Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Что ждёт Россию после СВО. Давайте немного заглянем в будущее, что станет с Россией
На страницу 1, 2, 3  »
demise
Сообщение  13 Янв 2023, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2009
Репутация: 21.8

Давайте немного заглянем в будущее, что станет с Россией после СВО, ведь рано или поздно это закончится. Я вижу несколько варианта развития событий..
Первый. Россия побеждает.
Второй. Россия проигрывает.
Третий. Ну как я понимаю ничьи быть не может, вряд ли можно будет представить такой вариант, после всего что случилось.
Четвёртый. Все пиндосы сдохнут, а россияне в рай.
Давайте накидывайте ещё варианты... потом обсудим каждый, чтобы увидеть хоть лучик света в тёмном тоннеле.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bragio
Сообщение  13 Янв 2023, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2007
Репутация: 29.6

demise писал(а):
Давайте немного заглянем в будущее, что станет с Россией после СВО, ведь рано или поздно это закончится. Я вижу несколько варианта развития событий..
Первый. Россия побеждает.
Второй. Россия проигрывает.
Третий. Ну как я понимаю ничьи быть не может, вряд ли можно будет представить такой вариант, после всего что случилось.
Четвёртый. Все пиндосы сдохнут, а россияне в рай.
Давайте накидывайте ещё варианты... потом обсудим каждый, чтобы увидеть хоть лучик света в тёмном тоннеле.


Зачем тратить время на гадания и предположения в компании с закарпатским этническим венгром, преследующим свои интересы?





C9473E0C-42CD-4646-91F5-2D4847284D40.jpeg

C9473E0C-42CD-4646-91F5-2D4847284D40.jpeg - Просмотров: 1


D70A2107-462C-410A-968C-C6B1A6AA1FAD.jpeg

D70A2107-462C-410A-968C-C6B1A6AA1FAD.jpeg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
demise
Сообщение  13 Янв 2023, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2009
Репутация: 21.8

Bragio писал(а):

Зачем тратить время на гадания и предположения в компании с закарпатским этническим венгром, преследующим свои интересы?

Ясно, понимания, что будет дальше нет. Ну что же принято. Как я понимаю даже желания подумать нет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bragio
Сообщение  13 Янв 2023, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2007
Репутация: 29.6

demise писал(а):
Bragio писал(а):

Зачем тратить время на гадания и предположения в компании с закарпатским этническим венгром, преследующим свои интересы?

Ясно, понимания, что будет дальше нет. Ну что же принято. Как я понимаю даже желания подумать нет?


Задан вопрос конкретный: Зачем? Ответа нет, понимания у начавшего следовательно тоже нет.
Зато есть авторские влажные мечты из соседних веток касаемо предложения перемирия на Рождество:

demise писал(а):

Я правильно понимаю, хохлы сегодня будут лупить по щекам орков, а те будут только их стороной менять?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
demise
Сообщение  13 Янв 2023, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2009
Репутация: 21.8

Bragio писал(а):
Задан вопрос конкретный: Зачем?

Зачем думать? Весело Ну вате то наверное и не надо, Вы правы. Весело

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Ну есть же люди, кто думает что будет дальше, в основном вопрос к ним.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bragio
Сообщение  13 Янв 2023, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2007
Репутация: 29.6

demise писал(а):
Bragio писал(а):
Задан вопрос конкретный: Зачем?

Зачем думать? Весело Ну вате то наверное и не надо, Вы правы. Весело

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Ну есть же люди, кто думает что будет дальше, в основном вопрос к ним.


Обычный вопрос зачем гадать? Называйте вещи своими именами! Почему ответа опять нет?
Есть хоть один довод?
Даже не знаю как помочь, попробуйте обратиться к Заказчику, объясните, что вам на Российском форуме задали вопрос: «Зачем?» на ваше предложение: «давайте!» и у вас нет ответа.

P.S. коверкать мои вопросы в выгодном для себя ключе я не позволю и неоднократно об этом сообщал лично. Вы не на Украине, у нас так не принято.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pw
Сообщение  13 Янв 2023, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -11.3

Во-первых, считаю, что Путину не дадут одержать военную победу. Ни украинцы, ни поддерживающие их страны. Но вне зависимости от военных успехов после окончания войны Россия уже перестанет быть пугалом для всего мира. Возможно, распадется на несколько стран. Уж больно тяжела одна автократия для такой громадной страны.
Собственно, и сейчас вся движуха происходит по мановению руки одного человека. Что есть ненормально. Как сказал один респондент в процессе социологического опроса "в России гордиться нечем, кроме президента".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bragio
Сообщение  13 Янв 2023, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2007
Репутация: 29.6

pw писал(а):
Во-первых, считаю, что Путину не дадут одержать военную победу. Ни украинцы, ни поддерживающие их страны. Но вне зависимости от военных успехов после окончания войны Россия уже перестанет быть пугалом для всего мира. Возможно, распадется на несколько стран. Уж больно тяжела одна автократия для такой громадной страны.
Собственно, и сейчас вся движуха происходит по мановению руки одного человека. Что есть ненормально. Как сказал один респондент в процессе социологического опроса "в России гордиться нечем, кроме президента".


Доводы или хотя бы кофейную гущу.

Да уж тут все поняли, что стартер и ты это одни и те же лица.
Про погоду вы не предлагаете думать, т.к. из хохляндии, а там нынче у ЦИПС другие повестки.

Какие-то результаты более ранних гаданий в портфолио есть, чтобы понять? А то в соседней ветке сплошная антиреклама! Как так-то?
Переобувание профилями, отсутствие доводов и ответов на вопрос лично меня успокаивает и по определению не о чём хорошем говорить не может и это факт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
needbmw
Сообщение  13 Янв 2023, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2010
Репутация: 43.1

Цитата:
Если в результате подвести итог одним абзацем, то он будет звучать приблизительно так:

Price cap на нефть, крушение доходов в бюджет, и 5 месяцев без успеха на фронте, включая почти безрезультатно уничтоженную половину мобилизации, облили холодным душем российские элиты, которые все больше понимают, что 2022 они проехали на уникальной конфигурации рынка и запасе прочности самой РФ. На сейчас ВСУ переходят в новый этап вооружения, получают очень современную бронетехнику, и наращивают мускулы для победного марша этой весной, пока ВС РФ сточили приличную часть проведенной мобилизации об окопы Бахмута и Соледара. Что бы дальше воевать и уж тем более побеждать, требуется системная структурная перестройка всей страны, системы управления, системы стимулов, устранение коррупции и жизнь в условиях максимальных ограничений и затянутых поясов.

В условиях отсутствия определения победы и плана на “что дальше”, это вряд ли сильно радует российскую систему, которая кажется не готова к прыжку в 1941-й год и не очень хочет отказываться от привычной жизни. Путин это чувствует, понимает, и дистанцируется все больше и больше от своей же системы. Он поменял основную дислокацию для вылазок, большую часть времени снова проводит в бункере, и отчаянно ищет выход из ситуации, пытаясь мотивировать своих людей вписаться в эту историю.

Путинская Россия сейчас находится на развилке. Или идём по плану "главного" и влезаем в тотальную войну и милитаризацию (1), или откатываемся назад (2), или еще один раз пробуем на авось добыть "решительную победу" здесь и сейчас (3). Проблема (1) в том, что этого то плана “главного” толком нет. Нет ни видения, ни понимания как достичь результата этим путём (а главное — нет ни капли яиц вылезти из бункера и начать ножками двигать дела, посылая вместо себя Медведева), но путин слишком лично увяз в этой войне и отказывается признавать поражение.

Чем ближе выборы 2024, тем сильней этот раскол и трещины будут нарастать. Ощущая неспособность перестроить систему, ощущая её сопротивление, путин пытается выбрать (3) вариант и попробовать "дожать" Украину не меняя всю конфигурацию. Именно для этих целей он и назначил Герасимова: доказать что февральский разгром случился только по вине ФСБ, которые врали про обстановку в Украине и воровали все деньги.

Целью Герасимова, вероятней всего, будет спланировать и реализовать крупную наступательную операцию с участием всех видов войск в координированном усилии. Вероятно, путин надеется, что в этот раз повезёт и все получится, он хочет постараться победить Украину не переходя на совсем уж тотальную войну и не хочет рисковать додавить всю свою систему в этом направлении.

Тему ЯО я сознательно не затрагивал, но just in case, формальное подключение к "СВО" обладателя одного из трех "чемоданчиков Апокалипсиса" символизирует. Тема с применением ТЯО и опция ЯО как средство достижения успеха (если что, считается, что именно Герасимов официально принял доктрину “эскалации ради деэскалации” на “вооружение” ВС РФ) снова витает в воздухе.

Все вышенаписанное является свободной фантазией автора, не является инвестиционным советом, и может оказаться полностью неверным.



Источник: https://sofaspecialforces.substack.com/p/a56

Большая вдумчивая статья, категорически рекомендую прочитать целиком (естественно только тем, у кого не вата вместо мозгов)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  14 Янв 2023, 1:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

needbmw писал(а):
На сейчас ВСУ переходят в новый этап вооружения, получают очень современную бронетехнику, и наращивают мускулы для победного марша этой весной, пока ВС РФ сточили приличную часть проведенной мобилизации об окопы Бахмута и Соледара.

Прочитал вот эту чухню и понял, что тратить время на весь текст не имеет смысла. Ни одного слова правды. Современной техники хутору никто не обещал, да и обещали совсем не то количество, которое может как-то в корне переломить ситуацию. А в "окопах Бахмута и Соледара" мобилизованных не было от слова совсем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kifa
Сообщение  14 Янв 2023, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.05.2016
Репутация: 5.6

dimon64 писал(а):
needbmw писал(а):
На сейчас ВСУ переходят в новый этап вооружения, получают очень современную бронетехнику, и наращивают мускулы для победного марша этой весной, пока ВС РФ сточили приличную часть проведенной мобилизации об окопы Бахмута и Соледара.

Прочитал вот эту чухню и понял, что тратить время на весь текст не имеет смысла. Ни одного слова правды. Современной техники хутору никто не обещал, да и обещали совсем не то количество, которое может как-то в корне переломить ситуацию. А в "окопах Бахмута и Соледара" мобилизованных не было от слова совсем.

зато они в Кременной. 3 недели на передовой , 3 дня перерыва и обратно. Только это не афишируется так как там успехов нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bragio
Сообщение  14 Янв 2023, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2007
Репутация: 29.6

kifa писал(а):
dimon64 писал(а):
needbmw писал(а):
На сейчас ВСУ переходят в новый этап вооружения, получают очень современную бронетехнику, и наращивают мускулы для победного марша этой весной, пока ВС РФ сточили приличную часть проведенной мобилизации об окопы Бахмута и Соледара.

Прочитал вот эту чухню и понял, что тратить время на весь текст не имеет смысла. Ни одного слова правды. Современной техники хутору никто не обещал, да и обещали совсем не то количество, которое может как-то в корне переломить ситуацию. А в "окопах Бахмута и Соледара" мобилизованных не было от слова совсем.

зато они в Кременной. 3 недели на передовой , 3 дня перерыва и обратно. Только это не афишируется так как там успехов нет.


А почему вы про СВО не пишите в соседней ветке про СВО? Не можете?))))

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

kifa, а ты готов? Поставить на кон?





56ed5133-d513-49a3-80b2-cce1d6a9c4f0.jpg

56ed5133-d513-49a3-80b2-cce1d6a9c4f0.jpg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
demise
Сообщение  14 Янв 2023, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2009
Репутация: 21.8

Интересно, много народу согласиться с тем, что СВО мягко говоря прокакали и что делать дальше в кремле никто не знает? По мне, так дальше развал страны и передел имущества и сфер влияния.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bragio
Сообщение  14 Янв 2023, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2007
Репутация: 29.6

demise писал(а):
Интересно, много народу согласиться с тем, что СВО мягко говоря прокакали и что делать дальше в кремле никто не знает? По мне, так дальше развал страны и передел имущества и сфер влияния.


Если ты в этой веришь, то зачем ты здесь Венгерский странник? Весело Сарказм Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
demise
Сообщение  14 Янв 2023, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2009
Репутация: 21.8

Bragio писал(а):
Если ты в этой веришь, то зачем ты здесь Венгерский странник?

Ну на форуме полно адекватных людей и с каждым разом становиться всё больше.
Вот мне интересно почему Венгерский странник?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Что ждёт Россию после СВО.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты