Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Прививки: за и против
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Venik
Сообщение  02 Июн 2006, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2006
Репутация: 76.9

Moderation by baldahin @ 02 Июн 2006, 11:29:
топик отделен от обсуждения фильма 'Правда о прививках'


Ух, как я заколебался в свое время этой дуре, врачу 13-ой городской школы, объснять, что не буду я делать прививки. Злой
Сделал один раз прививку в своей жизне (развела меня таки пропаганда прививок против гриппа и надуманная возможность заражения коллег) и сразу же ни разу не болев им (тьфу-тьфу-тьфу) заболел.
Никогда больше такой глупости не совершу!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
123123
Сообщение  02 Июн 2006, 4:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 13.02.2005
Репутация: 34.6

Каждый год в школе делал привики, ничего, живой, и сколько себя помню никто в школе не пострадал...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bangz
Сообщение  02 Июн 2006, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 30.05.2006
Репутация: 1.5

а я уже как 3 года их вообще не делал Улыбочка
как не доверял им, так и до сих пор не доверяю
В начало
Профиль : Личное Сообщение
satelit
Сообщение  02 Июн 2006, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 2.3

были у меня 2 щенка тойтерьеров
братишка и сестренка одного выводка
прекрасные щенки прелесть красивые игривые здоровые
пришло время делать прививки
что то помешало уже не помню но понес к ветеринару только кобеля
а девочка осталась дома
принес щенка сделали укол от помоему бешенства уж тож не помню каую прививку делают первой а мож от интерита
после укола щекнок как то захромал тяжеловато
думаю да пройдет все ж засандалили здровенной иглой в попку 100грамового щенка
дальше не буду расскзвывать в подробностях в каких кровавых мучениях он умирал неделю но в шоке была вся семья еще очень долго
я был в истерике

но вот что именно хотел сказать второму щенку я отказался делать какие либо прививки
теперь моей даночке (щенку) уже 15лет
нарожала кучу щенков
и ни разу еще не болела ничем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
хотя много раз общалась с бездомными собаками
точнее сказать сбегала и нагуливала щенков не пойми от кого
и ни разу не болела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и в этом году моя мать понесет скоро ее к кобелю
и это в 15 лет для мини собаки
а вы говорите прививки прививки
вреда больше чем пользы
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Wild_Kitten
Сообщение  07 Авг 2006, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 13.02.2005
Репутация: 98.6

Мне прививку делали всего один раз в жизни в 6 лет в первом классе манту без разрешения родителей,а у мя аллергия поллливалентная вообщем ячуть не умерла меня еле откачали и потом длительное время была такая слабость что я ходить не могла вообще как будто ноги отнялись..с тех пор ни одной прививки ..ещё такая ситуация была ногу ржавыми гвоздями распорола повезли в приёмный покой и врач не знал что сделать от столбняка низя делать прививку - умру,а если не сделать и начнётся столбняк тож умру,но всё обошлось ))Но всё таки опасаюсь того что на все прививки аллергия а вот так мало ли чё Я в шоке
satelit, а на счёт прививок у собак оч сложная штука...их надо делать в оч хороших клиниках у проверенных ветеринаров,у мя вот тоже собака мы сначала сделали ему в 3 месяца прививку а потом ему плохо стало поехали в другую ветиринарную клинику по рекомендации маминой подруги и нам врач сказал что нам плохую прививку сделали,какую то дешёвую инъекцию..потом сделал нам всё нормально терь тока к нему ездим)

_____________________________
Сердце находится в равновесии лишь на острие бритвы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Petrovich
Сообщение  07 Авг 2006, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 85.7

Wild_Kitten писал(а):
первом классе манту без разрешения родителей
манту - это вообще не прививка - это проверка на сопротивляемость организма.

Venik писал(а):
Сделал один раз прививку в своей жизне (развела меня таки пропаганда прививок против гриппа и надуманная возможность заражения коллег) и сразу же ни разу не болев им (тьфу-тьфу-тьфу) заболел.
Никогда больше такой глупости не совершу!
- просто прививки конкретно от гриппа - глупость. Каждый год выводится новый штамм, от которого прививка уже не помогает. А насчёт "первый раз в жизни" - посмотрите внимательно на левое плечо и найдёте у себя след от прививки от оспы. (делают поголовно сразу после рождения)

_____________________________
"... я танцую не в такт, я всё сделал не так, не жалея о том, - я сегодня похож на несбывшийся дождь, нерасцветший цветок..." © Пикник
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
Wild_Kitten
Сообщение  08 Авг 2006, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 13.02.2005
Репутация: 98.6

Petrovich, я прекрасно знаю что такое манту просто её принято называть прививкой ...а на счёт против оспы он имел ввиду скорее всего прививки которые повторяются а не одна на всю жизнь как эта..не наю правильно ли выразилась надеюсь поняли)

_____________________________
Сердце находится в равновесии лишь на острие бритвы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
растяпа
Сообщение  08 Авг 2006, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

Petrovich, а у меня смутные сомнения что мне ее делали в школе...на левом то плече

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ahoo
Сообщение  08 Авг 2006, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.07.2006
Репутация: 0.5

растяпа, не сомневайся, тебе её сделали сразу после рождения (предположение, основанное на логике).
Petrovich, прививка и есть проверка. полюбому человека заражают дозой болезни.

прививка - глупость. чтобы усилить иммунитет от внешних нападений, не нужно его ослаблять, так же, как и не стоит бить человека, чтобы избежать травм от побоев в будущем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Petrovich
Сообщение  08 Авг 2006, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 85.7

ahoo писал(а):
полюбому человека заражают дозой болезни

ahoo писал(а):
чтобы усилить иммунитет от внешних нападений, не нужно его ослаблять, так же, как и не стоит бить человека, чтобы избежать травм от побоев в будущем
- для борьбы с ослабленным возбудителем болезни организм выделяет необходиые антитела, образуется своего рода "память организма" : "для такой болезни - такие-то антитела". Именно это и называется иммунитетом. А аналогия с побоями очень сомнительная. Если тебя будут часто бить - ты в конце-концов научишься драться. И вообще: аналогия методом доказательства не является.

Единственный минус прививок в том, что будучи привитыми выживают люди, которые в других условиях вымерли бы. Т.е. не происходит естественного отбора и генетической передачи иммунитета. Идёт ослабление породы, а в таких условиях, если вдруг снова появится возбудитель, от которого перестали прививать, смертность будет колоссальной. (Кстати сейчас уже от оспы не прививают и не дай бог если будет эпидемия).

_____________________________
"... я танцую не в такт, я всё сделал не так, не жалея о том, - я сегодня похож на несбывшийся дождь, нерасцветший цветок..." © Пикник
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
ahoo
Сообщение  08 Авг 2006, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.07.2006
Репутация: 0.5

Прививка - болезнь. В нас насильно вводят болезнь, которая не попала бы внутрь нас без посторонней помощи (а если бы и могла, тогда привики точно бы нас не спасли).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Petrovich
Сообщение  09 Авг 2006, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 85.7

ahoo писал(а):
В нас насильно вводят болезнь
- а это уже не спор, а истерика. Так маленькие дети лекарства не хотят "потому что горькое и невкусное".

ahoo писал(а):
которая не попала бы внутрь нас без посторонней помощи
- ну конечно, все болезни разносят исключительно насильно.

ahoo писал(а):
а если бы и могла, тогда привики точно бы нас не спасли
- так ведь никто и не прививает от чумы или лихорадки Эбола или малярии. Прививают от опасных болезней,которыми реально заразиться: оспа, туберкулёз, полиомиелит, ящур, дифтерия и др.

_____________________________
"... я танцую не в такт, я всё сделал не так, не жалея о том, - я сегодня похож на несбывшийся дождь, нерасцветший цветок..." © Пикник
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
растяпа
Сообщение  09 Авг 2006, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

ahoo, я родилась в те времена, когда уже их перестали делать

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ahoo
Сообщение  09 Авг 2006, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.07.2006
Репутация: 0.5

растяпа, ну и много ты болела до 13-ти лет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AlexTitov
Сообщение  11 Ноя 2006, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2006
Репутация: 69

Petrovich писал(а):
так ведь никто и не прививает от чумы или лихорадки Эбола или малярии. Прививают от опасных болезней,которыми реально заразиться: оспа, туберкулёз, полиомиелит, ящур, дифтерия и др.

От оспы и ящура не прививают (см.национальный календарь прививок).

"И др." это, например, корь, которая считается детской болезнью из за того, что болеть ею надо в детстве. Если ею не переболеть в детстве (и не сформироваиь естественный иммунитет), во взрослом возрасте перенести болезнь будет гораздо труднее (сравните перенести насморк и перенести воспаление легких). Прививка от кори создает временный иммунитет, человек остается не защищен и все равно при встрече с корью заболеет ею, но уже в другом возрасте (проверено на примере моего друга, болел корью в армии будучи привитым в детстве). Хуже того, детские болезни естественным образом готовят организм ко взрослым болезням, см. подробнее тут.

Ещё "и др." это, например, коклюш. Совершенно нерабочая и бесполезная прививка. См. тут же

Туберкулез - действительно страшное слово и серьезная болезнь. Косит всех налево и направо. Открою "страшную тайну" (не помню, из этого ли фильма или из книги) - восприимчивость человека к туберкулезу составляет 1:10. То есть из десяти людей, проконтактировавших с больным туберкулезом заболеет только один. Вот вам и "здрасьте приехали". Один из десяти находится в опасности заболеть, а прививают всех подряд. Причем сразу же по рождении (в первые 3 дня), живой вакциной (т.е. способной возбудить болезнь), плюс тебе соли ртути, плюс формалин (вроде не трупы обрабатываем, правда ? А тем не менее формалин), плюс разрушенные остатки других бактерий.
Насчет реакции Манту - это не прививка. Это действительно проверка. Вводят в организм гадость и смотрят, борется ли организм с ней (появляется "пуговка") или нет. Считается, что появление "пуговки" средних размеров - нормальная реакция на туберкулин (один из компонентов гадости), все в порядке, антитела в наличии, иммунитет стойкий. А вот то, что может быть реакция на другие компоненты этой гадости (например фенол), см.постинг Wild_Kitten - закрывают глаза. Разумеется, как и всегда, наличие искомых антител можно проверить другим, совершенно безболезненным способом - выделить из слюны, из крови. Но зачем ? Мы же быдло. И так сойдет. И сходит...

А вот от малярии то как раз и хорошо бы привиться, но, разумется перед тем, как вылетать в Африку или куда ещё, где эта малярия присутствует.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Прививки: за и против

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты