Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Об'явлена мобилизация
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  »

Поддерживаете мобилизацию?
Да. Я мужчина.
23%
 23%  [ 54 ]
Да. Я женщина.
3%
 3%  [ 7 ]
Нет. Я мужчина.
66%
 66%  [ 152 ]
Нет. Я женщина.
6%
 6%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 229

Frei
Сообщение  01 Ноя 2022, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -1.2

FlashGun писал(а):
А ты смешной и нелепый. Ты, а не я, употребил слово "быдло" в одном из многочисленных значений и смело мне его приписал. Я это слово не употреблял именно потому, что оно слишком широко трактуемо, и я не собираюсь и не собирался его употреблять в отношении нашего населения.


Я не говорил, что ты употребил слово "быдло". Я говорил, что ты считаешь большинство россиян быдлом. Ты меня отправил читать словарь. Твои высказывания про россиян подходят под одно из словарных значений слова "быдло", значит ты, используя эти высказывания, считаешь их быдлом, независимо от того, употребляешь ты это слово или нет. Но как я понимаю, логика это не твой конёк Весело

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
demise
Сообщение  01 Ноя 2022, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2009
Репутация: 21.8

Указа президента о завершении мобилизации не будет

Это было понятно с самого начала.

Закон о мобилизации дает полномочие президенту издать указ об объявлении общей или частичной мобилизации. Условие ее объявления — агрессия или непосредственная угроза агрессии, возникновения вооруженных конфликтов, направленных против РФ.

В отличие от военного положения, введение и отмена которого указами президента прямо прописаны в законе, окончание мобилизации ничем не предусмотрено.

Логика властей следующая.

В Указе о частичной мобилизации (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_426999/) указана численность призываемых военнослужащих. Как только они призваны и направлены в войска, они поступают в распоряжение Министерства обороны РФ. Оно решает, насколько их мобилизовать и когда их демобилизовать.

Термина «демобилизация» российское законодательство не знает. В законе оно названо увольнением с военной службы (по различным основаниям) и отнесено оно к компетенции командира войсковой части.

Последний раз закон «О демобилизации старших возрастов личного состава действующей армии» был принят XII сессией Верховного Совета СССР I созыва 23 июня 1945 г.

Но в этой логике есть изъяны:

🔹В Указе президента о частичной мобилизации не указано, с какого момента или события он перестает действовать.

🔹 Указ содержит понятие «до окончания периода частичной мобилизации» (п.4), следовательно, оно (окончание) так или иначе должно наступить.

🔹Численность призываемых военнослужащих в указе скрыта для служебного пользования, какова она, де юре неизвестно. СМИ публиковали цифры от 300,000 до 1 млн.

🔹Выполнило ли Минобороны РФ задание — частично или полностью — также неизвестно, доклад министра президенту и пресс-релизы Минобороны нормативной (обязывающей) силы не имеют.

🔹Мнение сенатора Андрея Клишаса также нормативными свойствами не обладает, о чем ему, как юристу, прекрасно известно.

🔹Основание объявления частичной мобилизации — а именно «агрессия или непосредственная угроза агрессии, возникновения вооруженных конфликтов, направленных против РФ», как их понимают российские власти — не отпало. Вооруженный конфликт продолжается.

🔹Прекращение мобилизации лишит власти возможности без нового указа инициировать последующие мобилизационные мероприятия, если они понадобятся.

🔹Как надолго мобилизованные сотни тысяч военнослужащих отправлены в войска, на 3, на 6, на 9, на 12 месяцев, неизвестно и ничем не определено. Рано или поздно их нужно будет увольнять, в том числе в связи с гибелью, ранением и другими основаниями, а их места заполнять новобранцами.

🔹Завершение мобилизации автоматически даёт право всем контрактникам уволиться с военной службы (указ прямо запрещает им это делать).

Может ли президент издать указ о завершении мобилизации? Конечно, да. Нет для этого препятствий в законе.

Может ли министр обороны издать приказ о завершении мобилизации? Конечно, нет. Мобилизация затрагивает не только полномочия Минобороны, но также Правительства РФ и региональных властей.

Министр обороны может заявить об исполнении данного ему в секретном пункте 7 Указа поручения. Он также может приказать подчиненным ему военным комиссарам прекратить дальнейшие мобилизационные мероприятия. Либо возобновить их, когда понадобятся вновь, поскольку указ президента продолжает действовать.

Указ о завершении частичной мобилизации успокоил бы публику, но это вряд ли входит в планы властей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  01 Ноя 2022, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

demise писал(а):
Указа президента о завершении мобилизации не будет
Пересидент обещал на эту тему проконсультироваться с юристами.
Самому, видимо, знаний на эту тему не хватает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pw
Сообщение  01 Ноя 2022, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -11.3

AVD писал(а):
Пересидент обещал на эту тему проконсультироваться с юристами.

«Сообщаем: указ не нужен, на этот счет у нас есть заключение государственного правового управления администрации президента. Соответственно, точка поставлена, частичная мобилизация завершена», - сказал Песков журналистам.
Так что указ продолжает действовать, он не отменен.

И в Госдуме заявили - не исключена новая волна мобилизации.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
demise
Сообщение  02 Ноя 2022, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2009
Репутация: 21.8

pw писал(а):
«Сообщаем: указ не нужен, на этот счет у нас есть заключение государственного правового управления администрации президента. Соответственно, точка поставлена, частичная мобилизация завершена», - сказал Песков журналистам.
Так что указ продолжает действовать, он не отменен.

И в Госдуме заявили - не исключена новая волна мобилизации.

Сейчас за месяц другой утилизируют мобиков и начнут новых набирать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  02 Ноя 2022, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

demise писал(а):
Сейчас за месяц другой утилизируют мобиков
потом призывники к весне пойдут, а потом уж вторая волна
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  02 Ноя 2022, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

demise писал(а):
Сейчас за месяц другой утилизируют мобиков и начнут новых набирать.

Если учесть что хохлов утилизируют в 5-6 раз быстрее, то они куда как раньше закончатся.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  02 Ноя 2022, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

dimon64 писал(а):
demise писал(а):
Сейчас за месяц другой утилизируют мобиков и начнут новых набирать.

Если учесть что хохлов утилизируют в 5-6 раз быстрее, то они куда как раньше закончатся.

Я так понимаю, цифра "5-6 раз" взята от того же шойгу, что сообщил нам про потери рф в ходе сво в 5937 человек. шойгу врать не будет!!!111одинодин

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Eugene1982
Сообщение  02 Ноя 2022, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2011
Репутация: -6.5

FlashGun писал(а):
dimon64 писал(а):
demise писал(а):
Сейчас за месяц другой утилизируют мобиков и начнут новых набирать.

Если учесть что хохлов утилизируют в 5-6 раз быстрее, то они куда как раньше закончатся.

Я так понимаю, цифра "5-6 раз" взята от того же шойгу, что сообщил нам про потери рф в ходе сво в 5937 человек. шойгу врать не будет!!!111одинодин


Цитата:
Сейчас за месяц другой утилизируют мобиков и начнут новых набирать.

я так понимаю, прогнозы по "утилизации" взяты из воспаленного сознания demise, а
Цитата:
потом призывники к весне пойдут, а потом уж вторая волна
из головы MadMax? Они лучше обстановку Шойгу знают имхо:)

_____________________________
Сила в правде ★ ★ ★
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Счётчик минусов: FlashGun: -32 demise (бывш. Greendot): -18
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  02 Ноя 2022, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Eugene1982 писал(а):
Они лучше обстановку Шойгу знают имхо:)

Ау, чувак, ты на соседних страницах сам написал, что не веришь шойгу. И он либо сознательно врёт, либо обстановки не знает. В любом случае опираться на его слова может только полный кретин :)

И да, медиазона сделала образцовое исследование относительно истинного числа мобилизованных, опираясь на аномальное количество свадеб (!!!). Великолепный образец дата-сайнтизма.
Ссылки не будет, найдёшь сам без труда в гугле, только впн не забудь включить. Наша "свободная страна" привлекает к уголовной ответственности за всё что угодно, что не нравится власти.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  02 Ноя 2022, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

demise писал(а):

Мне очень нравится западные ценности, особенно социальная Норвегия и Германия. Жду и надеюсь, что такие ценности придут в Россию. Свободу готов отстаивать.



Напрасно ждётё и не надейтесь, Россия никогда не будет как Норвегия и как Германия, потому что мы не они.
Чтобы Россия была как они, нам надо вернутся на 1000 лет назад, принять католичество, признать главой нашей церкви Папу, поменять русский язык на языки германской группы, пройти всю историю развития запада с раннего средневековья, рыцарством, сжиганием ведьм, реформаторством , крестовыми походами, принятием латинского алфавита, лженауки, завоевания колоний в Азии ии Африке, рабовладения , пережить буржуазные революции, бурного развития капитала, быть сторонником фашизма и союзником Гитлера, проиграть войну славянам, сдать суверенитет США, перевезти туда свой золотой запас. .Потом принять западную судебную систему, и работать усердно , признать однополые семьи и всю ту глупую западную лабуду, от которой тошнит нормальных людей и только тогда мы будем как Норвегия и Германия.
Теперь понятно почему мы уже никогда не будем как они!
Не расстраивайся, ты еще можешь помочь нам стать ими , если готов отстаивать свободу ( кстати, какой свободы у нас тебе не хватает? если большинству их даже перебор) c оружием в руках и готов погибнуть вместе с многочисленными соратниками (ха-ха , где они?) за неё!
Так ты готов погибнуть за свободу!?
Вопрос всем любителям западных свобод?

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  02 Ноя 2022, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

FlashGun писал(а):
Я так понимаю, цифра "5-6 раз" взята от того же шойгу, что сообщил нам про потери рф в ходе сво в 5937 человек, шойгу врать не будет!!!

Кому ты веришь, мы знаем, поэтому спорить с тобой - время терять.
FlashGun писал(а):
Наша "свободная страна" привлекает к уголовной ответственности за всё что угодно, что не нравится власти.

К сожалению, это не так, а то ты бы уже давно на нарах парился.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  02 Ноя 2022, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

FlashGun писал(а):
И да, медиазона сделала образцовое исследование относительно истинного числа мобилизованных, опираясь на аномальное количество свадеб (!!!). Великолепный образец дата-сайнтизма.
Ссылки не будет, найдёшь сам без труда в гугле, только впн не забудь включить. Наша "свободная страна" привлекает к уголовной ответственности за всё что угодно, что не нравится власти.
Прочитал статью и даже если ей поверить, то исходя из неё 492 тысяча - это люди, которые получили повестки, а не которых мобилизовали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  02 Ноя 2022, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

dimon64 писал(а):
FlashGun писал(а):
Наша "свободная страна" привлекает к уголовной ответственности за всё что угодно, что не нравится власти.

К сожалению, это не так, а то ты бы уже давно на нарах парился.

Погугли "уголовные дела за фейки". Там лютейшая дичь и натуральный террор без разбора. Рандомные уголовные дела с расчётом на то, что люди будут тупо бояться назвать вещи своими именами, потому что прилететь может кому угодно, а может и не прилететь.

Вот сейчас полицаи оспорят решение суда, и моя аватарка резко станет уголовно наказуемой. Заскриншоть её скорее, кстати, потом стукануть сможешь "кому следует".

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
demise
Сообщение  02 Ноя 2022, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2009
Репутация: 21.8

Мобики уже начали бунтовать, интересно, о чем то стали догадываться куда их везут и зачем? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Об'явлена мобилизация

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты