Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Граффити Искусство или вандализм?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »
Indetect
Сообщение  09 Апр 2008, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.08.2006
Репутация: 93.5

я не понимаю что в хотите добиться, вы для начала вдумайтесь в то на сколько сложно красиво рисовать, и посмотрите на это нормально, как на исскуство, а не тупо обсирать как старые бабки на рынке,у меня в такие моменты когда я читаю посты мистера MAESTRO и другие яростных ненавистников граффити, мне кажется что американские фильмы правы что у нас по городам ходят медведи, только эти медведи - люди которые ничего не в чём не смыслят лиж бы погавкать на что то новое!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Апр 2008, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

riot_angel, за рекламу платит рекламодатель, а не зритель. Не надо фуфло впаривать про оплату! Оплатите стенд из своего кармана и показывайте публике, слабо? Кстати, формально по крайней мере, местоположение этих стендов согласуется с руководством города, ГИБДД и т.д. Согласуете свой?

Смириться? Интересная идея. Поутрируем малость: а если придет новая мода, украшать подъезды черепами людей, вы смиритесь с шансом стать одним из украшений или лицезреть подобное у себя в подъезде или во дворе?

Indetect, и что с того? Да, сложно и не всякому дано. Но если кто-то насрет вензелечками посреди тротуара, то тоже назовем искусством? Не каждый же может! Смешно

Да и не всякое искусство способно нравится поголовно всему населению. С какого перепоя вы его навязываете всем? Рисуйте на обоях в своей комнате и наслаждайтесь! Можете единомышленников пригласить и насладиться вместе!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KreK
Сообщение  10 Апр 2008, 0:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2007
Репутация: 70.1

Руки им всем пообламать и в колодец бросить, весь Город разрисовали и совести у них нет. УРОДЫ !!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 50 секунд:

Дома рисовать надо!!!!!!!!!!!!!!!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
riot_angel
Сообщение  10 Апр 2008, 2:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 96

MajorQ, расходы на рекламу всегда включаются в цену товара, поэтому платит за неё покупатель, т. е. все мы. Вопрос не в том, что она совсем не нужна, а в том что сейчас это и есть именно визуальное навязывание, которое не сравнимо по масштабам с какими-то там граффити. Но главное то, что реклама приносит доход тому кто её размещает, а граффити это сплошные расходы) поэтому стенд свой без мазы ставить : )
Основной вопрос в том, если мы признаем, что существует некое визуальное общественное пространство, то надо определить кто и как будет решать что там может быть, а что нет. Сейчас вроде у власти нет никаких четких механизмов разруливания этого вопроса. Вернее им это не интересно. поэтому у нас около мфти, на всем известном стенде весят не картинки самолетов как раньше, а стремнейшая реклама очередной строительной корпорации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Апр 2008, 3:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

riot_angel, вас никто не принуждает покупать товар и тем самым оплачивать эту рекламу. Но не в этом суть.

Визуальное пространство, безусловно, общее. Но это не обозначает, что кто угодно может его изменять по своей прихоти! Увы, но власти города имеют право им распоряжаться. Пространство принадлежит городу, а власть этим городом управляет от имени граждан. Формально, это так. Фактически, нет. Заборы, стены домов и т.д. всегда кому-то принадлежат. Либо городу, либо частным лицам и компаниям. Но никак не граффитчикам, поэтому их творчество в подавляющем большинстве случаев противозаконно и квалифицируется как умышленная порча чужого имущества. Тут спорить не о чем! А то что, власть совершенно бездарно и безвкусно распоряжается вверенным ей в управление имуществом - это уже вопрос совершенно для другой темы. Условно говоря, если владелец машины царапает на ней гвоздем неприличное слово, это еще никому не дает права сделать то же самое с этой машиной. Так и с визуальным пространством происходит у нас.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KILLLORD
Сообщение  10 Апр 2008, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2006
Репутация: 121.9

Вандалы естественно... Равнодушный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Spartan
Сообщение  10 Апр 2008, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 47.8

Я За крупные картины с интересным сюжетом. Но надписи черным баллончиком типа х*й, андрей идЕот и так далее-в топку.

_____________________________
the trend is dead
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
JAY-T
Сообщение  11 Апр 2008, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 92.3

Вся проблемы в том что насмотревшись или наигравшись дети лет 14 идут покупают и пишут или рисуют совсем неумея везде где захотят.
а люди которые потратили на это года многим из них уже давно за 20 делают красивые смысловые работы.
то что вы против не кого из них не волнует(не всегда же человек рисует на публику)а взъелись все только из за того что дети портят фасады домов и магазинов насмотревшись на людей знающих свое дело.
Вот граффити отстой все кричат,а посмотрите сколько магазинов оформленно сколько квартир и офисов,значит все таки есть ход есть интерес.
Я тоже считаю что сделать кусок на доме культуры или больницы детского сада и тд отвратительно,но в целом граффити для меня это в первую очередь проявление себя хоть в чем то.
А то что навязывания я думаю никого навязывания здесь нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Котлег_OS
Сообщение  11 Апр 2008, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2007
Репутация: 20.4

JAY-T писал(а):
Вся проблемы в том что насмотревшись или наигравшись дети лет 14 идут покупают и пишут или рисуют совсем неумея везде где захотят..


5 баллов!я точь-в-точь такого же мнения!ток не 14-летние(я думаю в 14 лет мозги уже начинают формироваться),а когда дети лет 9-10 идут заниматься этим

_____________________________
http://vkontakte.ru/id4461518
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
JAY-T
Сообщение  13 Апр 2008, 6:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 92.3

Котлег в раме там вообще беда по улице прям часов в 12 дня ходят правильно ты сказал лет 10 парни и просто пишут не обламываясь
Все мы конечно когда то начинали но я лично начинал на гаражах заброшках крышах там где я мог сначало набить руку хоть немного
прежде чем это всем показывать а не сразу идти и рисовать коряво на классных понорманых местах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Котлег_OS
Сообщение  13 Апр 2008, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2007
Репутация: 20.4

JAY-T, во-во!они к тому же еще на памятниках фигарят Плакать

_____________________________
http://vkontakte.ru/id4461518
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Turbid
Сообщение  14 Апр 2008, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2006
Репутация: 21

Цитата:
..мы будем что захотим!©

тока хоти у себя дома на стене
мне твой ник противен везде
если притендуешь на искуство будь разнообразен, хотя-бы бабу голую нарисуй - художник.... грязное непечатное ругательство.....
тогда я поверю, что ты художник, а то не поймёшь то-ли sucks, то-ли fuck us...

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Цитата:
что существует некое визуальное общественное пространство, то надо определить кто и как будет решать что там может быть, а что нет

ну явно не вы, объясни мне, хотя-бы, аббривиатуру THQ?

_____________________________
All is an interactive nausea
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
_BES_
Сообщение  25 Апр 2008, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 10.7

Turbid, Советую прочитать всю тему.Всё что выше написанно уже было.И ответы на подобные высказывания уже были.

_____________________________
Мой смысл жизни:Доказать что граффити это искусство.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MAESTRO
Сообщение  25 Апр 2008, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

Indetect, петр, не выеживайтесь. я не против граффити. я против вашего вандализма.
блин реально, купите фанеру и расфигарьте ее. чо вам стоит то?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
geckon
Сообщение  26 Апр 2008, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.06.2007
Репутация: 82.1

Я смотрю противники граффити такие культурные все. Наверное в тамбурах не курят, после шашлыков в лесу все до одной вилки за собой подбирают и бычки от сигарет в пакетики складывают, не плюют на улицах и мусорные пакеты закидывают в баки, а не в кучу мусора рядом, не говоря уже о тех "антисоциальных" вещах, которые мы делаем уже даже не задумываясь. А графити, особенно хорошо и качественно нарисованное, - это искусство. И я не понимаю, чем старое заброшенное здание с серыми, облезлыми, полуразвалившимися стенами, лучше такого же здания с прикольным рисунком, который может поднять настроение или заставить задуматься. Осудить можно всё что угодно, а попробовать сделать что-то самому уже намного сложнее. И я бы с удовольствием почитал мнение о надписях на стенах от тех людей, которые действительно профессионально этим занимаются, я имею ввиду не рисунки, а именно надписи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Граффити

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты