Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Об'явлена мобилизация
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  »

Поддерживаете мобилизацию?
Да. Я мужчина.
23%
 23%  [ 54 ]
Да. Я женщина.
3%
 3%  [ 7 ]
Нет. Я мужчина.
66%
 66%  [ 152 ]
Нет. Я женщина.
6%
 6%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 229

dimanis
Сообщение  14 Окт 2022, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2007
Репутация: 68.9

dimon64 писал(а):
dimon64 писал(а):
Не передёргивай, это просто очереди.

dimanis писал(а):
Это ты не перебивай,

Ты глаза разуй, когда читаешь, на хрен ты мне нужен, тебя перебивать.
Eugene1982 писал(а):
Уточнение,никто не писал про толпы желающих, говорилось лишь о фактических очередей в раменский военкомат, это немного разные вещи.

Да ему пофигу, главеное прокукарекать.

Да мне на тебя пофигу,глаза свои можешь закрыть и пройти мимо,помимо тебя на форуме есть много других комментаторов,кукарекай у себя дома.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  14 Окт 2022, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

EVK писал(а):
Народ уже в комментариях к новости шутит - закончится частичная, начнется полная... даже привычно врать не надо.

Да какие уж тут шутки. Тут вполне себе серьёзные люди говорят, что 300 тыс. хватит только для стабилизации фронта, чтобы серьёзно наступать ещё 200 тыс. надобно. Есть, правда, мнение, что если бы сразу сразу начали долбить энергетику и железку, то и без частичной мобилизации можно было бы обойтись.
Сейчас ходят слухи про что-то типа Минска-3, думаю это пока невозможно. Минские соглашения были после Дебальцево, когда хохлам изрядно люлей отвесили. А пока мы навоевали в лучшем случае на Хасавюртовские соглашения, если не хуже.
После крайнего заседания Совбеза у меня уже нет сомнений, что идёт какая-то закулисная возня, на самом верху так или иначе решили договариваться. ВВП раз десять назвал Окраину страной-террористом, но решение о переходе к КТО так и не было принято. Это говорит о многом, с террористами не договариваются. И те удары по энергетике, что мы сейчас наносим, ничего не меняют принципиально. Бьют уж очень аккуратно, так, слегка шлёпают. Ну может отвесят ещё оплеуху где-нибудь, займут ещё какие-то территории, когда мобилизованные подтянутся в достаточном количестве, а там опять договариваться будут.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

dimanis писал(а):
глаза свои можешь закрыть и пройти мимо,помимо тебя на форуме есть много других комментаторов,кукарекай у себя дома.

Что мне делать, я как нибудь без тебя разберусь, иди методички ЦИПсО штудируй.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimanis
Сообщение  14 Окт 2022, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2007
Репутация: 68.9

dimon64 писал(а):
EVK писал(а):
Народ уже в комментариях к новости шутит - закончится частичная, начнется полная... даже привычно врать не надо.

Да какие уж тут шутки. Тут вполне себе серьёзные люди говорят, что 300 тыс. хватит только для стабилизации фронта, чтобы серьёзно наступать ещё 200 тыс. надобно. Есть, правда, мнение, что если бы сразу сразу начали долбить энергетику и железку, то и без частичной мобилизации можно было бы обойтись.
Сейчас ходят слухи про что-то типа Минска-3, думаю это пока невозможно. Минские соглашения были после Дебальцево, когда хохлам изрядно люлей отвесили. А пока мы навоевали в лучшем случае на Хасавюртовские соглашения, если не хуже.
После крайнего заседания Совбеза у меня уже нет сомнений, что идёт какая-то закулисная возня, на самом верху так или иначе решили договариваться. ВВП раз десять назвал Окраину страной-террористом, но решение о переходе к КТО так и не было принято. Это говорит о многом, с террористами не договариваются. И те удары по энергетике, что мы сейчас наносим, ничего не меняют принципиально. Бьют уж очень аккуратно, так, слегка шлёпают. Ну может отвесят ещё оплеуху где-нибудь, займут ещё какие-то территории, когда мобилизованные подтянутся в достаточном количестве, а там опять договариваться будут.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

dimanis писал(а):
глаза свои можешь закрыть и пройти мимо,помимо тебя на форуме есть много других комментаторов,кукарекай у себя дома.

Что мне делать, я как нибудь без тебя разберусь, иди методички ЦИПсО штудируй.

🤣🤣🤣,тебя никто и не трогал,заметь,это ты пристал как скарлатина,сам начал,типа сам и закончил,разбирайся,только молча!Ципсошник блин🤣
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  14 Окт 2022, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

dimanis писал(а):
🤣🤣🤣,тебя никто и не трогал,заметь,это ты пристал как скарлатина,сам начал,типа сам и закончил,разбирайся,только молча!Ципсошник блин🤣

Ты постишь искажённую информацию, а когда тебя поправляют, прёшь буром. Искажая факты, ты лично участвуешь в информационной войне на стороне врага. Так что ЦИПсОшнеик - не про меня, я себе такого не позволяю.

Вот это кто писал, Пушкин?
dimanis писал(а):
Как же так,выше писали про огромные очереди желающих в военкомате,вот не задача(((

Если на кого-то ссылаешься, кидай ссылку, а так - это твое мнение, вот и всё.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
голландец
Сообщение  14 Окт 2022, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

EVK писал(а):
Частичная мобилизция заканчивается через 2 недели - объявил Путин. Удалось собрать из 300 тыс 222 тыс человек.

Народ уже в комментариях к новости шутит - закончится частичная, начнется полная... даже привычно врать Путину не надо.


По сути, это логично. Им ещё срочников нужно забрать, одеть /обуть,отправить, обучить.
А это с 1 ноября начнётся. А вот после призыва и до следующего......

_____________________________
"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HomerSS
Сообщение  14 Окт 2022, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.09.2010
Репутация: 44.3

Только что наблюдал человека из военкомата и полицейского, разносят повестки по Солнечной (вышли из подьезда Солнечная 7.)
По Раме рассказывают что носят девчушки, а у нас по старинке.

_____________________________
Миром правит Доброта....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  14 Окт 2022, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

EVK писал(а):
Народ уже в комментариях к новости шутит - закончится частичная, начнется полная
А в чем она частичная? В указе нет никаких ограничений ни по возрасту, ни по срокам, ни по количеству.
Если только по названию. Но это уже привычный новояз - хлопки, отрицательный рост и т.д.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  15 Окт 2022, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

AVD писал(а):
EVK писал(а):
Народ уже в комментариях к новости шутит - закончится частичная, начнется полная
А в чем она частичная? В указе нет никаких ограничений ни по возрасту, ни по срокам, ни по количеству.
Если только по названию. Но это уже привычный новояз - хлопки, отрицательный рост и т.д.




Почему больше всех возмущаются законной мобилизацией те, кто живёт за границей России или убежал туда после её объявления?
Они чьи интересы отстаивают, нашей Родины или врагов?

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  15 Окт 2022, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Как-то помнится был термин "лишние люди". Греф, что ли его ввел (я не про Чехова). Вот и решение этой проблемки.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  15 Окт 2022, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

SuperJet писал(а):
Почему больше всех возмущаются законной мобилизацией те
Законной? Это с чего бы вдруг она стала законной?
Войну объявили? Нет!
Военное положение ввели? Нет!
И где здесь закон?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лёха
Сообщение  16 Окт 2022, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2006
Репутация: 56.9

Убийства евреев в нацистской Германии тоже были законными с формальной точки зрения. Однако ж никто не будет отрицать, что эти законы "незаконны". Имеем ту же ситуацию.

Пардон за тавтологию.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shinigami
Сообщение  16 Окт 2022, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

AVD,
В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 4 Закона о мобилизации Президент РФ имеет право объявить мобилизацию «в случаях агрессии против Российской Федерации или непосредственной угрозы агрессии, возникновения вооруженных конфликтов, направленных против Российской Федерации». Согласно ч. 2 ст. 3 Федерального конституционного закона от 30 января 2002 года № 1-ФКЗ «О военном положении» актом агрессии против России признается:

2) бомбардировка вооруженными силами иностранного государства (группы государств) территории Российской Федерации или применение любого оружия иностранным государством (группой государств) против Российской Федерации;

4) нападение вооруженных сил иностранного государства (группы государств) на Вооруженные Силы Российской Федерации или другие войска независимо от места их дислокации;

статья 18 «Состояние войны» Федерального закона от 31 мая 1996 года № 61-ФЗ «Об обороне». В ней указано, что военное время наступает не только при объявлении войны, но и с момента фактического начала военных действий. Российскими войсками в настоящее время ведутся военные действия на территории Украины (и РФ). Следовательно, в соответствии с действующим законодательством РФ наша страна пребывает в состоянии военного времени.

_____________________________
Самурай без меча – это то же самое, что самурай с мечом – только без меча
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  16 Окт 2022, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Enderby писал(а):
17 дней от мобилизации до гибели...

В Питере мобилизовали 40-летнего адвоката. Родным сказал, что сперва будет проходить обучение в Каменке в течение 3 недель. В реальности был убит под Лисичанском 7 октября (мобилизован 25 сентября).

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kifa
Сообщение  16 Окт 2022, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.05.2016
Репутация: 5.6

Shinigami писал(а):
AVD,
В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 4 Закона о мобилизации Президент РФ имеет право объявить мобилизацию «в случаях агрессии против Российской Федерации или непосредственной угрозы агрессии, возникновения вооруженных конфликтов, направленных против Российской Федерации». Согласно ч. 2 ст. 3 Федерального конституционного закона от 30 января 2002 года № 1-ФКЗ «О военном положении» актом агрессии против России признается:

2) бомбардировка вооруженными силами иностранного государства (группы государств) территории Российской Федерации или применение любого оружия иностранным государством (группой государств) против Российской Федерации;

4) нападение вооруженных сил иностранного государства (группы государств) на Вооруженные Силы Российской Федерации или другие войска независимо от места их дислокации;

статья 18 «Состояние войны» Федерального закона от 31 мая 1996 года № 61-ФЗ «Об обороне». В ней указано, что военное время наступает не только при объявлении войны, но и с момента фактического начала военных действий. Российскими войсками в настоящее время ведутся военные действия на территории Украины (и РФ). Следовательно, в соответствии с действующим законодательством РФ наша страна пребывает в состоянии военного времени.

военное время это в частности форс мажор для договоров, так как сейчас его нет, все договора надо выполнять. Т.е. как всегда все очень удобно, вроде и есть а вроде и нет....как с карантином (самоизоляцией)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimanis
Сообщение  16 Окт 2022, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2007
Репутация: 68.9

EVK писал(а):
Частичная мобилизция заканчивается через 2 недели - объявил Путин. Удалось собрать из 300 тыс 222 тыс человек.

Народ уже в комментариях к новости шутит - закончится частичная, начнется полная... даже привычно врать Путину не надо.

Все что говорится властью, в последнее время, не несёт ни какой смысловой нагрузки, кроме одной. Пустить пыль в глаза и скрыть истинные намерения. Понять, что будет происходить дальше, практически невозможно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Об'явлена мобилизация

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты