Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Музыка  ~  Slipknot
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
бармаглот
Сообщение  04 Фев 2007, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2007
Репутация: 4.9

Ах, Слипнот Слипнот...Молодость моя. Именно благодаря любви к творчеству этих достопочтимых субъектов произошло историческое знакомство с мисс Кортни. ^_^ А ведь когда-то давно они были самым тяжелым, что я когда-либо слушал. У меня даже были проблемы с прослушиванием их первого для меня альбома Iowa, ибо уж больно тяжело играли(что бы было если бы тогда я послушал, например Extreme Noise Terror, даже не представляю). Вобщем группа замечательная, виртуозная, одиозная и вообще у них DJ прыгал в толпу с ох....ной высоты!

_____________________________
1.Одевай теплые свитера для участия в слэме, потому что потеть, как свинья, — это круто.

2.Затоваривайся в секонд-хэнд магазинах, но купи дорогие кеды.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
axel-666
Сообщение  03 Апр 2007, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Ок. Вот кусок текста Слипнот и Пресли для сравнения.

Slipknot - Before i Forget

Stapled shut, inside and ouside would and I'm
Sealed in tight, but right at home
Claustrophobic, closing in and I'm
Catostrophic, not again
I'm smeared across the page, and doused in gasoline
I wear you like a stain, yet I'm the one who's obscene
Catch me upon all your sordid little insurrections,
I've got no time to lose, and I'm just caught up in all the cattle

Fray the stings
Throw the sheathes
Hold your breath
And listen!

I am a world before I am a man
I was a creature before I could stand
I will remember before I forget
BEFORE I FORGET THAT!

Ну а теперь - ТАДА!!! Элвис пресли! Гений!!!!

Elvis Presley - Blue Hawaii (это еге не самый дебильный текст, кстати)

Night and you
And blue Hawaii
The night is heavenly
And you are heaven to me

Lovely you
And blue Hawaii
With all this loveliness
There should be love

Come with me
While the moon is on the sea,
The night is young
And so are we, so are we

Dreams come true
In blue Hawaii
And mine could all come true
This magic night of nights with you


Я думаю если о гениальности вопрос спорный, то по крайней мере разницу видно невооруженным глазом.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
axel-666
Сообщение  03 Апр 2007, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Ну про дешевое и бесталанное фуфло несогласен. ЭТО ДОРОГОЕ фуфло. Смайлик)) А вобще я Слипнот много больше люблю чем андрогинного индейца. Вот там действительно музыки много меньше эпатажа...

Слипноту просто повезло, что их диски стали продвавться такими тиражами... И конечно я никогда не смогу понять обывателей которыей попса-не поса определяют уровнем дохода музыканта. Типа если у тебя музыка гавно и тебя никто не слушает ты тру и вобще в теме... Как только ту получил первый платиновый диск -ты сразу говно, попса и бесталанщина...

Уважаемый Джимми, по поводу бесталанности - барабанщик Слипнот признан одним из лучщих в профессии многими музыкальными журналистами, что как раз говорит о его ТАЛАНТЕ а не об отсутсвии оного.

Ьэнсон же интересен в первую очередь именно как явление поп-культуры, а не как музыкант, хотя в его активе есть очень неплохие композиции.

А по поводу опроса еще раз напишу -бред... Еще бы в один топик Надежду Бабкину поставили и Ардентиса.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Nemesis
Сообщение  03 Апр 2007, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2007
Репутация: 121

Кстати о барабанщике: вот вам видюшка доказывающая, что Джо Джордисон лучший барабанщик которого вы видели. Кстати о эпотаже - только SlipKnoT могут позволить себе так отрываться на сцене. Это не понты - это эмоции. А тексты у них гениальные - просто всем влом посидеть со словариком и потом подумать на смыслом этих слов. А Элвис так же популярен как и долбанные смэш - смазливый вид и дебильные песни. Мало на сцени мужиков — SlipKnoT кстати организовал сварщик-строитель





Slipknot - Joey on Drums.mpg - 920 Kб
Скачиваний: 37

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Jimmy
Сообщение  03 Апр 2007, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

axel-666 писал(а):
Уважаемый Джимми, по поводу бесталанности - барабанщик Слипнот признан одним из лучщих в профессии многими музыкальными журналистами, что как раз говорит о его ТАЛАНТЕ а не об отсутсвии оного.


Уважаемый axel-666, этот факт абсолютно неудивителен, поскольку для всей около-ню-метал музыки особенно важна техничность ударных. Сидит чувачок, фигачит со всей дури по кардану и по балшым тарэлкам, и все восхищаются, как он быстро и точно это делает. Вау. Только к искусству это имеет слабое отношение. Ингви Мальмстин - один из самых техничных гитаристов в мире, но от этого он не перестаёт быть занудным г...ном. Можно ещё вспомнить Слэша из Guns'n'Roses - исполнение-то прекрасное, а вот музыка, гм... и так далее.

axel-666 писал(а):
Слипноту просто повезло, что их диски стали продвавться такими тиражами...

Абсолютно согласен, это просто была грамотная раскрутка очередного бренда.

Nemesis писал(а):
Кстати о эпотаже - только SlipKnoT могут позволить себе так отрываться на сцене. Это не понты - это эмоции.

Ну, есть люди, которые отрываются и покруче. Это не "эмоции", это просто кураж. Для меня это лишний раз говорит о том, что их куда больше прёт само пребывание на сцене и внимание толпы, чем собственное "творчество"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  03 Апр 2007, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Ну конечно... Лучше играть говноподобную херь, сидеть в своем подвале и быть никому ненужным - зато орать на каждом углу что ты непризнанный гений и твоя музыка сверхкрута!!!

Для справки техничность важна для любого стиля... В достижении техничности помогает талант. Это вам так, для справки. И, кстати, не вам решать что называть искусством. Если что-то находится вне зоны вашего восприятия или понимания - это совсем не значит что это не имеет отношения к искусству.

А вообще уже порядком бесит что в нашей российской околомузыкально тусе умеют только мешать с говном, причем когда сами из себя ровным счетом ничего не представляют.

И вообще считаю что помимо техники должен быть КАЧ в первую очередь, да хоть две ноты пусть будет в песне, но от них должна переть энергетика... иначе техника эта вообще бесполезна. Просто ваши категоричные выводы несколько обескураживают.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Jimmy
Сообщение  03 Апр 2007, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

axel-666, хотел вам по существу что-нибудь сказать, да только вы это, поосторожнее с переходом на личности. Не беситесь так, подрастёте, тогда и поговорим. А пока до свидания.

P.S. Если кто-то ещё хочет высказаться по теме, было бы интересно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  03 Апр 2007, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Ничего личного... прошу прощения если Вы приняли что-то на свой счет. Просто не понравилось ваше поверхностное отношение в ключе "Сидит чувачок, фигачит со всей дури по кардану и по балшым тарэлкам, и все восхищаются, как он быстро и точно это делает. Вау. Только к искусству это имеет слабое отношение."

Кстати, я старше вас.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
talion
Сообщение  07 Апр 2007, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2006
Репутация: 127.6

Slipknot, на мой взгляд, одна из лучших групп. Очень талантливые ребята. Кстати 3 - ое участников Slipknot'a играли раньше и играют сейчас в группе Stone Sour. Очень советую всем фанатам Slipknot'a послушать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Nemesis
Сообщение  09 Апр 2007, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2007
Репутация: 121

talion, Stone Sour обалденная группа (они у меня из винампа не вылезают). Музыка у них чуть помягче чем у SlipKnoT, менее агресивная. Рекомендую даже тем кого не заперс SlipKnoT.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Dero
Сообщение  23 Июл 2007, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2006
Репутация: 49.3

А вообще мне ближе SlipKnoT... Очень нравится их творчество...

talion, не трое, а двое: вокалист Кори Тэйлор (Corey Taylor) и гитарист Джеймс "Джим" Рут (James "Jim" Rooth)... На меня, если честно, особого впечатления их музыка не произвела...

_____________________________
Берегите друг друга от сердечной боли...
Потому что время, которое вы проведете вместе так скоротечно...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Nemesis
Сообщение  24 Июл 2007, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2007
Репутация: 121

BezNikaYa писал(а):
Слипы.. Ну не плохая группа, однако я особо по ним не фанатею..

А твоя аватарка говорит о другом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
BezNikaYa
Сообщение  24 Июл 2007, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2007
Репутация: 84.9

Nemesis писал(а):
BezNikaYa писал(а):
Слипы.. Ну не плохая группа, однако я особо по ним не фанатею..

А твоя аватарка говорит о другом.


Смайлик Прост этот некий девиз я поддерживаю, согласна на 100 %...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TiFfaNy
Сообщение  03 Авг 2007, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Женский 
C нами с 22.07.2007
Репутация: 97.8

слипы всё равно гении!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : SkypeID : ICQ
Nemesis
Сообщение  03 Авг 2007, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2007
Репутация: 121

[удалено]
А если по теме - может фан клуб SlipKnoT откроем. Или хотя бы сайт.
Moderation by Quadruped @ 17 Авг 2007, 22:02:
оффтопик удален.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Музыка  ~  Slipknot

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты