Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Импортозамещение Аналоги импортным продуктам, взаимопомощь в поиске
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Вы предпочитаете импортные товары?
Да
41%
 41%  [ 32 ]
Нет
10%
 10%  [ 8 ]
В зависимости от стоимости и качества
47%
 47%  [ 37 ]
Затрудняюсь ответить
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 78

Гунька
Сообщение  24 Май 2022, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

4Ever, не ну как, вот например заменой пятилетнему хитриле от нессана будет кто?
Эксиды и хавалы от 4 М на полном приводе, х-трейл купят за 1,7 - 2 М максимум)

При жестком условии наличия полного привода из новых? Нива. Но тревел - дно.
Значит урбан? Маловата, слабовата, но все погремухи типа кондея, подогревов всего, усилителя и эоектроприколюх, включая глонасс в наличии. Урбан блек 2022 1,3 - 1,4 в наличии.

Что ты подразумеваешь под "содержать"?) Содержать нового ниваса трехдверного мне выйдет дороже чем хитрейл? Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  24 Май 2022, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

Eugene1982 писал(а):
Потребление сахарозаменителей резко поднимает инсулин,а перерабатывать ему нечего.Врачи в один голос говорят, что сахар полностью заменить нельзя,тем более заменителем.
По факту потреблять чистый сахар, а тем более газированные напитки, рекомендуется исключительно в умеренном количестве, и в случае выбора между стаканом колы с сахаром и без, лучше выбрать 1 вариант.
А при необходимости можно попить и без сахара.Но миф о полезности сахарозаменителей слишком преувеличен.

Газированные напитки сами по себе, мягко говоря, не очень полезны. А что касается подсластителей, то мифы об их вреде сильно преувеличены, а при диабете или метаболическом синдроме они просто незаменимы.
"Клинических испытаний негативного воздействия интенсивных подсластителей и сахарозаменителей не проводилось, потому что они не относятся к лекарственным препаратам. Российская диабетическая ассоциация не владеет данными, полученными в ходе научных исследований, подтверждающими вредность подсластителей."
https://praktik-dietolog.ru/article/vyibor-podslastitelej.html
http://cgon.rospotrebnadzor.ru/content/62/804/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4Ever
Сообщение  24 Май 2022, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2019
Репутация: 11.8

Гунька писал(а):
4Ever, не ну как, вот например заменой пятилетнему хитриле от нессана будет кто?
Эксиды и хавалы от 4 М на полном приводе, х-трейл купят за 1,7 - 2 М максимум)

При жестком условии наличия полного привода из новых? Нива. Но тревел - дно.
Значит урбан? Маловата, слабовата, но все погремухи типа кондея, подогревов всего, усилителя и эоектроприколюх, включая глонасс в наличии. Урбан блек 2022 1,3 - 1,4 в наличии.

Что ты подразумеваешь под "содержать"?) Содержать нового ниваса трехдверного мне выйдет дороже чем хитрейл? Смешно


Я про содержать нигде не писал.

Ниссаном я не владел поэтому ничего не могу сказать, если купил новый авто и обслуживал его своевременно, то ничего ему не будет, но как правило 99% бу автомобилей это хлам, который продают потому что скоро что то отвалится. Сам такой был и в уши ссал новому покупателю, что мамой клянусь пробег не скручивал.

Про внедорожники тоже ничего не скажу тк не фанат, а вот про гранту расскажу. Шикарный аппарат для работы, но без комфорта.
Веста шикарный аппарат и для работы и для себя. Куча электронных помощников и фишек, которые бу автохламу только снились. Но увы, больше таких вест мы не увидим.
Поло тоже самое что Веста, только масло жрет, как не в себя.

И главный вопрос: как свои некротачки, то ремонтировать будете? Или они у вас не ломаются? Есть знакомый - купил 20 летнего аккорда и спрашивает меня: чё масло такое дорогое для рейки? Может я лукойла налью - он в 10 раз дешевле. Вот и спрашивается: зачем вам некротачки, если денег на обслуживание нет? Но, да, да - Веста гавно и ее надо снять с конвейера.

_____________________________
Таков путь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mihalych
Сообщение  24 Май 2022, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.10.2006
Репутация: 98.1

4Ever писал(а):
Может я лукойла налью - он в 10 раз дешевле.

Так туда и надо лить лукойл, для того и берут 20-летний аккорд, потому что он прекрасно переваривает лукойлы и прочие недорогие ГСМ, и запчасти дешевле чем на ВАЗ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  24 Май 2022, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Mihalych писал(а):
Так туда и надо лить лукойл, для того и берут 20-летний аккорд, потому что он прекрасно переваривает лукойлы и прочие недорогие ГСМ, и запчасти дешевле чем на ВАЗ

Вот это сказочки пошли... Давненько не было.
Прям в ГУР налить Лукойла, промывочного сразу лучше че уж там. Все равно дальше на разборку за новой рейкой ехать.
И дешевые запчасти Плакать Это самый расфуфлейший китай чтоль?
20 летний аккорд не изза меганадежости берут, а из-за дырявых карманов. А после 7-8 хозяев с 3им дубликатом ПТС и вот так вот каждый туда подкидывал дерьма с разборок и нонейм китайский - вот оно и выходит, что выходит в итоге
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Гунька
Сообщение  24 Май 2022, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

трансуха давно нормальная по 4 рубля за литр) Но это ликвимоли, лукойл может и есть годный, трансмиссионный в смысле, я из наших только ТАД-17 знаю Смешно

4Ever писал(а):
Я про содержать нигде не писал.

Сорян, прочитал не так
4Ever писал(а):
если купил новый авто и обслуживал его своевременно, то ничего ему не будет

Года 3-5 да, наверное
4Ever писал(а):
99% бу автомобилей это хлам

Первые 3 машины были б\у и не очень и хлам) Движки не передирал, стойки свечи масло обязос, а! один раз подрамник гнилой на хундае поменял, в остальном - не в возрасте дело, а в содержании предыдущим владельцем
4Ever писал(а):
Про внедорожники тоже ничего не скажу тк не фанат

А вот я бы про ниву урбан потерзал, нравится, зараза, хотя опыт владения шнивой есть у тестя - через три дода стала гнить... ИЗНУТРИ, под краской без сколов (в районе рамки стекла и двери багажника) - это прям пздцкак неприятно удивило. Ну и внешне мне шнива никак, а вот урбан в синем цвете прям нраица
4Ever писал(а):
про гранту расскажу. Шикарный аппарат для работы, но без комфорта.
Веста шикарный аппарат и для работы и для себя.

Вот для работы в основном машин и нужен, но нужен постоянный полный, в нивасе их меньше (приколюх), но в комплектухе за 1,3 все жизненно-важое есть, да и кресла там дико удобные новые)
4Ever писал(а):
Куча электронных помощников и фишек, которые бу автохламу только снились.

Хлам хламу рознь))) Лексус LX-430 из некродвухтысячного сильно удивит большинство новых автомобилей, просто поверь, ездил пассажиром и восхищался)
4Ever писал(а):
главный вопрос: как свои некротачки, то ремонтировать будете?

В этом и вопрос)))) Про адекватную замену икстрейла с пробегом 200 000 км на что-то новое... из нового - только нивас) Но опять же - он меньше, слабее и страшно, что сгниет раньше чем кончится гарантия))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  24 Май 2022, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

Mihalych писал(а):
Так туда и надо лить лукойл
в хонду нельзя лукойл, там своя гидруха, типа веретенки, но синтетическая. Уж литр за 20-30$ можно осилить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  24 Май 2022, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Eugene1982 писал(а):
Американцы десятки лет пьют овердоз сахаросодержащих напитков и пока выжили,правда с побочками.


Побочки в виде одежды размера XXXXXL.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  25 Май 2022, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

RoDen писал(а):
linch писал(а):
Цитата:
Микроэлектроника. Не хватило четверти века.

По меркам отрасли не хватило вечности иными словами

Пределы роста в микроэлектронике уже почти достигнуты. Закон Мура давно не работает. Процессоры скоро станут размером с материнскую плату :))): Предыдущее поколение удалось окупить лишь за счёт эпидемии, очередных псевдо-уязвимостей, искусственно созданного дефицита и крипто-пирамиды. Новое поколение, если оно вообще будет, возможно не окупится никогда из-за инфляции, плюс надо ещё как-то "убрать" с рынка то, что наклепали за прошлые годы. Короче, "паровозик" почти встал - значит догнать можно.

Это какие-то новости из параллельной вселенной.
Рынок испытывает острый дефицит процессоров, вон, даже сони с майкрософт не могут насытить рынок некстгеном, потому что работающий в четыре смены завод в Тайване не может никак наклепать нужное число кристаллов для их приставок. Я вот до сих пор жду XSX по РРЦ.

Что до законов Мура и убиранием того, что наклепали — так айти прёт вперёд ужасающими темпами. Не хватает ничего — ни мощностей, ни памяти, ни теплопакета :) Так что паровозик прёт вперёд невиданными темпами!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

DStar17 писал(а):
Eugene1982 писал(а):
Американцы десятки лет пьют овердоз сахаросодержащих напитков и пока выжили,правда с побочками.

Побочки в виде одежды размера XXXXXL.

Справедливости ради — в Калифорнии я встретил жирных куда меньше, чем в московской области. Зависит от бедности штата. Бедный штат — низкокачественный дешёвый фаст-фуд — проблемы с ожирением. Другое дело, что там жирный америкос не теряет подвижности и ведёт какой-никакой образ жизни. У нас же люди с нарушенным обменом веществ будут испытывать проблемы на каждом шагу, и лучше будут сидеть дома, усугубляя.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RoDen
Сообщение  26 Май 2022, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2008
Репутация: 96.4

FlashGun писал(а):
так айти прёт вперёд ужасающими темпами. Не хватает ничего

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники! Ну, хоть один пример не из придуманного мира виртуальной реальности.

FlashGun писал(а):
Справедливости ради — в Калифорнии я встретил жирных куда меньше, чем в московской области. Зависит от бедности штата. Бедный штат — низкокачественный дешёвый фаст-фуд — проблемы с ожирением.

Не, просто в бедных штатах жрачка дешёвая и жильё. У калифорнийцев всё деньги на оплату жилья уходят, а на продуктовые "талоны" (food stamps) много не купишь.

А у нас народ просто любит нажираться - другие интересы мало у кого есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  23 Июн 2022, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Долго ждал новой поставки этого корма,
дождался но уже от наших хитрожопых производителей.
Напихавших в пакетики дешевое дерьмо.
Кот потреблять отказался от слова совсем.
На фото: левый пакет Франция
Правый уже РФ.

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.





P20623-140524(1)(1).jpg

P20623-140524(1)(1).jpg - Просмотров: 17

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4Ever
Сообщение  23 Июн 2022, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2019
Репутация: 11.8

korsar71, мясом кормить не пробовал? Дешевле и полезней получается.

_____________________________
Таков путь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  24 Июн 2022, 7:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

korsar71 писал(а):
Долго ждал новой поставки этого корма,
дождался но уже от наших хитрожопых производителей.
Напихавших в пакетики дешевое дерьмо.
Кот потреблять отказался от слова совсем.
На фото: левый пакет Франция
Правый уже РФ.

В магазине 4 лапы есть французский, но не дёшево, по 80 р.

Мне тоже посоветовали наш корм Blitz (влажный), что неплохой и доступный по цене. Но моя не ест. И наш Royal Canin тоже.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)





Resize_20220624_084304_4085.jpg

Resize_20220624_084304_4085.jpg - Просмотров: 16

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  24 Июн 2022, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Пирожные закончились, придётся есть хлеб. Первое время кошка будет воротить нос, а потом будет есть с удовольствием. Как говорится, не хочешь — не ешь. Ждём, пока проголодается.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  24 Июн 2022, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

После ухода Макдоналдса появился бренд "Вкусно и точка". После того, как из РФ уйдут Мерседес, BMW и другие, появится что-то типа "Едет и ладно".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Импортозамещение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты