Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Замена электросчётчика
На страницу 1, 2  »
SuperJet
Сообщение  11 Дек 2023, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

Заканчивается срок использования электросчётчика в многоквартирном доме 01.01.2024 , что делать , самому звонить и куда или сами нас найдут до Нового Года? Даже купил свой марки Меркурий.

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NDSer
Сообщение  11 Дек 2023, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2016
Репутация: 12

Энергосбыт должен сам менять за свой счет, причем на свой "умный счетчик". Но могут начать тянуть резину под каким-нибудь предлогом, тем самым вынуждая платить по повышенному или соглашаться на их условия.
Я бы позвонил по номеру с платежки и описал ситуацию, настаивая на установке "умного" счетчика по всем нормам закона.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NataP
Сообщение  12 Дек 2023, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

SuperJet писал(а):
Заканчивается срок использования электросчётчика в многоквартирном доме 01.01.2024 , что делать , самому звонить и куда или сами нас найдут до Нового Года? Даже купил свой марки Меркурий.


Меняют бесплатно. Заявку делайте либо через личный кабинет Мосэнергосбыт, либо звоните по телефону +7 499 550-95-50. Я сделала заявку по телефону (долго муторно ждать оператора). Они сами начинают обзванивать, если кончается срок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  12 Дек 2023, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

NataP писал(а):
SuperJet писал(а):
Заканчивается срок использования электросчётчика в многоквартирном доме 01.01.2024 , что делать , самому звонить и куда или сами нас найдут до Нового Года? Даже купил свой марки Меркурий.


Меняют бесплатно. Заявку делайте либо через личный кабинет Мосэнергосбыт, либо звоните по телефону +7 499 550-95-50. Я сделала заявку по телефону (долго муторно ждать оператора). Они сами начинают обзванивать, если кончается срок.



Спасибо! Позвонил, сказали что заявку приняли и ждать звонка мастера в течении месяца и договориться на день и час , поменяет бесплатно и привезёт счётчик сам, зря купил, санкций обещали не применять ( оплата энергии по огромной ставке, ,если не успеют до Нового года, так как заявку сделал до. Летом в центре видел у подъезда дома список квартир с датами замены электросчётчика с номерами квартир и требованием допуска мастера в квартиру, но похоже поменяли условия и дёргаться надо самому. Срок смены счётчика есть в Личном кабинете, пользуюсь https://my.mosenergosbyt.ru/
Может кому то пригодится .

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexeit
Сообщение  13 Дек 2023, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2007
Репутация: 74.1

Кто менял недавно, подскажите, пожалуйста - какую модель счетчика ставят. Я слышал, он какой-то огромный и далеко не в каждый щиток лезет. Тоже пришло время менять - хотелось бы еще и щиток сразу махнуть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  13 Дек 2023, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

не совсем недавно, но год назад. Поставили что-то похожее на это. на двух объектах.

https://www.lenelectro.ru/r4p25

он вообще не лезет в щиток, тк до того вместе с автоматами стоял меркурий на дин рейке маленький. Пришлось рядом вешать второй идентичный ящик специально под счетчик. По другому никак.

Самое в нем убогое, что его мосэнергосбыт отказывается перешивать под однотарифный учет. Чтобы снять показания нужно ждать пока он промотает две тарифные зоны, потом кучу крайне важной информации типа даты, времени итд (где же я их мог бы еще узнать, кроме как со счетчика, ну да) и только потом нужный параметр. Полная шляпа.

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 34 секунды:

Вообще, конечно, немного странно, что в 2023 году электросчетчик размером примерно похож на литровый пакет молока. Я не специалист в этих вопросах, но мне казалось, что даже в корпус обычного дин автомата можно напихать очень много всего (телефоны гораздо меньшего объёма приходилось видеть ещё много лет назад). Зачем столько места электросчетчику- вопрос. Но может я и не прав
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  14 Дек 2023, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

linch писал(а):
Зачем столько места электросчетчику- вопрос.

Пусть их приборы в десять раз точнее, зато наши в 10 раз больше. Кто же матрицу менять будет, если уже производство налажено? возможно какие то узлы внутри требуют вот такой размер.

alexeit писал(а):
Кто менял недавно, подскажите, пожалуйста - какую модель счетчика ставят.

какая подойдет под требования Россетей по тендеру и то что будет в наличии на складе и по цене устроит.

Насколько лично я понял, если поглядеть различные судилища по электричеству, оказывается, что Мосэнергосбыт собирает баюбки, а приборы учета в действительности принадлежат Россетям, с которым у Мосэнергосбыта договор агентский и поэтому все та к через задницу получается.
У самого Мосэнергосбыта вообще нет штата сотрудником, чтобы менять приборы учета массово при окончании срока поверки..они проводят тендеры между конторами и те берут замену на нескольких домах.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
norDron
Сообщение  14 Дек 2023, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2007
Репутация: 42.8

Самое в нем убогое, что его мосэнергосбыт отказывается перешивать под однотарифный учет. Чтобы снять показания нужно ждать пока он промотает две тарифные зоны, потом кучу крайне важной информации типа даты, времени итд (где же я их мог бы еще узнать, кроме как со счетчика, ну да) и только потом нужный параметр. Полная шляпа.

По идее там должна быть кнопка листания показаний до нужного параметра, скачайте инстр. к нему.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  14 Дек 2023, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

norDron, меркурий просто прошивали мне под однотарифный учет и вся лишняя инфа исчезала. и там как раз есть кнопки "перемотки". а здесь кнопок вообще нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  17 Дек 2023, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

Что будет если щиток находится в коридоре квартиры и утоплен в несущую стену , где находится всем привычный счётчик с пробками автоматами?

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xenium
Сообщение  26 Дек 2023, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2006
Репутация: 55

очевидно что там и будет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  22 Янв 2024, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

xenium писал(а):
очевидно что там и будет


Вчера наконец заменили электросчётчик, с момента подачи заявки прошло более месяца, хотя срок МПИ старого по 01.01.24, все нормально, даю совет кому предстоит, когда вам будут звонить договориться на дату замены попросить дать номер телефона мастера , чтобы позвонить и рассказать о том месте , где будет счётчик, назвать какой у вас был старый и скинуть его фото , мастер подберёт подходящий по размеру , чтобы он вписался . Счётчик электронный 3-х тарифный, мне оставили один тариф, хотя он показывает Т, Т1 и Т2 , это счётчики тарифов, дату и время. Мастер снял показания старого, чтобы оплатить энергию по старому , который был у нас с 2008 года и будут в ЛК показан новый с 0, через месяц. Потом напишу как он показывает потребленную энергию больше или меньше по сравнению с прежним.

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexeit
Сообщение  24 Янв 2024, 7:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2007
Репутация: 74.1

SuperJet писал(а):
Вчера наконец заменили электросчётчик

Подскажите, пожалуйста, какая модель?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NataP
Сообщение  24 Янв 2024, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

Мне недавно поменяли на Нартис-100

https://www.nartis.ru/ru/catalog/nartis-100
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  24 Янв 2024, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

alexeit писал(а):
SuperJet писал(а):
Вчера наконец заменили электросчётчик

Подскажите, пожалуйста, какая модель?



Модель Нартис 100.121 RL.
Счётчик бесплатно принёс Мастер, не знал этого и заранее купил Меркурий 201.5, который не знаю куда теперь девать, может кому нужен по договоренности плюс за так Соло?

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Замена электросчётчика

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты