Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Газета Жуковские вести и ее сайт обсуждение самой газеты и ее сайта
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Считаете ли вы "Жуковские вести" жёлтой прессой?
Да
43%
 43%  [ 265 ]
Нет
38%
 38%  [ 234 ]
Не знаю
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 608

Агата
Сообщение  20 Окт 2011, 7:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.12.2007
Репутация: 74

Moderation by VV @ 20 Окт 2011, 9:59:
предупреждение за переход на личности, офотпик и личную переписку.

_____________________________
Мир Вам!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Луч
Сообщение  20 Окт 2011, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2008
Репутация: 37.5

<удалено>
Moderation by VV @ 20 Окт 2011, 10:00:
переход на личности удален.

По поводу ЖВ, я так думаю, существуют статьи и темы весьма спорные, не совсем профессиональные, но в целом , лично мне эта газета симпатична. Не желаю вдаваться в «мотивы оппозиции», желтезну, кто кому чего должен. Если мне статья не интересна, я ее просто не читаю и не обсуждаю. Справедливости ради, надо сказать, что таких статей в ЖВ не так уж и много.

_____________________________
Не отчаивайся! Худшее еще впереди!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
empty101
Сообщение  20 Окт 2011, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2010
Репутация: 54.8

... желтизна прессы обусловлена количеством гламурного мусора, жареных ,непровереных фактов,Ж.В в этом пока не замечена...
Наоборот, материалы злободневны,коментарии жесткие, особенно в сторону "белого дома"...

_____________________________
...шуруп забитый молотком сидит лучше,чем гвоздь закрученный отверткой...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Munchhausen
Сообщение  20 Окт 2011, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

empty101 писал(а):
... желтизна прессы обусловлена количеством гламурного мусора, жареных ,непровереных фактов,Ж.В в этом пока не замечена...
Наоборот, материалы злободневны,коментарии жесткие, особенно в сторону "белого дома"...


Вы видимо не читали эту газету. В последнее время там охотно печатают сплетни, по принципу чем хуже про БД тем правдивее.

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  22 Окт 2011, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Munchhausen, главное, что всё правда. только не плачьте из-за того, что вам не удается всех держать в узде
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Окт 2011, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Munchhausen писал(а):
Вы видимо не читали эту газету. В последнее время там охотно печатают сплетни, по принципу чем хуже про БД тем правдивее.
А видеоматериалы ЖВ, конечно же, монтируют. И актеров нанимают, чтобы играли представителей БэДэ, когда нужно показать зрителю всю дурь оных в полном согласии со Станиславским... Смешно

PS: к ФГМ и ПГМ, похоже, добавляется и ЕРГМ (единороссизм головного мозга). Ждем обновления справочников заболеваний ГМ на Лурке...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  22 Окт 2011, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Munchhausen, главное, что всё правда. только не плачьте из-за того, что вам не удается всех держать в узде

даже когда жуовские двести пбликуют откровенные слухи и инф от ОБС???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Окт 2011, 1:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

linch писал(а):
даже когда жуовские двести пбликуют откровенные слухи и инф от ОБС???
Да и пусть публикуют. Это не запрещено вроде как. Лица, которые сочли себя оклеветанными подобными слухами, обычно требуют публикации опровержений, судятся и т.д. Но у нас в Жуке что-то такого не наблюдается. Вот ведь вопрос - почему? Слухи правдивыми оказываются что-ли, и судебные перспективы у обиженных стремятся к нулю? Или как? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
weal09
Сообщение  22 Окт 2011, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

linch писал(а):
даже когда жуовские двести пбликуют откровенные слухи и инф от ОБС???

перегибы бывают, над этим можно работать. это мелочи
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  22 Окт 2011, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

MajorQ писал(а):
Слухи правдивыми оказываются что-ли, и судебные перспективы у обиженных стремятся к нулю? Или как?

Вероятно если суд запросит соответствующие документы запахнет жаренным Улыбочка.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
а_гарнаев
Сообщение  24 Окт 2011, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской 
C нами с 09.03.2009
Репутация: 57.5

MajorQ писал(а):
Лица, которые сочли себя оклеветанными подобными слухами, обычно требуют публикации опровержений, судятся и т.д. Но у нас в Жуке что-то такого не наблюдается. Вот ведь вопрос - почему? Слухи правдивыми оказываются что-ли, и судебные перспективы у обиженных стремятся к нулю? Или как ?
= или так
(прошу прощения у админо\модеров за вынужденный повтор из-за абсурдных деклараций отдельных форумян ОН-ТОП=100%):


Последний раз редактировалось: а_гарнаев (25 Окт 2011, 6:51), всего редактировалось 1 раз





Zhu_Sud_Ves.jpg

Zhu_Sud_Ves.jpg - Просмотров: 87

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Crypt
Сообщение  24 Окт 2011, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2008
Репутация: 24.2

Весело Сумму компенсации из скромности замазали, гр-н Гарнаев мл.?
ЖВ не раз были уличены во лжи и предвзятости. Другое дело, что есть разные случаи, когда есть или нет смысла идти в суд с разной вороятностью положительного исхода. Вот, например, недавно небезызвестная Полянская решила заделаться судебным журналистом. В результате только чудом избежала реальных и судебных для себя последствий за ложь и предвзятость.
Кроме того, не все граждане у нас жаждут самопеара и славы.

И напоследок, г-н Гарнаев, может хватит уже пЕсать разными шрифтами, знаками и кричащими букавами. Уважайте русский язык. Поверьте, подобное характеризует вас лучше всякой медкнижки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Окт 2011, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

а_гарнаев, отлично. Единичный случай у нас уже есть и это обнадеживает. Это уже достаточный повод считать данный экземпляр СМИ "желтой прессой?" Подмигивание

Crypt писал(а):
И напоследок, г-н Гарнаев, может хватит уже пЕсать разными шрифтами, знаками и кричащими букавами. Уважайте русский язык. Поверьте, подобное характеризует вас лучше всякой медкнижки.
Никаких диагнозов, не перегибайте! Шрифтовая мешанина всего лишь свидетельствует о проблемах в эстетическом восприятии типографики, которая есть штука очень специфическая, не всякому в глаза бросается...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Munchhausen
Сообщение  25 Окт 2011, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

weal09 писал(а):
Munchhausen, главное, что всё правда. только не плачьте из-за того, что вам не удается всех держать в узде


А зачем мне кого-то держать "в узде"?? Мне и своего головняка хватает, с запасом чтобы ещё о ком-то печься...

MajorQ писал(а):
А видеоматериалы ЖВ, конечно же, монтируют. И актеров нанимают, чтобы играли представителей БэДэ, когда нужно показать зрителю всю дурь оных в полном согласии со Станиславским... Смешно

PS: к ФГМ и ПГМ, похоже, добавляется и ЕРГМ (единороссизм головного мозга). Ждем обновления справочников заболеваний ГМ на Лурке...


ЖВ конечно актеров не нанимают (если только на альтруистических началах) но на 100% монтируют материалы оставляя только те которые им нужны. Так делают все сми без исключения. Вы можете доказать обратное относительно газеты в которой работали театралы-любители постановочных боев на улицах города? Весело

ПС
Уже если вы захотели поиграть в доктора, сначала обоснуйте почему вы уперто причисляете мой лик к ЕР? Почему не к кговавой гебне напремер?

MajorQ писал(а):
linch писал(а):
даже когда жуовские двести пбликуют откровенные слухи и инф от ОБС???
Да и пусть публикуют. Это не запрещено вроде как. Лица, которые сочли себя оклеветанными подобными слухами, обычно требуют публикации опровержений, судятся и т.д. Но у нас в Жуке что-то такого не наблюдается. Вот ведь вопрос - почему? Слухи правдивыми оказываются что-ли, и судебные перспективы у обиженных стремятся к нулю? Или как? Подмигивание


На то множество причин:
1. Суд не решит проблему моральной компенсации - если СМИ и опубликуют опровержение то сделает это максимально скромно и никак не сравнимо с тем как подавались материалы по которым иск.
2. Любой суд, независимо от решения автоматически раскручивает СМИ.
3. Судиться имеет смысл когда СМИ имеет влияние. ЖВ имеет условное влияние. Аудитория ЖВ сильно преувеличена самой газетой, (что нормально для СМИ).

Иными словами - дешевле не судиться.

weal09 писал(а):
linch писал(а):
даже когда жуовские двести публикуют откровенные слухи и инф от ОБС???

перегибы бывают, над этим можно работать. это мелочи


Для СМИ это не мелочи.
Газета это источник информации (по крайней мере так о себе думает ЖВ), а не слухов (как происходит регулярно в последнее время). Информация это товар ЖВ. вот например: http://zhukvesti.ru/articles/detail/23791/
Я уже писал здесь про аналогию с супермаркетом, куда вы ходите в надежде получить продукты, а не тухлятину.

MajorQ писал(а):
Никаких диагнозов, не перегибайте! Шрифтовая мешанина всего лишь свидетельствует о проблемах в эстетическом восприятии типографики, которая есть штука очень специфическая, не всякому в глаза бросается...


чтобы сделать ТАКОЕ с текстом нужно потратить не менее 15 секунд после его напейсания . Это не хобби Весело

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  25 Окт 2011, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Да и пусть публикуют. Это не запрещено вроде как. Лица, которые сочли себя оклеветанными подобными слухами, обычно требуют публикации опровержений, судятся и т.д. Но у нас в Жуке что-то такого не наблюдается. Вот ведь вопрос - почему? Слухи правдивыми оказываются что-ли, и судебные перспективы у обиженных стремятся к нулю? Или как?

да дело не в том, что разрешено и кто с кем судится. дело в том, что такие вещи очень многое о самой газете говорят и об остальных материалах там публикуемых. в моем понимании если уж газета публикует такое (да еще так написанное-но по стилю разговор отдельный) то это желтая помойка с соответствующим содержанием.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Газета Жуковские вести и ее сайт

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты