Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Граффити Искусство или вандализм?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »
RaMeN
Сообщение  09 Июн 2006, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

dima999, убожество.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
PLS
Сообщение  09 Июн 2006, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 36.5

dima999, и в чем тут смысл? Что написано вообще?
riot_angel писал(а):
Надпись на стене ЗАЧЕМ вызывает у тебя вопрос ЗАЧЕМ? дальше трактуй сам как хочешь.

Не-а, не вызывает.
Цитата:
дома, жрите свои чипсы, пейте пиво, катайтесь на машинах и делайте что хотите, и естественно можете продолжать свои рассуждения, которые ни к чему не приведут..

Да, грибы, я могу тоже самое написать, "сидите дома и ходите в свой киноклуб...".

_____________________________
Насортид -- нескончаемый источник драмы since 1563.
ВОРУЙ УБИВАЙ, ПОСТЫ УДАЛЯЙ!
Демотиваторы: серьезный бизнес | суть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ingram
Сообщение  09 Июн 2006, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: -0.5

riot_angel писал(а):
Кому интересно может по теме читать философов, входивших в ситуационистский интернационал - Ги Де Бора и Рауля Ваннейгейма, а также современную теорию психогеографии.


ты сам то Дебора читал, грамотей? Удивление

_____________________________
напустить бы на этот идиотский мир какую-нибудь тьму египетскую или какую войну, чтобы все передрались и поубивали друг друга, рабы и рабовладельцы, и чтобы осталась на земле одна юность с отвращением к прошлому своих отцов и дедов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Абсент
Сообщение  10 Июн 2006, 7:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130

PLS писал(а):
Может вы тогда объясните смысл граффити на заброшеных и недостроенных зданиях?

СВОБОДА ТВОРЧЕСТВА!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Punk
Сообщение  10 Июн 2006, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 10.04.2005
Репутация: 140.2

По-моему все уже все поняли:
1. Хорошее граффити это - груто, но, к сожалнгию, его мало так как нет мест для тренировок и совершенствования себя любимого. (хотя я с этим не совсем согласен так как мест за городом полно, только вот ходить туда лень наверное)
2. Надписи "Зачсем", "Отказ", "Бойкот" на рекламе, магазинах и стенах НИКОМУ не нравятся. Видимо потому, что не все могут разобрать в этом слова. (опять же не понятно, зачем призывать к чему либо, если никто не понимает что там написано. А так же смысл надписи, например, "З П Crew" на стенке. Может это они так территорию помечают, как собачки?)
3. Ну самое вкусное на последок. Че вы так к этому "насрать" прикопались. Это просто пример. Можно написать так " на вашей машине начертили гвоздиком: -Помой миня. Вы, слегка [deleted], приводите ее в порядок, пратите время и нервы, а на следующий день появляется надпись тем же гвоздиком: -Спасибо, что помыл так быстро. А потом опять и опять...
4. Как я понял тут никому ничего объяснить нельзя. Так же как ни один довод по поводу отстойности правого руля для меня не аргумент. К тому же многие, кто эти доводы приводит никогда за правым рулем не сидели, а говорят только словами знакомых или из инета.
Какой смысл в обсуждении? Надо было создать опрос на главной странице:
(вроде все уже согласились, что хорошее граффити всем нравится, осталось разобраться с этими надписями)
а. Бомбинг это хорошо.
б. Бомбинг это плохо.
И посмотреть результат...

Moderation by baldahin @ 10 Июн 2006, 11:21:
предупреждение за мат.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Гость
Сообщение  10 Июн 2006, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Punk, полностью с тобой согласен!!!
а не понимание народа этой культуру очень просто объесняеться тем что у нас в россии расная общественная масса!!!(скины, панки,рэпера,металисты и т.д.)
допустим если бы у нас все как в Америке поддерживали хип-поп культуру то такую тему даже не создали бы!!!!!
В начало
bowst
Сообщение  11 Июн 2006, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.06.2006
Репутация: 17.5

Я сейчас вам всё разрулю Весело
Кто не понимает смысла в граффити - те НЕУДАЧНИКИ!! И ЛУЗЕРЫ... и никогда не поймете и можете засирать его сколько пожелаете, так как тем людям, которые живут им на ваше мнение глубоко ПОКАКАТЬ!!! так что вперед!!!
Злой

_____________________________
Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Купа
Сообщение  11 Июн 2006, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.08.2005
Репутация: 119.4

FiZzik, чтобы это стало культурой и ее понимали, необходимо, чтобы эта культура была:
а) Признанной большинством
б) Действительно было бы создано что-то такое, над чем бы задумались и сказали - "да, действительно отлично".
bowst, мы уже давно обсуждаем не граффити, а бомбинг.
bowst писал(а):
им на ваше мнение глубоко ПОКАКАТЬ

В принципе так же как и нам на то, что ты написала.
Punk писал(а):
Как я понял тут никому ничего объяснить нельзя

Мне уже тоже так кажется. Нормально обсудить не получается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
bangz
Сообщение  11 Июн 2006, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 30.05.2006
Репутация: 1.5

bowst, глубоко сочувствую. Ты сначала объясни, что такое настоящее граффити, а потом выдвигай свои "осмысленные" реплики. Я вот маркером напишу сейчас криво "здесь был Вася" и буду удивляться, почему это народ не понимает моего искусства.
Граффити бывают красивыми и некрасивыми (со стороны вкуса человека), мне например надпись "Зачем" вызывает отвращение, как рисунок. Смысл вообще не наблюдается... На стене можно изобразить красивый рисунок, красочный и осмысленный как-либо. А можно написать одним цветом надпись, которую не в силах прочитать обычный человек, а прочитавший ничего не поймёт.
Граффити бывает разным, бывает в разных местах. Граффити - это искусство, но не всё, что пишется и рисуется маркером\балончиком имеет смысл и красоту. И не везде имеет место быть рисунку.
Граффити - это очень красиво, очень здорово. Но то, что я видел в фильме "Зачем" я граффити не считаю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Купа
Сообщение  11 Июн 2006, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.08.2005
Репутация: 119.4

И еще в продолжении темы. Посмотрите на это.
Image 3342
Вот к такому вряд ли стоит придираться. Надпись в подъезде.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Пистон
Сообщение  11 Июн 2006, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

dima999 писал(а):
а вот это как вам?

Нормально, лучше чем корричневая дверь...

[deleted]

[deleted] дебилизм(вандализм?) и Граффити - разные вещи. Это тоже самое что сравнивать разбитый булыжник с Венерой М.
"SCIN HED BLEK-BLU PAWER!!!!!!!!" или "Айзеры вон из расии!" написанное н-краской на стене - это не граффити, БАЛЛОНЧИК и ГРАФФИТИ это не синонимы. ))) Если ты одел боксерские перчатки - это еще не значит что ты боксер. Если ты пьяный ходишь по улице и распеваешь фольклерные песни - это не значит что ты певец. Или если ты дергаешь руками и ногами на дискотеке - это не значит что ты танцор. Ну и т.д. и т.п. ))))))

Moderation by baldahin @ 11 Июн 2006, 18:01:
предупреждение за мат и оскорбление.

поменьше эмоций и резких выражений и не надо переходить на личности. всех касается. давайте вести культурную дискуссию.

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Пистон
Сообщение  11 Июн 2006, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

Балдахин, редактировать не получилось. Злой
Если кто не знает, пример "хорошего" граффити можно увидеть на заборе вдоль рельс идущих между МЧС и МФТИ. Баян, конечно, но там довольно часто происходят обновления. ))

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
bowst
Сообщение  13 Июн 2006, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.06.2006
Репутация: 17.5

bangz писал(а):
bowst, глубоко сочувствую. Ты сначала объясни, что такое настоящее граффити, а потом выдвигай свои "осмысленные" реплики. Я вот маркером напишу сейчас криво "здесь был Вася" и буду удивляться, почему это народ не понимает моего искусства.
Граффити бывают красивыми и некрасивыми (со стороны вкуса человека), мне например надпись "Зачем" вызывает отвращение, как рисунок. Смысл вообще не наблюдается... Но то, что я видел в фильме "Зачем" я граффити не считаю.

а зачем мне сочувствовать? Весело эт не мне надо сочувтвовать, а тем, кому зачем-то надо объяснять "что такое графф" . . глупо как-то. . .
а криво пишут маркером "здесь был вася" вообще-то не граффитчики, а гопники и дети Весело .. тем более это к граффити НИКАКОГО отношения не имеет
А зачем ваши нелюбимые - бомберы ... а бомбинг мало кому нравится . . . вам райтинг сразу подавай . . хитрецы...
пока всерьез не займешься граффити - не начнёшь уважать и любить его . . так что ... все споры бессмысленны ... имхо

_____________________________
Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bangz
Сообщение  13 Июн 2006, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 30.05.2006
Репутация: 1.5

bowst, граффити команды "Зачем" - это граффити? Как я понял, народ против "Зачем" (+Я). Я считаю, что "Зачем" - это не граффити, и я против такого самовыражения. Ведь можно красиво нарисовать что-либо... И вообще, если писАть(буковками) что-либо, то писать что-нибудь мудрое, а не пустое слово.

Добавлено спустя 1 тысячу лет 2 минуты

bowst, никто (я точно) не спорит с тобой, что граффити это круто. Но где, как и какие граффити? Объясни, что значит граффити для тебя Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Yager
Сообщение  13 Июн 2006, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 06.01.2006
Репутация: 115

бомбинг-это адреналин...ведь 33 раза можно наложить в штаны,пока будешь осаждать электричку в депо...не говоря уж о метро...это как экстримальный вид спорта...эсли челам нравится,то пусть занимаются этим...пусть кайфуют.)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Граффити

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты