в Батину каморочку – комнату легендарного администратора команды Анатолия Егорыча Машкова. Кстати, недавно он юбилей отмечал – 70 лет. Дай бог ему здоровья. Душа и гордость «Локомотива»!

«В «САТУРНЕ» ГОТОВ ХОТЬ ПО МЕСЯЦУ КОНТРАКТЫ ПОДПИСЫВАТЬ!»

— От дел давно минувших — ко дню сегодняшнему. Когда на поле вернетесь?

— В следующем сезоне. Хотя уже бегаю, с мячом работаю потихоньку. Надо будет в начале ноябре в Германию съездить – там точно скажут, когда в общей группе заниматься смогу.

— Этот разрыв крестообразных связок — самая тяжелая травма за карьеру?

— Нет, у меня такой же разрыв в 2001 году был, только на другой ноге. Что интересно, тогда операция была 13 июня, а сейчас – 16-го. Удобно – знаю, как восстанавливаться, что и когда делать. Можно сказать — по старому графику работаю.

— Тоже операцию в Германии делали?

— Я все свои операции там делал. У нас, конечно, тоже прооперировать могут. Но процесс восстановления, условия, в которых ты находишься… Даже сравнивать нечего. Там ты в больнице, как в гостинице, а у нас, как в хлеву. Мне вообще Германия всегда нравилась. Чисто все, ухоженно, красиво… Люди пунктуальные. С удовольствием бы там пожил.

— В смысле – поиграли бы?

— Именно пожил. Насчет «поиграть» — мое время прошло. Хотя бундеслигу иногда смотрю. Топ-матчи. Когда команды из нижней части встречаются – футбол такой… На наш похож.

— В Германии были, когда в Черкизове прощальный матч Гуренко проходил?

— Да, но только это не Гуренко провожали, а целое поколение игроков «Локомотива». Расстроился, конечно, что не попал. Ладно, хоть жена там была, все мне потом рассказала.

— Сами сколько еще играть думаете?

— Пока здоровье позволит. Мыслей карьеру заканчивать нет.

— Контракт с «Сатурном» 31 декабря истекает. Продлить предлагали?

— Разговоры идут. И довольно настойчивые. Ефремов тут подошел: «Ты как, после травмы еще играть будешь или заканчивать? А то давай вместе новую команду строить». Я ответил: «Нет, спасибо, еще поиграю». Меня в «Сатурне» все устраивает – тренер, руководство, коллектив… Играть бы да играть. Я здесь хоть по месяцу готов контракты подписывать!

— Так в чем проблема? Почему не подписываете?

— К агенту вопрос и к гендиректору. Они этот вопрос решают. Между собой договариваются. А я со стороны смотрю. Как они договорятся, так и будет.

— Главный момент при подписании нового контракта — деньги, то, что Раменское близко от дома, или уровень турнира — премьер-лига?

— Раменское – близко от дома, это вы хватили. Я хоть и в Московской области живу, но у меня дорога только в один конец – 75 км. Туда-обратно – 150. Впрочем, это второстепенно. В период кризиса, наверное, деньги для всех на первом месте.

— Кризис, к слову, как-то сказался?

— Машину я себе не купил. «Мерседес» новый. Уже и сумму нужную заплатил, сказали – придется три месяца ждать. Или поставок не было, или еще что-то. Меня это не устроило, я деньги обратно забрал.

— «Сатурн» вам сейчас что-нибудь должен?

— По премиальным ничего – их у нас сразу после игры выплачивают. По зарплате немного. Но обещали со дня на день вопрос закрыть.

— Гаджиев рассказывал: «Евсееву всегда хочется совершить что-нибудь необычное. Как-то утром появился с одной стрижкой, вечером – с другой. А потом вообще все сбрил!».

— Это у меня просто машинка сломалось. Пришлось до вечера ждать, пока заработает.

— Самый необычный поступок – когда со сборов на спор в лыжных ботинках летели?

— Да, наверное. Жена в аэропорту, как увидела, так сразу в машину убежала. Сидела там, плакала…

— В ближайших планах что-нибудь эдакое значится?

— Пока нет. Нет, я могу, конечно, но это или придумывать надо, или чтобы повод был…

Время интервью вышло. Прощаемся. Вадима отвлекает телефон, проснувшийся эсэмэской. «А вот и деньги пришли, — вчитавшись в текст сообщения, широко улыбается. – Совпадение, да? Только вы спросили, и сразу… Теперь смело можете писать – долгов перед Евсеевым у «Сатурна» нет!». Смело пишем. Если уж сам Евсеев разрешил…
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/351557

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
senia
Сообщение  16 Окт 2009, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 208.6

Претензии "Карпат" к Ковелю признаны обоснованными

На официальном сайте "Карпат" опубликовано заявление клуба относительно решения Спортивного арбитражного суда Лозанны по делу нападающего Леонида Ковеля, трансфер которого в раменский "Сатурн" был опротестован украинским клубом.

"15 октября 2009 года Спортивный арбитражный суд в г. Лозанне принял решение по апелляции Леонида Ковеля на решение Палаты по разрешению споров ФИФА от 21 августа 2008 года. Тогда ФИФА признала действующим контракт, заключённый футболистом с "Карпатами" 26 ноября 2007 года. Спортивный арбитражный суд несколько изменил это решение, в то же время подтвердив обоснованность претензий "Карпат".

В постановлении Спортивного арбитражного суда говорится:

а) господин Леонид Ковель 26 ноября 2007 года подписал трудовой договор и вступил в трудовые отношения с ФК "Карпаты";

б) господин Леонид Ковель незаконно, по собственной инициативе, разорвал вышеупомянутый трудовой договор с ФК "Карпаты" и 3 января 2008 года подписал новый трудовой договор с ФК "Сатурн".

Последствия незаконного разрыва контракта, подписанного 26 ноября 2007 года, должны быть определены Палатой по разрешению споров ФИФА в соответствии с положениями статьи 17 Регламента ФИФА по статусу и трансферу игроков.

Леонид Ковель должен компенсировать юридические и прочие траты, понесённые ФК "Карпаты" в связи с этой арбитражной процедурой, в размере 10 тысяч швейцарских франков.

В соответствии с полученным решением Спортивного арбитражного суда "Карпаты" планируют в ближайшие дни направить в ФИФА ходатайство о вынесении наказания футболисту Леониду Ковелю", — говорится в пресс-релизе "Карпат".

Между тем он сегодня за молодежку забил Улыбочка

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kosyak1985
Сообщение  16 Окт 2009, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 41.5

Отдайте его обратно,там он хоть играл,а то загубит его Сатурн.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
senia
Сообщение  16 Окт 2009, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 208.6

Kosyak1985 писал(а):
Отдайте его обратно,там он хоть играл,а то загубит его Сатурн.

Цитата:
"Это большая ошибка бывшего руководства "Сатурна". Ясно, что им придётся платить за Ковеля, причём сумма будет довольно большой, мне кажется, здесь речь может идти о $ 1 млн. Кроме того, "Карпаты" могут потребовать дисквалифицировать Коваля на шесть месяцев, ведь закон это позволяет. Конечно, нужно знать детали, но если такое решение вынесено, то пострадавшим в финансовом плане будет "Сатурн", в меньшей степени Ковель", — сказал Грамматиков корреспонденту "Чемпионат.ру" Юрию Зубко

Не хило, Жиганов Молодец Улыбочка

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
senia
Сообщение  17 Окт 2009, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 208.6

Ангва лучший сегодня, в форварды метит Улыбочка , не заслуженно получил карточки, пенальти был 100%

Вся команда сыграла хорошо, Амкар какой то бледный сегодня, был на себя не похож, теперь будут за выживание бороться Грустно
Цитата:
13 Амкар 25 24-35 27
14 Спартак Нч 25 22-25 25
——————————————
15 Кубань 24 18-38 23
16 Химки 24 17-50 10

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  17 Окт 2009, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

Мда, игра конечно жуть. Мертвые, стоячие... Ладно хоть победили
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mrc
Сообщение  17 Окт 2009, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

а по-моему бегали очень даже... даже старички...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  Раменский САТУРН

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты