Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Прививки: за и против
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
NeMA
Сообщение  11 Ноя 2006, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Мне фильм дали документальный о привиках, постараюсь попозжее выложить его...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Стихийная
Сообщение  13 Ноя 2006, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 17.03.2006
Репутация: 44.4

На счет всех прививок ниче сказать не могу, но вот мое мнение о прививках против гриппа, которые нам пытаются навязать каждую осень.
1) Прививку от гриппа (как и любую другую) нужно делать, если человек полностью здоров, то есть не сморкаться и не кашлять. Не всегда можно с твердой уверенностью сказать, что ты полностью здоров, поскольку можешь сам не заметить, как начинаешь заболевать.
2) практически тоже самое , что и 1). После прививки нельзя простывать. А у нас такие условия, что как не берегись, а сквознячок тебя где-ниб да достанет, а поскольку после прививки и так организи ослаблен, то он более восприимчив к этим коварным сквознякам.
3) Сказать могут все , что угодно, поэтому не всегда врач может быть уверен на все 100%, что эта качественная прививка. А иногда врач может сам считать, что качественная, да вот только это может оказаться не так.

К тому же, прививают иммунитет к какому-нибудь одному виду вирусов гриппа, а их ведь очень много.

Так что сами решайте, на сколько полезна и даже лучше сказать - безопасна прививка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sterva
Сообщение  05 Мар 2009, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 67.7

Когда создают вакцину всегда существует допустимый процент осложнений и даже смертельных исходов, для них - это статистика, для нас - здоровье близких. Я против прививок. Но если без них не обойтись, то необходимо вначале сделать имунограмму и узнать нет ли аллергии. А то колят с рождения Злой

_____________________________
Называя меня стервой, будь аккуратен и не забывай,что рано или поздно я могу перестать быть ТВОЕЙ стервой!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CheMiss
Сообщение  17 Июл 2009, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2005
Репутация: 123.5

В инете пишут о возможности написания отказа от прививок в роддоме. В нашем Жуковском роддоме такое прокатит? Или все-таки положиться на врачей и сделать эти прививки, как всем нам в детстве их делали?

_____________________________
Я самый добрый в мире человек, а если есть кто-то добрее меня, я его найду, убью и опять буду самым добрым в мире человеком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  17 Июл 2009, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

CheMiss, В роддоме (по крайней мере в Раменском) у нас брали подпись на согласие делать прививки. Просто имейте ввиду - без прививок вашего малыша в садик не возьмут! Уже много мам на этом накололось. По закону отказать не имеют права на этом основании, но все равно ОТКАЗЫВАЮТ! А пока будешь с ними судиться - дитя уже в школу пойдет. Я ПРОТИВ прививок, но делаю, потому что деваться некуда. У нас это добровольно-принудительно.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  17 Июл 2009, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Ребята, а про столбняк вы слышали? про гепатит В? очень забавно читать сей форум. Как по-вашему в советах искоренили туберкулез и многие другие особоопасные? вы задумывались почему каждый год надо проходить ФГ? и делать манту(неинформативна кстати). В травмпункт приходят бедолаги с резаными и рваными ранами полученными в каком-то пруду (засранном) ой какая паника у них начинается, когда выясняется что прививок-то они не делали Смешно
Цитата:
другим, совершенно безболезненным способом - выделить из слюны, из крови. Но зачем ? Мы же быдло. И так сойдет. И сходит...

Деньги-деньги-деньги здравоохранению выгоднее задаром проверить, а не вбухивать огромные суммы в анализы слюны и так далее.
Цитата:
живой вакциной (т.е. способной возбудить болезнь)

полуживой - ослабленной. У ребенка первые полгода при кормлении грудью иммунитет матери. Потому и прививают. По-вашему что все дураки?

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
bazinga
Сообщение  05 Окт 2010, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2010
Репутация: 14.7

а никто не знает где в частной поликлинике можно сделать прививку от малерии и гепатита А ? и почем?

_____________________________
Американский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе на него отвечают.
Еврейский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе отвечают вопросом.
Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты *удак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  05 Окт 2010, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

в Интернете выложена книга Червонской по поводу прививок. Моё мнение- за, но только здоровым детям.

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  05 Окт 2010, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Я офигеваю. "Отцы наши, деды не прививались, и мы прививаться не будем!". Меньше 100 лет назад грипп выкосил 2,3% населения РСФСР, это на секундочку 2 млн. человек.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF

Привился вчера, прививаюсь каждый год вот уже лет 10. На здоровье не жалуюсь :-)

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  05 Окт 2010, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

FlashGun, а при чем тут прививки? Про РСФСР... Просто отсутствие необходимых медикаментов и общее состояние организмов "выкошенных" в даном случае.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Асисяйка
Сообщение  05 Окт 2010, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 21.06.2005
Репутация: 97.1

помню в детской поликлинике делали прививку от гриппа сразу же после болезни... итог-свалилась еще недели на 3,с тех пор нафиг не нужны такие укольчики Сарказм

_____________________________
feci quod potui,faciant meliora potentes
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Ягуар
Сообщение  05 Окт 2010, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 25 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2010
Репутация: 5.8

[quote="Стихийная"]На счет всех прививок ниче сказать не могу, но вот мое мнение о прививках против гриппа, которые нам пытаются навязать каждую осень.
1) Прививку от гриппа (как и любую другую) нужно делать, если человек полностью здоров, то есть не сморкаться и не кашлять. Не всегда можно с твердой уверенностью сказать, что ты полностью здоров, поскольку можешь сам не заметить, как начинаешь заболевать.
2) практически тоже самое , что и 1). После прививки нельзя простывать. А у нас такие условия, что как не берегись, а сквознячок тебя где-ниб да достанет, а поскольку после прививки и так организи ослаблен, то он более восприимчив к этим коварным сквознякам.
3) Сказать могут все , что угодно, поэтому не всегда врач может быть уверен на все 100%, что эта качественная прививка. А иногда врач может сам считать, что качественная, да вот только это может оказаться не так.

К тому же, прививают иммунитет к какому-нибудь одному виду вирусов гриппа, а
их ведь очень много
Каждая прививка перегрузка на организм наш , а прививка гриппол против гриппа тебе вводят мёртвую инъекцию гриппа соответственно организм сам с болезними не борится и иза этого иммунетет слабеет , а это значи очень низка сопротивляемость болезне иза этого люди умирают в больницах иза простуды какойто я вот никогда не делал прививку гриппол у нас в документах можно отказаться .

Так что сами решайте, на сколько полезна и даже лучше сказать - безопасна прививка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  05 Окт 2010, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

По поводу прививки от гриппа- по-моему бесполезная прививка, так как действительно вирусов гриппа очень много.
Ну и конечно, человек должен быть абсолютно здоров, иначе возможны самые печальные осложнения.
И ещё, лучше всё узнать об вводимой вакцине- возможные осложнения, как она хранилась и прочее. Главный врач-педиатр рекомендовал мамам очень серьёзно относится к прививкам малышам.

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ягуар
Сообщение  05 Окт 2010, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 25 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2010
Репутация: 5.8

satelit писал(а):
были у меня 2 щенка тойтерьеров
братишка и сестренка одного выводка
прекрасные щенки прелесть красивые игривые здоровые
пришло время делать прививки
что то помешало уже не помню но понес к ветеринару только кобеля
а девочка осталась дома
принес щенка сделали укол от помоему бешенства уж тож не помню каую прививку делают первой а мож от интерита
после укола щекнок как то захромал тяжеловато
думаю да пройдет все ж засандалили здровенной иглой в попку 100грамового щенка
дальше не буду расскзвывать в подробностях в каких кровавых мучениях он умирал неделю но в шоке была вся семья еще очень долго
я был в истерике

но вот что именно хотел сказать второму щенку я отказался делать какие либо прививки
теперь моей даночке (щенку) уже 15лет
нарожала кучу щенков
и ни разу еще не болела ничем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
хотя много раз общалась с бездомными собаками
точнее сказать сбегала и нагуливала щенков не пойми от кого
и ни разу не болела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и в этом году моя мать понесет скоро ее к кобелю
и это в 15 лет для мини собаки
а вы говорите прививки прививки
вреда больше чем пользы




собакам делают прививку от 3 вещей 1 простуда 2 заражение вирусами и т.д. от других собак 3. от бешенства всё , а потом раз в гот давай прививку на бешенство слушай если от бешенства делали между лапаток передних лап у них там начинается раздражение и если щенок сам держал укололи от бешенства он вдруг меня начал кусать положил на диван он чисатся начнёт понял ?

почему в попу делали ? моему щенку всё время делали между лапаток ты хоть в ViP лечебнеце делал сейчас щенок мой уже 3 месяца прошло с прививок мне кажется в принципе можно на них в суд падать за ущерб имущества

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Wild_Kitten писал(а):
Мне прививку делали всего один раз в жизни в 6 лет в первом классе манту без разрешения родителей,а у мя аллергия поллливалентная вообщем ячуть не умерла меня еле откачали и потом длительное время была такая слабость что я ходить не могла вообще как будто ноги отнялись..с тех пор ни одной прививки ..ещё такая ситуация была ногу ржавыми гвоздями распорола повезли в приёмный покой и врач не знал что сделать от столбняка низя делать прививку - умру,а если не сделать и начнётся столбняк тож умру,но всё обошлось ))Но всё таки опасаюсь того что на все прививки аллергия а вот так мало ли чё Я в шоке
satelit, а на счёт прививок у собак оч сложная штука...их надо делать в оч хороших клиниках у проверенных ветеринаров,у мя вот тоже собака мы сначала сделали ему в 3 месяца прививку а потом ему плохо стало поехали в другую ветиринарную клинику по рекомендации маминой подруги и нам врач сказал что нам плохую прививку сделали,какую то дешёвую инъекцию..потом сделал нам всё нормально терь тока к нему ездим)



хорошая прививка стоит не менее 500 рублей от бешенства 800 рублей и вопще собакам перед тем как делать прививку температуру мереют через задний ход

Добавлено спустя 52 секунды:

Petrovich писал(а):
Wild_Kitten писал(а):
первом классе манту без разрешения родителей
манту - это вообще не прививка - это проверка на сопротивляемость организма.

Venik писал(а):
Сделал один раз прививку в своей жизне (развела меня таки пропаганда прививок против гриппа и надуманная возможность заражения коллег) и сразу же ни разу не болев им (тьфу-тьфу-тьфу) заболел.
Никогда больше такой глупости не совершу!
- просто прививки конкретно от гриппа - глупость. Каждый год выводится новый штамм, от которого прививка уже не помогает. А насчёт "первый раз в жизни" - посмотрите внимательно на левое плечо и найдёте у себя след от прививки от оспы. (делают поголовно сразу после рождения)



манта это проверка на турбекулёз думай чё хоть пишешь

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

растяпа писал(а):
Petrovich, а у меня смутные сомнения что мне ее делали в школе...на левом то плече


читать учись он написал после рождения а не в школе

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

AlexTitov писал(а):
Petrovich писал(а):
так ведь никто и не прививает от чумы или лихорадки Эбола или малярии. Прививают от опасных болезней,которыми реально заразиться: оспа, туберкулёз, полиомиелит, ящур, дифтерия и др.

От оспы и ящура не прививают (см.национальный календарь прививок).

"И др." это, например, корь, которая считается детской болезнью из за того, что болеть ею надо в детстве. Если ею не переболеть в детстве (и не сформироваиь естественный иммунитет), во взрослом возрасте перенести болезнь будет гораздо труднее (сравните перенести насморк и перенести воспаление легких). Прививка от кори создает временный иммунитет, человек остается не защищен и все равно при встрече с корью заболеет ею, но уже в другом возрасте (проверено на примере моего друга, болел корью в армии будучи привитым в детстве). Хуже того, детские болезни естественным образом готовят организм ко взрослым болезням, см. подробнее тут.

Ещё "и др." это, например, коклюш. Совершенно нерабочая и бесполезная прививка. См. тут же

Туберкулез - действительно страшное слово и серьезная болезнь. Косит всех налево и направо. Открою "страшную тайну" (не помню, из этого ли фильма или из книги) - восприимчивость человека к туберкулезу составляет 1:10. То есть из десяти людей, проконтактировавших с больным туберкулезом заболеет только один. Вот вам и "здрасьте приехали". Один из десяти находится в опасности заболеть, а прививают всех подряд. Причем сразу же по рождении (в первые 3 дня), живой вакциной (т.е. способной возбудить болезнь), плюс тебе соли ртути, плюс формалин (вроде не трупы обрабатываем, правда ? А тем не менее формалин), плюс разрушенные остатки других бактерий.
Насчет реакции Манту - это не прививка. Это действительно проверка. Вводят в организм гадость и смотрят, борется ли организм с ней (появляется "пуговка") или нет. Считается, что появление "пуговки" средних размеров - нормальная реакция на туберкулин (один из компонентов гадости), все в порядке, антитела в наличии, иммунитет стойкий. А вот то, что может быть реакция на другие компоненты этой гадости (например фенол), см.постинг Wild_Kitten - закрывают глаза. Разумеется, как и всегда, наличие искомых антител можно проверить другим, совершенно безболезненным способом - выделить из слюны, из крови. Но зачем ? Мы же быдло. И так сойдет. И сходит...

А вот от малярии то как раз и хорошо бы привиться, но, разумется перед тем, как вылетать в Африку или куда ещё, где эта малярия присутствует.




манту делают на проверку турбекулёза когда человек младше 18 после 18 делают фюрографиют фоткают лёгкие такчто на проверку иммунетета эта не правда
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ягуар
Сообщение  06 Окт 2010, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 25 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2010
Репутация: 5.8

satelit писал(а):
были у меня 2 щенка тойтерьеров
братишка и сестренка одного выводка
прекрасные щенки прелесть красивые игривые здоровые
пришло время делать прививки
что то помешало уже не помню но понес к ветеринару только кобеля
а девочка осталась дома
принес щенка сделали укол от помоему бешенства уж тож не помню каую прививку делают первой а мож от интерита
после укола щекнок как то захромал тяжеловато
думаю да пройдет все ж засандалили здровенной иглой в попку 100грамового щенка
дальше не буду расскзвывать в подробностях в каких кровавых мучениях он умирал неделю но в шоке была вся семья еще очень долго
я был в истерике

но вот что именно хотел сказать второму щенку я отказался делать какие либо прививки
теперь моей даночке (щенку) уже 15лет
нарожала кучу щенков
и ни разу еще не болела ничем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
хотя много раз общалась с бездомными собаками
точнее сказать сбегала и нагуливала щенков не пойми от кого
и ни разу не болела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и в этом году моя мать понесет скоро ее к кобелю
и это в 15 лет для мини собаки
а вы говорите прививки прививки
вреда больше чем пользы



ты мог щенка спасти но ты в истерике был если он орал от боли быро в вет клинику Vip клинику спрасить излечимо или нет если нет сделал бы щенку приятное что бы он в муках не умерал а усыпили ты думай а не в истерику впадай как женщина у меня было кошка прививку сделали прививка не качественная была ей было больно очень орала жутко хорошо что все хорошо окончилась лечится всё

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

и люди у кого кошка старше 9 лет смотрите чтоб камушков в почках не было а то у меня было до сих пор не могу забыть коту 13 лет было пришёл домой он мёртвый лежит показал вет врачам диагноз камни в почках !!! не боитесь если есть камни операция около 2000 руб стоит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Прививки: за и против

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты