Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Windows Vista: дистрибутивы, поиск, взлом Все вопросы про дистрибутивы, активацию и кряки - здесь
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »
baldahin
Сообщение  27 Апр 2005, 1:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Различные версии Windows Vista и MUI можно скачать тут:
ftp://ftp.unsorted.ru/pub/soft/warez/ms_windows/windows_vista/

Инструкция по установке русского MUI здесь: http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=107546#107546
Инструкция по активации Bussines и Enterprise версий с помощью KMS сервера здесь: http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=142392#142392
Инструкция по остановке счетчика времени до активации здесь: http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=152776#152776
Автоматичекий активатор через эмуляцию oem-биоса http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=191230#191230


Эта тема только для обсуждения различных дистрибутивов, их поиска и взлома.
Проблемы с использованием Windows Vista, функционирование в ней различных программ и драйверов, функциональные особенности системы и прочие НЕварезные вопросы обсуждаются в теме Windows Vista: установка, использование, работа


Последний раз редактировалось: baldahin (13 Апр 2007, 11:01), всего редактировалось 19 раз(а)

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KOSIASIK
Сообщение  06 Ноя 2006, 3:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 42.1

                 


Последний раз редактировалось: KOSIASIK (03 Янв 2017, 1:03), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  06 Ноя 2006, 5:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

RaMeN, респект!

KOSIASIK, Ваше утверждение тоже верно. Как никрути а пользователь всегда и в штыки воспринимал все новое. Действительно кому нравится эта ОС пусть ставят ее себе. Пусть как писал г-н RaMeN "работают" в ней. Я лично пока не готов перейти на нее, и в ближайший год думаю, что не перейду, а там посмотрим, выйдут на нее и твики и софт и мануалы, вот и тогда уже будет ясно, что она представляет из себя. Но все же ИМХО 1700МГц и 512 оперативки рановато пока, что списывать к некрофильному железу... У меня то лично процессор 2,8 ГГц, я думаю машина то потянет Висту, но пока желание ставить ее у меня не возникло.

А софт которым гордится майкрософт, то позавчерашний день сторонних разработчиков... ИЕ 7 — это примерно по функциональности 5 опера и не более того Вин медиа плеер я вообще молчу.

Всем учасникам спасибо за интересную и увлекательную дискусию. Время покажет господа. А я плавно смотаюсь от вас на работу пока кто нить из корпорации Майкрософт мне не настучал по голове чем нибуть тяжелым.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  06 Ноя 2006, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

KOSIASIK писал(а):
Вообще, ИМХО, vista станет последней опрерационкой MS. Если apple-таки дадут winAPI, то вскоре все мы станем яблочниками.

Как-то слабо в это верится. Софтвэрный гигант-монополист, и так просто исчезнет с рынка ОС? Очень и очень сомнительная догадка... В M$ тоже ведь не идиоты сидят, они свои политику рыночную продумывают.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
KOSIASIK
Сообщение  06 Ноя 2006, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 42.1

                 


Последний раз редактировалось: KOSIASIK (03 Янв 2017, 1:03), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RaMeN
Сообщение  06 Ноя 2006, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

KOSIASIK писал(а):
если взять две мощные машинки(Это, отнюдь, не 1700МГц и 512 оперативки Улыбочка ), на одну поставить Vista на другую XP, то последняя будет, как бы помягче, ублажать первую Язык

Есть взять две машинки топовой на момент выхода висты конфигурации и на одну поставить висту, а на другую - ХР, то сольёт как раз таки виста по банальной причине большего потребления ресурсов. Точно так же, как на момент выхода ХР последняя сливала 98-ой в производительности. Только вот здесь есть один ньюанс - да, ХР хавает больше 98, но у неё есть целый ряд преимуществ перед 98. У висты же перед ХР из преимуществ только оформление. Улыбочка
Со временем, конечно, как всегда, для нового железа перестанут писать драйвера под ХР, и виндузятникам просто придётся переползать на висту... или на MacOS/Linux Улыбочка Это уже время покажет.

KOSIASIK писал(а):
Безопасность новой операционной системы будет на порядок выше, ибо на этот раз на это ставился основной акцент.

То то уже вышел сплойт, удалённо отключающий встроенный файрвол. Улыбочка Офигенная безопасность. Смайлик

KOSIASIK писал(а):
Вообще, ИМХО, vista станет последней опрерационкой MS. Если apple-таки дадут winAPI, то вскоре все мы станем яблочниками. Хотя уже всё к этому идёт, и следующий ноут я уже и так решил брать не vaio, а apple Подмигивание

winAPI скорее всего Apple дадут, только значимость этого, имхо, преувеличена. Уже давно есть Wine - и что? Да ровным счётом ничего...
А ожидать от Apple-овского winAPI большего глупо - будет тоже самое, только в ядре ОС. Относительно Wine будет лишь небольшой выигрыш в производительности.

Kivlov писал(а):
В M$ тоже ведь не идиоты сидят, они свои политику рыночную продумывают.

Очень распространённое заблуждение. Улыбочка
Учитывая хотя бы то, что M$ пытаются в России, где зарплаты в разы ниже европейских и американских, толкать венду по мировым ценам, как минимум маркетологи в M$ - идиоты.

KOSIASIK писал(а):
Таким образом продажа winapi apple принесёт немалый доход.

А кто сказал, что Apple будет покупать WinAPI? Для реализации оного Apple ничего M$ не должны, никаких патентов они не нарушат.

KOSIASIK писал(а):
Куда она после решит углубится я не знаю и знать не могу.

Скорее всего, всё туда же, в клепание ОС, только несколько в другом направлении. Почитай про Singularity. Можешь даже посмотреть на работающий её аналог - Inferno, с которого чуть ли не под копирку Singularity слизывается.

KOSIASIK писал(а):
Возможно она станет конкурировать с google в сфере web 2.0.

Не потянет. Гугл уже давно стал чёрной дырой - зохавывает всех конкурентов (вспомним хотя бы недавние приобретения гуглом YouTube и Jotspot Wiki). Захавает и M$, т.к. в данной сфере они будут такими же пионерами, как и остальные, в отличие от гугла. Единственное но - за счёт финансов M$ процесс поедания может затянуться чуть дольше. Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
DarthNAZGUL
Сообщение  06 Ноя 2006, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2006
Репутация: 68.2

Мне почемуто кажется, что майкрософт не выдержит этого десятилетия...
Слишком долго она царствовала. ...или она присоединится к гуглу, и настанет эра мегакорпораций, которые правят миром(красиво сказал, прям как в фильмах Весело ). Тажа тема и с АСУС, которая с гигабитом коалицию заключила... А в общем, как тут правильно заметили, ввремя покажет.

_____________________________
Нет религии выше истины
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
KOSIASIK
Сообщение  06 Ноя 2006, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 42.1

                 


Последний раз редактировалось: KOSIASIK (03 Янв 2017, 1:03), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RaMeN
Сообщение  06 Ноя 2006, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

KOSIASIK писал(а):
Абсолютно тоже самое говорили про XP лет пять назад Подмигивание

Да нет, не абсолютно. 5 лет назад, сравнивая 98 с ХР, всё-таки назывались действительно преимущества последней: ядро NT (что действительно обеспечивало большую стабильность), более нормальная многопользовательность, поддержка NTFS, ну и т.д.
При сравнении висты с ХР ничего такого характерного выделить нельзя: ядро висты ничем принципиально не лучше ХР-ного, WinFS так и не доделали, многопользовательность как была достаточно хреновой, так и осталась, и т.д.

KOSIASIK писал(а):
Вы не вникли в судь вопроса. Мы говорим о разных вещах.

Тогда говорите конкретнее, что такого значимого по Вашему мнению в реализации WinAPI в ядре MacOS.

KOSIASIK писал(а):
Ух ты, а где уже можно купить Windows Vista? Улыбочка

По RC месье не слышал? Улыбочка

KOSIASIK писал(а):
Не поверите, но первые блики web 2.0 я увидел именно у microsoft Подмигивание

Плохо смотрели. Первые блики усматривались далеко не у M$, да и не у гугла...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  07 Ноя 2006, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Вчера вечером к нам в Москву пожаловал сам Билл Гейтс, с презентацией операционной системы Microsoft Windows Vista, а так же с презинтацией Microsoft Office 2007, кто знает как и, что прошло или еще проходит поделитесь сылочками. А так же коментами и фото, уж очень мне интересно, что и как там прошло (проходит).

RaMeN, я с Вами поностью соглсен, в самом то деле не так много отличий главное отличие новое оформление(как вы уже сказали) и новый софт. Но все же ЛИЧНО мне не треба ИЕ7, WMP 11, супер 3D сапер и.т.д.. По поводу оформления я уже высказывался.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  07 Ноя 2006, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

Компании Microsoft и Novell сегодня объявят о крайне необычном для себя сотрудничестве, которое должно усилить положение Linux в сфере, где традиционно лидирует Microsoft Windows.

По условиям сделки, которая на момент публикации статьи не была еще официально объявлена, Microsoft будет продавать услуги техподдержки ОС Suse Linux, которую производит Novell.

Кроме того, обе компании договорились сообща разрабатывать технологии, которые упростят совместную работу ОС Windows и Linux на компьютерах пользователей.

По данным источника, знакомого с условиями сделки, официальное объявление состоится 3 ноября в Сан-Франциско (США). Срок действия сделки - 6 лет (до 2012 года)

Также по условиям соглашения, Microsoft обязуется не подавать судебных исков, касающихся патентных вопросов, если таковые возникнут в случае с Suse Linux, а кроме того, рекомендовать переход на Suse Linux всем клиентам и партнерам, желающим использовать Linux.

По мнению аналитиков, многие корпоративные пользователи избегали использования Linux по двум причинам, во-первых, на эту ОС не было поддержки корпоративного уровня и софтверные компании первого эшелона просто игнорировали Linux, а во-вторых, корпоративных пользователей беспокоили возможные юридические претензии, касающиеся возможных патентных нарушений в Linux. На сегодня и первая и вторая проблема решены.

Независимые наблюдатели подчеркивают, что данное соглашение крайне необычно для Microsoft, которая долгое время всеми силами боролась с Linux. Однако в последнее время пожелания заказчиков, желающих работать как в Windows, так и в Linux заставили компанию пересмотреть свои взгляды.

Другой момент, который также нельзя не отметить - это огромное преимущество, которое получает Suse перед Red Hat, о поддержке которой Microsoft пока не объявила. Напомним, что Red Hat сейчас и так переживает не лучшие времена (подробнее об этом - http://www.cybersecurity.ru/os/15627.html).

Ожидается, что со стороны Microsoft о сделке объявит Стив Баллмер, CEO компании, а от Novell, предположительно будет Рональд Овсепян, президент компании.

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
KOSIASIK
Сообщение  07 Ноя 2006, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 42.1

                 


Последний раз редактировалось: KOSIASIK (03 Янв 2017, 1:03), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aleksey
Сообщение  07 Ноя 2006, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 20.06.2005
Репутация: 151

Сегодня Бил Гейтс, в Москве, представляет русскую версию Windows Vista и Оффис 2007, почти на месяц раньше.
Смотрите новости по НТВ, сегодня с утра об этом говорят.
Мож я чё не так понял? Улыбочка

_____________________________
...день прошёл, а ты всё жив...[А.Крупнов]
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  07 Ноя 2006, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

RaMeN писал(а):
Очень распространённое заблуждение. Улыбочка
Учитывая хотя бы то, что M$ пытаются в России, где зарплаты в разы ниже европейских и американских, толкать венду по мировым ценам, как минимум маркетологи в M$ - идиоты.

Если я ничего не путаю, то M$ обещали снизить для России цены на Висту.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
sparco
Сообщение  07 Ноя 2006, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

А когда выйдет Vista? А то чет читал читал и не увидел даты релиза этой ОС.
И еще,видел кто-то говорил качал прогу или на сайте каком-то,типа она проверяет годен ли ваш комп к висте или нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RaMeN
Сообщение  07 Ноя 2006, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

KOSIASIK писал(а):
Слышал, что это не финальный релиз, а оценивать машину, где колёса ещё не накачали и последние гайки не подкрутили... Попахивает фанатизмом Подмигивание

Если у машины, где колёса ещё не накачали и последние гайки не подкрутили, от лёгкого щелчка по бамперу отваливаются двери и выхлопная труба, то предварительную оценку качества уже смело можно делать. Улыбочка

Kivlov писал(а):
Если я ничего не путаю, то M$ обещали снизить для России цены на Висту.

В России цену на Ultimate надо снижать максимум до $10. Иначе всё равно 99% будут пользоваться пираткой. А до M$ это как не доходило, так и не доходит.
Если хотя бы 50% пользвателей венды купит за 300р. лицензионку (а при такой цене это сделает куда более 50%), то уже сумма выйдет больше, чем при сборе по 300 с хреном американских президентов с отедльных фанатиков. Улыбочка
А для организаций цену можно и не снижать - по 300р продавать только физическим лицам.

Сложно до этого додуматься? По моему нет. И об этом многие уже давно говорят...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Software  ~  Windows Vista: дистрибутивы, поиск, взлом

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты