Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Поиск программ Поиск программ под Linux
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Keper
Сообщение  17 Ноя 2007, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Грустно

Добавлено спустя 34 секунды:

Подскажите есть ли на Линукс Filezilla server??? Гугл не помог
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PIRAT
Сообщение  17 Ноя 2007, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

Keper писал(а):
Подскажите есть ли на Линукс Filezilla server??? Гугл не помог


Нет, сервер только по винду, вот офсайт http://filezilla-project.org/

_____________________________
♫-♠♥♣♦-♫
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  17 Ноя 2007, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

PIRAT, тогда можешь посоветовать простой фтп сервер по линукс???
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  18 Ноя 2007, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Keper, Vsftpd - простой довольно, но всё равно надо знать консоль и права доступа на уровне консоли, вот, если поднимешь, то всё будет работать, не буду понтоваться и врать, но мне помогали но теперь всё работает просто на ура.

Тема про это дело есть на этом форуме, просто посмотри на пяток тем ниже.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Господа, пожалуйтса подскажите программу для создания своих DVD дисков с фотографиями, чтобы можно делать было такой ролик из фото с эффектами, не надо мне очень навороченного чего-то возможностей Нейро мне хватало, вот чего-то на подобии надо. Нейро под Линукс не надо. Что-нибудь бесплатное надо, очень желательно простое чтобы не заморачиваться, и графическое, под консоль я нашёл, но не очень охото заморачиваться, на это надо много времени очень... Буду очень и очень благодарен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  19 Ноя 2007, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Ищу программу-вьюйер, что-нибудь типа FastStone или IrfanView.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  19 Ноя 2007, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

DStar17, я остановился на gThumb

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  25 Июн 2008, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Очень разыскиваеться программа, ArtPro восьмой версии, 8.0.6 - будет ОЧЕНЬ кстати, с краком, донгл или чего подобное для обхода hasp. ОС MacOS 10.5.x БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fri_Fall
Сообщение  04 Авг 2008, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2008
Репутация: 73.6

DALDON писал(а):
Очень разыскиваеться программа, ArtPro восьмой версии, 8.0.6 - будет ОЧЕНЬ кстати, с краком, донгл или чего подобное для обхода hasp. ОС MacOS 10.5.x БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!

Просьба всё еще в силе?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PIRAT
Сообщение  12 Фев 2009, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

Подскажите пожалуйста простую программу Proxy-Server для протокола HTTP. Чем проще программа тем лучше, желательно с GUI (но не критично). Требования - авторизация по IP и по логину, больше от сервера ничего не требуется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
seb
Сообщение  13 Фев 2009, 5:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2005
Репутация: 121.1

В стандартный OpenSSH который есть в практически всех дистрибутивах встроена поддержка протокола SOCKS proxy, SOCKS4 и SOCKS5. а так как это ssh - то соответственно тут и авторизация по паролю, ключу, pam ...
плюсы - ssh обычно уже везде установлен и работает
минусы - виндовым клиентам нужно ставить дополнительное ПО (putty)

_____________________________
IRC WeNet #programming
jid: seb2000@jabber.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Pzkf-C
Сообщение  13 Фев 2009, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

PIRAT писал(а):
Подскажите пожалуйста простую программу Proxy-Server для протокола HTTP. Чем проще программа тем лучше, желательно с GUI (но не критично). Требования - авторизация по IP и по логину, больше от сервера ничего не требуется.


squid

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
DALDON
Сообщение  01 Ноя 2009, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Ищется:

В данный момент осваиваю SQL (СУБД - институсткая программа), в моих книгах рассматривается MSSQL Server 2k или access, под Linux ни то ни другое не реализуемо.

Хотелось бы, сделать SQL сервер (РБД), ну и на уровне институтской программы, вида: SELECT * и.т.д. попрактиковаться, попробовать порешать задачки. - В этом отношении стрелок я довольно вольный, преподаватель хороший, и ему самое главное чтобы человек понимал чего происходит и смог защитить свою работу.

Что посоветуете аналогичное связке: MSSQL Server 2k + Enterprise Manager?

Командная строка вполне подойдёт в общем то, главное чтобы всё работало как надо.

Я так понимаю, что: MySQL server, MySQL client - мне более чем достаточно будет? Или..?

Также сейчас рассматривается: http://gensql.sourceforge.net/index.html -> gensql , может PostgreSQL?

mergeant - GNOME Database admin tool GUI for GNOME2
mysql-admin - GUI tool for intuitive MySQL administration
mysql-query-browser - Official GUI tool to query MySQL databas
gmysqlcc - graphical client for manage MySQL databases


Буду рад советам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Madlax
Сообщение  01 Ноя 2009, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 97.3

DALDON писал(а):
Что посоветуете аналогичное связке: MSSQL Server 2k + Enterprise Manager?


Можно попробовать Oracle Database 10g Express Edition + Oracle SQL Developer

http://www.oracle.com/technology/products/database/xe/index.html
http://www.oracle.com/technology/products/database/sql_developer/index.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  01 Ноя 2009, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Madlax, да этот момент также рассмативается, так-как с Oracle работать уметь мне необходимо ещё вчера. Но Oracle оказался банально не по зубам сейчас. Именно работать надо с 10g. Читал о схемах Лицензирования - (понятное дело, что на боевом сервере я не собираюсь эксперементировать). Поэтому хочется простую версию для разработчика наверно - разумеется за так. -

Free to develop, deploy, and distribute

Весьма хорошо.


Нашёл также сайт один интересный: http://www.sql-ex.ru/ тут можно тренироваться на виртуальных БД после регистрации, также там есть масса документации.

Сейчас вникаю в реляционную алгебру. Без знания математической логики приходится мне трудновато. - Мат. логики пока не изучал в Институте - маленький ещё.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Похоже действительно начну с Oracle 10g , СПАСИБО. А там видно будет, не потяну значит пойду на http://www.sql-ex.ru/ .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
inkognit
Сообщение  12 Янв 2011, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Ребята, я до недавнего времени не пользовался "продвинутыми" медиа-плеерами, предпочитая им локальные коллекции музыки и winamp-подобные проигрыватели (audacious).
Но вот сегодня убунтовский официальный фид доложил, что в новой версии убунты будет использоваться banshee вместо rhytmbox...

Ну так вот, решил попробовать наконец... Ну, локальную коллекцию он проиндексировал более-менее хорошо. Пришлось, правда, поправить id3-теги, давно собирался заморочиться их конвертацией в utf8...

Но дальше стало интереснее - оттуда же я узнал про очень интересный сервис Last.FM, на котором не применул тут же зарегестрироваться и оценить его широкие возможности.

Единственный минус для меня в том, что сервис платен. И хотя конечно 3$ - это не деньги, но предусмотрена только оплата через PayPal, от которого у меня когда-то прошли мурашки по коже от негодования. (Сейчас, уж коли честно, уже не помню в чем дело-то было, но связываться не охота, честно).

В общем, как я не извращался уже...

Короче, за сегодня я узнал следующее:
lastfm - нормально скробблит через прокси, но не умеет играть локальные треки. Только радио.
rhythmbox - нормально скробблит и играет радио (даже прокси не попросил указать - похоже, что небезызвестная "городская легенда" все же правда и он действительно сам выбирает прокси), но содержит не все радиостанции last.fm.
banshee - нормально скробблит через прокси (да-да, вы не ослышались - запуск командой аля "http_proxy=*** rhythmbox" работает на ура), но к радио подключиться не дает.
amarok - не только не имеет возможности подключиться через прокси, но и трюк с http_proxy не катит.

Нашел, правда, хитрый ман ( http://yurik-notes.blogspot.com/2009/10/rhythmbox-vs-lastfm.html ) о том, как добавлять станци в ритмбоксе, завтра попробую...

Но блин, ребята - мне банши понравился гораздо больше, чем ритмбокс.

Более того - мне совершенно не по нраву то, что ни один проигрыватель не предоставляет возможности сохранить локальную копию проигрываемого с last.fm трека - то есть в отсутствии сети я вообще не смогу ничего послушать, а это очень неприятно, скажем, первого числа каждого месяца.

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. А то я всем-всем недоволен... Грустно

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Поиск программ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты