Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  71 автобронетанковый ремонтный завод В Раменском!
На страницу «  1, 2, 3  »

Восстановят ли ЖД?
Да! Даёшь пути железные!
50%
 50%  [ 12 ]
Ни в коем случае! Ещё прыгать по переездам!
25%
 25%  [ 6 ]
У меня нет слов!
25%
 25%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 24

butch
Сообщение  09 Сен 2022, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

FlashGun, вы задаете риторический вопрос.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  09 Сен 2022, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

dass79 писал(а):
На мой взгляд никто в здравом уме жд подъездной путь восстанавливать по его историческому пути не будет, уже застройка изменилась с тех пор. Если какой то завод и появится то вполне можно довезти военнную технику и на крупнотоннажном автомобильном трале от станции Раменское до этого завода. Не думаю что технику будут возить туда сюда как хлеб с хлебозавода.

Вот заодно и проверить законность выданных разрешений на строительство наказать виновных...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dimanya
Сообщение  18 Янв 2023, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

Январь 2023. Похоже, что там и конь не валялся....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Must_d1e
Сообщение  18 Янв 2023, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.10.2006
Репутация: 85.2

Dimanya писал(а):
Январь 2023. Похоже, что там и конь не валялся....

Простите, а что Вы хотите меньше чем за полгода? Вы вообще процесс представляете?
Ну так, вкратце:
Поступило распоряжение Мишустина.
Надо запланировать бюджет, выделить средства.
Провести тендер на проектирование и выбрать проектную организацию
Сделать проект.
Проект должен пройти экспертизу.
Провести тендер на строительство (возможно, несколько тендеров - отдельно на общестрой, отдельно на инженерку, отдельно на специальные технологические решения).
И только тут начинается видимая мимо проходящему/проезжающему человеку часть строительства - организуют штаб строительства, бытовой городок, свозят технику и рабочих.

Если к 2024 году начнут строить - это будет успех.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  18 Янв 2023, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Must_d1e писал(а):
Dimanya писал(а):
Январь 2023. Похоже, что там и конь не валялся....

Простите, а что Вы хотите меньше чем за полгода? Вы вообще процесс представляете?
Ну так, вкратце:
Поступило распоряжение Мишустина.
Надо запланировать бюджет, выделить средства.
Провести тендер на проектирование и выбрать проектную организацию
Сделать проект.
Проект должен пройти экспертизу.
Провести тендер на строительство (возможно, несколько тендеров - отдельно на общестрой, отдельно на инженерку, отдельно на специальные технологические решения).
И только тут начинается видимая мимо проходящему/проезжающему человеку часть строительства - организуют штаб строительства, бытовой городок, свозят технику и рабочих.

Если к 2024 году начнут строить - это будет успех.


Да бросьте, когда надо все быстро происходит, вон в Мариуполе пятиэтажки меньше чем за полгода собрали, и средства выделил и застройщика нашли и тендеров никаких не было
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Must_d1e
Сообщение  19 Янв 2023, 0:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.10.2006
Репутация: 85.2

myfreenet писал(а):
Да бросьте, когда надо все быстро происходит, вон в Мариуполе пятиэтажки меньше чем за полгода собрали, и средства выделил и застройщика нашли и тендеров никаких не было

Я, конечно, не специалист в области бронетанковых заводов, но думаю, что они немного посложнее, чем типовые пятиэтажки.
С другой стороны, в Китае в начале пандемии короны госпитали строили за несколько дней.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  19 Янв 2023, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

FlashGun писал(а):
butch писал(а):
Но судя по каментам в телеге в группе Раменское, кому-то лучше, чтобы построили ТЦ. Ведь там тоже рабочие места...

А кроме ТЦ и военных заводов наша страна больше ничего построить не может?
Что насчёт какого-нибудь завода по производству строительного и бытового инструмента? Детской одежды? Мебели? Игрушек?
Почему вопрос всегда стоит как "либо танки, либо ТЦ"?

Видимо не выгодно.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  20 Янв 2023, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Must_d1e писал(а):
Я, конечно, не специалист в области бронетанковых заводов, но думаю, что они немного посложнее, чем типовые пятиэтажки.

По сути такая е коробка, а начинка это уже станки всякие и прочее, но отсутсвие оных не мешает строить коробки цехов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Must_d1e
Сообщение  20 Янв 2023, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.10.2006
Репутация: 85.2

myfreenet писал(а):
Must_d1e писал(а):
Я, конечно, не специалист в области бронетанковых заводов, но думаю, что они немного посложнее, чем типовые пятиэтажки.

По сути такая е коробка, а начинка это уже станки всякие и прочее, но отсутсвие оных не мешает строить коробки цехов

Думаю, тут для начала стоит вопрос вырыть котлован. Поэтому ждут конец весны или начало лета.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kifa
Сообщение  21 Янв 2023, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.05.2016
Репутация: 5.6

myfreenet писал(а):
Must_d1e писал(а):
Я, конечно, не специалист в области бронетанковых заводов, но думаю, что они немного посложнее, чем типовые пятиэтажки.

По сути такая е коробка, а начинка это уже станки всякие и прочее, но отсутсвие оных не мешает строить коробки цехов

совсем другая коробка. совсем другие требования. с типовыми пятиэтажками даже нечего сравнивать. Как главный инженер проектов говорю. И котлован никто просто так копать не будет пока не будет ясности с оборудованием так как под каждый нормальный станок идет свой фундамент, или же весь фундамент должен выдерживать все оборудование. Это как минимум вопросов, не считая вопросов с инженерными коммуникациями.
Что там быстро построили в Мариуполе, с каким качеством и надежность, большой вопрос.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Must_d1e
Сообщение  21 Янв 2023, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.10.2006
Репутация: 85.2

kifa писал(а):
совсем другая коробка. совсем другие требования. с типовыми пятиэтажками даже нечего сравнивать. Как главный инженер проектов говорю. И котлован никто просто так копать не будет пока не будет ясности с оборудованием так как под каждый нормальный станок идет свой фундамент, или же весь фундамент должен выдерживать все оборудование. Это как минимум вопросов, не считая вопросов с инженерными коммуникациями.
Что там быстро построили в Мариуполе, с каким качеством и надежность, большой вопрос.

Полностью согласен. Сам работаю в строительстве. Увязать подвальные коммуникации высотки с подземным паркингом - тот ещё головняк. А со спецоборудованием, думаю, ещё сложнее.
А в Мариуполе, думаю, будет что-то типа окраин-новостроек Краснодара. Ливневка ни к черту, индивидуальные котельные на несколько домов. Чтобы зиму пережить - хватит. А дальше, надеюсь, сделают по уму.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  22 Янв 2023, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Вы обсуждаете строительство, основываясь на распоряжении Мишустина, в то время как в нём говорится не о строительстве, а о создании федерального государственного казенного учреждения "71 автобронетанковый ремонтный завод" Министерства обороны Российской Федерации . Какие то строения там и так есть, см. документ целиком.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kifa
Сообщение  22 Янв 2023, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.05.2016
Репутация: 5.6

z_sv писал(а):
Вы обсуждаете строительство, основываясь на распоряжении Мишустина, в то время как в нём говорится не о строительстве, а о создании федерального государственного казенного учреждения "71 автобронетанковый ремонтный завод" Министерства обороны Российской Федерации . Какие то строения там и так есть, см. документ целиком.

восстановить старое дороже и дольше чем все снести и построить новое
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  22 Янв 2023, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

kifa писал(а):

восстановить старое дороже и дольше чем все снести и построить новое

не всегда совсем, но очень и очень часто.
Но речь не об этом. Обсуждается строительство, а в основе документ, который совсем не об этом. Речь идёт о создании отдельного юр. лица и о закреплении за ним определенного недвижимого имущества - перечень прилагается. И цель деятельности юр. лица, кстати, не производство, а ремонт.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kifa
Сообщение  22 Янв 2023, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.05.2016
Репутация: 5.6

z_sv писал(а):
kifa писал(а):

восстановить старое дороже и дольше чем все снести и построить новое

не всегда совсем, но очень и очень часто.
Но речь не об этом. Обсуждается строительство, а в основе документ, который совсем не об этом. Речь идёт о создании отдельного юр. лица и о закреплении за ним определенного недвижимого имущества - перечень прилагается. И цель деятельности юр. лица, кстати, не производство, а ремонт.

про то и речь что это просто громкое бумажное заявление.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  71 автобронетанковый ремонтный завод

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты