Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Об'явлена мобилизация
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  »

Поддерживаете мобилизацию?
Да. Я мужчина.
23%
 23%  [ 54 ]
Да. Я женщина.
3%
 3%  [ 7 ]
Нет. Я мужчина.
66%
 66%  [ 152 ]
Нет. Я женщина.
6%
 6%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 229

Eugene1982
Сообщение  11 Май 2023, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2011
Репутация: -6.5

demise писал(а):
Ну вот и вторая уже массовая на подходе, а ведь не верили. Весело

Акстись, ты сам за последние полгода ,уже несколько волн мобилизации тут нагнал Сарказм
А тут сразу вторая внезапно, аж орнул. Весело
Определись уже - волн в России может быть две, максимум пять!

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Gilgamesh писал(а):
Survivor писал(а):
У папы ВУС какая была?

На ул. Кооперативная (нижняя дорога) сегодня увидел новый баннер: "Служба по контракту, единовременная выплата 600 тысяч рублей, армия РФ" И больше ни слова, никаких подробностей.

А вдоль Кооперативной мёртвые с косами стоят... И тишина!...
Наверное, это какая то тайна! Требую срочно провести расследование... Писатель

_____________________________
Сила в правде ★ ★ ★
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Счётчик минусов: FlashGun: -32 demise (бывш. Greendot): -18
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  12 Май 2023, 6:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Gilgamesh писал(а):
Также, ещё свежи в памяти заявления путина, пескова и др. об "отсутствии планов мобилизации"
Ну так их и не было... Эти планы появились, когда окончательно до всех осознание пришло, что план с окружением Киева провалился.

Gilgamesh писал(а):
неучастия срочников
Они как бы и не участвуют. Был момент, когда люди на местах их туда отправляли - но это единичные случаи и их быстро пресекли.
Срочников, которые просто находятся на территориях, выполняют какие то вспомогательные задачи я не считаю участвующими в СВО.

Gilgamesh писал(а):
"Потерь в вооружённых силах России нет."
Ну на тот момент и не было. Как данные по потерям появились, их сразу (всего спустя неделю после начала СВО) опубликовали.

Gilgamesh писал(а):
когда ещё висело в воздухе "Киев за три дня"
В каком воздухе висело "киев за три дня"? Сроки что тогда, что сейчас никто не называл.
Я понимаю что весь запад про это говорил, понимаю что это технически это возможно было, если бы была полноценная война, но приплетать сюда это, когда мы об этом не заявляли как минимум странно.

Gilgamesh писал(а):
а сейчас в мае, в предверии контрнаступления ВСУ, также, скрыто два пункта, не указанно количество сбора граждан и рвзвешанное всюду "Служба по контракту", ролики социальной рекламы "Будь мужиком". Всё это сложим и станет ясно, что это добром не кончится и этот призыв не системно будничный.
Я для адекватных это выложил, лично знаю семью где теперь 36 летняя женщина осталсь с двумя детьми, а папа был "частичично мобилизован". Если есть желающие поспамить, прочитайте верхний абзац ещё разочек.
Вы всё в кучу смешали. И частичную мобилизацию, и контрактников, и тех кто военные сборы проходит. Все эти вещи разные и друг к другу никакого отношения не имеют.

Просто подумайте - зачем набирать какими то скрытыми и окольными путями, когда у нас ещё действует приказ о частичной мобилизации?
Если вдруг будет нехватка людей - просто увеличат необходимое количество и возобновят по тому приказу. И всё.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pw
Сообщение  12 Май 2023, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -11.3

KaSaR писал(а):
Срочников, которые просто находятся на территориях, выполняют какие то вспомогательные задачи я не считаю участвующими в СВО.

Ну, раз вы не считаете, то все в порядке! Не желаю я вам и вашим близким даже такого участия.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  12 Май 2023, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

pw писал(а):
KaSaR писал(а):
Срочников, которые просто находятся на территориях, выполняют какие то вспомогательные задачи я не считаю участвующими в СВО.

Ну, раз вы не считаете, то все в порядке! Не желаю я вам и вашим близким даже такого участия.
Я не считаю, что всё в порядке. Я их участниками СВО не считаю. И в целом никому не желаю быть там или около.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  18 Май 2023, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

На самом деле мобилизация уже идет. На это раз придумали следущее: раз у самих набрать не получилось решили обязать это делать компании (любые частные и госы соответсвенно) и спустили разнарядки по добровольцам от компаний.
Естественно кадровых сотрудников никто отдавать в компаниях не хочет, вот и бегают hr-ы по бомжатникам и пунктам сбора добровольцев и переманимают к себе. Быстро оформляют и на следущий день отправляют в военкомат как от компании.
Если план совсем и тут провалят то могут объявить и полноценную, но тянут до последнего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Must_d1e
Сообщение  18 Май 2023, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.10.2006
Репутация: 85.2

myfreenet писал(а):
На самом деле мобилизация уже идет. На это раз придумали следущее: раз у самих набрать не получилось решили обязать это делать компании (любые частные и госы соответсвенно) и спустили разнарядки по добровольцам от компаний.

Не путайте теплое с мягким. Добровольцы это добровольцы. Даже перспектива потери работы не заставит человека участвовать в боевых действиях, если он не хочет. Но мы же тут все дикие варвары. Посмотрите, как на продвинутой эуропейской 404-ой добровольцев втроем-впятером вяжут, садят в бандермобиль и отправляют слушать оркестр.
myfreenet писал(а):
вот и бегают hr-ы по бомжатникам и пунктам сбора добровольцев и переманимают к себе. Быстро оформляют и на следущий день отправляют в военкомат как от компании.
А есть какие-нибудь подтверждающие документы или хотя бы видосик, как с нэзалэжной? Пруфы, Билли. Нам нужны пруфы.
myfreenet писал(а):
Если план совсем и тут провалят то могут объявить и полноценную, но тянут до последнего.

Опять планы мерещатся. Как в анекдоте: "Харощий у Вас план, товарищ Жюков".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  18 Май 2023, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

myfreenet писал(а):
На самом деле мобилизация уже идет. На это раз придумали следущее: раз у самих набрать не получилось решили обязать это делать компании (любые частные и госы соответсвенно) и спустили разнарядки по добровольцам от компаний.
Естественно кадровых сотрудников никто отдавать в компаниях не хочет, вот и бегают hr-ы по бомжатникам и пунктам сбора добровольцев и переманимают к себе. Быстро оформляют и на следущий день отправляют в военкомат как от компании.
Если план совсем и тут провалят то могут объявить и полноценную, но тянут до последнего.
Кто спустил, какие разнарядки, кто бегает? Откуда у вас вообще такая информация?
В интернете нашёл всего пару левых сайтов с этой инфой, а на основных предприятиях Жуковского такого точно нет.

Хотя смысла в ответах я не сильно вижу, так как:
1. Даже из ваших слов следует, что это добровольнцы. К мобилизации они никакого отношения не имеют.
2. Такой способ "набора" в принципе невозможен. Даже внутри компании смотивировать работника пойти в СВО нереальная задача, а тут этот работник ещё и по непонятным местам ходит, на СВО заманивает. Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  19 Май 2023, 8:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

KaSaR писал(а):
Откуда у вас вообще такая информация?

От ОК компании где я работаю.

KaSaR писал(а):
Хотя смысла в ответах я не сильно вижу, так как:
1. Даже из ваших слов следует, что это добровольнцы. К мобилизации они никакого отношения не имеют.
2. Такой способ "набора" в принципе невозможен. Даже внутри компании смотивировать работника пойти в СВО нереальная задача, а тут этот работник ещё и по непонятным местам ходит, на СВО заманивает.


1) А что мобилизация бывает только принудительная?
2) Внутри компании конечно никто не то что заставлять, даже агитировать не будет (по крайней мере в умных, у нас например, так ибо специалисты на дороге не валяются). И представляете - ходят у нас по этим пунктам что бы перекупить добровольца и оформить в штат компании, ибо план на компанию примерно 5% от общего числа сотрудников. Поэтому где то надо найти несколько десятков человек.

Заманивают следующим. 195 тысяч от Минобороны, плюс зарплата от компании 50-70-100 тысяч дополнительно, тут уж кто во что горазд.
То есть военкомы набор добровольцев провалили и решили сделать за счет бизнеса, потому что люди за 200 тыс не идут и родилась идея что за 300 уж пойдут. Да и не важно за сколько, все что сверху платит бизнес Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ussyka
Сообщение  19 Май 2023, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.09.2009
Репутация: 114.3

myfreenet, склонен верить вам, это как с коронавирусом - все на работодателей свалили
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kifa
Сообщение  19 Май 2023, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.05.2016
Репутация: 5.6

KaSaR писал(а):
myfreenet писал(а):
На самом деле мобилизация уже идет. На это раз придумали следущее: раз у самих набрать не получилось решили обязать это делать компании (любые частные и госы соответсвенно) и спустили разнарядки по добровольцам от компаний.
Естественно кадровых сотрудников никто отдавать в компаниях не хочет, вот и бегают hr-ы по бомжатникам и пунктам сбора добровольцев и переманимают к себе. Быстро оформляют и на следущий день отправляют в военкомат как от компании.
Если план совсем и тут провалят то могут объявить и полноценную, но тянут до последнего.
Кто спустил, какие разнарядки, кто бегает? Откуда у вас вообще такая информация?
В интернете нашёл всего пару левых сайтов с этой инфой, а на основных предприятиях Жуковского такого точно нет.

Хотя смысла в ответах я не сильно вижу, так как:
1. Даже из ваших слов следует, что это добровольнцы. К мобилизации они никакого отношения не имеют.
2. Такой способ "набора" в принципе невозможен. Даже внутри компании смотивировать работника пойти в СВО нереальная задача, а тут этот работник ещё и по непонятным местам ходит, на СВО заманивает. Плакать

есть такая тема. Россетям точно прилетело задание, провалят план не будет отпусков.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
krexfexpax
Сообщение  19 Май 2023, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2017
Репутация: 0.3

myfreenet писал(а):
На самом деле мобилизация уже идет. На это раз придумали следущее: раз у самих набрать не получилось решили обязать это делать компании (любые частные и госы соответсвенно) и спустили разнарядки по добровольцам от компаний.
Естественно кадровых сотрудников никто отдавать в компаниях не хочет, вот и бегают hr-ы по бомжатникам и пунктам сбора добровольцев и переманимают к себе. Быстро оформляют и на следущий день отправляют в военкомат как от компании.
Если план совсем и тут провалят то могут объявить и полноценную, но тянут до последнег

Все верно. Друг в метро работает, 150к дают за того, кто устроил в метро его, и тому кто от метро на сво попадет + оклад по должности + зп контрактника
В начало
Профиль : Личное Сообщение
demise
Сообщение  19 Май 2023, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2009
Репутация: 21.8

krexfexpax писал(а):
На самом деле мобилизация уже идет. На это раз придумали следущее: раз у самих набрать не получилось решили обязать это делать компании (любые частные и госы соответсвенно) и спустили разнарядки по добровольцам от компаний.
Естественно кадровых сотрудников никто отдавать в компаниях не хочет, вот и бегают hr-ы по бомжатникам и пунктам сбора добровольцев и переманимают к себе. Быстро оформляют и на следущий день отправляют в военкомат как от компании.
Если план совсем и тут провалят то могут объявить и полноценную, но тянут до последнег
Даже странно читать тут такое, столько патриотов, даже на этом ресурсе, а воевать за родину рашку никто не хочет, прям разочарование у меня какое то. Весело
Все верно. Друг в метро работает, 150к дают за того, кто устроил в метро его, и тому кто от метро на сво попадет + оклад по должности + зп контрактника
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pw
Сообщение  19 Май 2023, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -11.3

demise писал(а):
воевать за родину рашку никто не хочет,

За родину, может, и пошли бы. А вот за Путина с его бредовыми идеями - точно нет
В начало
Профиль : Личное Сообщение
demise
Сообщение  19 Май 2023, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2009
Репутация: 21.8

pw писал(а):
За родину, может, и пошли бы. А вот за Путина с его бредовыми идеями - точно нет

Президенту России Владимиру Путину доверяет абсолютное большинство жителей страны. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Как выяснили социологи, главе государства доверяют 80,9% соотечественников.
Путину доверяют более 80% россиян – ВЦИОМ - Газета Труд
По идее патриоты должны штурмовать военкоматы или я чего не понимаю? Весело Где там Евгений и Пьеро? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pw
Сообщение  19 Май 2023, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -11.3

demise писал(а):
По идее патриоты должны штурмовать военкоматы

По идее ВЦИОМа
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Об'явлена мобилизация

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты