Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Граффити Искусство или вандализм?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »
MAESTRO
Сообщение  06 Фев 2008, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

_BES_, а ты рисуеш в церквях еще ? позор тогда тебе.
p0tat0_head, гм. для меня гопота есть вандалы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
p0tat0_head
Сообщение  06 Фев 2008, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 115.7

очень жаль что ты не улавливаешь разницы в таких понятиях как гопота и вандализм.
могу лиш посоветовать открыть словарь.
а то что 'для меня ..' так это не ответ.
для меня слон-муха.свои 'для меня' отавляйте при себе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Xcom
Сообщение  06 Фев 2008, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2006
Репутация: 103.9

А что тут за видео обсуждали?
Дайте плиз ссылку ....
А насчет граффити ... мое мнение , что граффити - это исскуство и люди которые серьезно занимаются этим - это художники нового поколения !

_____________________________
ОФ - это не культура, это жизнь !
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
takt
Сообщение  06 Фев 2008, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 71.4

Xcom, если хочешь видео то ищи что есть в сети!!! а так если че только выкачивать из внешки!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
_BES_
Сообщение  06 Фев 2008, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 10.7

MAESTRO, не стоит сравнивать искусство и религию.Сказав про церковь ты сморозил <deleted>. Я в шоке Сам то понял что сказал?Для тебя гопота вандалы?Тогда тебе не в этот раздел,тут нет гопоты и вандалов.Как уже сказали(Xcom респект!).,мы художники нового поколения.Ненравится?Несмотри!Не любишь искусство?Не люби!Но не мешай любить его другим!
cartman_756 - Любите серые стены?Хочу вас обрадовать,есть такие галереи где вы можете любоваться ими всю жизнь.Ну вот к примеру:Мотроская тишина,Владимирский централ, Сизо Кресты или Бутырка и очень-очень много других весёлых заведений с серыми стенами.
Мы лишь пытаемся хоть както разукрасить улицы.Чтоб на улицах стало ярче.Чтоб при одном виде граффити поднималось настроение.Мы не гопота.Мы не субкультура.Мы не вандалы.Мы художники и свою жизнь решили посвятить искусству.

Moderation by baldahin @ 07 Фев 2008, 14:13:
предупреждение за мат

_____________________________
Мой смысл жизни:Доказать что граффити это искусство.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
p0tat0_head
Сообщение  07 Фев 2008, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 115.7

ээ..позволю не согласиться с _BES_ в следующем -
граффити - это субкультура как ни крути.
и она попадает под статью вандализм.(если не канвас или заказ)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
АриАнА
Сообщение  10 Фев 2008, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 5.5

Искусство с элементами вандализма! Или... наоборот?..

_____________________________
Nobless oblige!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Efrey
Сообщение  11 Фев 2008, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2007
Репутация: 90.9

АриАнА, к сожалению, применительно к нашей стране, это все-таки чаще всего именно вандализм с элементами искусства, а не наоборот.

_____________________________
Думай, что говоришь, и говори то, что думаешь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  11 Фев 2008, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

в свое время на стене фасада магазина АльтКомпьтерс на наб.циалковского была расписана по заказу магазина, однако какието придурки нарисовали на ней свои каляки-маляки , пришлось все закрасить все.
я считаю не умеешь рисовать-не порть чужое!!!

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
_Plochoi_
Сообщение  11 Фев 2008, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2007
Репутация: 23.4

VoVo, Да бывает такое. Они нарисовали, знач и нам можно вот их логика Злой

_____________________________
Может Земля для тебя - весь мир, но может для кого-то ты - весь мир.
Неизвестный автор.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID
Котлег_OS
Сообщение  11 Фев 2008, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2007
Репутация: 20.4

_Plochoi_, не говори если не знашь!тем более о чьеё -либо логике!

_____________________________
http://vkontakte.ru/id4461518
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
_BES_
Сообщение  11 Фев 2008, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 10.7

Вандализм-порча государственного имущества или частной собственности.Скажите спасибо что мы не рисуем свастику на всём что видим и не громим всё подряд.Это бы и являлось вандализмом.
Граффити субкультура?Проржался чесно говоря Смешно . Искусство,творчество и аэрограффия теперь является субкультурой.
p0tat0_head, А теперь попробуй объяснить всем,с каких таких пор граффити является субкультурой.И назави все черты и признаки того, что это субкультура.И чисто для себя посмотри в словарике что такое субкультура. Смешно

_____________________________
Мой смысл жизни:Доказать что граффити это искусство.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
p0tat0_head
Сообщение  11 Фев 2008, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 115.7

_BES_

Вандализмом является порча государственного имущества или частной собственности. как ты и сказал. только противоречишь сам себе. в чем отличие свастики и слона нарисованного на стене?это все и есть вандализм. хочешь ты того или нет.

чисто для себя я давно посмотрел что такое субкультура.

теперь посмотри ты.
Субкультура — свод накопленных определенным мировоззрением ценностей и порядков группы людей, объединённых специфическими интересами, определяющими их мировоззрение.

думаю все предельно ясно. можешь поржать над собой.

не следуешь правилам которые определяют райтер ли ты.или просто уличный трэш с маркером .который считает себя райтером.
-это и есть свод накопленных определенным мировоззрением ценностей и порядков группы людей.
если ты не в crew это не значит что ты вне субкультурной группы.
считаешь себя райтером мирись с тем что есть правила и свои внутренние законы.

словарь стоит почаще открывать тебе.

правила никто не отменял. следовать им или нет твое дело.

—Искусство,творчество и аэрограффия теперь является субкультурой. —

Бред.
что значит теперь? искусство \ творчество это не субкультура.да и сомневаюсь на счет аэрографии.это скорее то же граффити перенесенное в самостоятельную категорию.как самостоятельная субкультура аэрография не тянет. она внутри субкультуры граффити.

Искусство — это мастерство передачи определенной информации зрителю или слушателю посредством только одного из трех - графика (изобразительное искусство).....

Что считать искусством - зависит от эстетических норм и оценок, принятых на определённом этапе развития того или иного общества.

тэг 5х5 метров не перестает быть граффити-хоть и не несет никакой смысловой нагрузки.

искусство сидит в райтере а не в граффити.

теперь ответь ты- что так0е граффити?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MAESTRO
Сообщение  11 Фев 2008, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

а у меня вапрос к граффитчикам.
сеня шел по раменскому, по улице дергаевской, и там есть стена, довольна длинная. изрисована какимито каляками.. но понятно что там что-то написано. гм, и она исписана так, что чистого места ну вообще нету. а терь вапрос. это есть граффити? или это просто шпана изрисовала стенку? просто в серой улице ярко желтая (не от граффити) стена намного веселит больше чем черно-красная с проблесками грязно-желтого цвета стена. Я в шоке

и еще. почемуто никогда не видел что бы граффитчики рисовали прилюдно на стене дома. обычно я замечал что они выползают в сумерки, под темный вечер и начинают свою работу.
значит некоторые из вас боятся? чего боятся? ведь с вашей сторон это же ИСКУСТВО ! лучше бы занялись живописью аэрографией на холсте. или как нормальные люди купили бы кусок арголита и изрисовали б его. просто в говорите что многие непонимают и тд.
1)не многие хотят видеть граффити.
2) не все понимают этого
3)не все понимают что это искуство. ведь если хладнокровно подумать, то рисовать на стенке дома тож самое что и дети рисуют на сенке в комнате. дети тоже считают это красивым, но не всегда это так. я ни разу не видел нормального граффити. хотя были и всякие цветные , большие и т.д. но все таки меня не порадовало. когда слищком много графити создается ощущение что мы живем в каких то америкнских-негритоских трущобах, где каждая стенка помечена "ЗДЕСЬ БЫЛ Я"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Indetect
Сообщение  12 Фев 2008, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.08.2006
Репутация: 93.5

Тебе надо ты и занимайся своей аерографией! ты нефига не понимаешь! Граффити - это исскуство, а если тебе что-то не нравится,не смотри на стены.
и вообще хватит гнать на нас! Плакать
и в американских ниггерских трущобах, как раз таки, не "СДЕСЬ БЫЛ Я" а нормальные рисунки!!

Ну чё побомбим помалой?! Весело


Последний раз редактировалось: Indetect (12 Фев 2008, 12:26), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Граффити

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты