Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  Вышел новый роман Виктора Пелевина
На страницу «  1, 2, 3, 4
Леший
Сообщение  01 Окт 2009, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

H14sk писал(а):
бякка писал(а):
А я, видимо, больше ни одной книжки этого автора не осилю. А раньше ведь был мой любимый современный писатель.
У меня как раз наоборот, раньше как то не очень, а последние две вещи Ампир "В" и П5 - очень даже неплохо - автор очень даже повзрослел... Посмотрим, что он новое сотворил... Я в шоке

А у меня как раз наоборот, "Чапаев и Пустота" шедеврален, ранние рассказы прекрасны!
А чем дальше, тем хуже. Шлем ужаса, П5... невероятнейшая попса . Тошнит

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jim
Сообщение  02 Окт 2009, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

H14sk писал(а):
бякка писал(а):
А я, видимо, больше ни одной книжки этого автора не осилю. А раньше ведь был мой любимый современный писатель.
У меня как раз наоборот, раньше как то не очень, а последние две вещи Ампир "В" и П5 - очень даже неплохо - автор очень даже повзрослел... Посмотрим, что он новое сотворил... Я в шоке



На самом деле, спор тех, кому нравится раннее творчество ВО и тех, кто предпочитает то, что он делает сейчас вполне объясним. В раннем (тот же Чапаев, Желтая Стрела и тд) он больше размышляет над вечными вопросами, делится своей (своей, конечно, в кавычках) философией. Сейчас же (хотя он занимался этим уже в "Поколении") он больше занят острыми социальными, актуальными вопросами, стебом над системой (системами).

По мне, хорошо и то и то. И это вполне нормальное его развитие, как писателя, потому как было бы глупо, если бы он пытался написать второго Чапаева...

Кажется как-то вот так... Хотя социальное у него, конечно, всегда присутствовало - и, скажем, в Затворнике, и в Омон Ра, и еще много где...

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4

Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  Вышел новый роман Виктора Пелевина

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты