Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Граффити Искусство или вандализм?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »
MAESTRO
Сообщение  26 Апр 2008, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

тамбурах не курят, после шашлыков в лесу все до одной вилки за собой подбирают и бычки от сигарет в пакетики складывают, не плюют на улицах и мусорные пакеты закидывают в баки, а не в кучу мусора рядом.

ничего такого не делаемс.
если про шашлыки только... а так культура одна Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Skydancer
Сообщение  26 Апр 2008, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.09.2006
Репутация: 95.8

Я думаю так: граффити может быть искусством. Но не надо путать теплое с мягким.
geckon писал(а):
А графити, особенно хорошо и качественно нарисованное, - это искусство. И я не понимаю, чем старое заброшенное здание с серыми, облезлыми, полуразвалившимися стенами, лучше такого же здания с прикольным рисунком, который может поднять настроение или заставить задуматься.

Собсна, еще пример. Есть в Жуке рядом с МЧС железка, вдоль которой идет бетонный забор. Долгое время на нем красовались надписи класса "здесь был вася", "Маша - *****" и т.д. Какие-то человеки организованно взялись ее изграффитить (как-то застал их за процессом)... Я не фанат таких вещей, но ходить мне там стало приятнее, пока не нашлись какие-то придурки, которые все испахабили. И стало как всегда.
Это я к тому, что надо просто думать что делать и где. На мой взгляд, изобразить нечто подобное (пусть даже действительно претендуюшее на искуство) на стенах, допустим, ДК - вандализм. Но вот на вышеупомянутом заборе смотрелось весьма приятно. Я думаю, никто не будет спорить, что классическая музыка - это искусство. Но даже любители оной наверняка захотят сделать с соседом что-нибудь нехорошее, еси он врубит ее погромче в 4 утра.
Не_помню_кто писал здесь про фигурное выкакивание на тратуаре. Вобщем то про тоже...

_____________________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Friday
Сообщение  26 Апр 2008, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2006
Репутация: 120

Считаю граффити чистой воды вандализмом,вожможно из-за того,что сейчас мною овладели идеалистические взгляды на жизнь Весело Подмигивание и смотрю на разрисованные стены как на хулиганство.Но ничего не могу сказать против довольно красивых произведений.И вообще,да,каждый проявляет себя как хочет,так что ,я думаю,что немешало бы найти строго определенное место для подобного рода деятельности. Улыбочка

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

geckon писал(а):
Я смотрю противники граффити такие культурные все. Наверное в тамбурах не курят, после шашлыков в лесу все до одной вилки за собой подбирают и бычки от сигарет в пакетики складывают, не плюют на улицах и мусорные пакеты закидывают в баки, а не в кучу мусора рядом, не говоря уже о тех "антисоциальных" вещах, которые мы делаем уже даже не задумываясь.


geckon, да,Вы абсолютно правы.Тяжело найти таких людей,но мне кажется ввиду объективного понимания пользы правомерного поведения,люди постепенно прийдут к этому.
По крайней мере я,обращаю на подобного рода действия крайне негативно .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
bloodthirsty
Сообщение  29 Апр 2008, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 23.02.2007
Репутация: 99.5

То что вы видите на улицах надпись болончиком "х.." это не зна4ит что это относится к граффити. или какой нибудь очередной говнюк с дешёвой краской и кривыми руками намолевал свой ник - это тоже ,к сведению, к граффити не относится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
JAY-T
Сообщение  30 Апр 2008, 2:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 92.3

Может выложим фотки кому какие работы нравятся а какие нет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
takt
Сообщение  12 Май 2008, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 71.4

У вас у вех нет мозгов!!!!
Тот кто красит тот у будет красить!!! а тот кто прячется с дестсва за родителями так и будет!!!!!
вот к примеру...после сюжета на РАМ-tv у парня родители выкинули все краску и запретили рисовать!!! и он даже прячет маркер!!!! Смешно
Ну это просто БРЕД!!!!!
так что нормальны райтерам и бомберам на все эту <удалено> испражняться с большой колокольни Смешно


P.S. Fuck the COPS!!!!!

Moderation by редкостная_тварь @ 12 Май 2008, 4:00:
Предупреждение за завуалированный мат.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
GraFFiST
Сообщение  12 Май 2008, 6:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Давно видел эту тему но както говорить в ней толком нечего.. Все кто против будут против те кто наоборот за граффити те тоже будут за.. Врядли чье то мнение будет другим после прочтения этой темы. Но вот решил высказать свою позицию. Видел люди спорили суб культура ли это.. Это опять спорный вопрос т.к. Многие начали заниматься граффити потомучто это одно время было модно это я про америку(потом мода прошла и остались те кто занимался этим для себя а не ради общества).. У нас же многие начали рисовать свои ники изза игры гетинг ап.. Но многие занимаются этим не потомучто это круто, а потомучто им это нравиться.Одно время я тегал ну или проще выражаясь бомбил улицы раменского.. А вот сейчас непонимаю нафига? Я невкоем не говорю что граффити это зло. Нет. Наоборот я за красивые куски. Но я непонимаю зачем нужно брать черный балон и писать свой ник на.. заборе). Но при этом сам я не рисую на улице.. Я рисую дома чисто для себя. Я как бы скетчер Улыбочка Но на всю суматоху типа в каком я крю и тд я забил.. Зачем?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bloodthirsty
Сообщение  05 Июн 2008, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 23.02.2007
Репутация: 99.5

ну например, мне нравятся работы MBOSS.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MoZG
Сообщение  07 Июн 2008, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2006
Репутация: 99.5

творить конечно можно, и даже нужно, но только властям надо отводить специальные парки и зоны где всем "художникам" хватит места и все ценители этого искусства смогут это увидеть. а weekend'ы проходят очень редко и им приходится рисовать где попало Подмигивание

_____________________________
Крыша едет не спеша тихо черепицей шебурша Меня прет

В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  07 Июн 2008, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

кстати а никто не вкурсе что в жуке в некоторых местах шуруют по трафарету-в домах с арками итд

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Brilliant_dog
Сообщение  07 Июн 2008, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2007
Репутация: 60.4

А сейчас всюду разрисовали графити NS EXE зеленого цвета такие рисунки, вроде по трафарету сделаны.. кто-нить знает что за банда? И еще вопрос - Здесь есть кто-нибудь из профессионалов, кто графити рисует?

_____________________________
Brilliant dog was here..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MAESTRO
Сообщение  07 Июн 2008, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

убейесь тут все ап стенку! ons вообще райтер. а райтер вандал !
те кто рисуют граффити и рейтеры считаю разными людьми. потому что одни пишут глупые надписи как например онс на стенке, а другие рисуют художественые произведения. смерть райтерам!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Snoooooop
Сообщение  07 Июн 2008, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2007
Репутация: 23.7

нельзя для граффити отводить специалдьные места...
С этим бесполезно бороться и бесполезно загонять в рамки.

Я глядя на стену с граффити только любуюсь, а те кто говорит что это некрасиво, против закона, называет вандализмом, просто обламываются потому что так никогда не сумеют.

А райтеры глупцы...Все ранво что три буквы на заборе

_____________________________
N**** Witta Attitude vol.1
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Indetect
Сообщение  15 Июн 2008, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.08.2006
Репутация: 93.5

MAESTRO, слыш ты балда! ты нечего неодупляеш походу паренёк! Райтинг это и есть красивые работы, на которые уходят несколько часов, а ты райтинг называешь вандализмом, а то что надписи по городу, это таггинг - часть уличной культуры граффити. все кто красит тегают!

Moderation by mjv @ 15 Июн 2008, 21:18:
Не переходите на личностные отношения
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MAESTRO
Сообщение  15 Июн 2008, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

Indetect, да ладно ! значит напортачить на стенке свои инициалы это не вандализм? я придумаю себе имя на 3 буквы и напишу его на стенке твоего дома. и еще раз обзовешся жди милицию. ты знаеш за что.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Граффити

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты