Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Windows Vista: дистрибутивы, поиск, взлом Все вопросы про дистрибутивы, активацию и кряки - здесь
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »
baldahin
Сообщение  27 Апр 2005, 1:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Различные версии Windows Vista и MUI можно скачать тут:
ftp://ftp.unsorted.ru/pub/soft/warez/ms_windows/windows_vista/

Инструкция по установке русского MUI здесь: http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=107546#107546
Инструкция по активации Bussines и Enterprise версий с помощью KMS сервера здесь: http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=142392#142392
Инструкция по остановке счетчика времени до активации здесь: http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=152776#152776
Автоматичекий активатор через эмуляцию oem-биоса http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=191230#191230


Эта тема только для обсуждения различных дистрибутивов, их поиска и взлома.
Проблемы с использованием Windows Vista, функционирование в ней различных программ и драйверов, функциональные особенности системы и прочие НЕварезные вопросы обсуждаются в теме Windows Vista: установка, использование, работа


Последний раз редактировалось: baldahin (13 Апр 2007, 11:01), всего редактировалось 19 раз(а)

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  04 Ноя 2006, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Kivlov, не могу ничего сказать, так как парниша тот Wisty уже снес... Если нельзя будет будет сделать человеческий Пуск как в Win98 то это будет очень и очень фигова... Если чего узнаете про это пишите.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linead
Сообщение  05 Ноя 2006, 1:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2005
Репутация: 105.1

можно. есть 2 представления Пуска - обычный и классический. насчет как в win98 не знаю, но вроде такой же как классический в XP.

_____________________________
От детей интернет тупеет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
DarthNAZGUL
Сообщение  05 Ноя 2006, 2:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2006
Репутация: 68.2

Как вы относитесь к системе баллов в Висте?
Я считаю это правильным только для тех, у каво есть инет.
Для всех же остальных, такая система губительна, надеюсь все понимаютпочему...

_____________________________
Нет религии выше истины
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Kivlov
Сообщение  05 Ноя 2006, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

DarthNAZGUL, что за система баллов?

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Martimys
Сообщение  05 Ноя 2006, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2006
Репутация: -13

Kivlov, наверно та, которая даёт ммм рейтинг компа ммм подходит ли он висте или каг (или для темы аеро)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RaMeN
Сообщение  05 Ноя 2006, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

Вопрос ко всем жаждущим висты на засыпку: зачем Вам она сдалась? чем она для Вас лучше той же ХР? Или просто лишние ресурсы девать некуда?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
DarthNAZGUL
Сообщение  05 Ноя 2006, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2006
Репутация: 68.2

RaMeN, Нужна она тем у каво норм компы, а не пылесосы, также если у тебя меняше гига оперы... Сам понимаешь, в отличие от ХР, которая жрет больше чем, извините, срет, Vista распределит ресурсы оперативки по нужным направлениям.
Kivlov, да, это такой финт в висте, который дает типа рейтинг компу, сравнивая результаты теста с другими, ты определишь насколько стар твой велосипед, и не пора ли ему купить новые педали, и смазать цепь...
Умник

_____________________________
Нет религии выше истины
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
DALDON
Сообщение  05 Ноя 2006, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

DarthNAZGUL, ну госопдин хороший могу Вас убедить, что классику любят не только за то, что она "кушает" меньше ресурсов. Во первых классика, это в первую очередь НАСТОЛЬГИЯ у пользователя онной... Вам то вот 16 лет я смотрю и первое знакомство с РС у вас было лет эдак в 13-14, не раньше (только не надо кричать, что Вы с 10 лет уже мышкой владеете, может быть и так, но осмысление то начинает приходить примерно в 13-15 летнем возрасте, а то и позже). Я вот первый раз увидел и сел за РС в 12 летнем возрасте, тогда пошла бешенная мода на компьютерные клубы. И разумеется первое мое знакомство состоялось с Windows 98... Вы то наверно много неиспользовали его. (А многие уже и не знают, что это вообще за штуковина) А тогда РС был еще довольно редкой штукой и Pentium II считался роскошью, а с 500 МГц процессором это вообще шик! И вот за этим чудом мы учились работать с РС, и первое впечатление было шоковым! Как так штуковина Играет, поёт, информацию показывает, печатать на ней можно, фото просматривать, нам это было очень интересно. Вы то не застали этих времен Вам тогда было то лет 10... и соответственно Вам было все равно, а потом когда Вы уже стали взрослеть появилась приславутая штуковина под диким нахванием ХР! Пользователь долго не хотели ее воспринимать, как замену полюбившимся к тому времени Windows 98, вы спросите почему я упускаю из вида Windows 2000? Да потому, что его релиз был очень и очень тихим и ни кто его почти и не заметил а напоню Вам, что Windows 98 — годы выхода конец 1997, Windows 98 SE-2 RUS —- 1998, Windows 2000 —- конец 1999, Windows ХР —- конец 2000 года. А с появлением ХР нам стали навязывать новое офрмление, а давайте посчитаем сколько мы "жили" на Windows 98. — с 98 по 01 год! За три года, но на самом то деле жили то больше! Вы думаете ХР прям сразу пошла на РС пользователей? Да нифига! Обчный пользователь перешол на ХР примерно в 2002 году! Вот и полюбились нам эти строгие интерфейсы, эти безупречно квадратные формы кнопок и вида окон. ХР еще больше народ воспринимал в штыки нежели Windows Vista. Потом пошол бум оформлений, но это уже совсем другая история... А, что будет с своременным пользователем при виде MS-DOS мне и предстваить то страшно... а при виде NortonCommander? В общем как пользовал строгое класическое 2-х цветное оформление так и буду! Обожаю квадратные формы кнопок и вообще тащусь от квадратных вещей и форм. За то и люблю форум unsorted, это наверно единственный форум в нашей сети который квадратен, и не содержит округлых окошек и прочих неквадранто/непрямоугольных интерфейсов.

DarthNAZGUL, а расскажите пожалуйста как это ХР "№?:% память? И рассккажите нам пожалуйста, что жэ это за такие нужные направления которыми пользуется Windows Vista, и я так понимаю, что это настолько наверно такие нужные направления, что без приложений и программ в классике она кушает 300 метров ОЗУ. Вы я так понимаю, очень хорошо осведомленны о структуре этих систем, в часности рапределение RAM памяти РС. А мы Вас с удовольствием послушаем.


Прошу не удалять мое сообщение несмотря на, что это частичный оффтоп. Я думаю немного истории в свете выхода операционной системы нового поколения почитать можно.

Все написанное тут мое ИМХО!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RaMeN
Сообщение  05 Ноя 2006, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

DarthNAZGUL писал(а):
RaMeN, Нужна она тем у каво норм компы, а не пылесосы, также если у тебя меняше гига оперы... Сам понимаешь, в отличие от ХР, которая жрет больше чем, извините, срет, Vista распределит ресурсы оперативки по нужным направлениям.

Дадада, "Vista распределит ресурсы оперативки по нужным направлениям", часть себе под ядро, часть себе под графику, ещё часть под DE ну и метров 10 под пользовательсую софту оставит. Улыбочка
Аки M$ мозги промывать умудряются, прям диву даёшься...

DALDON писал(а):
только не надо кричать, что Вы с 10 лет уже мышкой владеете, может быть и так, но осмысление то начинает приходить примерно в 13-15 летнем возрасте, а то и позже

Бред. Я вот ещё в 3 года на ДВК-шке игрался и на 8086 лаптопе Минского производства. RT-11 и DOS свой отпечаток успели наложить, как минимум к разряду "неосиливших консоль" я никогда не относился. И до сих пор то, для чего другие ставят кучу софта и десять минут возят мышкой по экрану, делаю путём написания и исполнения одной строчки.

DALDON писал(а):
А, что будет с своременным пользователем при виде MS-DOS мне и предстваить то страшно... а при виде NortonCommander?

А вот здесь Вы правы. Современный среднестатистический пользователь тупеет. За такое мнимое снижение "порога вхождения" благодарим всеми любимую фирмочку.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
DarthNAZGUL
Сообщение  05 Ноя 2006, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2006
Репутация: 68.2

DALDON, хочешь послушать про то, как Виста память перераспределяет, пожалуйста... Начнем с того что система построена на базе Server'a, а не ХР, который является более совершенным и профессиональным продуктом, из всех, что выпускала Microsoft. Как можно увидеть из названия, делалась эта операционка под серверные машины, и для нее (операционки) важны следующие качества:
1-Стабильность ( DALDON, не думай что я такой мелкий, и не помню синий экран смерти 98-ого, хотя я был тогда всего лишь ламером, нифига не врубающимся в происходящее...)
2-Безопасность (Надеюсь все понимают что такое троян для серверной машины)
3-Грамотная нагрузка на все аспекты системы(В этом Microsoft превзошла саму себя, после убийственной способности пожирать оперативку ХР, она выкатила продукт, который по третьему пункту был сногсшибателен)
В Висте Microsoft обещает выкатить это все на новый уровень, ведь можно вспомнить что основная вещь, которая хавала около 300 мб оперативы было ядро ХР, это было совсем неоправданно, по сути дела у нас небыло ничего кроме тормозов, виста будет хавать также, но тормозов ты не увидишь(Просто Microsoft придумала такую фичу, на все приложения, которые находятся в трее, ну или н еосновные, типа там всяких антивирусов, система будет давать меньшее пространство оперативы, а то что она недодала им, даст работающим приложениям), расход тот же, результат, как говорится на монитор Улыбочка . Также операционка не будет завязана с ядром, как это было в ХР(после установки драйверов комп перезагружать не надо), на монитор Улыбочка , ускорение вашей работы, но не снижение скорости компа.
Была еще такая фигня, попробуйте включить игру, загрузитесь там на уровень какой нибудь, и уйдите часика на два, потом попробуйте нормально поиграть, игра будет !ЖУТЧАЙШИМ ОБРАЗОМ ТОРМОЗИТЬ! и так абсолютно со всеми играми, ну разве кроме пасьянсов Весело Я более чем уверен ты в Висте такое не найдешь...
DALDON,
DALDON писал(а):
А, что будет с своременным пользователем при виде MS-DOS мне и предстваить то страшно... а при виде NortonCommander?
Ты немного ошибся в слове Юзер, там надо поставить слово Ламер(хотя это и не принципиально важно, но все же), с юзером какраз таки все будет впорядке, так же как и с чайником, перекрестится возьмет руковотство и начнет штудировать.
DALDON, В твоем сообщении явный сарказм Сарказм, да будет тебе известно, что моим первым компом стал 486-ой(в 10 лет), собранный из двух списанных машин, на работе у отца, мышки у него не было Весело

_____________________________
Нет религии выше истины
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
lolo6oT
Сообщение  05 Ноя 2006, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 228.6

На выставке Юзал Русскую Версию Висты токо не успел билд посмареть Смайлик Карче нормулек так.... Смайлик

_____________________________
- BF4 Xbox360
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
RaMeN
Сообщение  05 Ноя 2006, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

DarthNAZGUL писал(а):
2-Безопасность (Надеюсь все понимают что такое троян для серверной машины)

Безопасность винды как была мифом, так и осталась. Первые вири под свисту уже давным давно есть (заметь они появились даже задолго до появления финального релиза). Улыбочка
DarthNAZGUL писал(а):
3-Грамотная нагрузка на все аспекты системы(В этом Microsoft превзошла саму себя, после убийственной способности пожирать оперативку ХР, она выкатила продукт, который по третьему пункту был сногсшибателен)

Здесь /me ушёл пацтул. Свиста что, считать вместо проца видюху заставляет, когда последняя простаивает? Улыбочка Несёшь феерический бред.
DarthNAZGUL писал(а):
основная вещь, которая хавала около 300 мб оперативы было ядро ХР

Странно, почему у меня ядро ХР никогда даже 90мб не хавало? Что я делаю не так?
DarthNAZGUL писал(а):
Также операционка не будет завязана с ядром, как это было в ХР

Пиши ещё! "операционка не будет завязана с ядром" - ржунимагу. А ничего страшного, что ядро - это основа ОС? Улыбочка
DarthNAZGUL писал(а):
после установки драйверов комп перезагружать не надо

Наконец то M$ начали осиливать, что такое юзерспейс.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
DarthNAZGUL
Сообщение  05 Ноя 2006, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2006
Репутация: 68.2

RaMeN, ты вообще хоть что нибудь понял из того что я написал?
Согласен со всем, кроме:
Причем тут видюха, ты где про нее вычитал? Я говорил про распределение нагрузки оперативной памяти, а не всех органов комьпьютера.
Скажи почему после установки драйверов на видеокарту ты перезагружаешь комп? Наверное потому что драйвера вшиваются в ядро, и тебе надо ребутнуть ядрышко, чтоб изменения вступили в силу, в висте такое фаталити не прокомбится только потому, что драйвера не вшиваются в вышеупомянутое ядро, ИМХО! и БАСТА!

_____________________________
Нет религии выше истины
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
DALDON
Сообщение  05 Ноя 2006, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

DarthNAZGUL, ну я очень за Вас рад, что вы знакомы со старыми РС. Но все же я соглашусь с RaMeN. Я просто люблю читать всяческую литературу на софтовую тему. О Висте пока отзываются плохо, сырая она сырая... Про ядро конечно действительно перебор... у меня 350 метров весит — винда+ирк+браузер+почтовый клиент+антивирус+фтп сервер+сайт сервер+р2р клиент на раздаче+ториент клиент+постоянно открытый тотал командер... Если кто не верит, могу выложить скрин шот своих процессов. Разумеется я не хотел Вас каким либо образом объсмеять (если мне охото посмеятся я пойду в цирк, а не буду смеятся над пользователями форума), но просто вы пишите, про направления оперативки... вот я и решил, что вы просто скорее всего начитались и насмотрелись рекламных роликов, потому, что Майкрософт позиционирует свою систему именно так как Вы пишите. Прямо таки просто цитата рекламных слогонов и не более того.

А пользователь RaMeN, сокрее всего читал реальные мнения пользователей... да и действительно, что далеко ходить, когда я видел как она работает на 1700 Мгц камне.... могу сказать, что медленно... можно и побыстрее... скорость работы примерно как я ХР поставлю на 333 селерончик и включу все красоты... Да разумеется она не оптимизировнаая была и с абсолютно дефолтными настройками, но по заверению Майкрософт то она должна идти хорошо уже на 800 Мгц процессоре то, а тут не задача индикатор загрузки процессора при лазании по папкам просто не опускался ниже 80%... А при движении окон по экрану хотел зашкалить за 100%...

ИМХО основная работа Майкрософта все же была сосредоточенна на интерфейсе, о чем я кстати тоже читал... Они вот гордятся своим интерфейсом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RaMeN
Сообщение  06 Ноя 2006, 3:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

DALDON писал(а):
А пользователь RaMeN, сокрее всего читал реальные мнения пользователей...

Да не только читал, но и сам игрался с ней. Общее впечатление - ужас. Винда никогда не была хорошей ОС, главным её коньком была простота - в висте ни былой простотой уже и не пахнет, ни чего-то революционно нового не появилось. M$ медленно но верно приближается к коллапсу.

DALDON писал(а):
да и действительно, что далеко ходить, когда я видел как она работает на 1700 Мгц камне.... могу сказать, что медленно...

Могу сказать, что даже на моём Sempron 2600+ с 512mb RAM на борту использование висты сродни мазохизму. Улыбочка Последний раз такие впечатления я получал только от установки винды 2000 на первый пень 166mhz c 48mb ОЗУ. Смайлик

DALDON писал(а):
ИМХО основная работа Майкрософта все же была сосредоточенна на интерфейсе, о чем я кстати тоже читал... Они вот гордятся своим интерфейсом.

При этом все "революционные" фишки нового фейса практически под копирку слизаны с MacOS X и Linux.
Все спецэффекты с прозрачностью, подобным в висте, впервые были реализованы в Java Looking Glass, затем в Linux-е при помощи XGL/AIGLX + Compiz/Beryl. Сегодня последние могут предоставить даже более красивые эфекты, нежели виста. При этом нормально работают даже на моём железе.
Но для меня непонятным остаётся одно - а зачем эти эффекты вообще нужны? Ну да, типа красиво, но:
1. От работы они только отвлекают. Я, конечно, понимаю, что есть люди, для которых слово "работа" является чем-то диким, но крайне надеюсь, что таких меньшинство.
2. Неоправданно поедает лишние ресурсы, что принуждает к лишней трате денег на новое железо.
3. Пользоваться софтом с таким "красивым" оформлением может быть совершенно неудобно. Достаточно посмотреть на тот ужас, который сотворили с офисом, а ещё лучше попробовать его попользовать. Больше не захочется.

Многие уже предрекают смерть винде в том виде, в каком к ней все привыкли, в лице висты. В принципе, я с этим мнением согласен - в худшем случае виста - предпоследняя. А что дальше покажет M$ со своей сингулярити, полностью слизанной с Inferno, пока неизвестно...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Software  ~  Windows Vista: дистрибутивы, поиск, взлом

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты