Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Об'явлена мобилизация
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  »

Поддерживаете мобилизацию?
Да. Я мужчина.
23%
 23%  [ 54 ]
Да. Я женщина.
3%
 3%  [ 7 ]
Нет. Я мужчина.
66%
 66%  [ 152 ]
Нет. Я женщина.
6%
 6%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 229

SuperJet
Сообщение  16 Окт 2022, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

AVD писал(а):
SuperJet писал(а):
Почему больше всех возмущаются законной мобилизацией те
Законной? Это с чего бы вдруг она стала законной?
Войну объявили? Нет!
Военное положение ввели? Нет!
И где здесь закон?


Ась!
https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2623299#2623299

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  16 Окт 2022, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Shinigami писал(а):
актом агрессии против России признается:

2) бомбардировка вооруженными силами иностранного государства (группы государств) территории Российской Федерации или применение любого оружия иностранным государством (группой государств) против Российской Федерации;

4) нападение вооруженных сил иностранного государства (группы государств) на Вооруженные Силы Российской Федерации или другие войска независимо от места их дислокации;
О, это сильно.
Я правильно понимаю, что если Россия первой нападет на какую-то страну, а та вдруг вздумает защищаться (причем, на своей территории), то это будет актом агресси против РФ?
Shinigami писал(а):
Российскими войсками в настоящее время ведутся военные действия на территории Украины (и РФ).
Военные действия? Я слышал только про СВО, что совсем не равно "военные действия".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  17 Окт 2022, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Военком Москвы отчитался о выполнении мобилизационных заданий
«Мы завершаем мероприятия, связанные с призывом по частичной мобилизации. С сегодняшнего дня с 14:00 явка по мобилизационным повесткам не требуется. Дополнительные временные пункты закроются в ближайшее время», — сообщил он.
https://lenta.ru/news/2022/10/17/loktev/

"Пункты сбора мобилизованных закрываются 17 октября 2022 года, в 14:00. Повестки, разосланные в процессе мобилизации по месту жительства и предприятиям, прекращают свое действие "
Сергей Собянин
https://lenta.ru/news/2022/10/17/otmobilized/
https://www.sobyanin.ru/o-zavershenii-chastichnoi-mobilizatsii-v-moskve

информация пока, к сожалению, только о том, кто что сказал, ссылок на документы нет
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  17 Окт 2022, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

z_sv писал(а):

"Пункты сбора мобилизованных закрываются 17 октября 2022 года, в 14:00. Повестки, разосланные в процессе мобилизации по месту жительства и предприятиям, прекращают свое действие "
Сергей Собянин
https://lenta.ru/news/2022/10/17/otmobilized/
https://www.sobyanin.ru/o-zavershenii-chastichnoi-mobilizatsii-v-moskve
информация пока, к сожалению, только о том, кто что сказал, ссылок на документы нет

А зачем ссылки на московское документы? К Московской области и другим субъектам это не относится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
EVK
Сообщение  17 Окт 2022, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

Инженер, ну может быть привычка с ковидных времен, что Воробьев за Собяниным все копирует.

_____________________________
ЗАБАНЕН
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dimanya
Сообщение  17 Окт 2022, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

⚡️⚡️Частичная мобилизация завершена в Московской области, сообщил губернатор Андрей Воробьев. По повесткам в военкоматы можно больше не приходить.

«Частичная мобилизация в Подмосковье завершена. Мы полностью выполнили задачу Минобороны. Вручение повесток прекращается, те, у кого они есть на руках, могут не приходить в военкомат».
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EVK
Сообщение  17 Окт 2022, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

"Граждане с повестками могут не приходить в военкомат".
Вообще-то, по закону, граждане с повесткой обязаны прийти в военкомат, вне зависимости от мобилизаций. Военкомат не только призывной пункт, но и учетный орган.

Еще раз демонстрирует, как феодальная власть подминает законы. То гребет всех подряд, по праву полицейской силы. То "прощает" невыполнение законов.
Мне это напоминает ситуацию с свободным распитием пива на МАКСе, общественном месте, хотя это прямое нарушение закона. Потому что бабло и все. Но посреди ночного пустого города тебя с баночкой пива могут скрутить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  17 Окт 2022, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

EVK писал(а):
"Граждане с повестками могут не приходить в военкомат".
Вообще-то, по закону, граждане с повесткой обязаны прийти в военкомат, вне зависимости от мобилизаций. Военкомат не только призывной пункт, но и учетный орган.

Еще раз демонстрирует, как феодальная власть подминает законы. То гребет всех подряд, по праву полицейской силы. То "прощает" невыполнение законов.
Нет тут никакого подминания законов. Это вполне в пределах полномочий губернаторов аннулировать повестки, т.к. они лично возглавляют призывные компании. Они могут и приостановить мобилизацию в своём регионе (в том плане, что перестать рассылать повестки, не ловить никого и так далее.). Собственно они могут и возобновить её в любой момент.
Отменена же частичная мобилизация действительно может быть только Президентом РФ.


EVK писал(а):
Мне это напоминает ситуацию с свободным распитием пива на МАКСе, общественном месте, хотя это прямое нарушение закона. Потому что бабло и все. Но посреди ночного пустого города тебя с баночкой пива могут скрутить.
Назвать режимный объект общественным местом это сильно. Смешно
Вы конкретней скажите, в каком месте закона это запрещено? Сам закон прикладываю, на всякий случай:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8368/d3618b9062472ca3182811e431fa7d71b532e447/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EVK
Сообщение  18 Окт 2022, 4:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

Адвокат Чиков призвал «не расслабляться» после заявлений региональных чиновников о конце мобилизации.
Он пояснил, что власти субъектов РФ лишь оказывают содействие при объявлении мобилизации и никакими полномочиями по ее завершению не обладают, и «расслабляться» потенциальным мобилизуемым не рекомендуется.
Он также отметил, что повестки о явке по мобилизации не утрачивают силу в связи с заявлениями глав субъектов, а ряд регионов возобновлял призыв уже после заявлений о завершении мобилизации. Поэтому потребность в новом витке призыва может возникнуть в любой момент.
До тех пор, пока частичная мобилизация не завершена должностным лицом, ее объявившим, правовой режим ее сохраняется. То есть нужно ждать указа президента, — заключил Чиков.

https://news.ru/society/ne-rasslablyatsya-advokat-chikov-ob-okonchanii-mobilizacii-v-regionah/

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

KaSaR писал(а):
Это вполне в пределах полномочий губернаторов аннулировать повестки

Вы лжете.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  18 Окт 2022, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Пришлось выдрать кусок и здравствуйте середины, но Вы уж извините.
EVK писал(а):
Адвокат Чиков призвал «не расслабляться» после заявлений региональных чиновников о конце мобилизации.
Он пояснил, что власти субъектов РФ лишь оказывают содействие при объявлении мобилизации и никакими полномочиями по ее завершению не обладают, и «расслабляться» потенциальным мобилизуемым не рекомендуется.
...
, а ряд регионов возобновлял призыв уже после заявлений о завершении мобилизации. Поэтому потребность в новом витке призыва может возникнуть в любой момент.
До тех пор, пока частичная мобилизация не завершена должностным лицом, ее объявившим, правовой режим ее сохраняется. То есть нужно ждать указа президента, — заключил Чиков.
Вот это никак не противоречит моим словам, ровно, что я и написал.

EVK писал(а):
...
Он также отметил, что повестки о явке по мобилизации не утрачивают силу в связи с заявлениями глав субъектов
...
KaSaR писал(а):
Это вполне в пределах полномочий губернаторов аннулировать повестки
Вы лжете.
А вот тут я не согласен. В пункте 8 указа о частичной мобилизации прямо сказано кто отвечает за призыв.
Цитата:
8. Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации обеспечить призыв граждан на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в количестве и в сроки, которые определяются Министерством обороны Российской Федерации для каждого субъекта Российской Федерации

И я таки буду лучше верить именно указу, а не какому то там Чикову.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EVK
Сообщение  18 Окт 2022, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

KaSaR писал(а):

И я таки буду лучше верить именно указу

Вы опять вешаете на уши. Наберите в Интернете - Песков заявил, что не было указа президента, отменяющего процесс мобилизации.

Что касается "верить" - там юрист не факты вам сообщает, не новостные события, объясняет элементарную матчасть, которой вы не владеете с самого базового.
Никакой местный феодальный князек не может командовать системой МО и МВД.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  19 Окт 2022, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

EVK писал(а):
Вы опять вешаете на уши. Наберите в Интернете - Песков заявил, что не было указа президента, отменяющего процесс мобилизации.
Я нигде не заявлял, что был указ президента о завершении процесса мобилизации и/или то, что процесс мобилизации завершён. Так здесь лжёте Вы, а не я.
Перефразирую на всякий случай, если опять не поймёте. Я прекрасно понимаю, что частичная мобилизация не завершена и не отменена на территории РФ и/или в каком либо субъекте РФ.


EVK писал(а):
Что касается "верить" - там юрист не факты вам сообщает, не новостные события, объясняет элементарную матчасть, которой вы не владеете с самого базового.
Никакой местный феодальный князек не может командовать системой МО и МВД.
Т.е. я должен верить юристу, не назвавшему ни одной нормы, ни одного пункта закона, а верить указу президента РФ не должен? Я правильно Вас понимаю?
п.8 указа Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647. Цитату я Вам уже приводил.

Постоянно обещаю себе не общаться с Вами и обжигаюсь нарушая это обещание....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Eugene1982
Сообщение  19 Окт 2022, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2011
Репутация: -6.5

Dimanya писал(а):
⚡️⚡️Частичная мобилизация завершена в Московской области, сообщил губернатор Андрей Воробьев. По повесткам в военкоматы можно больше не приходить.

«Частичная мобилизация в Подмосковье завершена. Мы полностью выполнили задачу Минобороны. Вручение повесток прекращается, те, у кого они есть на руках, могут не приходить в военкомат».

Многие и не ходили по советам бывалых Весело у Андрюхи муж так в армию не попал.

_____________________________
Сила в правде ★ ★ ★
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Счётчик минусов: FlashGun: -32 demise (бывш. Greendot): -18





IMG_20221019_110223_074.jpg

IMG_20221019_110223_074.jpg - Просмотров: 40

В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  19 Окт 2022, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Если Ростовская и Орловская области получили новое мобилизационное задание, то где гарантии, что такое же задание не получит Москва и Московская область? Это риторический вопрос.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  19 Окт 2022, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

freshair писал(а):
Если Ростовская и Орловская области получили новое мобилизационное задание, то где гарантии, что такое же задание не получит Москва и Московская область? Это риторический вопрос.

Ну у нас же теперь понятие - "на основании документа" отсутствует полностью (так вижу), кто угодно, что угодно напишет в телеграмме, ну всё - одни побежали цитировать, другие побежали исполнять, другие - выполнять ("нам так сказали")
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Об'явлена мобилизация

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты