Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Граффити Искусство или вандализм?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »
Punk
Сообщение  08 Июн 2006, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 10.04.2005
Репутация: 140.2

Против гаффити ничего не имею... Но при определенных условиях:
1. Рисунки сделаны не в центре города (особенно на стене твоего только что покрашеного дома.
2. Есть РИСУНОК, а не просто тупая надпись,
3. Рисунок сделан на заборе выходящим в поле.

А такие "судаки" как эти "по што" и "о шо" меня бесят.
Поймать бы и балончин засунуть куда-нибудь...
Не понимаю крутости - разрисовать ларек или стену дома. Типа у них само выражени такое?
А если я буду срать в магазине или под дверью у этих рисовальщиков - это тоже будет круто?
Я всегда, когда собираюсь напакостить ставлю себя на место жертвы... Обычно помогает.
Видел тут картину - мужик оттирал эту щнягу со СВОЕГО гаража.
На следующий день опять все разрисовано.
Создается впечатлени, что это или клопы делают
(помнится был такой грешок в детстве написать та стенке "Punk's not Dead", "Rap калл", "анархия" или "Кино"), но это лет в 15 прошло. Если это до сих пор делают взрослые - значит они как были дебилами, так ими и остались.
Короче граффити хорошо тольно когда его не видно всем, а если тебе интересно зайди за угол и посмотри.

_____________________________
www.10жизней.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
КалаБрезе
Сообщение  08 Июн 2006, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 07.05.2006
Репутация: 37.6

блин, люди, вот кроме как "срать" вам в голову ничего не приходит?? мегабред!!! сравнили...
я ваще очень уважаю талантливых графитчиков Cool есть ребята, которые реально круто бомбят!! и какая разница где рисунок сделан, если он офигителен!! на электричке - хорошо, на стене дома - здорово, да хоть на мэрии, блин Злой Мне настоящие граффити везде нравяться! ведь намного круче, когда идёшь по улице и видишь не скучные серые стены, а яркие надписи!! и если для некоторых это соизмеримо с гавном под дверью или где-то там ещё, то им реал сочувствую Грустно консервативно и отстало, я считаю!!

_____________________________
freak show
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
splav
Сообщение  08 Июн 2006, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

IMHO:
То, что показано в фильме, искусством НЕ является. Down
И это назывется
Цитата:
самая офигенная graffity Crew В РОССИИ
???

Есть же люди которые рисуют нормальные вещи. Я бы даже сказал картины. И рисуют не на окнах вагонов электричек. Злой
Или кроме как на то, чтобы писать название команды различными способами у них фантазии не хватает?

Если есть желание *нарисовать*(а не писать нечитаемые надписи однообразного содержимого) что-либо, можно (и нужно) для начала найти подходящее место.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
bangz
Сообщение  08 Июн 2006, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 30.05.2006
Репутация: 1.5

красота граффити - это красочные картины, а не однообразные кривые блёклые надписи, не нагруженные каким-либо смыслом. нет чтобы мудрые вещи писали хотя бы Улыбочка каких-нибудь восточных мудрецов и тд и тп... а бессмысленные надписи, мало того, они ещё и уродливые...
не понимаю людей, защищающих это убожество.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
riot_angel
Сообщение  08 Июн 2006, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 96

Зачем о себе:

манифест/листовка/завещание/объявление/анкета (нужное подчеркнуть)
объясняющая все и одновременно вопрошающая ЗАЧЕМ! вы это делаете вялорадикальная анархотеррористическая проеврейская контрреволюционная группа, банда, шайка, партия, отряд ЗАЧЕМ! Призывает отрицать все и криком провозглашать везде: ЗАЧЕМ вы это делаете ?
1. Серых людей не переделать + пока стены вокруг серые, точно не переделать. Граффити как средство сопротивления.
2. На твое вдохновение поставили ценник! Залезь в рамки и укради его! За анонимное и бесплатное искусство!
3. И если Вы найдете человека, который не согласится, что в сегодняшних условиях позднего капитализма, то что принято называть искусством есть ничто иное, как продажная девка империализма, призванная выполнять только две функции - продавать или быть проданной/ быть рекламой или товаром. И она достойна всяческого осуждения и разрушения, то придет САТАНА и нарисует на доме этого человека, ибо... (см пункт 5)
4. Счастлив, кто падает вниз головой. Видит он мир хоть на миг но иной!
5. Только прямое действие даст просраться всем формам диктатуры, вождизма, авторитаризма, централизованного бюрократического аппарата, ментовского беспредела.
6. Шива будет лежать в наших ногах. Работа это болезнь.
7.Религия как светлячок – для того, чтобы светить ей нужна темнота.
8. Мы считаем главным в жизни не потребление товаров, карьеру, власть и деньги, а творчество, искренние человеческие отношения и личную свободу! Мы за минимум вертикальных и максимум горизонтальных связей внутри общества.
9. И до тех пор пока судьбы целых народов будет решать главный мент исходя из количества нефти под землей этих народов, мы будем бомбить эшелоны власти!
10. Вся власть воображению. Запрещать запрещается!


У людей, которые плохо относятся к кривым надписям на стенах, хочется узнать как они относятся к рекламе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PLS
Сообщение  08 Июн 2006, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 36.5

riot_angel писал(а):
вялорадикальная анархотеррористическая проеврейская контрреволюционная

Эту фразу я еще в блоге "киноклуб" читал, смеялся долго.
Радикальная и контрреволюционаая. Гениально.
Можно еще было добавить "профашистская" - сочеталось бы с "проеврейской".
riot_angel писал(а):
мы будем бомбить эшелоны власти

Этими надписями? Смешно
riot_angel писал(а):
Только прямое действие даст просраться всем формам диктатуры, вождизма, авторитаризма, централизованного бюрократического аппарата, ментовского беспредела.

Это все тоже надписи сделают? Я в шоке!
riot_angel писал(а):
Вся власть воображению

Ну у них-то воображения просто вагон, раз только на одну надпись хватает.

_____________________________
Насортид -- нескончаемый источник драмы since 1563.
ВОРУЙ УБИВАЙ, ПОСТЫ УДАЛЯЙ!
Демотиваторы: серьезный бизнес | суть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
dima999
Сообщение  08 Июн 2006, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2006
Репутация: 76.3

На самом деле зачем как пример граффити это тупо:)) я сам правда перся от их безбащенности но взять например мен ин блак- этож психи по сравнению с зачем Улыбочка а зачем это старая школа, что зачем, что гоу вегас сейчас это мужики аля фанаты которым под 30 Весело и этому видео уже хрен знает сколько, насамом деле у них есть неплохие райтерские работы, а бомбинг- это слава, просто многим этого не понять, есть люди которые занимаються альпинизмом и они получают море адреналина и позитива от покорения горы, здесь такие же ащющения, но не каждый полезет в гору так как ему это не интересно , так и здесь кому интересно тот будет поддерживать и продалжать красить Улыбочка И сейчас очень много говна и чикокерства, просто изза того что это популярно, но те которые развиваються потом сами отходят от бомбинга и занимаються качественным райтингом)) а метро и электрички делают даже очень качественно, да и увидеть это можно тока на фото или видосе они едут в один конец и потом на перекраску!!! такчто зачем это зачем и если вы етого не понимаете, ну и не понимайте Подмигивание вас не кто и не заставляет этого делать!!! и вы просто не видели хороших работ.....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
bangz
Сообщение  08 Июн 2006, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 30.05.2006
Репутация: 1.5

немного впечатлил лозунг... но рисунки мне их всё равно не нравятся, красок мало и немного криво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Абсент
Сообщение  08 Июн 2006, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130

меня бесят всякие надпись типа "тут был вася пупкин" Злой

а вот графити которые вдоль бетонного забора у Центроспаса(по железке если идти...) красивые и частенько обновляются. Кст графити что у магазина "Кислорот", нарисовал тот-же человек помоему. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Punk
Сообщение  08 Июн 2006, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 10.04.2005
Репутация: 140.2

КалаБрезе, никто не спорит, что хороший рисунрк - это круто! Но где ты видел эти хорошие рисунки? Если, допустим на асфальте сделают прикольный рисунок, никто даже слово не скажет.
Чем-чем, а консерватизмом я не страдаю. Про гавно написал просто как пример - никто хорошее граффити с ним не сравнивает. Но вот лично тебе будет приятно, если я скажу все то, что тут написал riot_angel и насру под дверью, а когда ты это ототрешь - опят насру, и буду срать до тех порпока ты не плюнешь и не перестанешь это убирать?
Просто бесит сам факт того, что берут и гадят, и даже после того как это стерли не понимают, что это кг/ам и продолжают гк/ам-ить.

riot_angel, ну ваще шиза.
Ты хоть сам-то понял, что написал?
Был один фильм, про мальчика еврея, который был скином и читал всякие еврейские книжки. Пытался понять культуру, причины ненависти, короче разобраться что к чему,а остальные были просто стаей отморозков, которым сказали надо бить евреев и они тупо побежали их бить.
Так же и тут, кто-то заморочился и, дунув хорошей травы, решил написать эту херню, а вы покивав с умным видом побежали рисовать всякую херню с криками "долой серость", "шива, сосать" (ты хоть знаешь кто такой шива?),"разбомбим эшелон власти" (ты его чем интересно бомбить будешь? надписью зачем? Дайте две!) и т.д.

_____________________________
www.10жизней.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
HardKiller
Сообщение  08 Июн 2006, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2006
Репутация: 23.3

Если рисунок хороший и сделан не на стене, выходящей на главную улицу - да сколько хотите: не пойман - не хулиган. Но в нашем городе, в данный момент, красивых рисунков очень мало, даже надписей мало - зато полно "тэгов" - черные иероглифы на стенах подъездов - и это вы скажете граффити, да? Это тоже слово ***, только написанное не по-русски. Только стены подъездов поганят. А если рисунок хороший и нарисован хорошо (да хоть на недостройке) - то да, это искусство. А эти "теги" только раздражают рядового обывателя, и кстати, граффитисты, настраивают массы против вас.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bowst
Сообщение  08 Июн 2006, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.06.2006
Репутация: 17.5

[quote="Punk"]
Но вот лично тебе будет приятно, если я скажу все то, что тут написал riot_angel и насру под дверью, а когда ты это ототрешь - опят насру, и буду срать до тех порпока ты не плюнешь и не перестанешь это убирать?
Просто бесит сам факт того, что берут и гадят, и даже после того как это стерли не понимают, что это кг/ам и продолжают гк/ам-ить. [quote]

Punk, смысл граффити все понять всёравно не способны... это и не надо .. есть же люди, которые живут этим - и молодцы!
И, тем более, можно подумать, что ты оттирал его когда-нибудь ... Вроде нет
а большинство графф в жуке - это просто чикокерство ... так .. каляки-маляки и называть это графф - позорно ... ПРосто ты наверно настоящего графф не видел, раз так отзываешься о нём )
И тем более никто не заставляет тебя его любить ... это чисто личное мнение каждого ... Если не понимаешь таких людей, то не понимай, а обсирать их совсем не обязательно Подмигивание
имхо

_____________________________
Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
riot_angel
Сообщение  08 Июн 2006, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 96

Punk, просто дело видимо в том, что твоих интеллектуальных способностей не хватает, чтобы понять то, что изложено выше. Как судя по-всему ты и не понял о чём фильм "фанатик"...без обид. Это не твоя проблема, а проблема тех, кто бомбит стены и делал этот фильм.
PLS, давно доказано, что окружающее пространство влияет, в чём-то даже формирует психику человека. Достаточно сравнить людей, которые, допустим, живут в Алтуфьево ездят на метро работать в Бутово и людей живущих и работающих в Жуковском. Окружающее однообразее подавляет различные внутренние желания человека и он становится похож на зомби.
изрисованные поезда и серые стены в какой-то степени могут играть роль катализатора умственного брожения, пусть даже если будут вызывать раздражени и гнев обывателей. И ещё больше этот эффект усиливается если надписи несут какое-либо чёткоё послание: зачем?, отказ!, бойкот и т. п.
Проблема в том, что бомбинг стал очень попсовым и привлекает много людей не врубающихся в смысл происходящего и рисущих всякую фигню там, где это делать не следует. Для них это действительно некий экстремальный спорт.
Кому интересно может по теме читать философов, входивших в ситуационистский интернационал - Ги Де Бора и Рауля Ваннейгейма, а также современную теорию психогеографии.

И ответьте всё-таки, как вы относитесь к уличной рекламе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PLS
Сообщение  08 Июн 2006, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 36.5

riot_angel писал(а):
И ещё больше этот эффект усиливается если надписи несут какое-либо чёткоё послание: зачем?, отказ!, бойкот и т. п.

Не вижу никакого четкого послания. Что "зачем", чего "бойкот" и кому "отказ"?

_____________________________
Насортид -- нескончаемый источник драмы since 1563.
ВОРУЙ УБИВАЙ, ПОСТЫ УДАЛЯЙ!
Демотиваторы: серьезный бизнес | суть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Купа
Сообщение  08 Июн 2006, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.08.2005
Репутация: 119.4

riot_angel, заметь, что до тебя никто не говорил про умственные способности других. И твоя проблема в том, что об этом говоришь.

Уважаемые все.
Можно бесконечно долго спорить уже не по поводу основного вопроса, а по поводу слов друг друга, в итоге уйдя от темы и ничего не решив.
Мнения разделились.
1. Люди, которым все это не нравится по причине загаженности стен, вагонов метро и электричек. Граффити - искусство, но или в специальный местах, или на конкурсах. Бомбинг как искусство не рассматривается.
2. Люди за граффити и бомбинг на улицах, в подъездах и прочих местах. Аргументов за то, что это действительно необходимо, мне кажется, так и не было. Видимо, как писалось "мы не можем понять смысл". А объяснить никто не может.
3. Люди, для которых, по-моему не суть важно, о чем идет речь, главное, что в их возрасте это бунт, (бойкот! отказ и т.д.). Из всех аргументов реагируют на слово "насрать", пытаясь доказать, что это не круто. Хотя речь о другом.
riot_angel, а вот "роль катализатора умственного брожения" могут играть твои книжно-правильные речи, которые в итоге мнения не выражают, лишь создают иллюзию того, что человек их пишущий в чем-то действительно разбирается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Граффити

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты