Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Об'явлена мобилизация
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  »

Поддерживаете мобилизацию?
Да. Я мужчина.
23%
 23%  [ 54 ]
Да. Я женщина.
3%
 3%  [ 7 ]
Нет. Я мужчина.
66%
 66%  [ 152 ]
Нет. Я женщина.
6%
 6%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 229

august16082018
Сообщение  06 Окт 2022, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2018
Репутация: -8.9

Цитата:
Вероятно турист в принципе никогда не связывал свою жизнь с нашей страной, мечтал ночами о демократии и свободе

А зачем тогда уезжать? Россия же давно самая демократичная и свободная страна на свете, уже лет 20 как! Я в шоке Ведь ради этого мы и совершили Великую Капиталистическую Освободительную Революцию, а так же голосуем за Путина и Единую Россию как продолжателей дела Горбачева и Ельцина! Юзер

_____________________________
Гоблин - коммунист-русофоб, желающий отобрать все у россиян и поделить среди коммунистов, а несогласных отправить в гулаг.
Поддерживаю блокировки таких русофобов на youtube!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  06 Окт 2022, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

Enderby писал(а):

как это всё бесплатное? А откуда, простите, государство берёт деньги на строительство школ, пенсионные выплаты и социальную поддержку? Не из налогов ли и от реализации земельных ресурсов, кои являются достоянием народа?
В целом, кстати, возникает вопрос - я исправно плачу налоги в течении многих лет, на них, в том числе содержится и Армия России- что послужило причиной тому, что она не справилась с поставленной задачей? Неправильное распределение бюджета?(надо было больше на ВПК тратить) Неправильное расходование этого бюджета? Неверная постановка задачи? (изначально невыполнимой)
Если меня призовут выполнять её функции, нельзя ли вместе с повесткой компенсацию налоговых выплат в части ВС РФ получить?)


Доходы бюджета РФ от налогов работающих граждан , которые платит работодатель, а не вы, составляет меньше 1/3 доходов государства. Меньше 30 %.
Приведите баланс выплат работодателя за вас налогов и полученных от государства с момента рождения до сих пор , за образования, здравоохранения, соц. выплат? Мне кажется лично вы , пока, получили от государства больше, чем якобы принесли в бюджет страны.


Последний раз редактировалось: SuperJet (06 Окт 2022, 10:54), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
august16082018
Сообщение  06 Окт 2022, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2018
Репутация: -8.9

Enderby, почему вы не хотите защищать Родину от нацистов? Предки это не одобрили бы. Я вот даже через Госуслуги записался добровольцем, пока за границей нахожусь и наблюдаю, как тут наши беглецы страдают! Весело

_____________________________
Гоблин - коммунист-русофоб, желающий отобрать все у россиян и поделить среди коммунистов, а несогласных отправить в гулаг.
Поддерживаю блокировки таких русофобов на youtube!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dimanya
Сообщение  06 Окт 2022, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

Тетраграмматон писал(а):
Ходят по домам, по 2 человека, стоят со списком и звонят по квартирам. Не открывайте, ничего не подписывайте и не ходите в военкомат.


Зарегистрировались на форуме, чтобы сообщить нам эту новость?
Кстати, а город какой?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  06 Окт 2022, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

Dimanya писал(а):
Тетраграмматон писал(а):
Ходят по домам, по 2 человека, стоят со списком и звонят по квартирам. Не открывайте, ничего не подписывайте и не ходите в военкомат.


Зарегистрировались на форуме, чтобы сообщить нам эту новость?
Кстати, а город какой?


Тбилиси! Смешно
Из Львова!

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
august16082018
Сообщение  06 Окт 2022, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2018
Репутация: -8.9

SuperJet писал(а):
Dimanya писал(а):
Тетраграмматон писал(а):
Ходят по домам, по 2 человека, стоят со списком и звонят по квартирам. Не открывайте, ничего не подписывайте и не ходите в военкомат.


Зарегистрировались на форуме, чтобы сообщить нам эту новость?
Кстати, а город какой?


Тбилиси! Смешно
Из Львова!

Если не прямиком из Фашингтона! Весело

_____________________________
Гоблин - коммунист-русофоб, желающий отобрать все у россиян и поделить среди коммунистов, а несогласных отправить в гулаг.
Поддерживаю блокировки таких русофобов на youtube!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enderby
Сообщение  06 Окт 2022, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2009
Репутация: 89.9

Eugene1982 писал(а):

Налоги платятся в том числе и на содержание Армии.Вы же не будете просить вернуть деньги за вывоз ГБО,потому что у вас мало мусора дома для утилизации или за общие лампочки в подъездах,потому что "закрываете в подъезде глаза и не пользуетесь услугой".
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/

Если у меня не горит в подъезде месяц лампочка, не работает домофон и холодные батареи в декабре - я прошу сделать перерасчет стоимости ЖКХ, так как услуга не была оказана, либо была оказана ненадлежащим образом. Я же не прошу вернуть мне все налоги - исключительно в той части, в которой они были израсходованы на оказание услуги ненадлежащего качества
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Eugene1982
Сообщение  06 Окт 2022, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2011
Репутация: -6.5

Dimanya писал(а):
Тетраграмматон писал(а):
Ходят по домам, по 2 человека, стоят со списком и звонят по квартирам. Не открывайте, ничего не подписывайте и не ходите в военкомат.


Зарегистрировались на форуме, чтобы сообщить нам эту новость?
Кстати, а город какой?

Львов наверное Весело
https://ridus-ru.turbopages.org/ridus.ru/s/news/390717

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Enderby писал(а):
Eugene1982 писал(а):

Налоги платятся в том числе и на содержание Армии.Вы же не будете просить вернуть деньги за вывоз ГБО,потому что у вас мало мусора дома для утилизации или за общие лампочки в подъездах,потому что "закрываете в подъезде глаза и не пользуетесь услугой".
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/

Если у меня не горит в подъезде месяц лампочка, не работает домофон и холодные батареи в декабре - я прошу сделать перерасчет стоимости ЖКХ, так как услуга не была оказана, либо была оказана ненадлежащим образом. Я же не прошу вернуть мне все налоги - исключительно в той части, в которой они были израсходованы на оказание услуги ненадлежащего качества

Кто вам мешает отправить запрос на перерасчет за обслуживание Армии? Почта работает...
Как направите,если не сложно,выложите скан письма,можно обезличенно,интересно,что вам ответят.

_____________________________
Сила в правде ★ ★ ★
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Счётчик минусов: FlashGun: -32 demise (бывш. Greendot): -18
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enderby
Сообщение  06 Окт 2022, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2009
Репутация: 89.9

SuperJet писал(а):
Enderby писал(а):

как это всё бесплатное? А откуда, простите, государство берёт деньги на строительство школ, пенсионные выплаты и социальную поддержку? Не из налогов ли и от реализации земельных ресурсов, кои являются достоянием народа?
В целом, кстати, возникает вопрос - я исправно плачу налоги в течении многих лет, на них, в том числе содержится и Армия России- что послужило причиной тому, что она не справилась с поставленной задачей? Неправильное распределение бюджета?(надо было больше на ВПК тратить) Неправильное расходование этого бюджета? Неверная постановка задачи? (изначально невыполнимой)
Если меня призовут выполнять её функции, нельзя ли вместе с повесткой компенсацию налоговых выплат в части ВС РФ получить?)


Доходы бюджета РФ от налогов работающих граждан , которые платит работодатель, а не вы, составляет меньше 1/3 доходов государства. Меньше 30 %.
Приведите баланс выплат работодателя за вас налогов и полученных от государства с момента рождения до сих пор , за образования, здравоохранения, соц. выплат? Мне кажется лично вы , пока, получили от государства больше, чем якобы принесли в бюджет страны.

1) Во первых, работодатель не является гражданином РФ? Если я плачу с ФОТ налог государству в результате своей коммерческой деятельности - это что то иное, нежели подпитка бюджета налогами? Во вторых, как самозанятый, я часть налогов уплачиваю полностью самостоятельно ежемесячно, причём делаю это осознанно- мог бы и не заявлять этот доход и не выплачивать налог.
2) Налоги это не только 13% с дохода, это и налог с продажи недвижимости, имущественный, земельный, транспортный налоги. Это и 20% НДС (в редких случаях 10%), который выплачивается при каждой покупке товара или услуги.
3) Баланс пока сводить времени не имею, но полагаю он всё же будет не в пользу государства, учитывая что последние 10+ лет я работал исключительно по белой зарплате (соответственно налоговая база для отчислений была достаточно высокая) и трачу ощутимые средства ежемесячно, пополняя статью дохода бюджета по НДС, тем более, для объективности, надо вычленить мою долю в проданном на экспорт газе/древесине/нефти
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dimanya
Сообщение  06 Окт 2022, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

SuperJet писал(а):
Dimanya писал(а):
Тетраграмматон писал(а):
Ходят по домам, по 2 человека, стоят со списком и звонят по квартирам. Не открывайте, ничего не подписывайте и не ходите в военкомат.


Зарегистрировались на форуме, чтобы сообщить нам эту новость?
Кстати, а город какой?


Тбилиси! Смешно
Из Львова!


Для остряков-самоучек: форум unsorted распространен среди жителей городов Жуковский и Раменское. Жители город Тбилиси и Львов даже не знают про этот форум.
Поэтому и возникает вопрос, по домам какого города, Жуковский или Раменское "ходят по домам, по 2 человека, стоят со списком и звонят по квартирам" ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Eugene1982
Сообщение  06 Окт 2022, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2011
Репутация: -6.5

Полностью поддерживаю такие решения и ,главное, у детей праздник будет.

Цитата:
Отказ от Нового года становится трендом — Тобольск Тюменской области сокращает праздничные расходы ради поддержки семей военнослужащих

Администрация города Тобольска Тюменской области приняла решение отказаться от традиционных новогодних мероприятий ради экономии средств и поддержки населения в условиях спецоперации. Мэрия отказывается от проведения традиционного концерта и не будет тратиться на праздничную иллюминацию.

«Вместо традиционного концерта для почетных и заслуженных граждан проведем благотворительные утренники, спектакли и концерты для детей военнослужащих. Предусмотрим в смете средства на участие в традиционной городской „Елке желаний“ всех ребят, чьи папы сейчас защищают Родину», — заявил глава города.

Тенденция на отказ от Нового года наблюдается во многих регионах нашей страны с момента объявления частичной мобилизации. Главы городов считают неуместным проведение пышных праздников в условиях спецоперации и считают необходимым в первую очередь тратить ресурсы на поддержку мобилизованных и их семей. О таких приоритетах ранее уже объявили в администрациях Калуги, Белгорода и Калининграда.

_____________________________
Сила в правде ★ ★ ★
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Счётчик минусов: FlashGun: -32 demise (бывш. Greendot): -18
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  06 Окт 2022, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

документы
возможно кому-то пригодится
Постановление Губернатора Московской области от 05.10.2022 № 317-ПГ "О социальной поддержке граждан Российской Федерации, призванных Военным комиссариатом Московской области и призывными комиссиями по мобилизации граждан в Московской области на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, граждан Российской Федерации, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, а также членов их семей"
https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-gubernatorom/postanovleniya/05-10-2022-17-40-21-postanovlenie-gubernatora-moskovskoy-oblasti-ot
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enderby
Сообщение  06 Окт 2022, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2009
Репутация: 89.9

Eugene1982 писал(а):
Полностью поддерживаю такие решения и ,главное, у детей праздник будет.

Цитата:
Отказ от Нового года становится трендом — Тобольск Тюменской области сокращает праздничные расходы ради поддержки семей военнослужащих

Администрация города Тобольска Тюменской области приняла решение отказаться от традиционных новогодних мероприятий ради экономии средств и поддержки населения в условиях спецоперации. Мэрия отказывается от проведения традиционного концерта и не будет тратиться на праздничную иллюминацию.

«Вместо традиционного концерта для почетных и заслуженных граждан проведем благотворительные утренники, спектакли и концерты для детей военнослужащих. Предусмотрим в смете средства на участие в традиционной городской „Елке желаний“ всех ребят, чьи папы сейчас защищают Родину», — заявил глава города.

Тенденция на отказ от Нового года наблюдается во многих регионах нашей страны с момента объявления частичной мобилизации. Главы городов считают неуместным проведение пышных праздников в условиях спецоперации и считают необходимым в первую очередь тратить ресурсы на поддержку мобилизованных и их семей. О таких приоритетах ранее уже объявили в администрациях Калуги, Белгорода и Калининграда.

здОрово. Только где эти инициативные администрации и отдельные граждане были 8 лет? Развешивали гирлянды, пока русские старики на Донбассе замерзали зимой? Плясали на концертах, пока Красный Крест не давал загнуться русским людям? ( https://dan-news.info/world/krasnyj-krest-za-god-napravil-v-donbass-283-gruzovika-s-gumanitarnoj-pomoschju/ ) А теперь, когда мёрзнуть на Донбассе будут граждане тобольцы - это "другое"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  06 Окт 2022, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Enderby писал(а):
А теперь, когда мёрзнуть на Донбассе будут граждане тобольцы - это "другое"?
Таки да.
Какое дело администрации Тобольска до стариков Донбасса?
В функции администрации Тобольска входит забота о Тобольске. И только.
А то ведь по всему миру столько русских стариков раскидано - никакого бюджета не хватит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Eugene1982
Сообщение  06 Окт 2022, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2011
Репутация: -6.5

Enderby писал(а):

здОрово. Только где эти инициативные администрации и отдельные граждане были 8 лет? Развешивали гирлянды, пока русские старики на Донбассе замерзали зимой? Плясали на концертах, пока Красный Крест не давал загнуться русским людям? ( https://dan-news.info/world/krasnyj-krest-za-god-napravil-v-donbass-283-gruzovika-s-gumanitarnoj-pomoschju/ ) А теперь, когда мёрзнуть на Донбассе будут граждане тобольцы - это "другое"?

8 лет война велась гражданская война на территории противника.С этого года СВО,новые наши территории, надо быть слепым, чтобы не увидеть,что ситуация координально изменилась.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

AVD писал(а):

А то ведь по всему миру столько русских стариков раскидано - никакого бюджета не хватит.

Старик Байден тоже походу русский, все время пытается развалить штаты Весело

_____________________________
Сила в правде ★ ★ ★
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Счётчик минусов: FlashGun: -32 demise (бывш. Greendot): -18
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Об'явлена мобилизация

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты