Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Импортозамещение Аналоги импортным продуктам, взаимопомощь в поиске
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Вы предпочитаете импортные товары?
Да
41%
 41%  [ 32 ]
Нет
10%
 10%  [ 8 ]
В зависимости от стоимости и качества
47%
 47%  [ 37 ]
Затрудняюсь ответить
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 78

Antropoff
Сообщение  10 Авг 2023, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

Kivlov писал(а):
Можно же настроить и в обратную сторону - на всяческих отечественных госсайтах использовать Яндекс или Mail.Ru, а с них настроить переадресацию на привычный основной свой Gmail.
Зачем ? Почта, это один из способов только, судя по тому что там навводили. Федеральный закон от 31.07.2023 № 406-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и Федеральный закон "О связи"
. Да и то
Цитата:
Важно также, что тем россиянам, которые уже зарегистрировались на каком-либо сайте с помощью иностранных почтовых ящиков, менять данные и перерегистрироваться не придется - закон не будет иметь обратной силы. "Те, кто зарегистрировался ранее, сохраняют свой доступ", - подчеркнул глава комитета.

Что то мне кажется, проблема тут в другом совсем. На данный момент перечисленные способы :

1-Номер телефона российского оператора связи;
2-Данные для входа через единый портал «Госуслуг» (ЕСИА);
3-Личные данные через Единую биометрическую систему (ЕБС);
4-Иную информсистему, обеспечивающую авторизацию пользователей сайтов и владельцем которой является гражданин РФ, не имеющий гражданства другого государства, или российское юрлицо с иностранным владением менее 50%

Вот только это их или, может внезапно превратиться в и. Тогда уже будет действительно некий дискомфорт. Ну а так, все площадки которые их интересуют и так имеют авторизацию по номеру телефона, без которого там уже давно нельзя зарегистрироваться вроде как.

А вот сама якобы причина, вообще повеселила.
Цитата:
"Часто именно регистрация через иностранные сервисы становится брешью, через которую персональные данные попадают в открытый доступ либо крадутся киберпреступниками", - прокомментировал Хинштейн.
Ну да, ну да... Фейсплам
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Asura
Сообщение  11 Авг 2023, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2012
Репутация: 4.4

Antropoff писал(а):
Ну да, ну да... Фейсплам

Вчера ржал с того же самого, только про гаджеты -
Цитата:
«Более чем на 20% снизился спрос на дорогие смартфоны известных брендов в РФ. Это связано с тем, что россияне боятся утечки личных данных, а в перспективе и полных блокировок аппаратов», — пишут «Известия», ссылаясь на источники. На этом фоне растут продажи сверхбюджетных смартфонов из Китая.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pw
Сообщение  17 Авг 2023, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -11.3

В России представили "Р-Фон", который его создатели называют "первым смартфоном на российской операционной системе" и оценивают в 40 тысяч рублей. Он оказался китайским телефоном на базе ОС Linux рыночной стоимостью примерно 17 тысяч рублей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RoDen
Сообщение  18 Авг 2023, 8:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2008
Репутация: 96.4

pw писал(а):
китайским телефоном на базе ОС Linux

Сам придумал или скопипастил без указания источника информации, как обычно? Сможешь назвать хоть один?

pw писал(а):
рыночной стоимостью примерно 17 тысяч рублей.

Сразу угадывается благородный пейрат-виндузятник, временно перебивающийся одноразовыми китайскими ведрофонам из-за нехватки денег даже на б/у-шный iPhone Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pw
Сообщение  18 Авг 2023, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -11.3

RoDen писал(а):
Сам придумал или скопипастил без указания источника информации,

Постарайтесь в дальнейшем обходиться без хамства. А это - вам если сами не смогли найти:
https://www.svoboda.org/a/v-rf-predstavili-pervyy-rossiyskiy-smartfon-on-analogichen-kitayskomu/32552570.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Мустафа
Сообщение  18 Авг 2023, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2023
Репутация: 3.2

pw писал(а):
https://www.svoboda.org/a/v-rf-predstavili-pervyy-rossiyskiy-smartfon-on-analogichen-kitayskomu/32552570.html

"Производить "Р-Фон" будет компания "Рутек" бывшего министра связи России Леонида Реймана – его завод в Зеленограде делает рации "Азарт" для российской армии, а за самим Рейманом тянется шлейф коррупционных скандалов."
Интересно, "Р" в названии это Рутек, Рейман или еще что-то? Впрочем, там в комментах предложено название "Аналоговнет". На слух звучит весьма неплохо, гораздо лучше, чем Р-фон.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kifa
Сообщение  19 Авг 2023, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.05.2016
Репутация: 5.6

RoDen писал(а):
pw писал(а):
китайским телефоном на базе ОС Linux

Сам придумал или скопипастил без указания источника информации, как обычно? Сможешь назвать хоть один?

pw писал(а):
рыночной стоимостью примерно 17 тысяч рублей.

Сразу угадывается благородный пейрат-виндузятник, временно перебивающийся одноразовыми китайскими ведрофонам из-за нехватки денег даже на б/у-шный iPhone Смешно

Да тут и так вроде все очевидно, свой базы микрокомпонентов у нас нет, как и процессоров для подобной техники. Стоимость аналогичных по техническим характеристикам телефонов от других брендов в 2 раза ниже. Так что это еще один москвич 3.
Про айфон вообще непонятно при чем тут, не всем он нужен в принципе, мне например андроид больше нравится
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RoDen
Сообщение  19 Авг 2023, 8:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2008
Репутация: 96.4

Цитата:
https://www.svoboda.org/a/v-rf-predstavili-pervyy-rossiyskiy-smartfon-on-analogichen-kitayskomu/32552570.html

Один ламер написал, другой - скопипастил Смешно Говорю, как обладатель корейского телефона на базе ОС Linux рыночной стоимостью 900 рублей (дороже я бы его просто не купил Смешно

kifa писал(а):
Стоимость аналогичных по техническим характеристикам телефонов от других брендов в 2 раза ниже.

Ещё раз для альтернативно одарённых:
Цитата:
китайским телефоном на базе ОС Linux

копипаста: https://www.svoboda.org/a/v-rf-predstavili-pervyy-rossiyskiy-smartfon-on-analogichen-kitayskomu/32552570.html

Сможешь назвать хоть один?

kifa писал(а):
Про айфон вообще непонятно при чем тут, не всем он нужен в принципе, мне например андроид больше нравится

Лучше честно признайтесь, что iPhone Вам не карману Смешно Мне даже на б/у-шный денег жалко, при том что аналогичный по характеристикам ведрофон будет стоить в несколько раз дешевле.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nabludatel
Сообщение  19 Авг 2023, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2019
Репутация: 9.1

RoDen писал(а):
Лучше честно признайтесь, что iPhone Вам не карману
Даром не нужен!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RoDen
Сообщение  19 Авг 2023, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2008
Репутация: 96.4

Nabludatel, зря Вы так. iOS по любому лучше, чем fake-FOSS от Google.
Только деньги на неё тратить жалко Смешно Это к вопросу о РЫНОЧНОЙ стоимости Смешно И жаль, что нет китайских аналогов за 17 тысяч Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  19 Авг 2023, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Железо то понятно - аналогов полно, оно сейчас любое как конструктор собирается, а вот на эту ROSA Mobile было бы интересно взглянуть, как оно будет.
Ни разу не пробовал мобильные дистрибутивы (android конечно не считаю).
Хотя дистрибутив ROSA для ПК мне вообще не понравился. Сразу вспоминал дистрибутивы нулевых, где много чего ручками приходилось делать.

Сейчас пользуюсь AltLinux - всё работает из коробки, как и во всех современных дистрибутивах.
Они вроде тоже хотели мобильную версию выпустить - буду ждать. Тоже интересно, чем сей проект закончится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RoDen
Сообщение  19 Авг 2023, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2008
Репутация: 96.4

KaSaR писал(а):
а вот на эту ROSA Mobile было бы интересно взглянуть, как оно будет.

Сильно сомневаюсь, что это будет Genuine Linux®. Скорее всего, это будет очередной мутант из Линукс и ядра Андроид, типа Ubuntu Touch или Sailfish OS от финской Jolla (в российском варианте Аврора ОС). Подозреваю, что там будет Аврора ОС с графической оболочкой ROSA Mobile или типа того.

KaSaR писал(а):
Хотя дистрибутив ROSA для ПК мне вообще не понравился.

А что там могло понравиться? "Красная шапка" и все её отпрыски предназначены исключительно для работы. Я вот, например, ещё и Scientific Linux ставил. Чисто ради интереса, ибо ни капли не учёный. И он мне тоже не понравился Смешно

KaSaR писал(а):
Ни разу не пробовал мобильные дистрибутивы

И не стоит, потому что они все недоработанные и там
KaSaR писал(а):
много чего ручками приходилось делать.


KaSaR писал(а):
интересно, чем сей проект закончится.

Ну, если даже "мелкомягкие" свою мобильную ОСь не потянули. Думаю, дальше госсектора это дело не пойдёт.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  19 Авг 2023, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

RoDen писал(а):
Сильно сомневаюсь, что это будет Genuine Linux®. Скорее всего, это будет очередной мутант из Линукс и ядра Андроид, типа Ubuntu Touch или Sailfish OS от финской Jolla (в российском варианте Аврора ОС). Подозреваю, что там будет Аврора ОС с графической оболочкой ROSA Mobile или типа того.
Графическая оболочка там KDE.
Вот эта: https://plasma-mobile.org/ru/

RoDen писал(а):
А что там могло понравиться? "Красная шапка" и все её отпрыски предназначены исключительно для работы. Я вот, например, ещё и Scientific Linux ставил. Чисто ради интереса, ибо ни капли не учёный. И он мне тоже не понравился
Ну Вы сравнили... Там между красной шапкой и розой ещё mandrake/mandriva затесался, а в своё время это был один из самых дружелюбных дистрибутивов.

Добавлено спустя 32 минуты 4 секунды:

Ради тестов поставил регушярную сборку альта😂
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RoDen
Сообщение  19 Авг 2023, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2008
Репутация: 96.4

KaSaR писал(а):
Графическая оболочка там KDE.

Вот ни капли на Plasma Mobile не похоже:
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  20 Авг 2023, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

RoDen писал(а):
KaSaR писал(а):
Графическая оболочка там KDE.

Вот ни капли на Plasma Mobile не похоже:
А что Вас смущает? Обои? Иконки? Виджеты? Это всё можно подогнать как душе угодно. Улыбочка
Вы же наверняка видели андройд с темой айоси, вот тут плазма с темой андройда. Смешно
То, что там Plasma Mobile - я это из документации взял. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Импортозамещение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты