Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Граффити Искусство или вандализм?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »
bangz
Сообщение  09 Июн 2006, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 30.05.2006
Репутация: 1.5

Абсент писал(а):
"Кислород", нарисовал тот-же человек помоему. Подмигивание

Петро. В Бункере тоже. На заказ. А ещё на Гагарина 22, 4 подъезд, 5 этаж, такое шикарное граффити было во всю стену... к сожаленью, покрасили Улыбочка хорошо малюет
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bowst
Сообщение  09 Июн 2006, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.06.2006
Репутация: 17.5

ты говоришь про специальные места .... ты хоть знаешь, что их раз-два и ВСЁ )) а для того, чтобы достойно рисовать на конкурсах-нужно тренироваться, а где? ....
и тем более, Купа, смысл графф объянить можно, только вот Вы не поймете ... а не вам не объясняют...
для кого-то это бунт, а для кого-то это уже смысл жизни ...
смею выразить свою точку зрения - Вы самоуверенный человек, и мнения людей, порой, просто игнорируете и пытаетесь навязать своё мнение другим... так что бесполезно Вам что-то растолковывать о графф как об искусстве

_____________________________
Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PLS
Сообщение  09 Июн 2006, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 36.5

Может вы тогда объясните смысл граффити на заброшеных и недостроенных зданиях?

_____________________________
Насортид -- нескончаемый источник драмы since 1563.
ВОРУЙ УБИВАЙ, ПОСТЫ УДАЛЯЙ!
Демотиваторы: серьезный бизнес | суть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Купа
Сообщение  09 Июн 2006, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.08.2005
Репутация: 119.4

bowst,
bowst писал(а):
тем более, Купа, смысл графф объянить можно, только вот Вы не поймете ...

Поверь мне, 24 года на свете прожил и все раньше понимал. Просто умели объяснить. А тут что-то не получается у вас.
Я самоуверенный от того, что мне (да и не только мне, а например
PLS, Punk, НИКТО из вас, не привел аргументов ЗА.
"Надо где-то тренироваться"...Электрички, метро, подъезды - выход из ситуации?
И мнение я свое не навязываю, а высказываю.

bowst, хочешь, можем провести конкурс на аргументы ЗА и ПРОТИВ. Возьмем нейтрального судью, который будет оценивать адекватность и соответствие аргументов?
Но объясните мне смысл "граффа", пожалуйста!!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Ave
Сообщение  09 Июн 2006, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

не читал тему.
от себя: если красиво и в подходящем месте (определяется не тем, кто рисует, а теми, кто это потом будет наблюдать), то я ЗА.
про вандализм в метро, пустые надписи на фасадах зданий - все понятно.
своейобразное яркое пятно в виде хорошего рисунка в мрачно-серой урбанистической атмосфере порой можеть быть очень даже кстати.

..вот, вроде, высказал свою точку зрения, а по сути так ничего конкретного и не сказал )))))

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
dima999
Сообщение  09 Июн 2006, 3:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2006
Репутация: 76.3

Купа ты просто не рисуеш и не живеш етим, это тебе не просто подошел к стене и написал х....й, люди которые по настаящему занимаються граффити выражают себя на стене и несут чтото свое в каждой из своих работ, хочу внести ясность что бомбинг(электрички, улицы и т.д.) это адреналин, если тебе это не нравиться это совршенно не означает что не нравиться другим, я не хочу спорить по поводу хорошо это или плохо, просто есть люди которе живут этим( и тебе этого просто к сажелению не понять, т.к. ты просто смотриш на граффиьти как на дерьмо под дверью, а это очень огарчает.....) я не спорю есть чикокеры которые попросту не умеют рисовать и что и делают что ходят и тэгают по улицам и вешают флопы, но потом из них выростают настаящие проффесионалы своего дела и делают( не имя даже худ. образавания) такие работы что просто кроме восторга не чего не вызывают, а такие как ты всегда будут мешать развитию молодых талантов..... А что лучше смотреть на невзрачную покрашенную абы как стену или туже электричку которая монотонна, а нежели наблюдать ярко искрашенную и качесттвенно сделанную работу, просто каждый из нас всех имеет свое мнение и оно расходиться и даже если люди не правы они всеравно будут стоять на своем... В европе к твоему сведению в 100 раз больше легальных мест чем в россии, а если россия сама не дает добра так и получаеться что мы нарушаем законы и рисуем в не положенных местах, если человек жаждит этого ты некак не сможеш его отговорить, а если государство не заботиться об этом, то можно делать выводы что все изгаженные палатки и т.д это происходит от нехватки мест, а по поводу недостроенных домов, это помоему только спасобствует тому чтобы граффитчики не шли и не рисовали на улице....имхо конечно но ты просиш обьеснить тебе чего хорошего в граффити, а сам отвергаеш любое высказывание в корне.... Знаеш есть даже бабушки которые говорят что красиво и им надоело видеть простые стены.... короче говоря граффити это не просто изгаживание стен в городе, это целая культура со своими плюсами и минусами, я умаю у тебя у само было к чемуто пристрастие и ты жил своей идеей, тут тоже самое ,токо это выражаеться в рисунках...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Ave
Сообщение  09 Июн 2006, 4:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

dima999 писал(а):
хочу внести ясность что бомбинг(электрички, улицы и т.д.) это адреналин, если тебе это не нравиться это совршенно не означает что не нравиться другим

это не нравится абсолютному большинству.
следовательно, вывод: это плохо (и хоть ты укакайся).

dima999 писал(а):
А что лучше смотреть на невзрачную покрашенную абы как стену или туже электричку которая монотонна, а нежели наблюдать ярко искрашенную и качесттвенно сделанную работу

нечего сказать.. электричка всех цветов радуги. едем в рай, таваристчи!
ИМХО бред. (и хоть ты снова укакайся).

еще разок: граффити - это весьма приятная штука, но не везде уместно (транспорт, фасады, заборы - табу!).

dima999 ты главное не подумай, что я против граффити, а то ведь еще спорить начнешь.. Улыбочка

и вообще, учить албанский пора.

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
КалаБрезе
Сообщение  09 Июн 2006, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 07.05.2006
Репутация: 37.6

punk, по-мойму ты на "насрать" чуть-чуть помешался... самую малость... в двух предложениях из пяти слов каждое ты употребляешь "насрать" и разные его производные не менее 8-ми раз... Заставляет задуматься...
и в городе Ж кста, тоже есть вполне нормальные граффити, и очень сильно бесит, когда всякая бритая гопота поверх них пишет стрёмным чёрным маркером что-то типа "путин лох" и т.д.....
вот это реал гады!! шоб вы усрались!!

_____________________________
freak show
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
dima999
Сообщение  09 Июн 2006, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2006
Репутация: 76.3

я не имел ввиду в каку радужную электричку Смешно да я согласен что это плохо, но это будет всегда и с этим можно только смериться.... да против большинство только потому что пинсеонеров у нас очень много Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
SunGirl
Сообщение  09 Июн 2006, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 18.05.2006
Репутация: 56.5

Графитти-это круто, и , несомненно, что это искусство! Смайлик

_____________________________
"На этой планете существует одна великая истина: когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной." П.Коэльо "Алхимик".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
мальчик_с_кактусами
Сообщение  09 Июн 2006, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 115.8

Граффитяики, да кому что вы хотите объяснить? Зачем?)) Пусть считают как хотят, самое же просто сидеть и писать "а мне не нравиться то, что вы делаете".. вот мне не нравиться преступность, и это думаю намного хуже, чем граффити, которое в свою очередь является достаточно безобидным действием, так что вы на них накинулось?? сидите дома, жрите свои чипсы, пейте пиво, катайтесь на машинах и делайте что хотите, и естественно можете продолжать свои рассуждения, которые ни к чему не приведут.. пусть они и порят, но хоть чем-то занимаются, нежели просиживают во дворах или еще где.. пройдет время, подрастут, по другому будут смотреть на вещи и вести себя будут по другому.. а вот такие как вы никогда не будут!!
пусть администрация хоть чем-то проявит свое существование (закрашивая стены), чем просот существуя..
никогад не относился отрицательно к этому виду, но и не сказать что очень жалую.. Но то, что такие люди есть - лучше чем, если бы их не было!!

P.S. Только небольшая просьба к представителям граффити-движения выражаейте свое творчество так, что бы не было нареканей с вашу сторону.. Знаю же, что можете.. А то та надпись на Звездном "Why do you cry Willy?" до сих пор вспоминается..

_____________________________
мир, любовь, коктейли Молотова...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
dima999
Сообщение  09 Июн 2006, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2006
Репутация: 76.3

проблема только в этом и состаит что много людей просто изза того что это модно берут банки и пишут муть и на их фоне представление о граффити портиться.........
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
TMAR666
Сообщение  09 Июн 2006, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2006
Репутация: 2.2

Moderation by baldahin @ 10 Июн 2006, 9:15:
предупреждение за флуд
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
riot_angel
Сообщение  09 Июн 2006, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 96

PLS писал(а):

Не вижу никакого четкого послания. Что "зачем", чего "бойкот" и кому "отказ"?

А ты смотрел обсуждаемый изначально фильм? У подобных надписей есть свой контекст . Надпись на стене ЗАЧЕМ вызывает у тебя вопрос ЗАЧЕМ? дальше трактуй сам как хочешь. Тэг "отказ" на рекламе алкоголя, "бойкот" на меховом магазине.
Все остальные типа ЗПcrew, BASK, Most и т. д. это указание на часть городского пространства, которое требует преобразований. На хорошой красивой стене, заборе, электричке никто рисовать не будет!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dima999
Сообщение  09 Июн 2006, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2006
Репутация: 76.3

а вот это как вам?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Граффити

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты